otto

Выбор МФУ для домашнего пользования

177 posts in this topic

Это кто вам такое сказал?

А я их обслуживаю, ремонтирую... :lol:

 

что вы так все привязались к "чипованным" картриджам НР ? все они просто клеются скотчем - и что есть что нет уже всёравно. И какая разница теперь между НР и Canon ? Впринципе это одно и тоже , обсолютно одинаковые узлы и запчасти и расходники , в технике НР очь часто стоят детали производства Canon . ИМХО вся разница лишь в удачной либо неудачной модели и предназначении техники.

Агитировать не буду , просто утомило нагнетание "чипованных" картриджей.

и ИМХО лучше Canon i-SENSYS MF4018 МФУ пока не видел (соотношение цена/качество) , например как копир "порвёт" FC серию персоналок того же самого Canon как по скорости так и по качеству и по стоимости картриджа.

Согласен со всем сказанным... "Механику" для своих пинтеров НР "всю жизнь" брала у Canon...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В вашем случае скорее всего поможет замена блока сканера , хотя цена его такова (а при отсутсвии в таше ещё выше) что заморачиваться с этим не стоит .

Единственное что можно попробовать дома - это подкинуть прошивку (очень аккуратно) http://www.usa.canon.com/consumer/controll...wnloadDetailAct , возможно будет какой то процент вероятности восстановления.

 

ну зачем же так масштабно? для начала подкинуть другой шлейф (слабое место обычно) потом попробовать матрицу пропаять и подергать. может тупо контакт паршивый или пайка холодная. Но блок целиком.... чет круто больно.

 

А я их обслуживаю, ремонтирую... smile.gif

Коллега?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опрос не точен. Необходимо знать под какие задачи берётся МФУ :lol: поверьте мне на слово ))

Название темы - "Выбор Мфу Для Домашнего Пользования." Соответственно, глобальная задача, для которой выбирается устройство, известна. К тому же в опросе мы выбираем не конкретную модель (что действительно важно - для решения разных задач нужно выбирать соответствующую требованиям модель), а определяем предпочтение тому или иному бренду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну зачем же так масштабно? для начала подкинуть другой шлейф (слабое место обычно) потом попробовать матрицу пропаять и подергать. может тупо контакт паршивый или пайка холодная. Но блок целиком.... чет круто больно.

 

 

Коллега?

Судя по разумным рекомендациям - Да, коллега. :lol:

 

Название темы - "Выбор Мфу Для Домашнего Пользования." Соответственно, задача, для которой выбирается устройство, известна. К тому же в опросе мы выбираем не конкретную модель (что действительно важно - для решения разных задач нужно выбирать соответствующую требованиям модель), а определяем предпочтение тому или иному бренду.

И ещё... Если обратиться к названию темы, то Самсунги и Хеrохы даже не рассматриваются... И правильно делается... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю жизнь покупал и покупаю только ксерокс, проблем не было никогда, ни с заправкой, ни с заменой картриджа. У hp действительно стоит этот чип и все с ним только мучаются...поэтому выбирайте между канон и ксерокс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё... Если обратиться к названию темы, то Самсунги и Хеrохы даже не рассматриваются... И правильно делается... :lol:

Судя по результатам опроса и ответам - все же рассматриваются... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну зачем же так масштабно? для начала подкинуть другой шлейф (слабое место обычно) потом попробовать матрицу пропаять и подергать. может тупо контакт паршивый или пайка холодная. Но блок целиком.... чет круто больно.

 

дык кто бы спорил , попробуйте сделайте , у вас есть по данной модели и именно по блоку сканера положительные ремонты ? в данной модели , как впрочем и у большинства МФУ сканер является самой проблематичной частью , т.е. при проблемах в его блоке как правило лечится только заменой в отличии от блока печати, где ремонт намного проще и детали доступны.

в данном случае ИМХО всё сведётся к поиску донора , а учитывая то что блок принтера ремонтируется ,то найти донора с живым блоком сканера будет проблематично либо практически невозможно, отдельно же детали на сканер вы вобще врядли найдёте .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дык кто бы спорил , попробуйте сделайте , у вас есть по данной модели и именно по блоку сканера положительные ремонты ? в данной модели , как впрочем и у большинства МФУ сканер является самой проблематичной частью , т.е. при проблемах в его блоке как правило лечится только заменой в отличии от блока печати, где ремонт намного проще и детали доступны.

