black

Турция

436 posts in this topic

Стамбул классный город, лично мне не импонирует отдых возле моря/бассейна, я люблю ходить и смотреть места. Поэтому Стамбул для меня очень интересный город. Мы 2 раза останавливались в Мармара Таксим и Swissotel Bosphorus на Бешикташе, прям недалеко от отеля находится домашний стадион Бешикташа. Мы много куда ходили, само собой старый город и его достопримечательности, Галатский мост, морской музей им. Хайретдина Барбароссы (того самого Хайредтина паши из Великолепного века :)). Мне очень понравилась энергетика ул. Истиклал, где в ряд магазины ,кафешки и т.д. Устаешь конечно шопиться, ноги отваливаются, но кайф. Ежели будете в Стамбуле, обязательно загляите в кондиретскую кафе Хафиз Мустафа, есть на Истиклале и в Старом городе, там лучшие сладости в городе, а про гранатовый лукум я вообще молчу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стамбул классный город, лично мне не импонирует отдых возле моря/бассейна, я люблю ходить и смотреть места. Поэтому Стамбул для меня очень интересный город.

 

Я тоже такой. Не люблю долго на пляже отдыхать в одном месте. Люблю ходить по разным местам, если на острове, то экскурсии всякие. Некоторые прилетают в Турцию в отель, 2 недели на пляжу и улетают. А дух и энергетика Турции вся в Стамбуле. Турция без Стамбула - деньги на ветер.

 

а про гранатовый лукум я вообще молчу.

 

Я даже про него (гранатовый сорт) не слышал до поездки. Был удивлен разнообразием видов. Кстати, в Таше в дьютике тоже продают РЛ, чему был также удивлен. :)

 

Ребят посоветуйте, куда лучше поехать, и во сколько обойдется поездка в Турцию??? Не дороже Тайланда???

 

Везде хорошо, где нас нет. :) Мне кажется Таиланд в сезон будет дешевле, чем Турция в не сезон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тай однозначно дешевле и намного экзотичнее. Если выбор между Турцией и Таем, то Тай однозначно для первого посещения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбор между Турцией и Таем, то Тай однозначно для первого посещения

 

Когда поступил в турецкий лицей, загорелся Турцией. Первое общение с иностранцами, знакомство с заморской жизнью и т.д. Хотя, вру. Луна-парк был первым...:) Ну, не факт. Всегда думал, что Турция будет первой страной, которую посещу. Но первыми оказались Малайзия с Таем. А в Турцию попал лишь спустя 20 лет как появилась мечта посетить эту страну...после 3 поездок в Тай и 5 поездок в Малайзию. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Так как камеры с собой не было, попросил немца, с которым познакомился на экскурсии, сделать несколько фоток меня с видом на Босфор его проф. камерой и выслать фотки на почту. Обещал в воскр. выслать. До сих пор высылает. :D

 

Немец оказался мужиком и выслал кучу фоток с тура. Получил вчера сообщение с непонятной темой и имэйл. Думал, спам и хотел удалить, так как сразу сообщение не открылось почему-то. Но оставил и забыл про него. Сегодня открыл и обрадовался. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарное место:) С удовольствием бы ещё раз съездила. И пожить и поработать-Одно удовольствие:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немец оказался мужиком и выслал кучу фоток с тура. Получил вчера сообщение с непонятной темой и имэйл. Думал, спам и хотел удалить, так как сразу сообщение не открылось почему-то. Но оставил и забыл про него. Сегодня открыл и обрадовался. :)

Посоветуйте пожалуйста недорогие отели или хостелы в Стамбуле. Я лечу в Берлин через Стамбул в начале июня и остановлюсь в Стамбуле на целый день до и после Берлина, в итоге 2 дня. Хотелось бы поближе к Ататюрку и недорого. Заранее спасибо за Ваши ответы и советы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько у вас прилет и турецкими авиалиниями летите?

 

Я по отелям в Турции полный профан. :D

 

Но вы можете бесплатно номер в отеле получить, если попадаете под условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста недорогие отели или хостелы в Стамбуле. Я лечу в Берлин через Стамбул в начале июня и остановлюсь в Стамбуле на целый день до и после Берлина, в итоге 2 дня. Хотелось бы поближе к Ататюрку и недорого. Заранее спасибо за Ваши ответы и советы!

да там как из аэропорта выходите, сами турки стоят и предлагают недорогие номера, причем на русском языке. некоторые даже и по узбекски говорят:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста недорогие отели или хостелы в Стамбуле. Я лечу в Берлин через Стамбул в начале июня и остановлюсь в Стамбуле на целый день до и после Берлина, в итоге 2 дня. Хотелось бы поближе к Ататюрку и недорого. Заранее спасибо за Ваши ответы и советы!

