Sign in to follow this  
Followers 0
kamunist

Кто сколько рыбы ест?

33 posts in this topic

на 1 кг — 15-16 шт. Вскипятить 3-3,5 литра воды, в кипящую воду — 3 столовых ложки соли, 1,5 столовых ложки сахара и четверть чайной ложки лимонной кислоты, 15 горошин чёрного перца, 5 горошин душистого, 2 лавровых листа и приличное количество укропа (лучше намного брать сухой укроп с венчиками и стеблем), чтобы им выстлать дно кастрюли. Дать прокипеть. В кипящую воду — раков. Обязательно не поленитесь помыть их в воде щёткой — я не шучу — исчезнет тинный запах! Кипеть ракам 20 минут. Выключить огонь и дать постоять ещё 10 минут. Готово.

А вообще то в нете , рецептов немеренно, и в вине, и в сметане, и в пиве (я, о том в чем варить)

...хороший способ-спасибо!А то просто в кипящую воду с солью кидал и усё!

...интересно:можно суп из раков варить,ну как уху к примеру?Если да ,то рецептиком поделитесь кто-нибудь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что из раков выйдет хороший суп. Иначе самих раков есть не вкусно будет, так как в воду, можно, (не боясь пересолить самих раков за счет панциря), положить много соли. Я когда варил, ради интереса попробовал бульён, который получился, сильно-соленый вкус, на любителя так сказать.

Edited by st.alex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда на Украине отдыхал, местные жители варили их так: на ведро раков 2 бут пива, укроп с семенами, пакетик лаврового листа, 1 ст ложка уксуса, черный перец, соль по вкусу. Подают раков к столу в этом отваре, но сам отвар никто не пьет.

Суп из раков наврядли получится, т.к. варятся они минут 10-15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много. После лета ем только рыбу (в смысле вместо мяса). Причем только речную и нежирную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, а я очень падкая до селедочки: чередую, то обычную куплю, то - копчененькую! Ем ее много, даже не знаю, сколько, ну ваще много! Ух, аж щас слюнки уже потекли! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, а я очень падкая до селедочки: чередую, то обычную куплю, то - копчененькую! Ем ее много, даже не знаю, сколько, ну ваще много! Ух, аж щас слюнки уже потекли! :angry:

 

Вспоминается анекдот про поручика Ржевского и его вопрос к девушке про селедку :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мня на хазе гефилте-фиш(сазан фаршированный по еврейски) готовят, и на заказ тоже, а кроме неё никакой рыбы не едим. Ну где-то если не дома, то селёдочку и воблу. Ну остальное редко. Вот скумбрию толковую ел недавно. А один кон в раше я работал помошником повара в ресторане. И там значит 2 кухни было, азиатская и средеземноморская. И их повар один раз готовил раков. помыл их, макнул в вино и поджег. они ещё не сдохли а он их в кастрюлю с кипящим маслом. Они бедные кричали и плакали, когда живьём жарились. Мне сразу вспомнился тот живадёр-повар из мультика "Русалочка". Как только они красными стали он залил кастрюлю водой и стал крошить туда крупно помидоры, лук и пр. ботву, которую я прежде не видел. Всем конечно интересно чож это он сварил там. Ну, мне тоже интересно, т.к. дальше я не видел, пошел чистить королевских креветок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И их повар один раз готовил раков. помыл их, макнул в вино и поджег. они ещё не сдохли а он их в кастрюлю с кипящим маслом. Они бедные кричали и плакали, когда живьём жарились. Мне сразу вспомнился тот живадёр-повар из мультика "Русалочка". Как только они красными стали он залил кастрюлю водой и стал крошить туда крупно помидоры, лук и пр. ботву, которую я прежде не видел. Всем конечно интересно чож это он сварил там. Ну, мне тоже интересно, т.к. дальше я не видел, пошел чистить королевских креветок.

Изверг просто повар этот :rolleyes: Я пару недель назад купила большого сазана, повезла его к бабушке, а он у меня в руках ожил...Зашевелился :unsure: ...Я с ним в дороге подружилась...

Рыбу теперь долго есть не смогу, одним словом..Впечатлительность -это всё-таки порок..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0