otto

Выбор МФУ для домашнего пользования

177 posts in this topic

тема началась в 2008г поэтому инфа устарела... плиз, сейчас посоветуйте МФУ для домашнего пользования ... мои пожелания:

- принтер лезерный ч/б

- сканер цветной

- цена подешевле

- обслуживание подешевле, без чипов чтобы самому засыпать тонер

- наличее расходников в продаже в Ташкенте

- наличее мастеров-ремонтников в Ташкенте

 

в продаже нашел: Panasonic KX-MB1900 , Brother DCP-7057R , Canon i-SENSYS MF3010

кто может сказать минусы-плюсы этих моделей?

кто знает другие модели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема началась в 2008г поэтому инфа устарела... плиз, сейчас посоветуйте МФУ для домашнего пользования ... мои пожелания:

- принтер лезерный ч/б

- сканер цветной

- цена подешевле

- обслуживание подешевле, без чипов чтобы самому засыпать тонер

- наличее расходников в продаже в Ташкенте

- наличее мастеров-ремонтников в Ташкенте

 

в продаже нашел: Panasonic KX-MB1900 , Brother DCP-7057R , Canon i-SENSYS MF3010

кто может сказать минусы-плюсы этих моделей?

кто знает другие модели?

 

Canon i-SENSYS MF3010-тонер найти не проблема,чипов нет.

Panasonic KX-MB1900 , Brother DCP-7057R-встречал эти модели пару раз, минусы-тонер дороговато,заморочитесь с заправкой.чипы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет canon 4410 Canon 4018? вообще какой Canon брать чтобы потом не мучаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет canon 4410 Canon 4018? вообще какой Canon брать чтобы потом не мучаться?

 

И ещё раз... 4410 не рекомендую покупать из за неудобного сканера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4018 отличная модель)

4410 неудобный сканер, быстрозаканчивающийся картридж.. вопщем -не рекомендую

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моём МФУ Canon 4018 сломалась калибровочная полоска . Искал-спрашивал - нигде не могу найти. Вроде бы копеечная мелочь, а без неё система не работает. Готов поменять вместе со стеклом. Посоветуйте - кто и где в Ташкенте продаёт такие запчасти? Желательно с номерами телефонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте - кто и где в Ташкенте продаёт такие запчасти? Желательно с номерами телефонов.

Не пробовали обратиться в SM-Service?

Если не ошибаюсь номера телефонов: 237-55-03, 235-10-30, 237-66-20.

Есть еще форумчанин ZZX - который (ЕМНИП) занимается ремонтом оргтехники.

Edited by NEO_KADAM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моём МФУ Canon 4018 сломалась калибровочная полоска . Искал-спрашивал - нигде не могу найти. Вроде бы копеечная мелочь, а без неё система не работает. Готов поменять вместе со стеклом. Посоветуйте - кто и где в Ташкенте продаёт такие запчасти? Желательно с номерами телефонов.

Там же вроде просто белая полоска на пластмассе. Чего там может сломаться так, чтобы нельзя было склеить-починить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же вроде просто белая полоска на пластмассе

Не совсем так. На белой полоске есть ещё тонкая чёрная полоса - место парковки головки сканера. И вот эту чёрную полоску смыли.....попытались нарисовать обычным фломастером - не проканало, сканер умный шибко :) или не в том месте нарисовали - не знаю. А сама планка целая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так. На белой полоске есть ещё тонкая чёрная полоса - место парковки головки сканера. И вот эту чёрную полоску смыли.....попытались нарисовать обычным фломастером - не проканало, сканер умный шибко :) или не в том месте нарисовали - не знаю. А сама планка целая.

Короче, не найдёшь ты эту полоску. Найди лучше чем нарисовать(что хорошо поглощает свет) и хорошего художника(чтобы там где надо нарисовал). Это точно из-за этой плоски не работает твой аппарат. У тебя даёт ошибку Е220 или Е225?

 

Кстати, позавчера принесли МФУ Canon 4018 с ошибкой Е225. Вчера отдал аппарат т.к. не могу сделать. Попросили посоветовать настоящего мастера. Кто тут может отремонтировать такой аппарат с такой ошибкой? Пожалуйста пришлите свой телефончик.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати аппарат готов. Остались мелкие штрихи...кому надо несите

Кстати, позавчера принесли МФУ Canon 4018 с ошибкой Е225. Вчера отдал аппарат т.к. не могу сделать. Попросили посоветовать настоящего мастера. Кто тут может отремонтировать такой аппарат с такой ошибкой? Пожалуйста пришлите свой телефончик.

