Sign in to follow this  
Followers 0
Ragida

НОВЫЙ ГОД 2008/2009

173 posts in this topic

Да, если бы раньше можно было... давайте это на следующий год попробуем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно до Нового Года узнать у детишек пожелания, может кто хочет машинку, куклу, свитерок, конструктор; потом вывесить список детей и желаемых подарков здесь на форуме, и пусть каждый, кто захочет порадовать деток, возьмет себе на попечение одного ребенка и будет его личным Дедом Морозом или Снегурочкой. Ребенок к Новому Году получит свой личный загаданный подарок. ^_^

Идею этой акции встретила на одном российском форуме, по-моему идея замечательная.

Флаффи, такие акции проводятся и в Ташкенте рядом активистов для нескольких дет.домов. Причем не первый год.

Те ребята 5 декабря (если не ошибаюсь с датой) проводили праздничное мероприятие в Интерконтинентале - т.е. детей (около 100 чел) привезли туда, там для них шоу-программа и прочее. С отелем они сотрудничают давно, так что затраты на аренду и стол опускаются.

Мы с ними обсудили возможное сотрудничество, т.е. расширить список учреждений и включить деток от нас, это тоже длительный процесс: согласовать с гостиницей, согласовать с дет.домом, чтобы детей разрешили вывезти, просчитать затраты, найти спонсоров (те же новогодние подарки из писем Деду Морозу укомплектовывались в основном усилиями спонсоров). В принципе, организаторы отнеслись очень доброжелательно, может удастся не к следующему НГ, а даже раньше провести что-нибудь вместе. Детей на своих и чужих не делят.

Но на этот НГ уже все расписано заранее, поэтому мы отдельно, они - отдельно ;)

 

Мы с Рагидой обсуждали такую идею в конце ноября. Идея хорошая, но есть "подводные камни". В основном дети просят у Деда Мороза в подарок игрушки или кроссовки (по крайней мере в этом году для учреждений, которым они устраивали такой праздник, основной запрос был на это). И подарки нужно дарить всем! И дарить именно то, что попросят, хватит денег или нет - ведь возможности сантаклауса безграничны. И время на подготовку и письмо к Деду Морозу нужно выделить дополнительное: т.е. письма собирать где-то в октябре. так что, думаю, на следующий год вполне можно реализовать.

 

А с теми ребятами я еще состыкуюсь, может что-нибудь к весне устроить совместно или к 1 июня? Какие идеи по датам? И пиар в интернете акции и спонсорам устроим (почему-то именно эти акции они вообще не пиарят нигде) - думаю, это лишним не будет :)

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Добрый день,

Случайно через знакомых узнала о вашей акции для детишек..

Буду очень рада присоединиться к вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Флаффи, такие акции проводятся и в Ташкенте рядом активистов для нескольких дет.домов. Причем не первый год.

Те ребята 5 декабря (если не ошибаюсь с датой) проводили праздничное мероприятие в Интерконтинентале - т.е. детей (около 100 чел) привезли туда, там для них шоу-программа и прочее. С отелем они сотрудничают давно, так что затраты на аренду и стол опускаются.

Мы с ними обсудили возможное сотрудничество, т.е. расширить список учреждений и включить деток от нас, это тоже длительный процесс: согласовать с гостиницей, согласовать с дет.домом, чтобы детей разрешили вывезти, просчитать затраты, найти спонсоров (те же новогодние подарки из писем Деду Морозу укомплектовывались в основном усилиями спонсоров). В принципе, организаторы отнеслись очень доброжелательно, может удастся не к следующему НГ, а даже раньше провести что-нибудь вместе. Детей на своих и чужих не делят.

Но на этот НГ уже все расписано заранее, поэтому мы отдельно, они - отдельно ^_^

 

Мы с Рагидой обсуждали такую идею в конце ноября. Идея хорошая, но есть "подводные камни". В основном дети просят у Деда Мороза в подарок игрушки или кроссовки (по крайней мере в этом году для учреждений, которым они устраивали такой праздник, основной запрос был на это). И подарки нужно дарить всем! И дарить именно то, что попросят, хватит денег или нет - ведь возможности сантаклауса безграничны. И время на подготовку и письмо к Деду Морозу нужно выделить дополнительное: т.е. письма собирать где-то в октябре. так что, думаю, на следующий год вполне можно реализовать.

