black

Турция

436 posts in this topic

Да! Виза по прибытию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да! Виза по прибытию.

спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, чтобы поехать в Турцию выездная виза ОВИР нужна, та которая на 2 года дается? Или круглая печать сойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

естественно. это ВЫЕЗДНАЯ виза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да! Виза по прибытию.

Что по приезду турки визу в паспорт ставят или просто указывают дату везда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то клеят визу сроком на 30 дней и штамп. Цена визы 20 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то клеят визу сроком на 30 дней и штамп. Цена визы 20 у.е.

 

По крайней мере, летом ничего не клеили и ничего не платили. Только штамп о пересечении границы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистан с Турцией имеет безвизовый режим. При выходе из зоны аэропорта вам ставят печать в паспорт о въезде. При транзите через Турцию печать не ставят, если вы не покидаете территорию аэропорта. Овировскую печать ставить необходимо. Без нее вам просто не продадут билет на самолет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был месяц в Стамбуле.Город очень большой,население около 20 млн.Везде и всегда на улицах движение.Турки доброжелательны(мне такие попадались).Первое время шмотки не покупайте-присматривайтесь.Сим карту продают только гражданам Турции,связь дорогая.Нашел тел карту Европа-Азия за 5 лир-56 мин с Ташкентом,звоните с любого автомата.1БАКС=1,5 лиры.Монеты-куруш.Питание дорогое,лучше готовить дома.Мясо-20 бачей,молочное и колбасы как в Таше,но намного качественней.Советую Султанахмет мечеть,Ая-София,Босфор.,катер по Мраморному морю.Улица Лайлели и Беязит торгует шмотьем и золотом,практически все продавцы русскоговорящие.На приглашения пойдем покажу дешевле лучше вежливо отказывайтесь.Старайтесь брать вещи на скидках(индырымах).Проезд в транспорте 1,95 лир,такси очень дорого 1 км=1700 сум,но лучше ездить на метробусе,тк он едет без пробок.Наших машин не видел,пара Каптив только.

Медицина впереди на 50 лет,с Союза многих видел.Ну если что спрашивайте пока воспоминания свежи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улица Лайлели и Беязит торгует шмотьем и золотом,практически все продавцы русскоговорящие.На приглашения пойдем покажу дешевле лучше вежливо отказывайтесь.Старайтесь брать вещи на скидках(индырымах).Проезд в транспорте 1,95 лир,такси очень дорого 1 км=1700 сум,но лучше ездить на метробусе,тк он едет без пробок.Наших машин не видел,пара Каптив только.

Есть еще Меркер. Оптовики в розницу обычно не торгуют. Цены на так называемые бренды - охрененные, в розницу. Либо я не там смотрел. Я, блин, даже в Италии не видел рубашек за 50 баксов. Очень много подделок. То, что у нас продают под видом турецкого качественного товара - продают мешками и очень дешево. Если хотите купить что-нибудь качественное для себя - приготовьтесь к тому, что вам придется побегать и перерыть кучу товара. Даже если найдете что-то, что вам понравится - будьте уверены, что есть места, где это продается в разы дешевле.

Таксисты - мошенники. Могут покатать по городу, могут назвать при посадке одну цену, после доставки тела - другую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце июля собираюсь с семьей в Анталию, в Белек. Из-за недавних событий с отравившимися россиянками опасаюсь пить местное спиртное. Хотя я сам не любитель и употребляю редко, но свой ДР буду отмечать там, и грех не пропустить стаканчик-другой, тем более под такую еду.

В связи с этим вопрос: возможно ли захватить с собой бутылку коньяка или виски? Как отнесется к этому турецкая таможня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может лучше взять в DutyFree.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Могут ли быть проблемы с паспортом при въезде в Турцию. В ОВИРе (при получении выездной визы) говорят что могут быть, если паспорт получен более 10 лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сестрёнку к матери хочу отправить в Станбул, чото там за слухи што не пускают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сестрёнку к матери хочу отправить в Станбул, чото там за слухи што не пускают?

ГОГИ, что за слухи? Был там 3 недели назад. Все нормально. Через неделю опять там буду. Приеду позвоню, что и как.

Или ты про паспорт? Если он старше 10 лет - надо поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, что за слухи? Был там 3 недели назад. Все нормально. Через неделю опять там буду. Приеду позвоню, что и как.

Или ты про паспорт? Если он старше 10 лет - надо поменять.

я в смысле девушек одних не пускают говорят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в смысле девушек одних не пускают говорят..

В Турцию не пускают или у нас не выпускают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце июля собираюсь с семьей в Анталию, в Белек. Из-за недавних событий с отравившимися россиянками опасаюсь пить местное спиртное. Хотя я сам не любитель и употребляю редко, но свой ДР буду отмечать там, и грех не пропустить стаканчик-другой, тем более под такую еду.

В связи с этим вопрос: возможно ли захватить с собой бутылку коньяка или виски? Как отнесется к этому турецкая таможня?

 

 

В чемодане в одежде провез литр водки,о чем ничуть не жалею.Супруге в чемодан положил коньяк,на таможне турецкой вроде проканало,а на нашей до 1 литра вывоз разрешен.Водка там очень дорогая(в Стамбуле),коньяк ваще не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Турцию не пускают или у нас не выпускают?

да вот никто толком не может объяснить,скорее всего тут не выпускают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вот никто толком не может объяснить,скорее всего тут не выпускают..

Да фигня, это, Гоги. В ОВИРе с девушек до 30 лет требуют расписку от мужа или родителей, что не против поездки. Бумажку положат в дело, и все. Лучше сразу отнести, а то со стикером будут тянуть, а потом только причину объяснят. Идиотизм, но что делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вот никто толком не может объяснить,скорее всего тут не выпускают..

Если ОВИР стоит,почему нет?

Я была там в июне,причем 2 раза,спокойно заехала и выехала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок,ферштейст,данке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок,ферштейст,данке.

ok,битте шёйн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок,ферштейст,данке.

ok,битте шёйн.

Шаз придут "истинные арийцы" и скажут всё, что они об этом думают :D Тема про Турцию, так что давай тут на туречине гутарить, гарны хлопцы и дивчины :D Це мову, шо "немчурой" кликать, дюже нэ разумеем :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаз придут "истинные арийцы" и скажут всё, что они об этом думают :D Тема про Турцию, так что давай тут на туречине гутарить, гарны хлопцы и дивчины :D Це мову, шо "немчурой" кликать, дюже нэ разумеем :lol:

Ну тады,лютфен,что означает-пожалуйста! на тешекюр едерим,то бишь-спасибо; :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.