в данном случае ИМХО всё сведётся к поиску донора , а учитывая то что блок принтера ремонтируется ,то найти донора с живым блоком сканера будет проблематично либо практически невозможно, отдельно же детали на сканер вы вобще врядли найдёте .

 

хм. вполне здравое рассуждение. Теперь давайте посмотрим так - при наличии авторизованного СЦ, тот же шлейф найдется. Теперь вопрос - есть ли в Узбекистане АСЦ от Кэнона или от Лексмарка? нету. а Самсунг и Ксерокс есть. Вот вам и альтернатива. Взять унитаз от Кэнон и потом метаться в поисках донора. Или взять Самсунг,Хьюлет или Ксерокс, с гарантией и авторизованной поддержкой.

 

ЗЫ Блок печати это по всей видимости принтерная часть "унитаза"?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может устроим и такой опрос кто, сколько (и как успешно) и за сколько ремонтировал самсы ксероксы и хулеты в специализированных СЦ ?

мне лично об этом рассказывать не надо :) , делиться "производственным" процессом и впечатлениями тоже не собираюсь , в этих же СЦ те же самые детали что и на навоях , если нада деталь которой нет то цена - ИМХО проще продать убитую железяку и взять новый аппарат .

я конечно понимаю что вы хотите блестнуть познаниями :rolleyes: , плох тот IT который не считает себя пупом земли , и если Canon "унитаз" то возможно предположить что все вышеперчисленные - то что в нём плавает.

звиняйте, но агрессия только порождает ответную агрессию :rolleyes:

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы советовал отдельно взять сканер и принтер. А принтер желательно цветной лазерный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы советовал отдельно взять сканер и принтер. А принтер желательно цветной лазерный

 

совет не в "тему"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может устроим и такой опрос кто, сколько (и как успешно) и за сколько ремонтировал самсы ксероксы и хулеты в специализированных СЦ ?

мне лично об этом рассказывать не надо :) , делиться "производственным" процессом и впечатлениями тоже не собираюсь , в этих же СЦ те же самые детали что и на навоях , если нада деталь которой нет то цена - ИМХО проще продать убитую железяку и взять новый аппарат .

я конечно понимаю что вы хотите блестнуть познаниями :rolleyes: , плох тот IT который не считает себя пупом земли , и если Canon "унитаз" то возможно предположить что все вышеперчисленные - то что в нём плавает.

звиняйте, но агрессия только порождает ответную агрессию :rolleyes:

 

ну что вы право мнительный такой. не было агрессии и в помине. вообще то их все сервисники называют унитазами, за форму так сказать. И потом не надо меня считать айтишником (сорри, переключатся лень) - я как раз сервис-инженер из АСЦ.

И как осуществляется гарантийный и постгарантийный ремонт тех же самсунгов знаю не понаслышке. Другое дело если ко мне приносят бразер на ремонт, естественно приходится ехать на те-же навои или янгиабад, поскольку НЕ АВТОРИЗОВАН у нас бразер, и запчасти на него централизовано не завозят. Но кто же тебя болезного заставлял это чудо в Ташкент переть? А тот же самсунг починим, поскольку и склад запчастей есть, и инженеры обучены профессионально и документация опять же.

 

прошу не считать рекламой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ursus

пользуясь случаем :) , у вас ненароком не завалялась лампа от сканера HP LJ3015 МФУ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 ursus

пользуясь случаем :) , у вас ненароком не завалялась лампа от сканера HP LJ3015 МФУ ?

 

пользуясь случаем сообщаю что наше АСЦ занимается Самсунгом и Ксероксом.

Не лучше ли обратится в Нурон? Т.е. найти то найдем но дороже будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так .... в СЦ грят принесите аппарат т.к. мастер с сертификатом не знает подойдёт та лампа что у него есть или нет :)

мне уже определённо нравится такой подход к делу :rolleyes: , типа не гинеколог но посмотреть могу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может устроим и такой опрос кто, сколько (и как успешно) и за сколько ремонтировал самсы ксероксы и хулеты в специализированных СЦ ?

мне лично об этом рассказывать не надо :D , делиться "производственным" процессом и впечатлениями тоже не собираюсь , в этих же СЦ те же самые детали что и на навоях , если нада деталь которой нет то цена - ИМХО проще продать убитую железяку и взять новый аппарат .

