Vlad

Галогеновые лампы, где купить в Ташкенте

228 posts in this topic

Принимайте пополнение в рядах одноглазых "ксенонщиков"!

Одноглазые собратья, киньте мне плиз тел того парня с дархана!

 

Поделитесь впечатлениями от замены на его ксеноновые лампы. И где дешевле купить у него или на Срегелях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Принимайте пополнение в рядах одноглазых "ксенонщиков"!

Одноглазые собратья, киньте мне плиз тел того парня с дархана!

 

Поделитесь впечатлениями от замены на его ксеноновые лампы. И где дешевле купить у него или на Срегелях?

Парень с Дархана скорее всего Армен. На автоцентре есть его тема с ксеноном, и ещё про новый сервис. Там и телефон есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А помоему парень с Дархана это РУстам. Его объяв навалом на торге и насчет ламп и магнитол и всякой другой лабуды полезной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отдельно лампы вы не подберёте, по цвету они все отличаются... сам недавно столкнулся с такой проблемой... и купил у того парня с дархана комплект за 50$. номер того парня скину в личку, хотя его объявлений много на торге...

И как этот комплект за 50 у.е.? Видимо речь о Рустаме, только его объявления о продаже ксенона имеются на торге.

Какая температура и как светят после галогенок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как этот комплект за 50 у.е.? Видимо речь о Рустаме, только его объявления о продаже ксенона имеются на торге.

Какая температура и как светят после галогенок?

 

Да, именно он :) светят нормально, как и те, которые продают за 100-150... из одного места наверное берут, просто аппетиты у всех разные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак вопрос по теме где можно купить лампы Philips CrystalVision 4300K или Philips BlueVision 4000K Xenon effect. И что либо схожее галогеновое но максимально белое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, именно он :) светят нормально, как и те, которые продают за 100-150... из одного места наверное берут, просто аппетиты у всех разные...

какую температуру взяли???..У меня сейчас 5000,думаю поставить 4300...Просто недавно гаишники тормознули..Обычно отмазывался что галогенки стоят..А эти поумнее попросили поднять капот и пытались развести на бабло..Правда не получилось ,но полчаса отняли.(знакомый подехал).и посоветовали возить с собой пару лампочек на случай если попадутся несговорчивые гаишники..Так вот суть вопроса есть смысл ставить 4300,или разницы нет..Отпишитесь кто видел 2 машины рядом...

PS после случая с гаишниками фары немного вниз приспустил,вроде полет нормальный,никто не тормозит,но всё равно они ярко светят...Кто понимает тот увидит

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какую температуру взяли???..У меня сейчас 5000,думаю поставить 4300...Просто недавно гаишники тормознули..Обычно отмазывался что галогенки стоят..А эти поумнее попросили поднять капот и пытались развести на бабло..Правда не получилось ,но полчаса отняли.(знакомый подехал).и посоветовали возить с собой пару лампочек на случай если попадутся несговорчивые гаишники..Так вот суть вопроса есть смысл ставить 4300,или разницы нет..Отпишитесь кто видел 2 машины рядом...

PS после случая с гаишниками фары немного вниз приспустил,вроде полет нормальный,никто не тормозит,но всё равно они ярко светят...Кто понимает тот увидит

Я видел, разница видна на глаз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак вопрос по теме где можно купить лампы Philips CrystalVision 4300K или Philips BlueVision 4000K Xenon effect. И что либо схожее галогеновое но максимально белое.

5000 это температура солнечного(дневного света).4000-4300 будет немного желтить,хотя многие не видят.Лампы такие даже незнаю где взять..По фархадскому можно пройтись..Там где запчасти на иношки..Если найдете отпишитесь где и почем...

PS на торгах вроде были лампы не так давно..Osram чтоли ..точно не помню(типа германия,может так и есть)...Но вроде 4300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и посоветовали возить с собой пару лампочек на случай если попадутся несговорчивые гаишники.

Это типа на месте устранить "неугодный" свет или типа как раз вот ехал менять лампы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак вопрос по теме где можно купить лампы Philips CrystalVision 4300K или Philips BlueVision 4000K Xenon effect. И что либо схожее галогеновое но максимально белое.
:rolleyes: беспоолезно, не возят сюда такие, я как то облазил все и фархадку и сергели, на фархадке только в одном маге были филипс но цена была не айс 65 000 что-ли вроде оригинал... и Осрам был в пластиковой коробке тоже примерно такая цена :) это было внутри фархадке где большой магазин с Ладами, там еще постоянно аферюги стоят, спрашивают - "браток че ищем". и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:angry: беспоолезно, не возят сюда такие, я как то облазил все и фархадку и сергели, на фархадке только в одном маге были филипс но цена была не айс 65 000 что-ли вроде оригинал... и Осрам был в пластиковой коробке тоже примерно такая цена :lol: это было внутри фархадке где большой магазин с Ладами, там еще постоянно аферюги стоят, спрашивают - "браток че ищем". и т.д.

