Sign in to follow this  
Followers 0
Ragida

НОВЫЙ ГОД 2008/2009

173 posts in this topic

Привет!А нельзя ли конкретно написать адрес этого детского дома с указанием почтовых и иных реквизитов?А также данные Ф.И.О работника которому можно доверить(простите за сноску,просто жизнь шас такая..доверяй но проверяй) вещи,что он передаст это детям детдома?Я токо за помощь детям,конечно не заменишь им родителя но,пусть хоть увидят частичку радости...

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!А нельзя ли конкретно написать адрес этого детского дома с указанием почтовых и иных реквизитов?А также данные Ф.И.О работника которому можно доверить(простите за сноску,просто жизнь шас такая..доверяй но проверяй) вещи,что он передаст это детям детдома?Я токо за помощь детям,конечно не заменишь им родителя но,пусть хоть увидят частичку радости...

Реквизиты не помню, но если реально срочно надо, могу посмотреть(где-то были).

Там дет. дом и начальство нормальные. Мы там уже бывали несколько раз и деньги и вещи реально доходят до детей.

Доно Хафизовна(дай Бог памяти) директор. Саломат-опа зам. директора.

Если надо они могут даже дать официальное благодарственное письмо, с указанием суммы или кол-ва вещей, переданных дет. дому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реквизиты не помню, но если реально срочно надо, могу посмотреть(где-то были).

Так мне адрес токо и нужен был...после нового года съежу потом отпишусь тут на форуме :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так мне адрес токо и нужен был...после нового года съежу потом отпишусь тут на форуме :)

Дет. дом находится на КараКамыше 2\1. В глубине района. Но с дороги заезд есть. Ориентир Таббасум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, вернёмся к моим баранам. Когда он понадобится в освежёванном виде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кста, вернёмся к моим баранам. Когда он понадобится в освежёванном виде?

Мой пловмейкер кстати тоже интересовался... Что-то у нас постоянно даты хромают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял Рагида предложила - 2 января!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дет. дом находится на КараКамыше 2\1. В глубине района. Но с дороги заезд есть. Ориентир Таббасум.

спасибо за адрес я там побываю :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая Рагида, как Вам можно передать деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация остается такой же, изменений нет.

 

По поводу даты, я 29 не смогу.

 

Juzzbullet - написала Вам в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рагида, что насчёт барана? Как определитесь с датой, дайте знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, 2 января.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда и где должен быть освежёванный баран?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des освежеванный баран должен быть 2 января на Кара-камыше 2/1, ориентир 191 школа (напротив школы ворота, но главный вход с другой стороны (16-17 дом кажется).

По поводу времени, я завтра созвонюсь с руководством и уже точно обговорю все детали.

 

Также, в копилке сегодня прибавилось 100 000 сум.

 

Теперь, по поводу угощения - плов это само собой, а что еще?

Напитки, сладости, лепешки естественно, а что еще?

 

И еще такой вопрос...

рис - 15 кг.

масло хлопк.- 5 кг.

морковка - 18 кг.(уже резанная)

мясо - 14 кг. + 1 кг думба. (одного барана хватит )

соль - по ситуации.

горох, изюм и т.д. - тоже по месту, но не думаю, что это будет дорого.

пловмейкер за работу - 25.000

 

Что 18 кг моркови??? я просто спрашиваю...

 

Я вот тут еще что подумала, может сладкие подарки соберем? Все-таки возраст такой, мне кажется, что такие подарки будут для детей более актуальны. Ну... киндер-сюрпризы, шоколадки и все-такое... Кто, что думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто может объяснить поточнее, где это Кара-камыше 2/1, ориентир 191 школа находится? От остановки Табассум (или как там она называется) далеко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Des освежеванный баран должен быть 2 января на Кара-камыше 2/1, ориентир 191 школа (напротив школы ворота, но главный вход с другой стороны (16-17 дом кажется).

По поводу времени, я завтра созвонюсь с руководством и уже точно обговорю все детали.

Также, в копилке сегодня прибавилось 100 000 сум.

Теперь, по поводу угощения - плов это само собой, а что еще?

Напитки, сладости, лепешки естественно, а что еще?

И еще такой вопрос...

Что 18 кг моркови??? я просто спрашиваю...

Да.

 

Я вот тут еще что подумала, может сладкие подарки соберем? Все-таки возраст такой, мне кажется, что такие подарки будут для детей более актуальны. Ну... киндер-сюрпризы, шоколадки и все-такое... Кто, что думает?

Вобщем мы и пловмейкер ждем точное время. Нужно время самого мероприятия, чтобы приехать заранее и приготовить плов. Также, думаю, это относится к барану Деса. :wacko:

Давайте так: мы с Диером возьмем на себя весь полностью плов(кроме барана - спасибо Десу :rolleyes: ), включая оплату пловмейкера и транспортировку оборудования для плова.

А собранные деньги можно потратить на сладкое для детей, на напитки и т.д.

Ждем точное время.

 

Рагида, если что звоните на мобилу.

Дес, я знаю где это. Звони, соориентирую.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто может объяснить поточнее, где это Кара-камыше 2/1, ориентир 191 школа находится? От остановки Табассум (или как там она называется) далеко?

Это если ехать по Софийскому от Рабочего городка в сторону Сагбана , то на самом Сагбане надо повернуть направо . Проехать до след светофора и убедиться , что слева находится памятник Сабиру Рахимову. Тогда повернуть к этому памятнику , проехать мимо него . За памятником будет С.Рахимовский хокимият. Проехать хокимият не останавливаясь. Почти сразу после него будет поворот направо , в квартал . Дорога не широкая - мах для 2х машин. Метров через 200 справа будут ворота детдома. Приехали.

