Seryuga

Автострахование.

1 726 posts in this topic

У нас тоже страховка относительно дорогая. Не для тех, кто считает что дешевле - подразумевает лучше. Мы тоже возмещаем, но мы дольше на рынке страховых услуг

Edited by Алекс
Дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас тоже страховка относительно дорогая. Не для тех, кто считает что дешевле - подразумевает лучше. Мы тоже возмещаем, но мы дольше на рынке страховых услуг

 

У нас тоже страховка относительно дорогая. Не для тех, кто считает что дешевле - подразумевает лучше. Мы тоже возмещаем, но мы дольше на рынке страховых услуг

 

а полицейская бумажка обязательна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте вернуться к конкретным вопросам.

Как я понял, если я страхую авто на 10 млн., мне нужно внести 250 тс. Так вот, эта сумма вносится с какой переодичностью?

И еще настораживает пункт о проезде на красный свет. При аварии на перекрестке очень трудно доказать кто проехал на красный, особенно при отсутствии свидетелей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если бы мы все думали о действительности по фильмам, то я не знаю даже что было бы с нами )

Грешок имеется, но также и за клиентами имеется грешок в некоторой степени жульничества. Если возникают подозрения, то их в любом случае надо проверить. Мы ведь не доверяем кому попало? И правильно делаем.

Согласен, на все 100 и причём 1*10000000000 раз. Но если нет защиты от жульничества у страховщика, то что с ним будет через пару недель? ;) :o

А фильмы тоже отражение действительности, хотя в некоторых случаях ну и очень очень отдалённое.

 

Вышли новые правила страхования, которые защищают как клиентов так и страховщиков. Я не могу же их вам перечислять, потому что они составлены по одному шаблону и невероятно скучны. Я их читаю по мере надобности.

Главное, чтобы Ваши разъяснения были понятны , ведь Вы в этом профи, а мы только задаём вопросы по ходы дела.

 

И вообще когда говорят Госстрах имеют ввиду Россгосстрах. Я так по крайней мере думаю.

Но и в УзССР был Госстрах. А как мне кажется все нынешние страховые структуры используют опыт и кадры той конторы.

 

P.S. И еще я заметила что у вас есть привычка все время приводить в пример Россию

Странно, а за собой такого не замечал. Однако.....

Но когда есть что то полезное, то можно и жителей Марса в пример привести, только на там вроде нет жизни. Пока не нашли. ^_^ ;)

 

И тем не менее вернёмся к нашим баранам, а вернее к сути вопроса. Если вдруг случилась авария и виновен ваш клиент, то что он получит? И получит ли вообще? Как быть при угоне, или если вдруг какая иная ситуация возникает то, что ждёт клиента? Беготня по кабинетам , где он будет доказывать, что он не верблюд? Я почему то уверен, что доказывать право на страховку очень длительный процесс. Не произойдёт ли так , что в конце концов клиент плюнет и скажет: Да подавитесь Вы все моими деньгами и Вашей страховкой! ?

Я думаю, что ответы на эти вопросы существенно разъяснили ситуацию для потенциальных клиентов.

 

З.Ы. И как Вы, наверное, заметили к данному вопросу есть интерес у форумчан, и я дУмаю ваши разъяснения были бы очень полезны.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говоря дилетантским языком франшиза это определенная сумма. При возникновении страхового случая и ущербе меньше франшизы страховка не уплачивается. В случае ущерба больше франшизы выплачивается ущерб минус франшиза. Кажется так. Имхо, желательно в страховом агентстве иметь хорошего знакомого, потому что я не знаю случаев когда кто либо легко расставался с деньгами. Я лично страхую свою машинку в Узбекинвесте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
говоря дилетантским языком франшиза это определенная сумма. При возникновении страхового случая и ущербе меньше франшизы страховка не уплачивается. В случае ущерба больше франшизы выплачивается ущерб минус франшиза. Кажется так. Имхо, желательно в страховом агентстве иметь хорошего знакомого, потому что я не знаю случаев когда кто либо легко расставался с деньгами. Я лично страхую свою машинку в Узбекинвесте.

Короче всё равно деньги на ветер? И себе в убыток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я застраховал свою машину, потому что развелось лосей, которые ездить не умеют, водительскую этику нарушают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду отвечать по порядку:

Gio вы скажите в каком случае вы спрашиваете? По поводу чего вам нужна бумажка из милиции?