 

Благодарю за ответ! :)

Ну тогда буду пытаться заказать из РФ. Только цены такие-же и будут судя по их ценам, но радует что будет оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Кстати у белых - голубых-синих ламп есть один большой минус ) .... в дождь желтый свет лучше освещает :) а белый сливается с мокрым асфальтом и совсем не айс видна дорога.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
^_^ Кстати у белых - голубых-синих ламп есть один большой минус ) .... в дождь желтый свет лучше освещает ^_^ а белый сливается с мокрым асфальтом и совсем не айс видна дорога.

 

А вообще стоит заказывать эти лампы Филипс? Ну я имею ввиду в нормальную погоду свет от них лучше чем простые жёлтые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще стоит заказывать эти лампы Филипс? Ну я имею ввиду в нормальную погоду свет от них лучше чем простые жёлтые?
На самом деле там их достаточно много видов, почти все они +30% т.е. светят мощнее стандартных ламп, хотя потребляют как обычные 55/60, у меня друг ставил в России остался очень доволен, у меня сейчас стоят OSRAM тоже светят белым но не таким как эти, но и не желтым как обычные лампы, ну а желтым светят у меня туманки, там стоят всепогодные желтые лампочки NARVA AZZURRO (немецкие) специально привезли с Украины, в итоге в мокрую погоду вполне нормально сливается свет белый и желтый...

 

 

для справки.

 

Автолампы NARVA AZZURRO

Лампа со специальным цветным светофильтром, выполненным по многослойной технологии. Дает характерный золотистый свет, что облегчает вождение в сложных погодных условиях, таких как дождь, снег, туман.

 

 

Автолампы PHILIPS BlueVision

 

Автолампы PHILIPS Ультрасиний 4000К Лампы PHILIPS BlueVision (БлюВижн) обладают следующими преимуществами - улучшенная видимость на дороге - стильный цвет света - вплоть до самого белого 4000к - для всех авто с галогенными лампами

 

Автолампы PHILIPS VisionPlus

 

* На 50% больше света на дороге

* На 10-20 метров длиннее луч света

* Улучшенная отражательность дорожных знаков

* Когда водитель устанавливает лампу из нашего ассортимента VisionPlus (ВижнПлюс), он инвестирует в активную безопасность и комфорт.

 

 

p.s. да кстати если заказывать.. лучше взять сразу 2 пары, так как если погорит одна, искать потом вторую тут не реально ^_^

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем в поисках нормальных белых (голубых) галогенок прошёлся по сергелям и фархадке, нашёл пару мест где предлагают филипсы, но все голимый китай и светят никоем место не как филипс. Чувствую заказывать придётся или сразу заказать комплект лайт ксенонов 4300к чтоб и не слепило всех но и светило нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше просто лампы, чем КСЕОН, а вдруг его запретят... потом куда его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше просто лампы, чем КСЕОН, а вдруг его запретят... потом куда его...

 

Ито вернно, у нас ведь любят перенимать принятые у соседей законы.

Ну тогда потрачусь на комплект Philips DiamondVision 5000K.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ито вернно, у нас ведь любят перенимать принятые у соседей законы.

Ну тогда потрачусь на комплект Philips DiamondVision 5000K.

Это точно... а еще лучше купить сразу 2 комплекта, мало ли вдруг сгорит 1 лампа потом не не найти...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак заказал другу два комплекта лампочек Philips DiamondVision 5000K.

Вчера поставили, цвет и в правду белый. На ближнем через рассеиватель мягкий белый свет, но порой слабоват. А дальний синевой отдаёт. Но по сравнению с родными лампами явно белый.

На фото ближний и подфарники, снимал на телефон поэтому не различить чётко, но то что габаритки желтые даже тут видно.

 

8d3908edf465t.jpg

1b385635d930t.jpg

Edited by Gangstasheff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше просто лампы, чем КСЕОН, а вдруг его запретят... потом куда его...

 

 

Далеко нам до Европы. Куплю Мерина с Ксеном прикажут снимать? Езжу на Ладе с Ксеноном уже 3 года, цвет 6000к, останавливают уж больно часто, но снимать не собираюсь и не буду. Может у них зависть? Вроде уже отрегулировал в нулевое положение их.

