Vlad

Галогеновые лампы, где купить в Ташкенте

228 posts in this topic

Итак заказал другу два комплекта лампочек Philips DiamondVision 5000K.

Вчера поставили, цвет и в правду белый. На ближнем через рассеиватель мягкий белый свет, но порой слабоват. А дальний синевой отдаёт. Но по сравнению с родными лампами явно белый.

 

Почем обошлись? А в дождь не катались? Как светят на мокром асфальте интересно.

 

 

Далеко нам до Европы. Куплю Мерина с Ксеном прикажут снимать?
Зачем же снимать, речь не идет о ксеоне который устанавливается заводом. Речь о дешевом хитой ксеоне, который слепит особенно на ТАЗах... хотя на прадиках тоже замечаю частенько слепит в наглую, в России такой уже запретили, скоро и до нас дойдет.

 

Ну я езжу с ПТФ.Только передними.Реально комфортнее чувствую и лучше вижу.

 

Тоже езжу с ПТФ (Польскими WESSEM) и желтыми лампами NARVA (германия) , благодаря ПТФ отлично освещается обочина...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почем обошлись? А в дождь не катались? Как светят на мокром асфальте интересно.

 

Обошлись комплект примерно по 50$. В дождь ещё не катались ибо поставили на днях, позже когда начнутся дожди отпишусь.

А себе на ближний хочу заказать теперь PIAA Plazma Spark Blue c якобы 7500K свечением, но он дороже чем филипс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ехал мимо базара Аския, по Шота Руставели, справа увидел магазин "OSRAM" Зашел посмотреть что есть для авто, при входе слева автомобильные лампочки правда ассортимент совсем уж бедный. Говорят скоро привезут, хочу что нить себе из H4 взять, а то у меня в машине стоят "Сделано в СССР" уже как 20 лет светят, галогенки желтые, хотелось бы чего нить посветлее. Может кто нить что нить предложит из личного опыта?

Edited by Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не в тему, но более подходящей темы не нашёл.

Кто знает, где в Таше можно прикупить дополнительные круглые фары дальнего света? Типо таких: post-21112-0-24700200-1336239962_thumb.jpg Может есть где, какой-то фирменный магазин, где продаются фары типа: OSRAM, WESEM, Hella и т.д.? На сергилях смотрел всё китай фуфловый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не в тему, но более подходящей темы не нашёл.

Кто знает, где в Таше можно прикупить дополнительные круглые фары дальнего света? Типо таких: post-21112-0-24700200-1336239962_thumb.jpg Может есть где, какой-то фирменный магазин, где продаются фары типа: OSRAM, WESEM, Hella и т.д.? На сергилях смотрел всё китай фуфловый!

Увы нигде :)) они очень дорогие получаются, особенно после доставки сюда. Поэтому никто не возит, себе покупал Вессем противотуманки на Украине, с лампами обошлись 60 у.е. Так что тут искать бесполезно, только если заказывать.

 

p.s. Жаль магазин Osram, закрылся он :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно не в тему но подходяшей не отрыл. Покатался я с ксеноном, мне понравилось и решил поставить себе. А теперь вопрос знатокам! Какой надо брать и на что обращать внимание???

На базаре видел 2 варианта за 70-58 уе и 35-40. Выбор не велик всего 2 3 производителя. Продавцы сказали что все китай хоть написано Германия, лампы тоже все одинаковые. Единственное один блок на 30 ват, второй 60 ну и гарантия разная. Я понимаю что ксенон для встречки хто попа, но мож подобрать цвет ламп другой ну и тд, чтоб и мне хорошо и другим не мешать. Кто ездиет или ездил разясните плиз и секреты раскажите если есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая Вам просьба. Не ставьте гейские китайские ксеноны. Слепят ужасно. Или купите оригинал либо вообще не ставьте

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

секреты раскажите

Дорогие поставил три года назад на Нексию, поток света до конца опустил, встречные не моргают. Тех.осмотр не пройти, штраф на улице можно заработать или попасть на штраф.площадку. При нагреве имеет слабый голубой цвет, после полного прогрева (2-4минуты зависит от внешней температуры) цвет как у всех в потоке. Стараюсь не включать, если включу не выключаю, в основном на ближнем в городе этого хватает. За городом вне населен.пунктов, по степи, в горах, на рыбалке - редкл дальний. Аккумулятор меньше тратит энергии, при длительной поездке в темное время легко работает генератор, обороты держу 1,2-2,0 на двигателе. Экономия видна, на простых лампах аккумулятор падал в напряжении, при вк.печке, обогр.заднего стекла, дворниках, магнитоф. Честно были бы лампы галогеновые в продажи, по дорогой цене, заменил бы с большим удовольствием. На противотуманных обычные галогеновые в городе в основном на них.

