Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 464 posts in this topic

Когда нет истинной веры в Творца то человек начинает верить в любую чушь-тараканам, магам, экстрасенсам, осьминогу Паулю, итд. А другие этим пользуются.

Edited by чужой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нет истинной веры в Творца то человек начинает верить в любую чушь-тараканам, магам, экстрасенсам, осьминогу Паулю, итд. А другие этим пользуются.

если у человека есть вера (неважно во что) — этим можно пользоваться. Если веры нет — проблематично

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Угу забит. Он ещё даже не открывался.

Вот, дарю.

0004929_al-rifai-deluxe-mixed-nuts.jpeg

Сегодня купил похожее от Jasmir. Упаковка хорошая, орехи нормальные на вкус. Только сайт не открывается у меня. Как название, только с uz на конце.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил похожее от Jasmir. Упаковка хорошая, орехи нормальные на вкус. Только сайт не открывается у меня. Как название, только с uz на конце.

Трю, у этих миксов есть определённые составы. И, в зависимости от составов, эти миксы называются по разному.

Кроме того, способы приготовления - различны. Например, в этом наборе есть арахис, покрытый какой-то коркой и, наверно, был залит лимонным соком при готовке.

Миндаль также разный на вкус...

Кешью перчённый чили.

В общем, далеко ещё нашим до этих извращений с орешками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемы форумчане, хочу услышать Ваше мнение по моему предложению. Сразу скажу пока только всё в голове, хотелосьбы услышать Ваши замечания и предложения. Но ближе к делу.

у меня есть свой бизнес - транспортные услуги. как всегда хочется увеличить обороты, но нет возможности.

поэтому я предлагаю всем желающим внести вклад в мой бизнес, например в виде кредита под расписку. Оформлю всё согласно статье 168 УК РУз, по ней мне грозит срок до 10 лет, разумеется я садиться не хочу, поэтому кредит выплачу 100%. теперь к деталям мне нужно всего 500 млн (поэтому пирамиду строить не буду). к сожалению не смогу обеспечить выплату в USD (курс очень нестабилен). поэтому предлагаю взносы и выплаты в сумах в размере 20% годовых.

пожалуйста отнеситесь к этому не как к предложению о сотрудничестве, я просто хочу услышать Ваши замечания, может быть я смогу что то изменить в условиях.

Для справки кредит в банке - 18% годовых, но к сожалению не могу договориться с ними о залоге.

вклад в банки республики на уровне 14-16% именно исходя из этого и предлагаю 20%.

пишите все замечания не стесняйтесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но к сожалению не могу договориться с ними о залоге.

А в чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем проблема?

кинуть не получается. :facepalme:

 

Всего навсего 500 млн.сум. А частями возьмете- нет все сразу. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... всё согласно статье 168 УК РУз, по ней мне грозит срок до 10 лет, разумеется я садиться не хочу, поэтому кредит выплачу 100%. ...

... мне нужно всего 500 млн ...

Я абсолютно не юрист, но для интереса, погуглив 168 статью, нашёл:

Мошенничество, совершенное:

а) в особо крупном размере;

б) особо опасным рецидивистом;

в) организованной группой или в ее интересах, -

наказывается штрафом от трехсот до шестисот минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет либо лишением свободы от пяти до десяти лет.

В случае возмещения причиненного материального ущерба не применяется наказание в виде ограничения свободы и лишения свободы.

МРЗП - 130 240 сум. умножаем на 300 = 39 072 000 сум, в крайнем случае умножим на 600 = 78 144 000 сум, если первая судимость, наверно, максимальный штраф не назначат, пусть будет максимальный штраф, всё равно остаётся лямов 400. Или исправительные работы до 3 лет, опят же может быть и год, за год исправительных работ 500 лямов очень не плохо. Учитывая наказание по закону и размер займа, можно бояться только физической расправы со стороны займодателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а бабло возвращать не надо что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращать надо или не надо - не знаю, смысл моего поста в том что 168 статья при 500 млн не такая уж и страшная, как мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, а с учётом ежегодной амнистии - вообще шоколад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без залога ни кто ни под какие расписки не даст незнакомым. А кто просит обычно классик...

Сейчас даже недвигу в залог брать риск. Каждый год на 10% прогнозируют падение.

В $ под 12% годовых с залогом могут сотрудничать...

 

На счет того Чиназского Ахмадбая или как его. Есть мнение про крышу приличную...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет того Чиназского Ахмадбая или как его. Есть мнение про крышу приличную...

Вовсе необязательно, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет того Чиназского Ахмадбая или как его. Есть мнение про крышу приличную...