 

Green , я правильно объяснил ?

 

Почему всех удивило , что у меня на даче есть бараны?

Меня не удивило . Меня обидело. Ты меня то же на дачу приглашал.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин,

я тоже знаю, это тот район где я попал в =засаду=когда сглупил и решил уехать оттуда ночью, помнишь, рассказывал?

Точное время мне тоже необходимо, так как это всё должно быть зарезано , освежёвано и доставлено с дачи, а это - не близкий свет.

 

Панама, почему тебя это обидело? Я же приглашал - ты же сам не поехал, причём не однократно.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Я вот подумала, детки ведь совсем маленькие (с 2х лет и старше), а плов можно таким малышам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет! Я вот подумала, детки ведь совсем маленькие (с 2х лет и старше), а плов можно таким малышам?

Там есть дети всех возрастов, не только маленькие.

 

Это если ехать по Софийскому от Рабочего городка в сторону Сагбана , то на самом Сагбане надо повернуть направо . Проехать до след светофора и убедиться , что слева находится памятник Сабиру Рахимову. Тогда повернуть к этому памятнику , проехать мимо него . За памятником будет С.Рахимовский хокимият. Проехать хокимият не останавливаясь. Почти сразу после него будет поворот направо , в квартал . Дорога не широкая - мах для 2х машин. Метров через 200 справа будут ворота детдома. Приехали.

Green , я правильно объяснил ?

В принципе да. Там после хокимиата и парчка будет справа типа оврага с кафешкой "Рамзит"(странное название). Вот как проедете этот овраг, первый поворот направо внутрь домов. И через метров 200 бетонный забор. Стандартное десткое учреждение. Это и есть дет.дом.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает, есть у них компьютер/ы ? Если есть, то сколько и подпускают ли к ним детей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто знает, есть у них компьютер/ы ? Если есть, то сколько и подпускают ли к ним детей?

В прошлые посещения видели там компьютерный класс. Вроде неплохой, по меркам дет.дома.

Подпускают туда детей или нет - не знаю. Но директор говорила, что у них есть преподаватель по данному предмету.

Так что делаю вывод, что детей к технике подпускают.

А сколько компов.... Где-то 10-12. Может чуть больше. И еще один в бухгалтерии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот тут еще что подумала, может сладкие подарки соберем? Все-таки возраст такой, мне кажется, что такие подарки будут для детей более актуальны. Ну... киндер-сюрпризы, шоколадки и все-такое... Кто, что думает?

Рагида, а у детей не может быть алергии на сладкое? Может, лучше фрукты: апельсины, мандарины+печеное сладкое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу обратиться к Рагиде и ко всем, кто помогает деткам. У меня есть одно предложение, как можно поздавить детишек из детских домов с новым годом. У них нет родителей, им некого попросить о желанном подарке, о заветной мечте. А ведь им тоже хочется чего-то своего, особенного, что купили специально для него, вот так, чтобы загадать, и сбылось. Помните, как в детстве у нас было? Письмо писали Деду Морозу, а он наши желания исполнял и дарил самое то, что мы и хотели. Какое это счастье! :)

Мы ведь сможем подарить детям такое же счастье? Я новичок в этой теме, не успела все почитать. Можно до Нового Года узнать у детишек пожелания, может кто хочет машинку, куклу, свитерок, конструктор; потом вывесить список детей и желаемых подарков здесь на форуме, и пусть каждый, кто захочет порадовать деток, возьмет себе на попечение одного ребенка и будет его личным Дедом Морозом или Снегурочкой. Ребенок к Новому Году получит свой личный загаданный подарок. :)

Идею этой акции встретила на одном российском форуме, по-моему идея замечательная. Кому интересно, почитайте: Стань Снегурочкой

Я думаю, такое можно организовать и у нас. К сожалению, к этому Новому Году уже не успеть, но можно взять этот опыт на вооружение и постараться в следующем году.

Надеюсь, мое предложение кого-нибудь заинтересует.

Edited by Флаффи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я хочу обратиться к Рагиде и ко всем, кто помогает деткам. У меня есть одно предложение, как можно поздавить детишек из детских домов с новым годом. У них нет родителей, им некого попросить о желанном подарке, о заветной мечте. А ведь им тоже хочется чего-то своего, особенного, что купили специально для него, вот так, чтобы загадать, и сбылось. Помните, как в детстве у нас было? Письмо писали Деду Морозу, а он наши желания исполнял и дарил самое то, что мы и хотели. Какое это счастье! ;)

Мы ведь сможем подарить детям такое же счастье? Я новичок в этой теме, не успела все почитать. Можно до Нового Года узнать у детишек пожелания, может кто хочет машинку, куклу, свитерок, конструктор; потом вывесить список детей и желаемых подарков здесь на форуме, и пусть каждый, кто захочет порадовать деток, возьмет себе на попечение одного ребенка и будет его личным Дедом Морозом или Снегурочкой. Ребенок к Новому Году получит свой личный загаданный подарок. ^_^

Идею этой акции встретила на одном российском форуме, по-моему идея замечательная. Кому интересно, почитайте: Стань Снегурочкой

Я думаю, такое можно организовать и у нас. К сожалению, к этому Новому Году уже не успеть, но можно взять этот опыт на вооружение и постараться в следующем году.

Надеюсь, мое предложение кого-нибудь заинтересует.

 

Отличная идея,но наверное не успеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.