Если оба рейса - туркишами, и по времени больше 10 или 11 часов, то есть услуга от THY - бесплатный отель для транзитников. Стойка находится перед Старбаксом, после выхода с таможни направо и почти до конца. Рядом со стойкой - хранение багажа, не ошибётесь.

Вот только с отелем - как повезёт. Они сами выбирают.

Транспортировка туда и обратно гарантирована.

 

Альтернатива - там же могут отправить в тур по Стамбулу. Стойка вроде Hotel Desk называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оба рейса - туркишами, и по времени больше 10 или 11 часов, то есть услуга от THY - бесплатный отель для транзитников. Стойка находится перед Старбаксом, после выхода с таможни направо и почти до конца. Рядом со стойкой - хранение багажа, не ошибётесь.

Вот только с отелем - как повезёт. Они сами выбирают.

Транспортировка туда и обратно гарантирована.

 

Альтернатива - там же могут отправить в тур по Стамбулу. Стойка вроде Hotel Desk называется.

 

TAURUS, aleko23 и Немой - Большое спасибо за советы. Я лечу в Стамбул нашими авиалиниями, а оттуда в и из Берлина турецкими. Насчет акции узнал здесь на этом форуме, но было уже поздно. Насколько можно верить, тем кто предлагает недорогие гостиницы и хостелы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS, aleko23 и Немой - Большое спасибо за советы. Я лечу в Стамбул нашими авиалиниями, а оттуда в и из Берлина турецкими. Насчет акции узнал здесь на этом форуме, но было уже поздно. Насколько можно верить, тем кто предлагает недорогие гостиницы и хостелы?

В аэропорту есть стойки, которые предлагают гостиницы. Находятся там же, справа, рядом с мини-банками и арендой автомобилей. Пользовался. Гостиницы по выбору, возможно снять на 12 часов, транспортировку также могут обеспечить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, кто может сказать про Бодрум как там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в ответ тишина, неужеле никто не был в Бодруме, просто нет отдельно такой темы поэтому спрашиваю здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в ответ тишина, неужеле никто не был в Бодруме, просто нет отдельно такой темы поэтому спрашиваю здесь

Можно просто забить в гугле "турция бодрум отзывы".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно в гугле, но хотелось бы услышать, от наших соотечественников отзывы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно в гугле, но хотелось бы услышать, от наших соотечественников отзывы

 

Ты прав! Так можно по любому вопросу почти отправить в Гугл или на сайты туризма. Но хочется именно мнения форумчан.

 

По теме, в Стамбуле красиво, многолюдно, тепло. :) Вкусная рыба, пиво и рохат-лукум!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкусная рыба, пиво и рохат-лукум!

А барашек и кура на гриль-вертеле? С разливным Эфесом эххх как хорошо идут :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А барашек и кура на гриль-вертеле? С разливным Эфесом эххх как хорошо идут :)

 

Сегодня был рыбный день с Эфесом. :) Столько симпатичных уютных кафешек евро стайл напротив мечети Султан Ахмет. -Демир- на каждом шагу. Еще круглый эфеский бокал понравился. Но нигде не видел в продаже и никто продавать не хочет. Говорят, фабрика выдает ресторанам и кафе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздний обед, плавно перешедший в ужин в рыбном ресторане Seven Hills отеля в Стамбуле. Рекомендую, когда/если там будете. Великолепная терраса на крыше с красивейшим видом на Мраморное море, Голубую мечеть и собор Святой Софии. Вкусно очень, но в Стамбуле много где вкусно готовят, внимательный персонал, хорошее обслуживание. Цены задраны, в 2 раза дороже, чем в туристических наземных ресторанчиках. Но вид и атмосфера суперские. Тарелка копченого лосося, 2 вида рыбы на гриле с овощами, 3 Эфеса, хлеб, вода. Корзину вкусного хлеба быстро превратили в закуску к пиву. Сытно и вкусно, в общем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стамбул клевый город. Есть в нем что-то, чего нет в других городах. Своя аура витает над этим славным городом. Вот каждый раз почему то тянет туда вернуться

 

 

 

74c1cd758e27.jpg

14608e30e900.jpg

 

 

 

 

фото не мои. стыбзил с другого форума

Edited by aleko23
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 вида рыбы

И одна из них, объязательно "Леврек" :D Этот леврек везде там, и в Стамбуле, и в Кемере, и в Анталье. Прохода нет от этого леврека :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И одна из них, объязательно "Леврек" :D

 

Нее. Чипура и Килич. Но Леврек тоже очень вкусная рыба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Площадь Таксим с легендарным трамвайчиком.

Смартфоновая сессия...

 

3689a7c0174et.jpg

 

d8e34394a2bbt.jpg

 

daf42acc96f8t.jpg

 

a50be81540bbt.jpg

 

420b100f3d5ct.jpg

 

aa18fc738b86t.jpg

 

4d410818da47t.jpg

 

830fde699447t.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.