Sign in to follow this  
Followers 0
Ragida

НОВЫЙ ГОД 2008/2009

173 posts in this topic

Скоро Новый год...

В этом году я подумала о том, что лучше праздник провести в детском доме №24. Этот детский дом не показательный, находится на окраине города, да и вообще руководство мне больше понравилось (тьфу-тьфу-тьфу)...

 

В общем, предложение такое.

1. Представление.

Нашему Деду Морозу написала, жду ответа. Праздник будет на улице, у них там елочки растут и большую они наряжают. Холодновато конечно, но думаю праздник можно сделать подвижным и холода никто не заметит.

 

2. Подарки или угощения.

Вот здесь я задумалась... Дети от 2,5 до 10 лет. У малышей, что-то отнять раз плюнуть. И пожаловаться мне не смогут.

Поэтому предложение купить всем что-то полезное: малышам совсем, обувь там или что-то еще, тем кто постарше, что-то другое... Или накрыть столы с угощением в каждой группе.

 

P.S. Еще остались деньги, которые я не отдала на помощь Володе Котову (какая я все-таки молодец).

 

И жду предложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обувь тяжело подобрать по размерам, дети то разные. Может шапки или шарфы? Или варешки? что-нибудь практичное... сколько там детей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, обувь для примера была...

Идея с шапочками и варежками мне очень нравится.

 

Детей около 100. Точно завтра узнаю и напишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обувь тяжело подобрать по размерам, дети то разные. Может шапки или шарфы? Или варешки? что-нибудь практичное... сколько там детей?

Я тут подумал, если вещи, то практичней секонд хенд европейский или Ю.Корейский , чем новое, но барахло китайское с рынков, его и на сезон не хватит..

 

Ragida Вы у руководства Д.Д узнайте, чего очень сильно не хватает , это обычно колготки , носки , трусиля :), это естественно новое.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, =накрыть поляну= для детишек и проконтролировать, что бы всё было на столе, чего принесли и чтобы это всё съели в присутствии кого-то из нас. Кстати, можно сделать плов для них, нормальный, с нормальным мясом и из нормальных продуктов, для этого могу пожертвовать =экологически чистого= барана со своей дачи. Вопрос только в организации, ведь есть же люди, которые могут прийти и приготовить за отдельную плату, так сказать, профессионалы этого дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэс у тебя на даче есть бараны?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дет.Дом нормальный. Там с помощь форумчан сделали кое-где ремонт. Директора знаю лично.

Я с вами. И финансово и так просто. Дайте знать заранее. Пловмейкер есть. Профи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ragida Вы у руководства Д.Д узнайте, чего очень сильно не хватает , это обычно колготки , носки , трусиля :), это естественно новое.

Well, этого всегда не хватает. Поэтому думаю тоже хорошая идея.

 

Может, =накрыть поляну= для детишек и проконтролировать, что бы всё было на столе, чего принесли и чтобы это всё съели в присутствии кого-то из нас. Кстати, можно сделать плов для них, нормальный, с нормальным мясом и из нормальных продуктов, для этого могу пожертвовать =экологически чистого= барана со своей дачи. Вопрос только в организации, ведь есть же люди, которые могут прийти и приготовить за отдельную плату, так сказать, профессионалы этого дела.

Насчет поляны :) очень хорошая идея. Я только за! Дес, вы меня удивляете, откуда у Вас баран??? :) Но, спасибо.

 

Дет.Дом нормальный. Там с помощь форумчан сделали кое-где ремонт. Директора знаю лично.

Я с вами. И финансово и так просто. Дайте знать заранее. Пловмейкер есть. Профи.

:) самое главное есть пловмейкер.

 

В общем, детей 80 в детском доме. По возрастам мне сообщат в конце дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: самое главное есть пловмейкер.

В общем, детей 80 в детском доме. По возрастам мне сообщат в конце дня.

Только с ним надо договариваться заранее. И чем зараньше - тем лучше :) Занятой чел, блин...

Вобщем я на связи. Дайте знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему всех удивило , что у меня на даче есть бараны? Там, кроме них, есть ещё и куры, цесарки, кошки, собаки и прочая живность. Вот одного барана я и готов кинуть в общак на это благое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень приятно видеть Ваше стремления в помощь детям.

Я тоже хочу принять участие и готов передать в фонд сумму , а кому и как сообщите мне в ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это уже не дача а ферма получается:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

термины сути не меняют, пусть будет ферма, но - мааааленькая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная идея!