 

А с теми ребятами я еще состыкуюсь, может что-нибудь к весне устроить совместно или к 1 июня? Какие идеи по датам? И пиар в интернете акции и спонсорам устроим (почему-то именно эти акции они вообще не пиарят нигде) - думаю, это лишним не будет :)

 

Iriska :), приятно что вы откликнулись. Конечно, Новый Год - самое оптимальное время для таких сюрпризов, время чудес. Может, к следующему НГ можно попробовать осуществить это своими силами? Простите, я не знаю точно, как происходит у вас помощь детским домам, но наверняка вы имеете контакт с руководством детских домов, можно заранее попросить их помочь определиться с пожеланиями ребятишек, те кто умеют писать, напишут письма, а у самых маленьких можно спросить. Моему сыну 3 года, он еще писать не умеет, но уже точно знает, хочет он машинку или мячик.

Насколько я знаю, о подобных акциях вы размещаете информацию не только на этом сайте, но и на других. И находится достаточно много людей, которые с радостью готовы помочь. Конечно, мои финансовые возможности не безграничны, но я была бы счастлива исполнить детскую мечту одного-двух детей, и я думаю, таких желающих еще найдется много. :)

Хочу хоть как-нибудь помочь, поддержать этих ребят. Буду рада поучавствовать в других акциях, или просто съездить к ним в гости, пообщаться, поиграть. :)

Edited by Флаффи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созвонилась с детским домом, ждут нас 2 числа. Только надо время точное определить и предупредить 1-го :).

Мне кажется, все должно быть вот по такому сценарию.

 

Изменилось количество детей. Теперь 90 детишек.

 

1. Плов. Накрыть в каждой группе столы для плова, если плов будет после вручения подарков, то как вы все знаете, дети ничего есть потом не будут после сладкого.

2. Праздник вокруг елки и вручение подарков.

 

И еще, думаю сразу уезжать не надо, чтобы у детей ничего не отобрали (ну это я так на всякий случай).

 

В копилке добавилось 100 у.е. + 120000 сум.

 

Теперь по поводу подарков.

Думаю надо их собрать из мандаринов/апельсинов, яблоки, шоколадки, конфет купить всяких (которые развесные по кг.) и по игрушке. Игрушки какие не знаю (может и не хватит на них), если хватит то можно и по игрушке. У кого еще какие предложения?

 

И еще, сколько по времени плов готовится не знаю, так что с этим учетом надо естественно рассчитывать время, а также кто приедет и когда.

 

Нашему Деду Морозу думаю надо шарики для праздника (с прошлого НГ остались), а что еще?

 

Вот в принципе и все.

 

P.S. По поводу всех идей, которые были написаны, мы действительно с Ириской обсуждали, но к сожалению в этом году не успели. Но, в следующем году обязательно попробуем я думаю ^_^

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только надо время точное определить

У меня 2-ого числа в театре сказка, начало в 11, где-то в 12 закончится, пока загружу аппаратуру, пока приеду...кругом-бегом в 13:00 буду на месте.

 

Нашему Деду Морозу думаю надо шарики для праздника (с прошлого НГ остались), а что еще?

Призы какие-нибудь для победителей игр и конкурсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина уже не нужна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всетаки, точное время начала? Всмысле, когда должен быть готов плов?

Ребят, давайте определяться... Мне нужно звонить пловмейкеру и назначать время.

Там же нужно будет заранее приехать и приготовить. Это же не 5 мин....

Опять же нам нужно будет планировать перевозку продуктов и казана.

Десу надо подвезти барана.

 

Даешь точное время!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу чем нить ещё помочь ? Отвезти-привезти ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всетаки, точное время начала? Всмысле, когда должен быть готов плов?

Ребят, давайте определяться... Мне нужно звонить пловмейкеру и назначать время.

Там же нужно будет заранее приехать и приготовить. Это же не 5 мин....

Опять же нам нужно будет планировать перевозку продуктов и казана.

Десу надо подвезти барана.

Даешь точное время!

 

Ориентироваться надо прежде всего на нашего Дед Мороза - Тенора, а он, как сказал, освобождается к часу:

У меня 2-ого числа в театре сказка, начало в 11, где-то в 12 закончится, пока загружу аппаратуру, пока приеду...кругом-бегом в 13:00 буду на месте.

