Sign in to follow this  
Followers 0
Lamer

Нефть подешевела, а бензин?

81 posts in this topic

Бензина из газа не хватает на нашу республику и какую то часть бензина у нас делают именно из казахской нефти. Вот на нее то наверняка упали цены?

...вот газа,как раз-таки,хватает и даже 20% экспортируют в Казахию,просто специфика наша и технологии заточены по "дифьцит" по Райкину,а отседово и уважение,но только у таких-же убогих,но никак не за пределами нашей Родины :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня знакомый работает в Узнефтегаз, он мне давно рассказывал что весь бензин у нас из газа :)

 

из какого газа, пропана или метана? Для меня бензин - загадка.

 

Бензина из газа не хватает на нашу республику и какую то часть бензина у нас делают именно из казахской нефти.

ФНПЗ на казахком сырье работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, бензин дешевеет , а у вас была низкая цена, когда во всем мире была высокая, сейчас уравнивается просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, бензин дешевеет , а у вас была низкая цена, когда во всем мире была высокая, сейчас уравнивается просто.

Слышал что казахи от нас бензин скупают .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на кой казахам наш бензин? У них свой чуток подороже, но качество то не сравнить!!! И почему у нас? а не в Туркмении?

Там он намного дешевле!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня вечером проезжал мимо заправки возле южного "леди мисс", глянул мельком на их ценники - мне показалось, или их 80-й стоить стал 925 сум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне показалось

Это дезинформация, цены сегодня не менялись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал что казахи от нас бензин скупают .

в казахии и киргизии бензин подешевел к стати.. да и качество сильно отличное от нашего бенза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это дезинформация, цены сегодня не менялись

Какая ее дезинформация.. ну точно говорю, там что-то продавалось по цене из трех цифр. Завтра с утра еще разок внимательно гляну. Но у нас вроде уже давно нет бензина с трехзначным ценником. :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Есть хрень китайская -одного мешка -то ли 20 кг,то ли 25 кг-хватает ,чтобы 200 тонн низкосортного бензина прератить в высококачественный бензин!Навар-опупенный!

По поводу падения цены-даже не надейтесь!надо покупать РоллсРойсы,бугатти,парочку вилл на всякий случай-кто даст денег?

Если цены будут расти в таком темпе-надо будет покупать скутер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же? В РФ вон уже началось - цены на бенз на 3 рубля подешевели, а это 12-15%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня знакомый работает в Узнефтегаз, он мне давно рассказывал что весь бензин у нас из газа :lol:

 

 

как заметил ГОГИ - абсолютно правильно заметил - ферганский НПЗ работает только на привозной казахской нефти, ибо технологии получения бензинов из газоконденсата (а не ГАЗА) и из нефти разные как день и ночь.

 

ЗЫ пока прочитал три страницы - здорово повеселился... если у всех тех, кто напостил в этой теме, есть интернет, то почему бы перед тем как чтото написать не пустить поиск (в инете) и не прочитать хотя бы элементарную информацию про предмет обсуждения?

 

Есть хрень китайская -одного мешка -то ли 20 кг,то ли 25 кг-хватает ,чтобы 200 тонн низкосортного бензина прератить в высококачественный бензин!Навар-опупенный!

 

есть такая хрень. настока ядовитая хрень что даже в самом китае она запрещена строжайше. в раше тоже. а у нас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть такая хрень. настока ядовитая хрень что даже в самом китае она запрещена строжайше. в раше тоже. а у нас...

Чему удивляешься? Деньги братан, деньги. Когда идет прибыл, всякие запреты нам не касается :o

 

это точно дезинформация. они просто не поменяли надписи на рекламных щитах. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему же? В РФ вон уже началось - цены на бенз на 3 рубля подешевели, а это 12-15%.