 

 

And Сумма вносится с переодичностью в один год. Если вы желаете застраховать машину на один год, то платите однократно, в случае если на несколько лет вы или продлеваете страховку или платите сразу за несколько лет. Мы strahuem (не удивляйтесь. На русском фильтр не пропускает последние два слога) ответственность перед третьими лицами, т.е. вам не придется возмещать убыток владельцу авто, в которое вы врезались и если даже это полностью доказано, МЫ оплачиваем все. (P.S. Про красный свет написала не я, а Alladdin, так что спрашивайте у него)

 

 

Unlegal Немного запутано, но правильно. Но мы не занимаемся "франшизированием" этим занимаются в основном частные страховые фирмы Узбекистана. И еще, как я уже сказала, мы выплачиваем страховку по истечении 5 дней после признания страхового случая. Как это происходит: сначало после аварии вы звоните нам и в милицию как обычно, потом на место выезжает наш человек и фотографирует машину, потом мы сравниваем эти снимки со снимками, которые были сделаны в начале, потом вызываем экспертов, они оценивают ущерб и по истечении 5 дней деньги переводятся на ваш счет.

 

 

Nokiafan Не скажите, вот представьте себе: вы трудились, мучались, зарабатывали, гнули спину, и наконец, заработали на авто и теперь ездите на нем в чувством удовлетворения от собственных трудов, но вот в одни ужаснейший день какой то папенькин сынок со всего размаху врезается в вас на своей иномарке, а потом во всем обвиняет вас (а вы не застраховались!). И что потом, кто купит вам новую, у вас нет денег...

Так что? наприятненькая ситуация не правда ли? Каждый сам для себя решает надо ли ему это или нет, но мы же не знаем что может случится завтра, кому вздумается попортить вам жизнь, а мы хотим быть уверены в завтрашнем дне. И отчасти чтобы быть уверенным в нем надо выбирать хорошую страховую компанию )

 

А про угон я написала на первой странице: по истечении месяца после подачи заявления об угоне, мы выплачиваем страховку без проблем.

Edited by Dilnoza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду отвечать по порядку:

Gio вы скажите в каком случае вы спрашиваете? По поводу чего вам нужна бумажка из милиции?

 

в догадливости вас не упрекнешь :)

справку с гаи требуют, если наступает страховой случай. Допустим, моя машина застрахована у вас, и я ее вам показываю в один прекрасный день в разбитом состоянии-так вы потребуете справку с гаи или нет чтоб деньги мне отдать?

Нам вот например и без справки машины чинили. За бугром тоже во многих странах без копов обходятся.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы поточнее формулируйте вопрос и экстрасенсорные способности могут и не понадобится ). Нет не потребуем если ущерб не превышает 30%, если превышает, то потребуется выплачивать все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот собираюсь страховать свою калину в альфа инвесте, вроде бы получается 236500сум, это от всего-ответственность от третьих лиц, угон, ДТП.Короче 1,5%. Скоро поеду на встречу с менелжером и выясню точно, пока только по телефону. Общение с Аско-Востоком оставило хорошее впечатление, но дороговато-400 000 получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос. Клиент взял новую машину и застраховал ее. Назавтра, допустим ДТП. В каком случае клиент получит 100% страховку, если машина совсем не подлежит ремонту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы выплачиваем страховку по истечении 5 дней после признания страхового случая. Как это происходит: сначало после аварии вы звоните нам и в милицию как обычно, потом на место выезжает наш человек и фотографирует машину, потом мы сравниваем эти снимки со снимками, которые были сделаны в начале, потом вызываем экспертов, они оценивают ущерб и по истечении 5 дней деньги переводятся на ваш счет.

Можно уточнить по поводу экспертов? Это Ваши эксперты или независимая сторона? Что если сумма на которую оценят ущерб Ваши эксперты не будет соответствовать сумме, которую потребует мастер за ремонт?

по истечении 5 дней деньги переводятся на ваш счет.
- т.е. необходимо иметь счёт, чтобы получить деньги? Выдача наличными не практикуется?

И ещё: нет ли у Вас договора с автосервисом, т.е. не делаете ли Вы полностью ремонт сами?

 

я вот собираюсь страховать свою калину в альфа инвесте, вроде бы получается 236500сум, это от всего-ответственность от третьих лиц, угон, ДТП.Короче 1,5%. Скоро поеду на встречу с менелжером и выясню точно, пока только по телефону. Общение с Аско-Востоком оставило хорошее впечатление, но дороговато-400 000 получилось.

