Seryuga

Автострахование.

1 726 posts in this topic

Выдадут дубликат. Сходи к ним в офис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выдадут дубликат. Сходи к ним в офис.

платить надо будет,нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

платить надо будет,нет?

Надо,сделают перерасчет,с 60 тыс минусуют использованную часть,её и нужно будет доплатить.Полис выдадут опять на год. Просто так старый восстановить не смогут, потому что обязательное страхование на 4-5 месяцев не делается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща разговаривал с их онлайн консультантом на сайте.Грит хочешь восстановят полис-дубликат,услуга 10 процентов стоит,хочешь сделаем перерасчет еще на год,с вычетом оставшейся суммы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто так старый восстановить не смогут, потому что обязательное страхование на 4-5 месяцев не делается.

Могут. Дубликат - это прошедший период + оставшийся.

 

ща разговаривал с их онлайн консультантом на сайте.Грит хочешь восстановят полис-дубликат,услуга 10 процентов стоит,хочешь сделаем перерасчет еще на год,с вычетом оставшейся суммы

Делай дубликат за 6 тыс.

Сделают перерасчет, непропорционально получится. За прошедшие полгода могут 0.7 от общей премии насчитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут. Дубликат - это прошедший период + оставшийся.

Я не встречал такого, потому что база не дает вбить прошедшим периодом. Если только от руки полис не написать. Хотя база все равно не может принять полис раньше числа,чем на акте приема передачи. Может у алскома подругому, я в 2 компаниях работал, там так как я описал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо в законе глянуть.

Любые правила в страховании оставляют за страхователем право на получение дубликата.

База наверняка позволяет распечатать ранее заполненный полис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо в законе глянуть.

Любые правила в страховании оставляют за страхователем право на получение дубликата.

База наверняка позволяет распечатать ранее заполненный полис.

По доброволке все легче, в осаго сложнее. Полис распечатать можно но и номер полиса старый распечатается на новый полис. Надо уточнить этот момент у ребят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера без проблем восстановили мне полис,дали дубликат за 5800 сум.Уламывали на перерасчет,но я не согласился,может поменяю компанию.Кафолат по статистике ,выплат значччииительно впереди всех.Она государственная,вроде.Вторая машина у меня на кафолате.А эту пришлось делать на алскоме,по причине что в кафолате затребовали доверенность,чтобы вписать в страховку жену,а в алскоме не надо этой доверенности.Не смог я убедить кафолатчиков,что жене по закону доверенность не требуется.Сколько клиентов из за этого тупизма они теряют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера без проблем восстановили мне полис,дали дубликат за 5800 сум.Уламывали на перерасчет,но я не согласился,может поменяю компанию.Кафолат по статистике ,выплат значччииительно впереди всех.Она государственная,вроде.Вторая машина у меня на кафолате.А эту пришлось делать на алскоме,по причине что в кафолате затребовали доверенность,чтобы вписать в страховку жену,а в алскоме не надо этой доверенности.Не смог я убедить кафолатчиков,что жене по закону доверенность не требуется.Сколько клиентов из за этого тупизма они теряют.

Никакой доверенности на супругу не требуется в Кафолате. Достаточно двух паспортов со штампами ЗАГСа. Я имел и копию свидетельства на всякий. В общем, спокойно оформили, в офисе на Абая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я заходил в два агентских пункта,там отказали.Они даже звонили в офис,консультировались,но люди с офиса им сказали,что без доверенности никак

 

дело было в том году,точнее в начале этого.Попробую в следущем году еще раз обратиться,прямо в региональный офис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вписывал жену в Капитале,показал паспорт и ноу проблем-вписали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставлю это здесь.

Вот это страхование. :) Интересно мы доживём до этого?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставлю это здесь.

Вот это страхование. :) Интересно мы доживём до этого?

