black

Турция

436 posts in this topic

21 минуту назад, BUBUKA сказал:

:D

Я предыстории не знаю , и вообще не знаю «кто эти люди(с) , кроме вас, конечно, Бубука. 
просто действительно подряд вниз несколько постов почитала, и очень смешно ваш коммент получился ) 

Вообще, в Турцию хочу уже . Наверное . Памукале санатории мне сказали есть хорошие, именно лечебницы, но направление там по большей части верхние дыхательные пути . А я хочу ЖКТ 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, summer сказал:

А я хочу ЖКТ 

бифидобактрим...утром и вечером

через месяц начинаешь принимать лактобактрим

 

а в Турцию едешь просто на отрыв....на отдых:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

бифидобактрим...утром и вечером

через месяц начинаешь принимать лактобактрим

 

а в Турцию едешь просто на отрыв....на отдых:D

)) Турция действительно страна, где есть и горы,  и моря и в столице интересно и в маленьких городках своя прелесть. Бубука, благодарю за рецепты, у меня мои болячки это зрение. Остальное всё по немного и я хочу просто полностью поддерживать уже ) возраст)() 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, trew said:

Боюсь, супруга будет сильно против! 

Хуже, если так же поступит :facepalme: :D

 

13 hours ago, summer said:

А я хочу ЖКТ 

Лечение ЖКТ и Турция вещи несовместимые :D

Железноводск, Кисловодск, Пятигорск  и прочие курорты Кавказских Минеральных Вод - вот куда надо. Будет дешевле Чарвака :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/15/2022 at 09:06, DOS said:

Лечение ЖКТ и Турция вещи несовместимые :D

В олинклюзив я беру строго мясо и рыбу. :)

Гарниры, салаты, трава всякая - мимо. 

20220811-193025.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.03.2023 в 15:55, TAURUS сказал:

И снова здравствуй, Стамбул!

За Стамбул однозначно зелень:) классный город. Таксим. .. Я там жил на истикляле, где уроды бомбу взорвали, в 100 метрах, где магазин Манго.

Друзья зовут в автотрип на майские : Стамбул, Каппадокия, Анталья, Измир, Бодрум, Стамбул. Пока думаю. Чессговоря боюсь. Дали на подумать 5 дней, до выходных. Но очень хочется...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TAURUS said:

Класс же!

Это в России класс. А у него один день отдыха и пизнес :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце августа хочу впервые семейно поехать в Турцию, супруга и дети (8, 14, 18 лет). На пару недель. В другие дни не получается из-за работы. Хочу уже сейчас купить авиабилеты до Истанбула, выходит где-то 2,5 тыс на семью. Хотим три-четыре дня понежится на 5* отеле "всё включено". Последние три дня хотим провести в Истанбуле, шопинг и все такое. В промежутке между этим хочу взять в аренду авто и поколеситься куда - нибудь. Посоветуйте как разумно и правильно составить график? Где лучше всего выбрать отель "всё включено"? Куда можно поехать, где остановится, что посмотреть? Стоит ли вообще брать в аренду авто? Наши новые права там действуют? Бюджет - без шика, но и не бомжевать. Хотелось бы послушать советы и рекомендации от бывалых...    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, asdf said:

отель "всё включено"?   

С этим лучше всего в чартерных турпакетах. Там и перелёт включён. Но..... это привязывает вас к одному месту. Поколесить по стране не получится, без лишних затрат. Если нужна свобода действий, то тогда уже самим букать все отели и билеты, без чартеров.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, asdf сказал:

что посмотреть?

Про Стамбул чуть позже расскажу. Куда что и как.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, asdf сказал:

Стоит ли вообще брать в аренду авто? Наши новые права там действуют?

Стоит.

Права действительны.

А отель и маршрут планируйте по форумам и букингу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

А отель и маршрут планируйте по форумам 

чего, собственно, сейчас и делаю:)

40 минут назад, DOS сказал:

С этим лучше всего в чартерных турпакетах. Там и перелёт включён. Но..... это привязывает вас к одному месту. Поколесить по стране не получится, без лишних затрат. Если нужна свобода действий, то тогда уже самим букать все отели и билеты, без чартеров.

Как вариант тоже думаю взять тур+чартер на неделю максимум, добавить еще недельку самим пеколесить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, asdf сказал:

чего, собственно, сейчас и делаю:)

У меня друзья на май едут в Турцию. Самостоятельно спланировали маршрут, купили а\билеты, забронировали гостиницы по всему пути. У них получилось - Стамбул,Каппадокия,Анталия,Измир,Стамбул. В стамбуле берут в рент две машины,один минивэн.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2023 at 14:06, asdf said:

Хотелось бы послушать советы и рекомендации от бывалых...    