Пожалуйста, поделитесь с нами результатами встречи и своими впечатлениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно читать вас. Зачем эта тема? Через форум не объяснишь все равно. Вызывайте агента, да они также как пол Таша у них там целый штат "менеджеров по продаже" - приедут объяснят, "зачешут". Пока страхование слабо развито в Таше, даже каско(сам работал одно время). Система такая: иди принеси деньги(приведи клиента). А как ты "уламаешь" его - почти все равно. 90% СК вообще просто сдирают деньги и действительно как тут кто-то описал не собираются платить. Если будете страховатся - внимательно почитайте договор, не спешите(бывают что оценили по рыночной стоимости, а в случае "востановлению не подлежит" вам выплатят только скажем 60%, да-да!). Сначала определитесь вообще, для чего это вам?(я к примеру как "спортсмен" решил "попробовать" и страховался в качестве эксперемента). Спорьте. Вызывайте оценщиков со стороны. Всё докумекнтируйте. За счет каско(автострахование) - только через гаи! Перед подписыванием покажите своему юристу, а ещё лучше покажите "консультанту по страхованию" из конкурирующей фирмы - он вам миллион слабых мест найдёт, и денег НЕ ПОПРОСИТ(в надежде что вы у него страханётесь)!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Err Вы мне скажите на сколько вы страxуeтe свою Калину и я вам скажу точно во сколько это вам обойдется )

 

 

Алти Мы выплачиваем полную страховку (т.е. 100%) когда машина повреждена на 30% и более

 

Итак, torg.uz мы можем предложить вам как своих постоянных оценщиков, так и вы сами можете пригласить своих. В любом случае, они независимы.

Нет выдача наличными не практикуется, все на счет. Так меньше жульничают. Да безусловно, у нас есть договор с сервисом, мы также ремонтируем там свои машины и можем взять ремонт вашей машины на себя.

 

Без сомнений, Гоги прав. По всем пунктам. Я бы тоже последовала бы его советам если бы у меня была бы машина, и я не была бы сама страховым агентом. И всегда внимательно читайте страховой договор каким бы специально скучным бы он не выглядел. И что еще более важное читайте выноски (т.е. тот самый текст, который написан мелким шрифтом внизу страницы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дильноза, я Вам отправил в личку немного информации, а вообще страхую вроде на 15 100 000 сум.

Пока не встречался-времени не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dilnoza, а Вы не могли бы выслать Ваш стандартный договор (или может даже выложить сюда для ознакомления потенциальными клиентами)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dilnoza, а Вы не могли бы выслать Ваш стандартный договор (или может даже выложить сюда для ознакомления потенциальными клиентами)?

Думаете каско сюда влезет? Разве что типовой, сырец так сказать необработаный, а он у многих одинаковый почти, только ставки разные.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алти Мы выплачиваем полную страховку (т.е. 100%) когда машина повреждена на 30% и более

 

Простите конечно, но никогда не поверю. С чего это вы будете платить лишние до 70%? Как известно бесплатный сыр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torg.uz Я могу выложить договор попозже, потому что они у меня записаны на флуппиках, а когда я покупала новый комп флуппи дисковод не купила. Вы подождете?

 

 

Unlegal Вы не думайте что мы занимаемся жульничеством, просто таковы правила и страховка выплачивается ПОЛНОСТЬЮ при повреждениях на 100% или в случае гибели. (Извините я ошиблась просто перепутала. Было поздно и я устала)

Edited by Dilnoza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте дорогие форумчане,

 

По долгу службы имел опыт работы в страховой компании

 

Хотел бы внести некую ясность в те заметки, которые сделала Dilnoza.

 

У вас не возникает вопроса, кто таков - "страховой агент"? Это некое лицо занимающееся поиском клиентов для страховой компании и заключением договоров, т.е. работает в интересах страховой компании и чем больше сдерет он денег с клиента и напрямую зависит его агентсткое вознаграждение, много обещает и в большинстве случаев даже не знает как осуществляется сопровождение или обслуживание договоров страхования. Сраховой агент не занимается урегулированием претензий, т.е. не выезжает на место проишествия и не фотографирует ификсирует такие факты.

 

Сраховой агент - низшая каста в епархии страхования! (ИМХО)

 

Ворт с кем не стоит сввязываться, тат это с государственными компаниями такими как Узагросугурта, Кафолат, Мадад и Узбекинвест, т.к. головная боль и футбол при наступлении страхового случая вам обеспечен, и все это идет с таким непрофессионализмом (первые 3 компании, Узбекинвест еще как то образован), т.к. почти все граммотные специалисты уже работают в частных компаниях с более высокой оплатой труда.

 

И объясните пожалуйста Dilnoza связь с Министерством финансов. Непонятно, каким образом? Скорее всего вы перегнули палку.

 

Насчет выплаты возмещения в течение 5 дней после признания страхового случая, то скажу следующее, а скажите Dilnoza, сколько времени уходит чтобы признать страховой случай, раскажите про футбол.

 

К Вашему сведению Dilnoza, через 5 дней может выплачено возмещение только если транспортному средству причинен ущерб, а при наступлении гражданской ответственности (на практике), только после признания вины Виновника ДТП (Ответсчика) в суде, добровольно вам никто не выплатит, т.к. не возьмет на себя такую ответственность.

