Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 972 posts in this topic

Он выдает на его выходы RCA, SCART, RF а уж в каком качестве тут знатоки подскажут :)

 

Однако, и правда нонсенс... Есть HD, но нет HDMI :blink::D

 

тогда уже менять на САМ модуль ,дабы все возможности вами выбраного ТВ ощутить !

42LD450-ZA.ARUWLH умеет это делать

 

Знаю, что он на это способен, но так уж получилось, что у меня плазма 42-х дюймовая вообще-то... И там нет CI/PCMCIA слота, хотя во всех обзорах заявлен цифровой тюнер :wacko:

 

Тогда кто может порекомендовать хороший, годный тюнер с HD-приёмом, выводимым через HDMI?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тогда кто может порекомендовать хороший, годный тюнер с HD-приёмом, выводимым через HDMI?

Доктор HD F16 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер 1000 принимает и показывает HD программы,

CИЛЬНО я погорячился/поторопился .C появлением в потоке еще двух "более емких" HD контентов

тюнер выдает ЛЮКС ТВ но с тормозами а контенты LIFE и телепутешествий застывше и что то не понимает даже панарама скан

 

А на встроенный тьюнер при 42LD450- супер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотрев 5 минутные записи сделанные на TE-D-1001 HD контента

стало ясно следуещее:

Luxe.TV HD - 1280*1080 , Overall bit rate : 5 271 Kbps

Телепутешествия HD -1920*1080 , Overall bit rate : 5 714 Kbps

Life HD 1920*1080 , Overall bit rate : 5 714 Kbps

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток.Ребята у кого есть тюнер просканируйте Пожалуйста канал ОРТ.Непойму что у Него за разрешение.При рекламме на весь эйран.А передачи как на тетрисе.Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток.Ребята у кого есть тюнер просканируйте Пожалуйста канал ОРТ.Непойму что у Него за разрешение.При рекламме на весь эйран.А передачи как на тетрисе.Заранее спасибо.

 

Первый с 1го числа начал вещание в формате 16:9, поэтому иногда некоторое количество старого материала/контента непереведенного в широкий формат вещает как есть, то есть 5:4, от того и пустоты по бокам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем они уже открыли(весь поток на 642МГц) часть(как обещали) и добавили еще два HD еще два HD

я по наивновсти думаю что они открыли один мультиплекс, так как он пока единственный в областях (по крайней мере в самарканде). А просить деньги только за 12 каналов, из которых 6-7 местные - никакой дурак не клюнет на это.Тем более что полностью обещали переход к ДТВ на 2015 год. Можно продолжать тестировать.

 

Просмотрев 5 минутные записи сделанные на TE-D-1001 HD контента

стало ясно следуещее:

Luxe.TV HD - 1280*1080 , Overall bit rate : 5 271 Kbps

Телепутешествия HD -1920*1080 , Overall bit rate : 5 714 Kbps

Life HD 1920*1080 , Overall bit rate : 5 714 Kbps

 

слабовато, насколько я помню в торрентах стандартный битрейт на 720p - 3500-4000 Kbps, тогда как на 1080p - 7000-8000 Kbps. А некоторые любители на контент 1080р требуют еще больше битрейта(в 2-3 раза).

Кто нибудь получает эти каналы в оригинале по спутнику (платформа хд или континент тв) - какой там битрейт, интересно просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кто нибудь получает эти каналы в оригинале по спутнику

Знания теоритческие- вот собрал в паутине :

 

 

12303 V tp 80 (полоса 16 МГц) DVB-S2 8PSK SR 26400 FEC 2/3

1)Kinopokaz HD 1 MPEG-4/HD (две звуковые)

2)Teleputeshestviya HD MPEG-4/HD

3)Kinopokaz HD 2 MPEG-4/HD (две звуковые)

4)High Life MPEG-4/HD

5)Zhenskiy Mir MPEG-4/HD

6)HD Life MPEG-4/HD

 

это кстати не с этого СПУТНИКА наши берут (IMHO) !

