otto

Выбор МФУ для домашнего пользования

177 posts in this topic

вы становитесь похожи на нынешнюю администрацию сша :)

 

например вы звоните с СЦ BMW , специалисты которой имеют сертификат, грамоту, значёк и проходили сертификацию и обучение в учебных центрах компаний BMW

- Здрасте , у вас есть лобовое стекло от BMW M3

- Мастер сказал - принесите вашу бмв он померяет из того что есть у него в наличии , возможно что-то подойдёт, на всякий случай скажите цвет вашей бмв - это очень важно :)

 

хм, подобного рода диалог на самом деле был с представителем АСЦ ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен самсунги и херохи оцтой оба зададалбливают обнулением..картуши сыпяться..их чтоб заправить надо почистить нехило..а то фонить будут..да и тонера там меньше нежели в НР иль КАНОН, да и больше сыпеться чем в дело идет.. это факт..самая нормальная модель у самсунга так это 1710 с круглым картриджом... :)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Если выбирать не ч/б модель, а цветную лазерную, какой марке отдать предпочтение? Цены на них становятся привлекатеными и относительно доступными, в том числе и для домашнего пользования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: Если выбирать не ч/б модель, а цветную лазерную, какой марке отдать предпочтение? Цены на них становятся привлекатеными и относительно доступными, в том числе и для домашнего пользования.

Это у вас в Питере привлекательные и доступные. Для Таша - пока ч\б не для каждого. Характерный пример. Прочёл эту ветку и задумался об апгрейде железа. Был принтер НР1000 и сканер НР3570. Особых проблем не было , разве что с Вистой дружить пришлось . Ну и места эта коллекция многовато занимала. Короче пошёл в магаз и купил МФУ , один из обсуждаемых. Но встал вопрос - куда девать старое железо ? Дал объяву в торге , ну и среди знакомых поспрашивал. Замечу - знакомые преимущественно моего уровня , т.е. директора различных фирм . Ну мало кому надо ? В оффис там или ещё куда. Так вот мои наблюдения - народ ещё не настолько богат , что бы иметь лазерный ч\б . Даже 100 тс для многих дорого (это на торге). А друзья-знакомы не берут , потому что как и я взяли себе МФУ .

 

А вы говорите цветной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью согласен самсунги и херохи оцтой оба зададалбливают обнулением..картуши сыпяться..их чтоб заправить надо почистить нехило..а то фонить будут..да и тонера там меньше нежели в НР иль КАНОН, да и больше сыпеться чем в дело идет.. это факт..самая нормальная модель у самсунга так это 1710 с круглым картриджом... :lol:

 

а вас не смущает тот факт, что картриджи вообще то штука одноразовая. так задумано - ОДНОРАЗОВАЯ, как резинотехническое изделие №2. Как мы любим по прежнему халяву, а-? :lol: А то что чистить надо, что бы не фонил - дык можем и не чистить, и буде вам фон от смешения тонеров.

 

Вопрос: Если выбирать не ч/б модель, а цветную лазерную, какой марке отдать предпочтение? Цены на них становятся привлекатеными и относительно доступными, в том числе и для домашнего пользования.

 

не принципиальна марка. в первую голову определитесь для какой цели он вам нужен. Т.е. что вы будете на нем печатать. Потом определившись с приоритетами и выбрав модельный ряд отвечающий вашим требованиям по качеству печати и используемым материалам - поинтересуйтесь ценой на расходку, и сделайте калькуляцию, т.е. выясните для себя сколько будет стоить одна копия. Сразу говорю - есть общее правило - чем меньше принтер, тем дороже копия.

 

Замечу - знакомые преимущественно моего уровня , т.е. директора различных фирм . Ну мало кому надо ? В оффис там или ещё куда. Так вот мои наблюдения - народ ещё не настолько богат , что бы иметь лазерный ч\б . Даже 100 тс для многих дорого (это на торге). А друзья-знакомы не берут , потому что как и я взяли себе МФУ .

 

ну зачем здравому руководителю брать б/у принтер за 100 тысяч сум, если новый стоит 200 тысяч с гарантией? подарите детям.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое качество МФУ Printer Stylus CX.... Кто нибудь пользовался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какое качество МФУ Printer Stylus CX.... Кто нибудь пользовался?

