Sign in to follow this  
Followers 0
Veidali

Лицензионные игры

Покупка лицензий   65 members have voted

  1. 1. Купите ли вы лицензионную игру?

    • Нет, не вижу смысла
      19
    • Да, если игра будет этого достойна
      38
    • Да, для игры через интернет
      4
    • Я всегда покупаю только лицензионные игры
      3
  2. 2. Сколько вы готовы потратить на одну игру?

    • Не больше 5 долларов
      21
    • Не больше 10 долларов
      18
    • Не больше 20 долларов
      8
    • Не больше 50 долларов
      9
    • Хорошая игра - бесценна
      8
  3. 3. Сколько вы готовы тратить на игры в год?

    • До 20 долларов
      17
    • До 50 долларов
      14
    • До 100 долларов
      21
    • До 500 долларов
      7
    • Сколько угодно могу потратить
      5

Please sign in or register to vote in this poll.

59 posts in this topic

Сегодня обнаружил, что в эзтеке продаются игры.

Точнее продавались они там и раньше, но сегодня обнаружил что там есть более-менее приличный выбор по приемлимым ценам, более того, скорее всего я там кое-что куплю.

Решил разместить опрос - готовы ли вы покупать лицензионные игры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож видел, только две старые стоящие игры, остальные офисные аркады.

По теме: конечно заплатил бы, ведь вы покупаете не только болванку с игрой, скажем лицензионный FarCry сам по себе ценность, заслуженный бренд, стильная полиграфия, качественный пластик, такой диск не хочется выбрасывать, хочется поставить на полку и лет через *цать показывать детям, это как виниловые пластинки 70х с альбомами Лед Зеппелин...

Но это уже признаки упорядоченной жизни, а вот будучи студентом, я б не купил, дурак штоли всю стипендию отдавать, когда для честных труженников существует Янгиабад?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, выложенный там ассортимент - это только первая пробная партия, будут и новинки тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представлены там только игры от "Русобита", потому что только он начал завозить к нам.

Но начало хорошее, так держать, жду лицуху GTA 4 к 21 ноября!

Конечно, пока у населения будут такие зарплаты, ждать что народ повалит за лицухами глупо. Но позволить себе купить хорошую игру, поддержать производителя можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле дело не только в цене. Просто народ у нас привык ставить себе на компьютер миллион игр (все равно же все нахаляву). У меня, к примеру, дома как минимум штук 10 игр ждут того, чтобы я их прошел. И это игры за последние 2-3 года только, когда я уже более-менее строго стал отбирать то, что покупаю. Лет 5 назад я просто тупо нарезал на болванки почти все, что попадало мне в руки. Даже половины не прошел, наверное.

Хотя реально интересная игра способна увлечь больше чем на полгода (если сутками напролет не играть, конечно). Недавно, к примеру, опять начал проходить ГТА Сан Андреас. Потому что игра того стоит.

Но при этом есть куча игр, которые я лично не куплю никогда (например недавняя Spore - я пожалел то время, которое потратил на нее, до конца проходить не стал).

 

Остается надеяться, что появятся игры от 1С (у них весьма приличное количество хитов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хмм, ну я прошел Сан-Андреас 9 раз (один раз на 100% и один раз всего с читами)

Но при этом есть куча игр, которые я лично не куплю никогда (например недавняя Spore - я пожалел то время, которое потратил на нее, до конца проходить не стал).

А зря, игра то хорошая.

Я бы лично хотел бы купить все лицензионные GTA, Prince of Persia, STALKER.

Когда нибудь, эти лицухи будут у меня на полке...)))

Edited by GumbertG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле дело не только в цене. Просто народ у нас привык ставить себе на компьютер миллион игр (все равно же все нахаляву). У меня, к примеру, дома как минимум штук 10 игр ждут того, чтобы я их прошел. И это игры за последние 2-3 года только, когда я уже более-менее строго стал отбирать то, что покупаю. Лет 5 назад я просто тупо нарезал на болванки почти все, что попадало мне в руки. Даже половины не прошел, наверное.

Хотя реально интересная игра способна увлечь больше чем на полгода (если сутками напролет не играть, конечно). Недавно, к примеру, опять начал проходить ГТА Сан Андреас. Потому что игра того стоит.

Но при этом есть куча игр, которые я лично не куплю никогда (например недавняя Spore - я пожалел то время, которое потратил на нее, до конца проходить не стал).

 

Остается надеяться, что появятся игры от 1С (у них весьма приличное количество хитов)

Если выйдет игра "Тупой,Еще тупее", обязательно возьми

 

Предлагаю составить местный рейтинг новинок (как лицух так и остальных)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хмм, ну я прошел Сан-Андреас 9 раз (один раз на 100% и один раз всего с читами)
Я его тоже проходил уже, но интересно пройти еще раз. Я комп к телеку подключил и играю с джойстиком - впечатления отличаются от игры с мышью и клавиатурой, хотя целиться не очень удобно и джойстик надо с кучей кнопок (там около 20 кнопок используется)
Но при этом есть куча игр, которые я лично не куплю никогда (например недавняя Spore - я пожалел то время, которое потратил на нее, до конца проходить не стал).

А зря, игра то хорошая.

Мне она совершенно не понравилась и я ее даже пиратскую покупать не буду, потому что не собираюсь в нее играть.
Я бы лично хотел бы купить все лицензионные GTA, Prince of Persia, STALKER.

Когда нибудь, эти лицухи будут у меня на полке...)))