я тож так думаю, точнее мне кажется мамбет - просто одноразовый презик.

 

Вовсе необязательно, кстати.

да что вы говорите. тока представьте себе придет департамент или еще кто то другой хлопнет этого мамбета и конфискует миллиарды денег и тмц. но почему то этого не делают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да что вы говорите. тока представьте себе придет департамент или еще кто то другой хлопнет этого мамбета и конфискует миллиарды денег и тмц. но почему то этого не делают.

Его обязательно хлопнут, вот только сначала жирок пусть нагуляет.

Ни один чиновник под такую аферу не подпишется. У них инстинкт сохранения - ого-го какой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращать надо или не надо - не знаю, смысл моего поста в том что 168 статья при 500 млн не такая уж и страшная, как мне кажется.

По нашим законам 168 статья не подпадает под амнистию, если ущерб не был компенсирован. А к примеру 7 лет (по статье от 5до 10) смотреть на небо через решетку за 500 млн не много найдется желающих.

 

кинуть не получается. :facepalme:

 

да банки готовы идти на встречу, но дословно их солова. "Это для Вас данное оборудование и автотранспорт ценные основные средства, а для банка это куча металолома. Принимаем только недвижимость."

 

исходя из всего что услышал, проблема остается только в залоге.

а что скажите про 20% годовых сумами?

 

я обратился на форум, что бы узнать Ваше мнение, спасибо помогли. и честно говоря мне желательней иметь 4-5 инвесторов по 100-125 млн чем одного на 500.

Потому что в жизни всё бывает, придет основной инвестор ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА и скажет, ДАВАЙ ВОЗВРАЩАЙ ВСЕ. а у меня оборачиваемость больше 4 месяцев и вот тогда точно попал.

Edited by E R
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего он так скажет если собрались оформлять официально? Что-то не складывается...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно я знаю людей кто дали бабки и немогут вернуть :( по закону ничего нету точнее Судь обязал выплатить но на его имени ничего нету ... Все на жену и родителей оформлено ... Вот вся история

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно я знаю людей кто дали бабки и немогут вернуть :( по закону ничего нету точнее Судь обязал выплатить но на его имени ничего нету ... Все на жену и родителей оформлено ... Вот вся история

По-моему, все проворовавшиеся так делают - оформляют свое сколоченное состояние на родственников. На случай судного дня. Нуачо, отсидит годик, выйдет по амнистии. Зато сказочно богат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз предлагаю вкладывать в людей, давать заём пацанам самостоятельно поступившим в филиалы иновузов под поручительство работающих предков или предков пенсионеров с большой пенсией. Двойную ставку не сделаешь, но зато кошерно.

 

По-моему, все проворовавшиеся так делают - оформляют свое сколоченное состояние на родственников. На случай судного дня. Нуачо, отсидит годик, выйдет по амнистии. Зато сказочно богат.

Если воровано у государства, родственников тоже посадят за соучастие и доказательства найдут необходимые.

По крайней мере во всех случаях, о которых я знаю виновные не только компенсировали убытки, но и у их родни ещё много денег уходило.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно такая мода была, финансисты не воруют, а обналичивают. Например должны выплатить военным определённое количество денег на бригаду, например миллиард сум в месяц, перечисляют их в банк, банк должен выдать финансисту наличку, финансист продаёт миллиард наличных сум за 1,2 миллиарда безналичных бизнесмену(менам). 200 миллионов в карман, миллиард обратно на счёт в банк. Потом банк снова обналичивает эти деньги и финансист раздаёт зарплаты. Естественно руководство районного банка в доле. Вот так, и пока не ужесточили наказание за обнал в случае обнарушения схемы финансиста просто увольняли, ущерба то государству он не нанёс))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал подборку из наиболее популярных вариантов

Это ваша подборка ? Или всё же просто ссылка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ваша подборка ? Или всё же просто ссылка?

Полностью копировать статью посчитал не совсем правильным решением, из-за объема, но согласен, можно было перечислить хотя бы рассматриваемые варианты, исправляюсь.

 

Варианты: Банковский депозит, Золото, Недвижимость, Антиквариат, Акции, ПИФы, ОФБУ, Образование, Бизнес, Интернет-проекты, Форекс, ПАММ-счета, Кредитование, Стартапы, Криптовалюты, Биржи ставок, Бинарные опционы, Хайпы.

Edited by OurForum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это уже всё старо как мир.

А что применимо у нас?

Пожалуй, недвига и бизнес.

Остальное - или малоприбыльно, либо наоборот чрезмерно рисково.

 

Можно всю жизнь на депозиты кидать, либо за пару лет на стартапе состояние сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.