Sign in to follow this  
Followers 0
Erop

Ноутбуки

249 posts in this topic

А я вот пользуюсь Fujitsu Siemens из серии Amilo Pa1510.Классный ноут,параметры устраивают вот только видяха слабовата 128мб.А так все замечательно,вот хочу еще хард взят внешний.А то 120 гб не хватает вообще мне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично я только сегодня получил с Москвы Asus Eee PC 4Gb, плюс внешний хард Вестерн Диджитал 120 Гб. Ноут обошёлся в 400 баков, хард в 72. Всё маленькое и лёгкое - красота. Для работы по сложней у меня Асер 4520 с двумя гигами оперативы, и хардом 120 гигов, проц Турион двухядерный ТЛ-60. Брал в Таше за 760 бачей, новый. Ну а если совсем крутые задачи, то для этого у меня десктоп. Конфиг описывать не буду (не в тему), но там всё совсем мощно.

ИМХО, для бизнес-нужд нужен только ОДИН ноут, не два, и тем более не три. Иначе возникает гемор с синхронизацией рабочих документов, почты и переписки.

 

Кстати, в свете последней новости о WiMax, стоит задуматься о приобретении ноута с поддержкой стандарта связи 802.16.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, для бизнес-нужд нужен только ОДИН ноут, не два, и тем более не три. Иначе возникает гемор с синхронизацией рабочих документов, почты и переписки.

 

Для бизнес нужд мне как раз-таки и нужно два. Один всегда в офисе, второй всегда со мной. Надо показать клиентам проект в демонстрационном зале - беру свой ноут со стола, и порядок. Нужно поехать к клиентам "на дом" - вот тут в тему малыш. Попробовал я было ездить с полноразмерным ноутом по городу - вот это гемор. А "синхронизация рабочих документов" вообще не проблема. Всё имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, для бизнес-нужд нужен только ОДИН ноут, не два, и тем более не три. Иначе возникает гемор с синхронизацией рабочих документов, почты и переписки.

 

Кстати, в свете последней новости о WiMax, стоит задуматься о приобретении ноута с поддержкой стандарта связи 802.16.

Что то я не понял смысл новости, объясните, вай-фай что ли теперь не нужен будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для бизнес нужд мне как раз-таки и нужно два. Один всегда в офисе, второй всегда со мной. Надо показать клиентам проект в демонстрационном зале - беру свой ноут со стола, и порядок. Нужно поехать к клиентам "на дом" - вот тут в тему малыш. Попробовал я было ездить с полноразмерным ноутом по городу - вот это гемор. А "синхронизация рабочих документов" вообще не проблема. Всё имхо.

Согласен насчет гемора с большим ноутом (писАл об этом выше). По поводу режима "офис-заказчик-дом", ДОПУСТИМ, что (1) на офисный десктоп получаю письма и документы от заказчиков и партнеров; (2) с ноутом еду к ним для переговоров, в ходе которого (3) возникает необходимость изменения документов; (4) возвращаюсь в офис и продолжаю работать с документами. Это означает, что мне нужно сихронизировать данные между декстопом и ноутом каждый раз, когда я меняю комп, ибо в бизнесе правят Его Величество ИНФОРМАЦИЯ и оперативный доступ к ней. Одна поездка может подразумевать две синхронизации, а сколько таких поездок иногда нужно делать в день? Конечно, если файлов немного, то тут нет никаких проблем. Ну а если проектов и файлов слишком много, чтобы помнить о всех? Например, показ только одного веб-проекта на локальном веб-сервере может затрагивать сотни файлов. Причем эти файлы не всегда можно извлечь со стационара простым копированием, если используется централизованная БД проектных файлов. Не стоит забывать также об объеме и времени копируемых данных, например, у меня один только файл Outlook'а весит более 1 гига, что реально замедляет процесс.