Уважаю Закон, но где купить...?

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет отличаются дороги от тех которые стоят 70уе? дорогие это сколко? Где на это чудо можно посареть?

Хочу с желтым оттенком как обычные лампы. Кажись это 4000 как продавец сказал.

Хочу в ПТФ и ближний.

Задолбался простые лампы менять уже 3 комлект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаю Закон, но где купить...?

На сергелийском базаре где то в середине, в среднем ряду торгует парень татарин. У него есть osram night breaker. Не дешевая но светит очень хорошо, при том что еще 55 ватт. Светит не хуже китайского ксенона 4000-6000К. больше года назад поставил в 2 авто. работает все отлично. и самое главное все по правилам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие почитатели ксенона!

Скоро осенне-зимний Сезон открывается...прошу Вас - просто купите хорошую европейскую галогеновую лампочку!

Не надо "колхозничать" (простите).

Ксеноновая фара должна обязательно иметь систему омыва фар! Если ее нет - то грязное стекло фары отправит "ксеноновый" свет неизвестно куда, его эфективность упадет до нуля.

Почитайте форумы, посмотрите - какие "люмины" выдают китайские "ксено-лампы"!

Побойтесь Бога! Ведь ослепив встречного (или попутного) водителя - Вы сами рискуете :( попасть в ДТП!

Если нет омывателя фар - не ставьте "ксенон". Про Штрафы я просто молчу, т.к. любой (даже самый Тупой :blink: и Слепой :wacko: ) ГАИшник давно умеет отличать в потоке машин свою :ph34r: жертву "свето-тюнинха"... Зачем его (ГАИца) :o кормить?

Закажите немецкий галоген из Москвы или Алматы (сколько людей туда мотаются в командировки и в гости) - его привезти совсем не трудно, легкий, много места не занимает..

Всё - ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро осенне-зимний Сезон открывается...прошу Вас - просто купите хорошую европейскую галогеновую лампочку!

Ваши слова да богу в уши!! Ведь те у кого мозги есть те и купят нормальные лампы... а дебилы которых навалом на наших дорогах и которые конечно же не читают этот форум и аналогиным им, пойдут, купят кЕтайский ксенон, поставят , как получится и привет ! Ему светло, а до остальных на дороге пофиг... ну а зеленый человечек если остановит, у него есть телефончик чОткого родственика наверху...

 

На сергелийском базаре где то в середине, в среднем ряду торгует парень татарин. У него есть osram night breaker.

Почем у него найтбрейкеры не узнавали ?

Кстати с каким цоколем ? Н4?

 

Я себе в прошлом году брал их в магазине Осрам на аские, доволен ими очень... хотел еще взять на запас но магазин уже закрылся..

Edited by Dimanich77
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил Osram Bilux P43t 62203 Super-Bright Off-road only с цоколем H4 100/80W

Отрегулировали, встречку не ослепляет. Цвет белый. Пока доволен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем у него найтбрейкеры не узнавали ?

Кстати с каким цоколем ? Н4?

помоему в районе 40 тыщ было но более года назад.

Были разные цоколи. Я лично брал Н1 и Н4.

 

Установил Osram Bilux P43t 62203 Super-Bright Off-road only с цоколем H4 100/80W

Это тоже не стандарт и в нормальных странах карается так же как и установка ксенона в неподходящую оптику.

 

А на самом деле большую часть имеет значение именно настроены ли фары. потому что слепит и стоковая лампа в 55W причем не плохо слепит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что магазин OSRAM уже давно закрыт, так вот на Сергелях и Фархадке, полно найтбрейкеров и т.п. ламп OSRAM по 35-40 тыс.

 

Кто может ответить поставщик тот же что и в магазин официальный или это левак хитой под оригинал?

 

По моему это остатки той партии что в магазине была распродавали.... Но что сейчас? Или все еще продают...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю всё это хитой. потомучто врядли лампы мэйд ин Жёрмани могут стоить 7-30-40 тыс сум. за простые, кулл блю и найт брэкер соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю всё это хитой. потомучто врядли лампы мэйд ин Жёрмани могут стоить 7-30-40 тыс сум. за простые, кулл блю и найт брэкер соответственно.

Фишка в том что когда работал магазин, там была такая же цена и лампы были отличные. сам покупал и не только я... цена конечно удивила по сравнению с той же Россией... Но качество было отличное и это известный факт, на рынках лампы появились тут же после закрытия магазина...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда не знаю. может магазин имел крупную партию - сейчас продают ворованное. сам на Осраме ездию кулл блю на ближнем и ПТФ. пока ничего сказать не могу. ставил относительно недавно. Вот лет пять назад купил лампы на москвич на фархадском. непомню как называются, но до сих пор работают и очень хорошо освещают. а до этого сколько брали - свет тусклый и хватали на неделю-месяц. Ну раньше можно было найти хорошие лампочки и любой другой товар тоже. а сейчас - всё г.