Реклама айфона,амазона,порша и бэхи))

А если серьезно,у нас одни из самых минимальных тарифов в мире.Может отсюда и застой такой.Уже полно агентств которые готовы доставку бесплатно делать,многие терминал имеют,скидки предоставляют.Но страхуются в основном иностранцы и крупные компании,осаго не в счет,я про каско.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но страхуются в основном иностранцы и крупные компании

Я вот не понимаю, люди готовы вбухать в тачку последнее бабло, но оплатить страховку этого бабла не хотят. Менталитет, или чё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, здесь букет причин:

1. Как сам и ответил, последнее бабло бухнуто. Тратить еще - накладно.

2. Упование и нежелание даже думать о плохом. Типа, только не со мной.

3. Недоверие к любым финансовым организациям.

4. Незнание самого продукта, т.е. за что платишь, когда и сколько могут дать, а когда просто откажут.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не понимаю, люди готовы вбухать в тачку последнее бабло, но оплатить страховку этого бабла не хотят. Менталитет, или чё?

Ну дык вечное "это случится с кем угодно, но не со мной".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык вечное "это случится с кем угодно, но не со мной".

У друга так было с малибу,я ему даже предложил за него заплатить,чтобы тот потихонечку отдавал мне.Он говорил зачем мне?я в прошлом году сделал,зря только деньги потратил,случаев не было.Через неделю как истек срок собака на капот залезла и весь поцарапала.Через пару месяцев племянник долбанул.Если авто дорогое то лучше застраховать конечно.Если дорого то делать полугодовое.

 

Я вот не понимаю, люди готовы вбухать в тачку последнее бабло, но оплатить страховку этого бабла не хотят. Менталитет, или чё?

Не знаю даже что это.Заметил,есть такие люди которые ламинируют полис ОСАГО,все документы у них в книжечке,все как положено.Такие не спорят...

откуда такие цены?

почему к гос курсу приравниваются тарифы?

почему при дтп выплачиваются сумами а не $?

почему не мне а пострадавшей стороне выплачивают? и тд.

Они просто спрашивают в каких случаях выплачивается и куда обращаться?А есть полностью противоположные люди,документов нету.Приносят старый страховой полис другойкомпании и говорят перепиши отсюда.50-60тыс говорят космическая цена,мне это вообще не надо.А почему выплачивают 3 ляма?у меня ушло 10 и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. Незнание самого продукта, т.е. за что платишь, когда и сколько могут дать, а когда просто откажут.

5. Нет нормального конкурентного авторынка, соответственно, нет кредитов и лизингов, и, как вывод, нет мотивации к покупке КАСКО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У "Альс Кома" поТашкенту сколько филиалов? Один Центральный что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У "Альс Кома" поТашкенту сколько филиалов? Один Центральный что-ли?

Сбоку главпочтамта был филиал Алскома. Филиалов мало у них,агентских пунктов по городу почти нету.На шухрате был пункт и около 16 гор больницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак сын получил права сделал я ему доверенность осталось теперь дело за страховкой. Компания Кафолат у меня. Вписать его могут в любом диллерском пункте или для этого надо ехать в их центральные офисы. И сколько могут стоить эти услуги как новая страховка или просто доплатить какую то часть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, guantanemo said:

Итак сын получил права сделал я ему доверенность осталось теперь дело за страховкой. Компания Кафолат у меня. Вписать его могут в любом диллерском пункте или для этого надо ехать в их центральные офисы. И сколько могут стоить эти услуги как новая страховка или просто доплатить какую то часть?

В головном , на будущее, я когда делал страховку, сказал что нужно будет вписать еще одного человека, мне сказали что в течении месяца впишем без проблем, платил или не даже не помню сейчас

На всякий случае можете зайти , гле делали возможно там решат проблему

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Maks1 сказал:

в этом году смска пришла и позвонили

а, ну в таком случае - посмотрим, у меня еще больше 3х недель страховка действительна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Akim358 сказал:

а, ну в таком случае - посмотрим, у меня еще больше 3х недель страховка действительна

уже можно делать новый полис.

срок действия нового полиса напишут в аккурат по окончанию срока текущего. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.