 

ИМХО, стационар лучше заменить док-станцией с зарядкой, сетью и выходом на нормальный монитор, клаву и мышь. Пришел - воткнул, уходишь - отсоединил.

 

Что то я не понял смысл новости, объясните, вай-фай что ли теперь не нужен будет?

Общее между WiFi и WiMax заключается только в беспроводной природе передачи данных. Области применения каждой технологии различны. WiFi используется в условиях офиса, дома и прочих замкнутых мест в силу ограниченного радиуса действия и проблем с роумингом. WiMax более переспективен для покрытия обширных площадей (WAN), но и дороже в случае LAN-применения. Так что нужны оба. Правда, насчет WiMax сомневаюсь - все будет зависеть от ценовой политики провайдера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все со своими тараканами ...

Fujitsu Siemens из серии Amilo - кнопку починить реально?

 

P.S.

Или клавиатуру заменить - во что обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен насчет гемора с большим ноутом (писАл об этом выше). По поводу режима "офис-заказчик-дом", ДОПУСТИМ, что (1) на офисный десктоп получаю письма и документы от заказчиков и партнеров; (2) с ноутом еду к ним для переговоров, в ходе которого (3) возникает необходимость изменения документов; (4) возвращаюсь в офис и продолжаю работать с документами. Это означает, что мне нужно сихронизировать данные между декстопом и ноутом каждый раз, когда я меняю комп, ибо в бизнесе правят Его Величество ИНФОРМАЦИЯ и оперативный доступ к ней. Одна поездка может подразумевать две синхронизации, а сколько таких поездок иногда нужно делать в день? Конечно, если файлов немного, то тут нет никаких проблем. Ну а если проектов и файлов слишком много, чтобы помнить о всех? Например, показ только одного веб-проекта на локальном веб-сервере может затрагивать сотни файлов. Причем эти файлы не всегда можно извлечь со стационара простым копированием, если используется централизованная БД проектных файлов. Не стоит забывать также об объеме и времени копируемых данных, например, у меня один только файл Outlook'а весит более 1 гига, что реально замедляет процесс.

 

Поэтому я и прикупил ЮСБ хард на 120 гигов. Вся нужная инфа на нём. Он легко цепляется к обоим ноутам, и к домашнему десктопу. Весит совсем ничего. Очень удобно и просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я все со своими тараканами ...

Fujitsu Siemens из серии Amilo - кнопку починить реально?

 

P.S.

Или клавиатуру заменить - во что обойдется?

иши на eBay

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда покупаешь какой-нибудь ноутбук, в первую очередь узнай, если у нас здесь официальный сервис-центр.

Если есть, тогда узнай ноутбук купленный в Америке или в Европе по гарантии здесь в Ташкенте обслуживаются? Насколько, я знаю, y нас в Ташкенте, только IBM(Lenovo) ремонтируют по гарантии все ноутбуки(и не только буки) купленные в любом точке Земли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что у нас Fujitsu Siemens тоже есть диллеры вроде.Значит и ремонт должен быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Ташкенте есть СЦ по ноутам следующих фирм FujitsuSiemens, HP, IBM (Lenovo), Toshiba. ИМХО пофиг откуда привезён и как привезён ноут сюда, гарантию проверяют по базе производителя посредством интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеки, вы сейчас с кем разговаривали? (с)

 

Какая гарантия? Вы о чем? Мне кнопку починить надо :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сентябре приезжаю в таш

могу привезти на заказ со штатов что пожелаете.

доставка платная.

Edited by mr.jason
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Asus F3Ka реально рулит, и заморачиваться о наличии сервис-центра не нужно - он просто напросто не ломается... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По IBM (Lenovov) - гарантии есть 2-х видов

Мировая

Локальная

По мировой гарантии все равно где приобрели - если гарантийный случай отремотироют и в Ташкенте.