просто я привык не верить надписям типа "сделано в Германии", "сделано в Японии" и т.д...

как сегодня купил комплект свечей по совету. тоже "японские" за 28,000. судя по качеству коробки и надписям - походу у нас где-то в подвале лепят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда не знаю. может магазин имел крупную партию - сейчас продают ворованное. сам на Осраме ездию кулл блю на ближнем и ПТФ. пока ничего сказать не могу. ставил относительно недавно. Вот лет пять назад купил лампы на москвич на фархадском. непомню как называются, но до сих пор работают и очень хорошо освещают. а до этого сколько брали - свет тусклый и хватали на неделю-месяц. Ну раньше можно было найти хорошие лампочки и любой другой товар тоже. а сейчас - всё г.

просто я привык не верить надписям типа "сделано в Германии", "сделано в Японии" и т.д...

как сегодня купил комплект свечей по совету. тоже "японские" за 28,000. судя по качеству коробки и надписям - походу у нас где-то в подвале лепят.

кулл блю это обычные лампочки, попробуй Осрам найт брейкеры +, увидишь разницу... H1 вроде есть на Сергели, хотя мало... У нас вроде H1 и в дальнем и в ближнем и в туманках :)

 

Насчет свечей, NGK 3-4 года назад брал, но они тогда и не были японскими, на упаковке made in france и цена тогда была 18 000:). по самим свечкам видно было что сделаны очень аккуратно и качественно. А почему Бриск не взял??? отличные свечи кстати.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот парень, у которого я брал лампы сказал что возит их из Бишкека. Незнаю хитой или нет но работают больше года вообще без каких либо проблем.

А по поводу свечек на фархадском есть магазин бош. Цены нормальные и свечи очень похожи на оригинал. Брал там комплект по 10 уев за штуку. Иридиум по моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кулл блю это обычные лампочки, попробуй Осрам найт брейкеры +, увидишь разницу... H1 вроде есть на Сергели, хотя мало... У нас вроде H1 и в дальнем и в ближнем и в туманках :)

 

Насчет свечей, NGK 3-4 года назад брал, но они тогда и не были японскими, на упаковке made in france и цена тогда была 18 000:). по самим свечкам видно было что сделаны очень аккуратно и качественно. А почему Бриск не взял??? отличные свечи кстати.

мне никто не говорил про найт брейк. а эти обычные кулблю по цене как необычные. куда их теперь девать??? пусть отрабатывают :)

мне мастер сказал - возьми "воттакие" - воттакие и взял. (про свечи)

 

а найтбрэйк каким цветом светит? а то мне голубой и белый как-то не очень. вот жёлтый больше подуше.

Edited by Konstantin_SV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тоже не стандарт и в нормальных странах карается так же как и установка ксенона в неподходящую оптику.

В нормальных странах и освещение хорошее. Главное мне хорошо, и других не ослепляю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а найтбрэйк каким цветом светит?

белым чуть чуть с желтизной.. В самый раз.

 

В нормальных странах и освещение хорошее. Главное мне хорошо, и других не ослепляю

 

это главное! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне никто не говорил про найт брейк. а эти обычные кулблю по цене как необычные. куда их теперь девать??? пусть отрабатывают :)

мне мастер сказал - возьми "воттакие" - воттакие и взял. (про свечи)

 

а найтбрэйк каким цветом светит? а то мне голубой и белый как-то не очень. вот жёлтый больше подуше.

Ну зря не взял найтбрейкеры, светят реально лучше обычных. Свет у них не скажу что белый, но белее обычных. Есть еще Осрамы cool blue hyper, вот у них идеально белый свет с голубым оттенком, красиво конечно, но толку от таких ламп нет...! :). белый свет у них достигается исключительно из за темно синей колбы, засчет чего мощность свет сильно падает и освещаемость низкая.

 

В нормальных странах и освещение хорошее. Главное мне хорошо, и других не ослепляю

А за городом ночами по трассе :)... тоже освещение?)))

 

тот парень, у которого я брал лампы сказал что возит их из Бишкека. Незнаю хитой или нет но работают больше года вообще без каких либо проблем.

А по поводу свечек на фархадском есть магазин бош. Цены нормальные и свечи очень похожи на оригинал. Брал там комплект по 10 уев за штуку. Иридиум по моему.

В том магазинчике БОШ цены дороже чем у других вокруг, а товар тот же :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.