Vlad

Галогеновые лампы, где купить в Ташкенте

228 posts in this topic

В том магазинчике БОШ цены дороже чем у других вокруг, а товар тот же

Там где я спрашивал было дороже чем в этом магазинчике. На левый бош естественно даже не смотрел. Та цена которая там адекватная за бошевскую свечу. Если поискать можно и за 5 тыщ найти типабош. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там где я спрашивал было дороже чем в этом магазинчике. На левый бош естественно даже не смотрел. Та цена которая там адекватная за бошевскую свечу. Если поискать можно и за 5 тыщ найти типабош. )

ну магазинов много, там где я беру тоже был тот же товар и он точно оригинал но цена чуть ниже. Кстати там реально в этом боше есть оригинальный бензонасос : ) ?...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за городом ночами по трассе :)... тоже освещение?)))

ТАМ за городом такая свето-отражающая дорожная разметка и различные столбики (указатели и пр.), что ехать, даже в туман - очень удобно и комфортно.

Поверьте моему опыту поездок по Германии и пр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

osram найт свет белый в дождь и снег не видно ничего будит. Вышли какието новые лампы. Свет обычный но не 55 а 65 ватка. Цоколь Н7 стоят 30 тыщь. Продавец рекомендовал их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди в фару попали частицы воды. С внутренней стороны стекло покрылось пеленой. Хочу разобрать сам и протереть. На базаре мастера на все руки которые сказали их лучше отполировать все четко будит. За все про все 60 штук. 15 герметик 15 какаятл спец полироль и 30 работа. Кто что знает про полироаку и чем ее делают.

Мож есть проверенные мастера и цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За все про все 60 штук. 15 герметик 15 какаятл спец полироль и 30 работа.

Вас тупо разводят! ИМХО. Если у вас просто запотела фара, то о какой полировке может идти речь?! Полировка делается если стекло (пластмасса) исцарапана/потерта. Да и что за герметик 15штук?? :blink: , если тот который для лобовухи используется, то чо они его собрались весь вымазать на фару :blink: :wacko: :o . Недавно один знакомый полировал стёкла (именно стёкла) на фарах , так вроде бы он платил по 30 тыс за стекло, да и делал у профессионала, а не на сергилях. Мой совет, сами разберите, протрите насухо и любым герметиком промажте все стыки откуда может вода попадать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

osram найт свет белый в дождь и снег не видно ничего будит. Вышли какието новые лампы. Свет обычный но не 55 а 65 ватка. Цоколь Н7 стоят 30 тыщь. Продавец рекомендовал их.

Это что за Осрам найт? Найт брекеры? Да какой он белый:) у них даже колба не синяя, так что все нормально в дождь ....)). 65 ватка, ну как бы 55 допустимая норма.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что за Осрам найт? Найт брекеры? Да какой он белый:) у них даже колба не синяя, так что все нормально в дождь ....)). 65 ватка, ну как бы 55 допустимая норма.

да они самые просто второе слово от названия не написал. Их цена 40к а те 30 хз но барыга сказал ети лучше чем брекеры, брекеры сухой освальт освещают а мокрый не видно будит так он сказал. То что синий свет не видно на мокрой дороге ето факт сам мучаюсь када на другой авто ездию, там маяк стоит блу. Када сухо класно а как мокро так попка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

doberman по 30 за стекло и выходит 60. У мя на фаре если сбоку смотреть как масленная пелена на воде перелив разноцветный такой. А по поводу полировки то в нете везде написано что пластик полируют а не стекло. Да я тоже сам хочу все сделать. Выходной будит покавыряюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошие качественные галогенки это конечно здорово, но вот еще бы все их потом отрегулировали , а то поставить поставят и потом из за неправильной регулировки слепят всех подряд, особенно этим страдают Спарки, даже с завода выходят с задранными фарами и никто не чешется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да они самые просто второе слово от названия не написал. Их цена 40к а те 30 хз но барыга сказал ети лучше чем брекеры, брекеры сухой освальт освещают а мокрый не видно будит так он сказал. То что синий свет не видно на мокрой дороге ето факт сам мучаюсь када на другой авто ездию, там маяк стоит блу. Када сухо класно а как мокро так попка.

Не стоит слушать барыг. Я повторюсь... Если на лампе стекло колбы темно-сине, то свет получается белый, типа ксеон. На мокрой дороге нету толку, да и само освещение на любой дороге по мощности ниже чем у обычной лампы так как темно синее стекло, приглушает свет.

 

У найт брейкеров стекло прозрачное с небольшым серым окрасом именно он приглушает желтый. Есть Осрамы именно с темно синем стеклом называется Хайпер... вот их не стоит ни в коем случае ставить :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди в фару попали частицы воды. С внутренней стороны стекло покрылось пеленой. Хочу разобрать сам и протереть. На базаре мастера на все руки которые сказали их лучше отполировать все четко будит. За все про все 60 штук. 15 герметик 15 какаятл спец полироль и 30 работа. Кто что знает про полироаку и чем ее делают.Мож есть проверенные мастера и цены?

Главная причина попадания воды в фару - микротрещина в стекле (или микродырочка от камешка) или слишком настойчивая мойка в подкапотном пространстве (мойка двигателя)... Если это трещинка (дырочка) - меняйте стекло и не надо тратиться на "полировки-шмалировки"..

Если из-за мойки стекло вспотело, то совет простой - вытащите цоколь лампы + снимите лампочку "габарита", затем в отверствие цоколя вставьте фен и немного подсушите лампу до полного исчезновения влаги, запотевания..., после ставите цоколь назад, по ободку немного проводите герметиком и все. 60тыс реальной экономии.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная причина попадания воды в фару - микротрещина в стекле (или микродырочка от камешка) или слишком настойчивая мойка в подкапотном пространстве (мойка двигателя)... Если это трещинка (дырочка) - меняйте стекло и не надо тратиться на "полировки-шмалировки"..