я конечно понимаю что вы хотите блестнуть познаниями :o , плох тот IT который не считает себя пупом земли , и если Canon "унитаз" то возможно предположить что все вышеперчисленные - то что в нём плавает.

звиняйте, но агрессия только порождает ответную агрессию :)

Я когда-то(давненько) работал в авторизованном СЦ Canon(даже сертификат где-то валяется) и производили ремонт заменой оригинальных запчастей по партс каталогу и даже заправляли оригинальным тонером. "Левые" запчасти и расходники практически не использовали. Кстати, урсусу, почему это у нас в Ташкенте нету СЦ Canon? Почти всегда был, сечас NG-servis, кажется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и так .... в СЦ грят принесите аппарат т.к. мастер с сертификатом не знает подойдёт та лампа что у него есть или нет :)

мне уже определённо нравится такой подход к делу :) , типа не гинеколог но посмотреть могу ?

 

давайте-ка уточним СЦ или АСЦ. большая знаете ли разница. Я говорю о АСЦ. И если мастер с сертификатом такое скажет, то ему свои же коллеги могут вломить. Поскольку быть сертифицированным на аппарат имея под задницей сервисную документацию, дать такой ответ может только полный дуцзи, коих стараются не держать.

 

to Evtanazia - вполне возможно что и NG-servis. спорить не буду. Уточнять не интересовался. А когда то давно был АСЦ Каннот - С на урде по моему. Но давненько это было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Персонал компании составляют сертифицированные специалисты, прошедшие обучение в учебных центрах компаний Hewlett-Packard, APC, Fujitsu Siemens, Novell, Microsoft, Oracle. Специалисты нашего сервисного центра имеют прямой доступ к базам технической информации на партнерских сайтах производителей продукции, что позволяет оперативно решать вопросы гарантийной поддержки и ремонта, решать эксплуатационные проблемы, предоставлять необходимую техническую информацию клиентам.

осточник http://nuron.uz/media/index.php?do=static&page=about_ngs

думается мы уж как нить сами починим лучше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давайте-ка уточним СЦ или АСЦ. большая знаете ли разница. Я говорю о АСЦ. И если мастер с сертификатом такое скажет, то ему свои же коллеги могут вломить. Поскольку быть сертифицированным на аппарат имея под задницей сервисную документацию, дать такой ответ может только полный дуцзи, коих стараются не держать.

 

to Evtanazia - вполне возможно что и NG-servis. спорить не буду. Уточнять не интересовался. А когда то давно был АСЦ Каннот - С на урде по моему. Но давненько это было

Ух-ты, Канот-сервис помнишь... Точно на Урде был. Я туда хаживал к знакомым ребятам. А потом эти ребята сами открыли фирму и стали АСЦ Canon И вот у них, то я и работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ух-ты, Канот-сервис помнишь... Точно на Урде был. Я туда хаживал к знакомым ребятам. А потом эти ребята сами открыли фирму и стали АСЦ Canon И вот у них, то я и работал.

 

ну я не настолько молод :):lol: :lol:

 

осточник http://nuron.uz/media/index.php?do=static&page=about_ngs

думается мы уж как нить сами починим лучше smile.gif

 

ну битая ссылка, у меня не открывается. а это что, говорит о плохой работе СЦ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, у меня ссылка нормально открылась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно, у меня ссылка нормально открылась

 

теперь и у меня открылась. честно говоря криминала не нашел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ух-ты, Канот-сервис помнишь... Точно на Урде был. Я туда хаживал к знакомым ребятам. А потом эти ребята сами открыли фирму и стали АСЦ Canon И вот у них, то я и работал.

Случайно Вы не помните их телефона/сайта/эл.почты, может со своей проблемой стоит к ним обратиться? Как думаете, или лучше забыть про ремонт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
теперь и у меня открылась. честно говоря криминала не нашел :)

 

вы становитесь похожи на нынешнюю администрацию сша :)

 

например вы звоните с СЦ BMW , специалисты которой имеют сертификат, грамоту, значёк и проходили сертификацию и обучение в учебных центрах компаний BMW

- Здрасте , у вас есть лобовое стекло от BMW M3

- Мастер сказал - принесите вашу бмв он померяет из того что есть у него в наличии , возможно что-то подойдёт, на всякий случай скажите цвет вашей бмв - это очень важно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...выбирать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО МФУ!

...только не берите ОФУ или ДФУ,ибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.