Vlad

Галогеновые лампы, где купить в Ташкенте

228 posts in this topic

Ребята! Вы бы поосторожней с этими лампами. Они представляют большую опастность! Ни в коем случае нельзя держать их рукой за колбу т.к.жиро-потовые выделения пальцев, оставленные на поверхности колб, становяться причиною неравномерного нагрева и последующего взрыва! Особенно опасны ксеноновые лампы. Они изготовлены по другому принципу, нежели спиральные, и газ там находится под давлением до 300 атм.! Если лампы случайно уронили или поцарапали то лучше их заменить новыми (от беды подальше!). Заменять нужно предварительно защитив глаза и руки!

 

ЗЫ И вообще неправильно это - ослеплять встречный транспорт. Раньше, я помню, опытные водители в поездку брали с собою горсть камешек для таких вот случаев. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Кстати почти у всех продавцов были именно OSRAM 100/90 w. пришлось даже искать у кого есть 55/60..

...

 

http://www.osram-auto.ru//faq/

H4 100W.

 

Вопрос

 

Существует ли в линейке автоламп OSRAM лампы повышенной мощности, такие как H4 100W?

 

Ответ

 

Хотя OSRAM выпускает аналоги всех автоламп в версиях с повышенной мощностью, однако, они не предназначены для использования на дорогах общего пользования. Их применение ограниченно применением в спец. технике. Например, на внедорожниках, участвующих в ралли или сельскохозяйственной техники. Использование этих автоламп на дорогах общего пользования не законно, и вас могут привлечь к административной ответственности. Водителем же, желающим видеть четче и дальше на дорогах общего пользования OSRAM рекомендует использовать автолампы с увеличенной светоотдачей: OSRAM SUPER, SILVERSTAR или самую современную OSRAM NIGHT BREAKER. Например, автолампы OSRAM NIGHT BREAKER обеспечивают на 90% больше света на дороге и увеличение прямой видимости на 35 метров, по сравнению со стандартной автолампой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати почти у всех продавцов были именно OSRAM 100/90 w. пришлось даже искать у кого есть 55/60..

+1

Мне тоже пришлось походить по базару чтоб найти 55/60. Спрос-рождает предложение! :) Ща какой нибудь китаёз начнет 200/180 выпускать, а продавец скажет - законный лампочка! так все за ними ринуться..... :) имхо

Edited by spikish
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Мне тоже пришлось походить по базару чтоб найти 55/60. Спрос-рождает предложение! :) Ща какой нибудь китаёз начнет 200/180 выпускать, а продавец скажет - законный лампочка! так все за ними ринуться..... :D имхо

 

А потом все дружно ломанутся за новыми фарами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки вердикт то какой?

1.Какие лампы брать?

2.Где лучше брать?

3.Ставить лучше самому или к мастеру нужно ли делать регулировку и донастройку после замены ламп?

4.Если это не ксенон значит с гаишниками проблем не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Мне тоже пришлось походить по базару чтоб найти 55/60. Спрос-рождает предложение! :) Ща какой нибудь китаёз начнет 200/180 выпускать, а продавец скажет - законный лампочка! так все за ними ринуться..... :lol: имхо

 

Так что лучше брать те что по больше ватт это тем и ярче ? :) напишите самый подходящий для противо туманников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все таки вердикт то какой?

1.Какие лампы брать?

2.Где лучше брать?

3.Ставить лучше самому или к мастеру нужно ли делать регулировку и донастройку после замены ламп?

4.Если это не ксенон значит с гаишниками проблем не будет?

 

 

Сам отвечаю на свои вопросы :lol:

1.Взял лампы 100w/90w philips к ним пришлось взять пару релюшек всего обошлось в 30тыс. сум.

2.Купил в антее рядом с кадышева. Убеждали что фирма поездим посмотрим.