 

Хехе, это в России может подешеветь, у нас кроме рабочей силы я не видел чтобы цена в обратной прогрессии шла. Да, вроде цены на квартиры маленько упали. Кстати, мой знакомый оператор на заправке говорит, что бензин должен дойти до 1 доллара (по гос цене), потом только будет тормоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему же? В РФ вон уже началось - цены на бенз на 3 рубля подешевели, а это 12-15%.

 

Вы про какую Россию говорите? И про какие 3 рубля? Даже вчера по новостям сказали что цены максимум на рубль упали и это в Ростове кажется и еще какой-то город назвали. Конкретно в Москве по Аи95:

БиПи - минус 20 копеек (не на всех заправках), т.е. 24,29

ЛуК - минус 50 копеек (по этим ценам обычно продавался бензин по выходным - суббота и воскресенье) - 24,90

МТК - что-то около рубля минус, щас 24,80 было за 25,60

Шелл - минус 20-30 копеек

ит.д. В Питере, Омске как минимум аналогичная ситуация, в МО говорят в среднем минус рубль. А это едва 5%...

 

 

есть такая хрень. настока ядовитая хрень что даже в самом китае она запрещена строжайше. в раше тоже. а у нас...

 

эта "хрень" называется ферроцен. АР проводили тесты и рассказывали про эту "железную" присадку. О последствиях рассказывть не буду, скажу только, что России потребовалось около трех лет, чтобы запретить эту присадку, и то потому что дилеры, автолюбители, журналисты подняли этот вопрос. Кто его в Узбе поднимет, если эта проблема встанет - я не знаю :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати про нефть, есть ещё запасики у нас. В сырдарье кажись есть, правда она "тяжёлая" тока на битум годится. А вот в долине китайцам отдали разробатывать месторождение, там на глубине 5км залежи. Будут себе в основном качать газ, трубу уже тянут. Стока движухи в этой отрасли, кто говорит что бизнес умер в РУз? милиардные обороты тута.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бензин должен дойти до 1 доллара (по гос цене), потом только будет тормоз.

Тормоз есть давно, только у кого-то в голове, и не в пользу потребителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
эта "хрень" называется ферроцен. АР проводили тесты и рассказывали про эту "железную" присадку. О последствиях рассказывть не буду, скажу только, что России потребовалось около трех лет, чтобы запретить эту присадку, и то потому что дилеры, автолюбители, журналисты подняли этот вопрос. Кто его в Узбе поднимет, если эта проблема встанет - я не знаю :lol:

 

переходем на пропан и не паримся, ни присадок тебе, ни недолива - песня!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
переходем на пропан и не паримся, ни присадок тебе, ни недолива - песня!

Одно маленькое НО, оборудование вместе с установкой обойдётся в 1000 у.е. , и ещё в Ташкенте всего 3 заправки для физических лиц работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно маленькое НО, оборудование вместе с установкой обойдётся в 1000 у.е. , и ещё в Ташкенте всего 3 заправки для физических лиц работает.

наверное ты с метановым ГБО перепутал, или так цены подскочили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
переходем на пропан и не паримся, ни присадок тебе, ни недолива - песня!

Пиаришься, ГОГИ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное ты с метановым ГБО перепутал, или так цены подскочили?

ссори перепутал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пиаришься, ГОГИ :lol:

неа, мы ГБО не устанавливаем. Просто я из этой отрасли. Сам непойму почему всегда лезу со своим пропаном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хехе, это в России может подешеветь, у нас кроме рабочей силы я не видел чтобы цена в обратной прогрессии шла. Да, вроде цены на квартиры маленько упали. Кстати, мой знакомый оператор на заправке говорит, что бензин должен дойти до 1 доллара (по гос цене), потом только будет тормоз.

так 95 сколько уже стоит? :lol: или они эту мочу с октановым числом 80 хотят довести до доллара? :lol: Мне кажется тут тормоза не будет: вначале доведут до доллара, потом до евро, потом до фунта, а потом на арабский динар нацелятся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все выше и выше и выше, стремим мы полет наших..... (с) (на мотив марша авиаторов) :D

Сорри за офф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.