 

Основные исключения когда не платится возмещение:

- проезд на красный свет,

- пересечение сплошной линии,

- нарушение переезда железнодорожных путей,

- умышленное действие направленное на наступление страхового случая (но очень редко, только идиоты могут специально разбить свою машину у нас).

 

Что за глупость! Платить 100% за 30% реального ущерба, Ха-ха. На практике платят 100% при условии конструктивно гибели если ущерб на восстановление составляет более 75% от стоимости транспортного средства.

 

И конечно же вы не можете этого знать, потому что вы агент, а не страховщик.

 

Хочу отметить Dilnoza, нельзя так вешать лапшу людям, вы намного хуже "Юрия Деточкина", потому что вы и ваша компании и ей подобные продаете несбыточные или труднодосягаемые мечты.

 

Люди не экономьте на страховке, стра :lol:тесь в Аско Востоке, Asia Inshurans, Kapital Sug'urta, Transinsurance Plus, Ark Sug'urta, там по настоящему ценят и уважают климентов, т.к. частный бизнес более ответственно подходит к страхованию сегодня.

 

По цене и качество!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди не экономьте на страховке, стра :lol:тесь в Аско Востоке, Asia Inshurans, Kapital Sug'urta, Transinsurance Plus, Ark Sug'urta, там по настоящему ценят и уважают климентов, т.к. частный бизнес более ответственно подходит к страхованию сегодня.

Большое вам спасибо за толковый пост, так же как и Вам, Дильноза, и всем остальным!

Теперь такой вопрос, из перечисленных частных компаний какая дольше на страховом рынке? Не пропадут ли они через какое-то время вместе с нашими деньгами? И еще, где можно найти их телефоны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Большое вам спасибо за толковый пост, так же как и Вам, Дильноза, и всем остальным!

Теперь такой вопрос, из перечисленных частных компаний какая дольше на страховом рынке? Не пропадут ли они через какое-то время вместе с нашими деньгами? И еще, где можно найти их телефоны?

 

По информации и контактам в "желтых страницах узбекистана" посмотри: yellowpage.uz / goldenpages

У Азии - есть свой сайт asia.uz. У остальных не в курсе.

А вот кто из них надежнее - можешь отслеживать на uzreport.com. Там целый раздел по страхованию есть. Правда общую инфу уже через пару дней блочат (только для зарегистрированных - оплативших), а статистику - так вообще сразу заблокирована.

Сам тоже немного проработал в этой сфере. Частники работают оперативней, профессиональней и сервисней.

Если премию платишь не большую и не надолгий срок (не более года) - то переживать, что их "хлопнут" - особо не стОит.

К тому же, даже если лицензию приостанавливают, либо забирают - СК обязана вернуть все собранные премии за неистекшие периоды страхования. Это контролируется Госстрахнадзором от МинФин-а.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте ещё спросим у кого ковернота круче?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Услуги страхового агента бесплатны для клиента. Ему платит агенство.

Мой телефон 105 47 80

 

Думаю, здесь вы немного ошибаетесь. Агенту платит СК с суммы уплаченной премии, что равносильно - "клиент платит агенту внегласно". И порой агентские доходят до 25% от премии. Почитайте Ваше агентское соглашение.

Т.е. у агента есть жесткие ставки (сформированные с учетом агентских) и он от них отклоняться не может.

А вот штатный работник может "поварьировать".

 

И что еще более важное читайте выноски (т.е. тот самый текст, который написан мелким шрифтом внизу страницы)

 

Я бы отметил следующие основные пункты, которые нужно ЗНАТЬ, потому как читать весь договор (который в свою очередь частенько ссылается на правила) обычному рядовому человеку будет очень тяжко:

1. Страховые риски (выберите, что вам нужно - угон, ДТП, противоправные действия 3-х лиц, падение посторонних предметов). А что-то типа: наводнение, урагана, землетрясение - исключите и требуйте хоть немного снизить премию.

2. Страховая сумма - чтобы всегда равнялась страховой стоимости на 100%. Иначе, при ущербе получите соответствующую пропорцию, оговоренную в договоре. Т.е. во сколько оценили - на столько и застраховали.

3. Франшиза - если невозможно исключить - то минимизируйте. Требуйте условной. Т.е. если усл. франшиза = 50 тыс., то при ущербе в 60 тыс. - вы получите все 60. А при, скажем, 30 - ничего. Безусловная франшиза - коварна всегда. Т.е. эти 50 тыс. будут вычитаться всегда: при ущербе в 30 тыс. - не получите ничего, а при, скажем в 60 (60-50=10) - только 10.

4. Исключения, т.е. когда вам НЕ заплатят (алк. опьянение, красный свет, сплошная линия, умышленно) - как указывалось выше.

5. Сроки уведомления о случае. Бывает, опоздаешь на день - скажут - опоздал. И всё!

6. Всегда всё документируйте: протокол, акт и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.