Думаю, детям кроме одежды можно подарить альбомы и краски/карандаши/фломастеры. Т.к.это универсальный подарок для любого из указанной возрастной группы, и дети скорее всего сразу "обновят" их - так что вряд ли администрации будет смысл забирать такие подарки в корыстных целях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только с ним надо договариваться заранее. И чем зараньше - тем лучше :) Занятой чел, блин...

Конечно заранее. Телефоны знаю, да и здесь будем все обсуждать.

 

Почему всех удивило , что у меня на даче есть бараны? Там, кроме них, есть ещё и куры, цесарки, кошки, собаки и прочая живность. Вот одного барана я и готов кинуть в общак на это благое дело.

Ну... куры, собаки, кошки... это одно дело. Не вяжется Ваш образ с баранами :) удивление закончилось уже.

 

Очень приятно видеть Ваше стремления в помощь детям.

Я тоже хочу принять участие и готов передать в фонд сумму , а кому и как сообщите мне в ЛС.

Свяжитесь со мной. Я казначей... ну или кассир... в общем финансы тоже по моей части :)

 

Отличная идея!

Думаю, детям кроме одежды можно подарить альбомы и краски/карандаши/фломастеры. Т.к.это универсальный подарок для любого из указанной возрастной группы, и дети скорее всего сразу "обновят" их - так что вряд ли администрации будет смысл забирать такие подарки в корыстных целях.

Да, Iriska, это также хорошая идея.

 

Времени 2 месяца, думаю успеем все решить, купить и поздравить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сильно волоку в расчётах - сколько чего на плов для большого количества людей, нужны опытные пловоделы\пловоеды, надо посчитать, сколько там личный состав и определиться по продуктам, чего и сколько и хватит ли одного барана на это дело, остальное всё плюс оплату тому, кто готовить будет - возьмём из собранных денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не сильно волоку в расчётах - сколько чего на плов для большого количества людей, нужны опытные пловоделы\пловоеды, надо посчитать, сколько там личный состав и определиться по продуктам, чего и сколько и хватит ли одного барана на это дело, остальное всё плюс оплату тому, кто готовить будет - возьмём из собранных денег.

Барана мне кажется хватит. А вот со всем остальным....

Green, просьба поинтересуйтесь у своего пловмейкера (нравится мне как вы его назвали) сколько надо чего на (80 детей + около 20 воспитателей (они там посменно работают)) итого примерно 100 человек. И сколько стоят его услуги по приготовлению. Чтобы мы все заранее знали и в смету расходов внесли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин , насколько мне известно, занят будет до четверга, так что - подождём, всё остальное - думаю, понадобится ещё десерт и соки, пловом одним не отделаешься тут - дети сладкое любят, надо думать что и как. Сладкое я закажу с Москвы, дешевле будет и вкуснее, мне это кинут в коробки в довесок к тому, что я закажу для себя. Кто силён в расчётах по сладкому?\печеньки и конфеты?\ на 100 человек? Это сколько и чего в килограммах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу сладкого у меня лучше не спрашивайте :) я его в больших количествах поглощаю...

 

С Грином я поговорю в понедельник, в выходные уже не буду звонить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу сладкого у меня лучше не спрашивайте :) я его в больших количествах поглощаю...

 

С Грином я поговорю в понедельник, в выходные уже не буду звонить.

 

 

Хорошая идея!!!!

Готов присоедениться к вам!!!

вопрос а как вас найти или вы меня? Просто редко захожу в нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая идея!!!!

Готов присоедениться к вам!!!

вопрос а как вас найти или вы меня? Просто редко захожу в нет.

Пишите в личку.

 

P.S. В общем детские колготки стоят от 2500, трусики от 1000 и выше, носочки от 500-700 сум. Но, это не на оптовом базаре. Если как в прошлом году поедем на Урикзор, там дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

На 100 человек -примерно 18-20 кг риса,столько же моркови,масло 3-5 кг,лука 3-4 кг, остальное -по вкусу.

Когда все определится -дайте знать,Рагида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте купим лучше тёплые вещи. Скажем куртки. А чтоб никто никуда не отбирал, сделаем нанесение типа "детдом и т д" или нашивки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что такие надписи детям понравятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

барана на 100 чел хватит с изобилием:) риса 20-25 кг с запасом. повар примерно будет стоить при таком объеме около 50-70 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.