PS Или по факту если человек не человек а баран который ездит по городу в ясную погоду вечером или ночью, неидеально, но терпимую "городскую освещенность" с потоком встречного движения и включенными противотуманными фарами, видимо это уже просто менталитет такой, включить все что светиться как сорока. Или он думает что у нас часто летом туманы?! :) Так ладно эти джигиты с противотуманками, есть и по хлеще те чт она новых нексиях задние противотуманки включают в городе, аж нервирует, для таких бестолачей у меня дальний ксенон, как раз в стекло заднего вида и в салоне светло. Кто то понимает что он баран и выключает, а кто то нет. Может это и красво включить все что есть, так включите и свет в салоне тогда и аварийку что бы веселее было ездить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт задних противотуманок поддержу прям в глаза бьёт, а я всегда дальний врубаю им назло, хотя толку никакого (жаль ксенона нет). А насчёт передних туманок, ну что здесь сказать лучше бы ёлку с гирляндами поставил на крышу. Хоть какое то разнообразие было бы:) А реально народ зачем вы врубаете туманки в ясную погоду??? Есть здесь таковые, может кто объяснит???

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счёт задних противотуманок поддержу прям в глаза бьёт, а я всегда дальний врубаю им назло, хотя толку никакого (жаль ксенона нет). А насчёт передних туманок, ну что здесь сказать лучше бы ёлку с гирляндами поставил на крышу. Хоть какое то разнообразие было бы:) А реально народ зачем вы врубаете туманки в ясную погоду??? Есть здесь таковые, может кто объяснит???

---

Лишний раз напряч проводку АКК и Генератор да еще и срок службы Лампочки сократить, и подведет она как назло потом именно в туман, "закон пакости" =) А вообще "Кадров" в городе полно, порой это даже от утомлений веселит, не скучно ездить. Светодиоты нынче в моде, джгиты разбирают двухсот сумовые зажигалки выковыривая оттуда синий индиктор с тремя батарейками и лепят их куда нибудь (почему не на лоб себе) ... например на копот, умнее же едут в какой нибудь "Ригалис", покупая там целые ленты диодов и к электрикам)) Стильно, модно, только вот для счастья ще на лоб что бы видно было из салона:) Но это отдельная тема Юмор на дороге) Можно бы открыть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе поставил белые светодиоды в поворотники - блин, ночью светят как ксеноны. зато днем нишиша не видать их. вот в раздумьях - мот назад лампы накаливания. или всверлить еще пару светиков в каждый плафон? насчет галогенок - на базаре куча ихз лежит. чайна конечно. светят синевой. кстати на каждой написано, что они не предназначены для обычных машин, изпользуемых в черте города! только для родстаров, шоукаров и жипов, которые с себеподобными не встречаются. и во многих странах использование их типа нарушает местные законы. вот так вот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Далеко нам до Европы. Куплю Мерина с Ксеном прикажут снимать? Езжу на Ладе с Ксеноном уже 3 года, цвет 6000к, останавливают уж больно часто, но снимать не собираюсь и не буду. Может у них зависть? Вроде уже отрегулировал в нулевое положение их.

PS Или по факту если человек не человек а баран который ездит по городу в ясную погоду вечером или ночью, неидеально, но терпимую "городскую освещенность" с потоком встречного движения и включенными противотуманными фарами, видимо это уже просто менталитет такой, включить все что светиться как сорока. Или он думает что у нас часто летом туманы?! :) Так ладно эти джигиты с противотуманками, есть и по хлеще те чт она новых нексиях задние противотуманки включают в городе, аж нервирует, для таких бестолачей у меня дальний ксенон, как раз в стекло заднего вида и в салоне светло. Кто то понимает что он баран и выключает, а кто то нет. Может это и красво включить все что есть, так включите и свет в салоне тогда и аварийку что бы веселее было ездить.

На счёт задних противотуманок поддержу прям в глаза бьёт, а я всегда дальний врубаю им назло, хотя толку никакого (жаль ксенона нет). А насчёт передних туманок, ну что здесь сказать лучше бы ёлку с гирляндами поставил на крышу. Хоть какое то разнообразие было бы:) А реально народ зачем вы врубаете туманки в ясную погоду??? Есть здесь таковые, может кто объяснит???

Ну я езжу с ПТФ.Только передними.Реально комфортнее чувствую и лучше вижу.

 

Особенно в сумерки,когда от ближниго света толк=0 и асфальт с небом сливается.Сначала грешил на зрение-не фонтан,да очкарик со стажем.Но когда супркга заметила,что с ПТФ видно намного лучше,решил для себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.