3.Ставил у знакомого мастера 5000 сум. Из за релюшек заняло где то час. Стандартные меняются за 5 мин настройки не надо можно и самому поменять. Так что удивлен как так получается что при установке ксенонов сбивается настройка фар :blink:

4.Света стало процентов на 20-30 больше гаишники даже близко на меня не смотрят 20-30 проц это не ксенон 5 или 6000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Liu_Kang @ 12.7.2009, 8:59) *

И все таки вердикт то какой?

1.Какие лампы брать?

2.Где лучше брать?

3.Ставить лучше самому или к мастеру нужно ли делать регулировку и донастройку после замены ламп?

4.Если это не ксенон значит с гаишниками проблем не будет?

 

1) оригинальные, но у нас тут нет никакого выбора, либо простой филипс либо Осрам.

 

2) На Автобазарах. (а лучше заказать кому-нибудь на Украине или в России)

 

3) Если ставить просто лампы, там нет ничего сложного главное не брать в руки за само стекло лампы. Если ставиьт ксеон или лампы 100 ват, то конечно лучше доверить это опытному электрику.

 

4) С гаишниками проблемы бывают у тех, кто ставит лампы чуть ли не зеленого цвета (сам такое видел ппц)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что лучше брать те что по больше ватт это тем и ярче ? :) напишите самый подходящий для противо туманников

Да что-то как-то не заморачивался насчет мощьных ламп, сейчас катаюсь на родных, ват 60 помойму. Отлично светят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да что-то как-то не заморачивался насчет мощьных ламп, сейчас катаюсь на родных, ват 60 помойму. Отлично светят

 

Вот и правильно! А то если доверяться нашему менталитету и последней моде в области фар - электросварку на базе ТДМ-503 приспособят. :rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: эт точно!! И добавят - закенный брят, гарантий....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я после ксенона 4300, ни за что не вернусь к обычным! Глаза - просто отдыхают, кайф.... И никто со встречки также не жаловался пока, что слеплю их. Так что гуманный ксенон-форева!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, я после ксенона 4300, ни за что не вернусь к обычным! Глаза - просто отдыхают, кайф.... И никто со встречки также не жаловался пока, что слеплю их. Так что гуманный ксенон-форева!

 

Вам совет! Если поблизости есть стройка, подойтите к электросварщику во время работы на несколько секунд (а лучше самому несколько секунд попробовать поварить). Поверьте, эффект от этого узнаете во время своего сна (если удастся вообще заснуть)! А потом, просто подумайте: что может испытывать водитель встречного транспорта. :wacko:

 

ЗЫ Помню те времена, когда только появились галогеновые фары. Встречные волги и москвичи так и вставали у обочины, не понимая: "что сейчас произошло". А умудреные опытом дальнобойщики в рейс захватывали с собой мешочек камней (гальки). Зрелище было незабываемое! :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А потом, просто подумайте: что может испытывать водитель встречного транспорта. :rolleyes:

Что за странный совет, в стиле "не пришей *** рукав"?

И что же должен испытывать водитель встречного транспорта, при грамотно приготовленном ксеноне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что же должен испытывать водитель встречного транспорта, при грамотно приготовленном ксеноне?
:rolleyes:)) а омыватель фар у вас имеется??? или как? если нет, значит уже не грамотно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Омыватель - полуавтоматический, с ручным запуском, в виде марли, баклажки и человеческих рук. Ыыыы.

 

Searcher вы цветовую температуру 4300 от 5000, 6000, 8000 или аля Сергели вариант 20000К отличить сможете?

 

PS Ксенон в переводе с греческого означает «чужой». Может поэтому у многих такая врожденная нетерпимость, и они не допускают, что существуют в природе ксенон, абсолютно не слепящий встречку. Прям фобия какая то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Омыватель - полуавтоматический, с ручным запуском, в виде марли, баклажки и человеческих рук. Ыыыы.

 

Ага по пути с Чарвака в Ташкент, через каждую лужу проезжая будете протирать??? ночью особенно? Что-то сомневаюсь..