 

Давайте само представление с Дед Морозом начнём часиков в 13:30 или 14:00 - мне кажется, что пусть лучше запас времени будет у Тенора, чтобы он не торопился... А плов надо детям делать лучше до представления, потому что, как Рагида заметила, когда дети подарки получат и сладкое начнут есть, то им уже не до плова будет... Так что наверное плов надо приготовить не позднее 13:00 - как раз к обеду, а после этого будет Дед Мороз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что наверное плов надо приготовить не позднее 13:00 - как раз к обеду, а после этого будет Дед Мороз... [/b]

По-моему, вполне удобно. Тоже хотела приехать с детьми пообщаться, но в 14:30 у нас с дочей ёлка, поэтому хотелось бы пораньше.

Со своей стороны могу подготовить несколько призов для победителей игр и конкурсов - наверное, какие-нибудь детские игрушки или наборы для творчества? Сколько конкурсов планируется и что обычно дарят? От этого зависит, сколько подарков смогу сделать :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так как? Плов должен быть готов к 13:00? Если да, то звоню пловмейкеру и назначаю: 2 Января, 13:00 чтобы было готово.

???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, мне кажется, что так будет нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тады я с фототехникой прибуду пораньше, часам к 11-12, разомнусь, так сказать, на взрослых :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем определились и это уже хорошо :huh:

 

В общем, подарки тогда комплектую так: апельсины, яблоки, печенье, конфеты, шоколадки ну и т.д.

 

На конкурсы можно игрушки, какие-нибудь наборы (лего, для рисования, для лепки (кстати вот такие наборы очень интересные :o сама тоже леплю иногда и рисую).

 

А на стол что-то тоже же еще надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машина уже не нужна?

 

Не-ет! Спасибо, уже свою приобрёл! Дед Мороз в этом году на своих оленях приедет (Волга :) ) правда они старенькие (1978 года), но они ещё ого-го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяла 4 набора для лепки свечей и 6 наборов восковых карандашей по 12 цветов - итого 10 подарков.

 

P.S. Через Новомосковскую 2-го числа никто не поедет? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня закупала подарки :)

Купила мандарины, киндеры, 4 вида конфет (шоколадные, мармеладки, сосульки), 3 вида батончиков шоколадных (клево, милки вей и еще какой-то), еще сок в пачке с трубочкой.

Завтра еще куплю яблок.

В принципе подарок увесистый получился.

 

Вот думаю, что еще купить-то? Соображения у кого есть на этот счет?

 

Еще, также, мне привезли игрушки новые, так что можно их в конкурсах задействовать. Очень красивые.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот думаю, что еще купить то? Соображения у кого есть на этот счет?

Макетики мостов им не подойдут , мне так кажется. Может быть книжки ? Или детские журнальчики с комиксами. Диски с мультиками - советскими. Не хлебом единым.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, может мы им сделаем (ну это не про сейчас конечно), а в каждую группу типа двд+тв с фильмотекой. Правда надо будет заставлять и проверять чтобы по назначению использовалось, а не для просмотра индийских и бразильских сериалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДВД+монитор , без ТВ . Дети всё таки......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно и так тоже :)

Главное, чтобы по назначению.

Например у нас потихонечку начинает собираться группа волонтеров и они готовы взять на себя поездки в детский дом, общение с детьми. Ну так вот, кто-то может приезжать из них - 2-3 раза в неделю включать мультик или развивающее кино и чтобы смотрели. Как-бы обязательная программа. И тем более столько всего сейчас на дисках.

 

Также у нас есть мальчик, готовый взять на себя обучение компьютерной грамотности.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приготовил несколько лицензионных дисков с компьютерными играми (детская энциклопедия среди них, например) - может лучше организовывать им тогда вместе с обучением компьютерной грамотности и сеансы игровые - игры по возрасту и увлечениям... Может у кого-то есть развивающие - понемногу наберётся игротека...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, думаю очень хорошая идея :) у меня мультиков очень много. Самый любимый у Эмильки - все 3 из серии "Бременские музыканты".

 

Надо будет все это обговорить 2-го числа. По поводу уроков и т.д. И также мы сможем быть в курсе всех событий и контроль будет.

 

Я вот тут еще что подумала. Правда офф-топ, но как бы касается этой темы. У меня эта идея давно. Устраивать дни рождения раз в месяц всех именнинников месяца. Необязательно застоье, а просто приезжать и поздравлять их, дарить подарки с фотоотчетами, думаю было бы так хорошо. Им же так внимания не хватает и общения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к плову нужен салат наверно лучше квашенная капуста, мы тут посоветовались и подумали кг 5 хватит или 10 взять? а может у кого другая идея?

 

Ириска может мне тебя забрать? правда на такси тока могу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.