 

тоже полоса чтоль? или что? давай подробнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати аппарат готов. Остались мелкие штрихи...кому надо несите

 

тоже полоса чтоль? или что? давай подробнее...

Нет.Полоска на месте. При включении линейка CIS идёт в начало несколько сек. пытается уйти дальше стенки аппарата :) и потом встаёт в исх. положение(под калибровочной полоской) и весело светит ошибкой "E225 Системный сбой". Кабели-шлейфы передёрнул, шлейф на CIS прозвонил. Больше ничего не делал. Аппарат уже отдал клиенту, сказал, что не могу сделать(я обычно долго не вожусь-не-мучаю клиента. Если за пару дней никаких особо мыслей нет, то отказываюсь от ремонта и говорю, чтобы везли к более умному-лучшему мастеру). Возьмёшься за этот аппарат? В инете прочитал про замену кренки, но уже не могу посмотреть, т.к. уже аппарата нету, так, что может там всё просто. :) Вообще-то, мы тут кажется, оффтопим(Панама, ёлки, сбил). Моежт перенести посты в тему про "Ремонт принтеров".

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то, мы тут кажется, оффтопим(Панама, ёлки, сбил).

Ничё не офтопим. Отдельной темы о сканерах нет, а ремонт и проблемы МФУ даёт возможность выбора .

По мне лично этот 4018 - самое то, что надо для дома и небольшого офиса. Даже несмотря на мою проблему, в которой я кстати сам виноват. У меня машина служит уже 5 лет и до этого не было ни одного замечания. Как то взяли в офис дополнительно 4410 - барахло. И печатает слабо и картриджы маленькие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничё не офтопим. Отдельной темы о сканерах нет, а ремонт и проблемы МФУ даёт возможность выбора .

По мне лично этот 4018 - самое то, что надо для дома и небольшого офиса. Даже несмотря на мою проблему, в которой я кстати сам виноват. У меня машина служит уже 5 лет и до этого не было ни одного замечания. Как то взяли в офис дополнительно 4410 - барахло. И печатает слабо и картриджы маленькие.

 

 

Это точно. С 2008 пользую 4018, ни разу поломки приличной не было, только расходники. Жалко только, недавно, крепления крышки(оба) отломались. Кто знает,где можно купить крышку? А 4410 реально фигня. Картридж маленький, меню тупое. Вообщем не рабочая лошадка, в отличие от 4018.

А для дома взял 3010, прикольный аппаратик,по размерам меньше 4018, а функционал тот же. Для дома самое то. Брал перечесом за 700 000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко только, недавно, крепления крышки(оба) отломались. Кто знает,где можно купить крышку?

Крышку найти в живом состоянии практически нереально, а вот старую присобачить посредством петель можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крышку найти в живом состоянии практически нереально, а вот старую присобачить посредством петель можно...

 

Петли это да, только вид не такой эстетичный :) . Думал может у кого то сломался сам агрегат(что маловероятно), а крышка в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад купил себе epson px660, хорошая модель, сейчас говорят больше миллиона стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Canon i-SENSYS MF4018 все-таки лучше, чем Самсунг. Единственное что нужно будет сделать после первой заправки, поменять Фотобарабан и магнитный вал. Т.к. картридж стартовый и соответственно ресурс у него урезанный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p><a href="

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Canon i-SENSYS MF4018 все-таки лучше, чем Самсунг. Единственное что нужно будет сделать после первой заправки, поменять Фотобарабан и магнитный вал. Т.к. картридж стартовый и соответственно ресурс у него урезанный

Ну фотовал ещё куда ни шло, а магнитный вал за что?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Canon i-SENSYS MF4018 все-таки лучше, чем Самсунг. Единственное что нужно будет сделать после первой заправки, поменять Фотобарабан и магнитный вал. Т.к. картридж стартовый и соответственно ресурс у него урезанный

А вы точно модель не перепутали с 4410? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну фотовал ещё куда ни шло, а магнитный вал за что? :)

Чтобы жизнь мёдом не казалась ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает чем отличаются МФУшки Кэнон 4410 от 3010?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает чем отличаются МФУшки Кэнон 4410 от 3010?

canon.ru скрывает информацию? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

canon.ru скрывает информацию? :)

Да я не про характеристики. Я про конструктив. Я заметил, что картриджи там разные по ёмкости. Почему есть разница в цене этих МФУшек? Сканеры, тракты прохождения бумаги, печка там отличаются? Какая их них лучше, надёжнее в эксплуатации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.