ГТА - да, хороши. Принцы - может быть, а вот сталкера - я лично не фанат. Хотя скачаный по просьбе товарищей сталкер где-то валяется на винте, но я его ни разу не устанавливал даже - не тянет вообще.

 

 

Если выйдет игра "Тупой,Еще тупее", обязательно возьми
Можешь дать ссылку на эту игру? А то мне кажется, что ты как-то завуалировано пытаешься меня оскорбить, т.к. я про такую игру не слышал.
Предлагаю составить местный рейтинг новинок (как лицух так и остальных)
Не вижу смысла. Есть сайт ag.ru, на котором можно смотреть рейтинги игр. Есть gamer.uz, на котором тоже можно и смотреть и голосовать. Зачем плодить сущности?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно в Узбекистане появиться когда нибуть через N количество лет фирма подобная 1С или EA. Вот охото полюбоваться на чудеса местных программеров. Представьте ига подобная GTA по улицам Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно в Узбекистане появиться когда нибуть через N количество лет фирма подобная 1С или EA. Вот охото полюбоваться на чудеса местных программеров. Представьте ига подобная GTA по улицам Ташкента.

Даже Казахстан и то - только недавно выпустил игру, какой-то малобюджетный шутер. До Узбекистана разработка игр дойдет не скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже Казахстан и то - только недавно выпустил игру, какой-то малобюджетный шутер. До Узбекистана разработка игр дойдет не скоро.

Выпустить дело не хитрое. Сложнее найти того, кто за это заплатит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выпустить дело не хитрое. Сложнее найти того, кто за это заплатит.

 

+1 железная истина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем-то думаю, делать ли мне это...http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687460/#1687447, ради этого...http://www.ozon.ru/context/detail/id/4028987/. Если эзтек не завезет, то придеться так поступать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГТА4 в России выпускает 1С. А в Эзтеке пока что только игры от Руссобит-Азия. Так что я бы особо на Эзтек не рассчитывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и покупать лицензионные игры, но я чаще беру у кого-нибудь на время, меняемся.

А вот было недавно дело, купили как-то на Янгиабаде очередной диск с приключениями Лары Крофт (дочь очень любит). Играть каждый день не получается, поэтому играем чаще по выходным с ней. Так вот ровно через месяц, кошда мы решили продолжить игру, нам выдало окошечко с сообщением о том, что поиграли типа и будет, демо версия закончилась :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно и покупать лицензионные игры, но я чаще беру у кого-нибудь на время, меняемся.
А где вы можете покупать лицензии? В Эзтеке их выбор как-то не очень богат, а кроме эзтека их вообще нигде нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно и покупать лицензионные игры, но я чаще беру у кого-нибудь на время, меняемся.

А вот было недавно дело, купили как-то на Янгиабаде очередной диск с приключениями Лары Крофт (дочь очень любит). Играть каждый день не получается, поэтому играем чаще по выходным с ней. Так вот ровно через месяц, кошда мы решили продолжить игру, нам выдало окошечко с сообщением о том, что поиграли типа и будет, демо версия закончилась :-)

 

Надо кряк искать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где вы можете покупать лицензии? В Эзтеке их выбор как-то не очень богат, а кроме эзтека их вообще нигде нет.

 

Вейдали, не знаю :-) Говорю же, что я чаще беру у кого-нибудь диски. Или покупаю там же, где и большинство.

 

 

Надо кряк искать

 

угу..иногд прошу кого-нибудь, кто поумнее (меня разумеется) :-)))) для меня кряк и всё такое - невообразимо тяжело!

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как, а мы тут о лицензионных дисках говорим!

 

Кстати, если диск девый, то кряк на этом диске может быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТА., просто ты написал, что можно покупать лицензии. Только вот покупать лицензии к сожалению нельзя. Нет такой физической возможности.

С томб рейдером у меня тоже такая фигня была. Плюнул и бросил играть. Благо игр непройденных или пройденных, но которые хочется пройти еще раз - выше крыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не больше 5 долларов [28,57%]

Не больше 10 долларов [35,71%]

 

А вообще-то лицензионные игры стоят в среднем не менее 20 долларов (это на ПК, который пока у нас самая востребованная игровая платформа).

Так что лицензия менее 5 долларов - такого не бывает, если конечно покупаете не "Приключения Тани Гроттер"...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О как, а мы тут о лицензионных дисках говорим!

 

Кстати, если диск девый, то кряк на этом диске может быть

 

Нету там кряка.

А лицензионные диски - вот вчера муж моей подруги прилетел в Ташкент привёз дочери дисков на 100 с лишним евро. Каждый диск по 11-16 евро.... Брал в дьюти-фри... Правда я ещё не знаю, что за игры он привёз.

 

ТА., просто ты написал, что можно покупать лицензии. Только вот покупать лицензии к сожалению нельзя. Нет такой физической возможности.

 

Я наверное не правильно выразилась. Я имела ввиду, что можно (согласна) покупать лицензионные диски, если бы была возможность.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за покупку лицензионного продукта, но только достойного.

В пределах 50 $ это нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Санитары Подземелий 2.

3-и гига, 300 рублей ... скачать чтоли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гумберт, загляни в Эзтек. Ты удивишься, но там есть лицензии дешевле пяти долларов. Я там Гильдию купил за 4.96, насколько я помню. :)

Ценовая политика для разных стран немножко разная. В России диски дешевле чем на западе (правда зачастую нет англ. языка, во избежание реэкспорта). У нас еще дешевле, но пока что только руссобит-азия.

Из России мне прислали подарочное издание "Ведьмака" чуть дешевле 20 долларов. Но в подарочном издании комплектация немного интереснее, чем в обычном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.