 

судя по Stylus, это Эпсон. правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
судя по Stylus, это Эпсон. правильно?

Я посмотрел прайс лист.название фирмы не было написано.Но цена на уровне 120 уе за МФУ.Неужели Эрсон МФУ за 120уе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой фотопринтер для дома выбрать, кто чем пользуется? Сейчас нашел два относительноне дорогих фотопринтера Epson Stylus CX4300 (85уе) и Epson Stylus CX7300 (125уе). Не знаю на чем остановится? Подскажите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую EPSON STYLUS R270.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обе эти модели - дешевые МФУ (принтер/сканер/копир) с возможностью "фотопечати".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомендую EPSON STYLUS R270.

Если я не ошибаюсь там нет функции копира и сканера. А какой ресурс картриджей на сколько фотоснимков хватает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресурс картриджей - до 250 страниц А4 при 5% заполнении (это заполнение точно не для фотопечати, и даже не для текста на весь лист). Цена каждого - долларов 12$...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ресурс картриджей - до 250 страниц А4 при 5% заполнении (это заполнение точно не для фотопечати, и даже не для текста на весь лист). Цена каждого - долларов 12$...

Получается если печатать фотоснимки 10х15 - максимум хватит на 120-130 фоток.или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее - нет.

Даже простая арифметика дает нам вот такой результат:

на листе А4 (21х29.7) умещается почти 4 снимка 10х15 (20х30)

значит картриджа хватит на 1000 снимков с 5% заполнением или на 50 со 100% заливкой.

На самом деле число будет немного отличаться, но думаю что не очень сильно. Думаю что больше 100 снимков напечатать никак не получится. Хотя там все будет зависеть от заливки.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По идее - нет.

Даже простая арифметика дает нам вот такой результат:

на листе А4 (21х29.7) умещается почти 4 снимка 10х15 (20х30)

значит картриджа хватит на 1000 снимков с 5% заполнением или на 50 со 100% заливкой.

На самом деле число будет немного отличаться, но думаю что не очень сильно. Думаю что больше 100 снимков напечатать никак не получится. Хотя там все будет зависеть от заливки.

Получается дешевле печатать где нибудь в лаборатории чем дома.Понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я дико извиняюсь - я немножко объединял две темы (про МФУ и фотопечать) и тут Ахембе, Пахембе, Шайтанама и опрос удалился.

Ну и ссылка, которую дал Серж теперь битая.

Постараюсь больше так не делать, приношу извинения за доставленные неудобства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается дешевле печатать где нибудь в лаборатории чем дома.Понятно.

ну это смотря что печатать :rolleyes: есть же категории фотографий которые не понесешь в салон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну это смотря что печатать :rolleyes: есть же категории фотографий которые не понесешь в салон

имеете в виду денежные купюры? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не... он имеет в виду хоум мейд п....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой фотопринтер для дома выбрать, кто чем пользуется? Сейчас нашел два относительноне дорогих фотопринтера Epson Stylus CX4300 (85уе) и Epson Stylus CX7300 (125уе). Не знаю на чем остановится? Подскажите...

Советую cx4300,у самого дома такой...7300 отличается только в чуть большей скорости печати,в кардридере,и возможности подсоединения фотокамеры с помощью Pictbridge.Фактически он покруче чем 4300 но на практике,редко используемые вещи.Поэтому советую 4300 с обязательно системой...Краски покупаю на янгиабаде за 7к,и хватает ну на очень много распечаток...Качество фото скажем так очень приемлимое,для домашних условий самый раз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не... он имеет в виду хоум мейд п....

 

ну одно другому не помеха :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну одно другому не помеха :huh:
я про хоум мейд пхото, а вы про что? :)

Ладно, завязываем с оффтопом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня МФУ САСМУНГ SCX-4100,очень довольна.Купила 3 месяца назад за 225000сум.Аналог HP или Canon стоят примерно 360-370 тысяч.

 

АГА даже очень, токо после первой заправки они частенько гнать начинают и не слабо...(из личного опыта).

Принтеры серии ML работают в разы лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня СХ 4900 прямо с Корее привезен, поставил систему и на нем делаю копию (цв. ч/б), домашний фотки, сканирование и др. работы, очень удобно и дешево...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.