У нас чартеры есть в Анталию и Бодрум. Они немного отличаются.

Анталия теплее, и воздух и море, пляжи широкие и песок, и Анталия более "русская", более веселая.

Бодрум, вода холодней, песочных пляжей нет, только если искуственные и не широкие, и более "европейский", спокойный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, mechanic_cat сказал:

Анталия теплее, и воздух и море, пляжи широкие и песок, и Анталия более "русская", более веселая

В Анталии есть ещё один плюс - можно сгонять в каппадокию и полетать на шарах. Там относительно недалеко, около 200 км.Вечером приехать, утром полетать и к вечеру уже опять у моря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mechanic_cat said:

Анталия более "русская", более веселая

Более пьяная и более шумная :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOS said:

Более пьяная и более шумная :D

В отелях Бодрума - беднее развлекательная программа. Все коллективы, артисты 100% ездят по Анталии, но не все они бывают в Бодруме. 

Насчет бухать... я бы не выделял какую-то страну. Европаны бухают будь здоров, на халяве то. А если ты посмотришь в википедии статистику по потреблению алкоголя в разных странах, то сильно удивишься. Около 20 стран Европы опережают Россию по потреблению алкоголя на душу. 

У русскоязычных возможно более шумно выходит, потому что они сразу объеденяются в компании, по языковому принципу, не важно, казахи или русские. Я несколько раз был в Турции, но "Тагила" не видел ни разу. Правда, я бывал всегда только 5 * и ультраолинклюзив. "Тагил" безусловно есть в Турции, наверно он в основном ниже, 4-3 *.

On 19.04.2023 at 14:06, asdf said:

Хотим три-четыре дня понежится на 5* отеле "всё включено". 

Есть две системы "всевключено".

"ОлИнклюзив" и "УльтраОлИнклюзив". Разница в меню и напитках. Олинклюзив будет только местный алкоголь и меню будет беднее. Ультра - гораздо богаче. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале июня собираемся с супругой в Турцию.
Какие отели посоветуете для хорошего отдыха?

photo_2023-05-01_10-28-32.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Если будете еще раз в Стамбуле, обязательно посетите ее азиатскую часть, которая стоит отдельного внимания, и которую многие игнорят в своих поездках

Что значит если?! У меня в планах сидит двухнедельное посещение Стамбула осенью с обязательной азиатской частью.Планирую где то середина октября. Пока считаю, но возможно сразу оттуда полечу в Дубай на неделю и затем в Гоа через Мумбай. Такие намётки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Panama сказал:

Что значит если?! У меня в планах

Но я же на знал о ваших планах, вот и написал "если". ;) Так-то вы в мае вроде на машинах планировали тоже.

Поторопитесь - 

https://m.gazeta.ru/social/news/2023/07/13/20862920.shtml?

Стамбул со смотровой на Сапфире в европейской части города. После телевышки самое высокое здание в Турции с видом на деловую часть города и спальники. Раньше там разрешали на открытую площадку, где можно было пофоткать без стекл и днем, и ночью.

1680822458104-01.jpeg

1680823044250-01.jpeg

1680823330949-01.jpeg

1680823436967-01.jpeg

1680823568946-01.jpeg

1689155274022-01.jpeg

1689155331967-01.jpeg

1689155442633-01.jpeg

1689155490663-01.jpeg

1689170086973-01.jpeg

Edited by TAURUS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Стамбул со смотровой на Сапфире в европейской части города.

Я был на Сапфире. на открытой площадке. Там же посмотрел 5д ролик - полёт над Стамбулом. Ролик не зашёл.

 

3 минуты назад, TAURUS сказал:

Так-то вы в мае вроде на машинах планировали тоже.

У меня не получилось присоединиться, но друзья пробежались от Стамбула через Анкару, каппадокию, Анталью,Бодрум до Стамбула.Уложились в 20 дней. Я обзавидовался....приеду в Москву поубиваю нахрен всех...:angry:шучу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое терпение подходит к концу - НЕ НАДО НА ЛЮБОЙ ПОСТ ВЫВАЛИВАТЬ ПРОСТЫНИ СВОИХ Б.П. ИНТЕРЕСНЫХ ПОДЕЛОК ШЕДЕВРОВ И ЗАСИРАТЬ ТЕМУ. ЭПМ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.