Если из-за мойки стекло вспотело, то совет простой - вытащите цоколь лампы + снимите лампочку "габарита", затем в отверствие цоколя вставьте фен и немного подсушите лампу до полного исчезновения влаги, запотевания..., после ставите цоколь назад, по ободку немного проводите герметиком и все. 60тыс реальной экономии.

ИМХО

 

У меня на фаре авто после попадания камня образовалась дырка диам. 2 мм. в правом верхнем углу. тоже мучился с запотеванием после мойки. Но через некоторое время вся влага сама испарилось. Потом сражу же поехал в сервис где делают ремонт лобовых стекол. Там на стекло фары наклеили спец пленку ультрафиолетовым клеем. Классно держится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трещин и дыр нет. Запотевание пошло после того как смывал шампунь с авто со шланга шланг болжшой воды обильно льет. Сами капли высохли но какаято пленка как бельмо осталась. Буду разбирать. А герметик какой там как для лобовых или простой тож канает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трещин и дыр нет. Запотевание пошло после того как смывал шампунь с авто со шланга шланг болжшой воды обильно льет. . А герметик какой там как для лобовых или простой тож канает?

Просто полили шлангом сильным напором и попала вода в фару?? Какая модель машинки?

Специальный герметик, наверное, существует.., но я бы (ИМХО) использовал белый (в тюбике) - который используют для герметизации аквариумов.Он легко убирается потом, если что...и воду держит. Однажды, во время перегона я пробил картер двигателя - даже его удалось "починить" (чтобы доехать до Ташкента) с помощью такого герметика... Значит, уплотнения вокруг фары рассохлись и оттуда вода попадает??...

Может, попробуете "Жидкий силикон"? Такой прозрачный?? Он тоже может защитить...ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tashkent да тупо мыл машину. Ну и обливал капот и радиаторную решотку. воды много и напор был нормальный. После как помыл и протер авто смотру в фаре капли воды в нижней части.

Авто ксюха-2. Пока неначились дожди хочу протереть фару и промазать а если надо то и полирнуть. Посравтетию с др авто они какието мутные и как будто пленка масленная переливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдаааа...грустно. Вода была техническая (питьевая*?) - она пленку и оставила, особенно, если смывали шампуньку...

Придется разбирать и делать то, что не сделали в УзЧасис - можете им тут http://www.goldenpages.uz/sm/?Id=64505 написать, если хотите...

http://avtoolam.uz/lokalizatsiya/sp-uzchasis-mezhdunarodnoe-priznanie.html -пусть помогут Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил всеми хваленный ОСРАМ найт брекер- 2 лам 35 местных тугриков. Брал на сергилях, надеюсь не фуфло. Мой Маяк в синем цоколе отработал 2.5 года.

Не стал брать кул блу так как скоро дожди и белый свет не видно на мокром асфальте, проверенно лично. Смотрится красиво в сухую погоду есть толк а на мокром асфальте вбестолку

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил всеми хваленный

Спирали две? Одна? Лампы с тремя или двумя контактами? Ватт сколько? Как на практике? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спирали две? Одна? Лампы с тремя или двумя контактами? Ватт сколько? Как на практике? Заранее спасибо.

цоколь Н-1 это дальний свет для ксю2 спираль одна, 12в 55ват, контакт один, с по поводу практики отвечу позже, пока не включал еще на работе, поюзаю 2 3 ночки отпишсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил всеми хваленный ОСРАМ найт брекер- 2 лам 35 местных тугриков. Брал на сергилях, надеюсь не фуфло. Мой Маяк в синем цоколе отработал 2.5 года.

Не стал брать кул блу так как скоро дожди и белый свет не видно на мокром асфальте, проверенно лично. Смотрится красиво в сухую погоду есть толк а на мокром асфальте вбестолку

Я тоже неделю назад взял H1, по упаковке оригинал и лазерное нанесение текста на самой лампе присутствует, поставил пока в ПТФ, вместо обычных ламп, стояли фениксы... Светят гораздо лучше, слегка белее чем то что было. Теперь мне еще надо в ближний и в дальний :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad: у Вас ближний с линзой? проблемные фары однако. постоянно вниз падают. может знаете где вылечить можно раз и навсегда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже неделю назад взял H1, по упаковке оригинал и лазерное нанесение текста на самой лампе

Где покупали и почем? И название бренда какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad вы разве на Ксе катаетес? У вас же чтото другое? Да я посчитал ближний стоит 30 тугриков если в ПТФ ставить то наверно также не спрашивал там другой цоколь и есть ли он вообше тож незнаю. В итоге 90-100 тугриков толко на лампы, дороговато блин.

По сравнению с маяком светят ярче и далше. Тер далний вкл слеплю встречных, а ближний норм светит, если отрегулировать под дальний то ближний под нос светить будит, а постоянно крутить регулятор в салоне не дело. В итоге надо брать ближний такой же и регулировать фару полностью, подругому никак.

Konstantin если вы про фары ксюхи 2 то незнаю у мя один раз упала линза када мне на базаре пытались чтото пропехнуть и вытащили моторчик и не поставили нормально (шустрые мастера которые на стоянке двери регулируют и тд) тоже говорили что падать будут надо закрепить. Просто др электрик потом воткнул его нормально и все, ниче не падает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liprikon-80: там не сама линза падает. а фара по чуть-чуть опускается. это не на ксю. регулятор салона и околофарный максимум наверх. а фара вниз смотрит, т.е. светит.

Edited by Konstantin_SV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.