Гарантию, дату продажди и окончания гарантии можно проверить здесь надо вбить тип и серийник компа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудница попросила выбрать ей ноутбук. После целой недели изучения спецификации ноутов в инете, а также воочию всех доступных у нас марок (несколько моделей Тошиба, Леново, Нр, куча Асеров и т.д.) остановились на изначально ориентированную Сони Вайо. Экран это что-то, никакой из вышеперечисленных марок не сравнится с этим XBrite-ECO. Купили буквально сегодня утром, модель Vaio FZ430. Core 2 duo 5 серии, 3 гб рам, отдельная видяха и т.д.серебристо чёрный корпус с металлическими вставками, модель 2008 года с предустановленной Вистой Хоум премиум СП1, в общем просто мечта.

Стоит щас этот красавец у меня дома, колдую на русификацией Хоум Висты без замены лиц винды, она английская. Работал на нескольких ноутах (не своих конечно, не те заработки) но этот просто очаровал, экран его мать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу. Еще стоимость озвучить его.

Сони, конечно, штука хорошая, но дорогая, зараза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Еще стоимость озвучить его.

Сони, конечно, штука хорошая, но дорогая, зараза.

2,6 млн перечислением, даж не знаю скока будет налом... где-то 1400 у.е.

 

Кстати удалось русифицировать без переустановки винды, та ещё дребедень, но зато сохранилась уплоченная лицензионная Виндоус.

к сведению: простой установки языков хоум премиум не поддерживает, учитывая что все Вайо в Узб-не контрабанда, они идут с английской системой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая цена :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая цена :)

Завози Вайо, всё скуплю :) У меня много "кредитоспособных" сотрудников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется АДСЛ модемом на ноуте? какие внешние модемы бывают, что лучше и стоит ли брать их у провайдера (ну который идёт во временное пользование)? Короче посоветуйте какой-нить элегантный модем доступный в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сотрудница попросила выбрать ей ноутбук. После целой недели изучения спецификации ноутов в инете, а также воочию всех доступных у нас марок (несколько моделей Тошиба, Леново, Нр, куча Асеров и т.д.) остановились на изначально ориентированную Сони Вайо. Экран это что-то, никакой из вышеперечисленных марок не сравнится с этим XBrite-ECO. Купили буквально сегодня утром, модель Vaio FZ430. Core 2 duo 5 серии, 3 гб рам, отдельная видяха и т.д.серебристо чёрный корпус с металлическими вставками, модель 2008 года с предустановленной Вистой Хоум премиум СП1, в общем просто мечта.

Стоит щас этот красавец у меня дома, колдую на русификацией Хоум Висты без замены лиц винды, она английская. Работал на нескольких ноутах (не своих конечно, не те заработки) но этот просто очаровал, экран его мать...

А вы тошибу точно не смотрели, просто у сони матрица от тошиба...тобишь тошиба скажем за 900 у.е. должен обладать такой же матрицей как сони за 1100.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы тошибу точно не смотрели, просто у сони матрица от тошиба...тобишь тошиба скажем за 900 у.е. должен обладать такой же матрицей как сони за 1100.

Тошибу смотрели, не понравилась, как бы сказать.. шику маловато, один пластик, именно из-за визуальных и тактильных ощущений пересмотрели и перещупали многое, не знаю чья матрица, но у этого экран даже от других Вайо отличается, XBriteECO, не знаю что это, но ощущение как будто экран из стекла, как написано на самой машине - for brilliant color and definition. У меня есть заставка, часы под колыхающейся водой, так какжется что эта вода на клаву хлынет. звук тоже ничего, HD карта стоит.

насчёт 900 уёв или 1400, вопроса съэкономить не стояло, нужна была хорошая машина.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, сейчас ведь сони вроде все с иксбрайтэко идут от 1000 баксов, хотя фиг его знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно, сейчас ведь сони вроде все с иксбрайтэко идут от 1000 баксов, хотя фиг его знает.

от 1000 и идут, есть и за 2, экран не единственный компонент определяющий цену...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0