 

В России ксенон вообще нельзя ставить на автомобили БЕЗ омывателя фар и автоматического корректора, в противном случае регулярные попадания на некую сумму баблоса при встрече с гаишниками обеспечены. Думаю и у нас скоро такие правила применят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Searcher вы цветовую температуру 4300 от 5000, 6000, 8000 или аля Сергели вариант 20000К отличить сможете?

 

PS Ксенон в переводе с греческого означает «чужой». Может поэтому у многих такая врожденная нетерпимость, и они не допускают, что существуют в природе ксенон, абсолютно не слепящий встречку. Прям фобия какая то.

Ксенон покаметь здесь не причем (вернеее: дождитесь окончания!). Ксеноновые лампы основаны на принципе электрической дуги, что и электродуговая сварка. Это, в отличие от нитей накаливания, совсем другой тип. А я привел свой пост для того чтобы те, кто помнит разницу между обычными лампами и галогеновыми, вспомнили как это было тогда. Ну и на счет газа ксенона: он накачан под давлением в 300 Атм, чтоб не лопнуло все это **** прежде времени. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что много луж по дороге с Чарвака? По умолчанию подразумевается, что Чарвак актуален в летнее время. А лето у нас не много отличаетя от Российского лета.

 

Мой ежедневный маршрут не предусматривает движение по направлению к Чарвакскому водохранилищу. Бываю там пару раз в году, и то не всегда на своей авто и почти всегда в светлое время суток. Так, что увы не аргумент, в противовес моему ежедневному комфорту.

 

А касательно закона, как применят, тогда будем думать. А суть закона, в слудующем:

прописано в законе у них, что ксенон без омывателя нельзя, т к у ксенона очень сильно ухудшается яркость светового пучка при загрязнении, намного более сильно чем у галогенок

Но коректор имею, и плодотворно им пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, я после ксенона 4300, ни за что не вернусь к обычным! Глаза - просто отдыхают, кайф.... И никто со встречки также не жаловался пока, что слеплю их. Так что гуманный ксенон-форева!

 

А у вас на каком автомобиле стоит такой кайфовый ксенон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно не в тему влезаю, тем более, с моим вопросом, это как с куском мяса в стаю акул :-:))) кто нить может подсказать, где ксенон можно взять, только не китайский, котрый на фархадском продается и не выше 5000К. лампа сдохла одна, а одноглазым ездить надоело. найти не могу где. подскажите кто добрый или кто знающий. желательно в центре. знаю, на дархане есть парень, он продает, но вот только телефона его нет, а квартиру, где он живет, не знаю. :-((((

а по поводу омывателя фар с установленным ксеноном. ест бумер, 2008 года, на котором стоит ксенон, заводской, с авторегулировкой, но при этом, омывателя фар нет. стоят заглушки в бампере. это доп. опция, которую хочешь выбирай. хочешь нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигде.. все ставят китайский, а не китайский стоит слишком дорого... ставьте 2 китайский и все типа BOSCH.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нигде.. все ставят китайский, а не китайский стоит слишком дорого... ставьте 2 китайский и все типа BOSCH.

 

 

 

ммм..... не хочца совсем. на галогенки что ли переходить. сколько будет стоить всю систему переводить на галогеновые лампы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У хорошего электрика сущие копейки, ну конечно от модели авто зависит, пару релешек, и хорошие лампы (которых тоже щас найти нелегко). Если нужен вменяемый электрик дам контакт.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я конечно не в тему влезаю, тем более, с моим вопросом, это как с куском мяса в стаю акул :-:lol:)) кто нить может подсказать, где ксенон можно взять, только не китайский, котрый на фархадском продается и не выше 5000К. лампа сдохла одна, а одноглазым ездить надоело. найти не могу где. подскажите кто добрый или кто знающий. желательно в центре. знаю, на дархане есть парень, он продает, но вот только телефона его нет, а квартиру, где он живет, не знаю. :-((((

 

отдельно лампы вы не подберёте, по цвету они все отличаются... сам недавно столкнулся с такой проблемой... и купил у того парня с дархана комплект за 50$. номер того парня скину в личку, хотя его объявлений много на торге...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.