Но я их собрал с этого спутника дабы сравнивать по общему - MPEG4

 

И параметры передатчика эфирного :

554МГц (полоса 8 МГц) DVB-T 64QAM FEC 7/8

1)Teleputeshestviya HD MPEG-4/HD 1920*1080

2)HD Life MPEG-4/HD 1920*1080

3)Luxe.tv MPEG-4/HD 1280*1088

4)TEST MPEG-4 /SD 720*576

 

 

ps IMHO всяк ниже оригинала но не в разы а в десяток процентов

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

слабовато, насколько я помню в торрентах стандартный битрейт на 720p - 3500-4000 Kbps, тогда как на 1080p - 7000-8000 Kbps. А некоторые любители на контент 1080р требуют еще больше битрейта(в 2-3 раза).

Кто нибудь получает эти каналы в оригинале по спутнику (платформа хд или континент тв) - какой там битрейт, интересно просто.

Не забывайте-с эфира чересстрочная разыертка.Битрейт по любому будет меньше чем в прогрессиве.Фильм записанный с Платформы с каналов Кинопоказ с разрешением 1920Х1080 и чересстрочной разыёрткой 50I весит примерно как 720 прогрессив 5-6 гигов.Что же касается того "жмёт" ли Дигитал каналы с Платформы не знаю.Проверить сейчас не могу.Приём Дигитала только теликом.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Что же касается того "жмёт" ли Дигитал каналы с Платформы не знаю.Проверить сейчас не могу.Приём Дигитала только теликом.

Cубботняя запись на TE-D-1001:

5 минутная запись HD Life весит- 204 МегаБайт,

4 минутНАЯ запись HD Телепутешествий- 163 МегаБайт,

5 минутная запись Luxe.TV весит -188 МегаБайт.

Cкорость можно посчитать !

Фильм записанный с Платформы с каналов Кинопоказ с разрешением 1920Х1080 и чересстрочной разыёрткой 50I весит примерно как 720 прогрессив 5-6 гигов

cкольки часовой фильм ? Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cкорость можно посчитать !

Да ни к чему считать! Есть такая маааааленькая прога - mediainfo, закидываете в неё файл и получаете полный расклад ! :rolleyes: Битреит, вещь переменная и зависит от содержания сюжета ! А вот интересно, есть-ли у дигитала аппаратура динамического распределения битреита ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток.Хотел спросить вообще когда нибудь телегид работать будет?Или ещё какие нибудь дополнительные услуги?Заранее спасибо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ни к чему считать! Есть такая маааааленькая прога - mediainfo, закидываете в неё файл и получаете полный расклад ! :rolleyes: Битреит, вещь переменная и зависит от содержания сюжета ! А вот интересно, есть-ли у дигитала аппаратура динамического распределения битреита ?

она входит в комлект media player classiс что в K-Lite_Codec_Pack.

Прекрасная вешь.

Edited by hamu4ok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Прекрасная вешь.

Умножил на 8 и разделил 300(240) и получил тоже что и эта прога :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умножил на 8 и разделил 300(240) и получил тоже что и эта прога :)

У этого "шаманства" есть инженерная логика? :rolleyes: Что означают эти волшебные цифры? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы писали

Что же касается того "жмёт" ли Дигитал каналы с Платформы не знаю.Проверить сейчас не могу.Приём Дигитала только теликом.

 

Я попытался предоставить данные которых у вас на сей момент нет

 

Cубботняя запись на TE-D-1001:

5 минутная запись HD Life весит- 204 МегаБайт,

4 минутНАЯ запись HD Телепутешествий- 163 МегаБайт,

Дабы вы оценили и показали насколько "жмёт"

 

Вы меня послали за прогой, я ее скачал

И написал

Умножил на 8 и разделил 300(240) и получил тоже что и эта прога :)

На что вы :

У этого "шаманства" есть инженерная логика?

 

Желание инженерного подхода к доказательству своих сомнений( я так понимаю) и у вас нет 

Покидаю я вас на месяц !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем вечера, а никто не знает что это за ошибка вылетает на тюнере TE-D-1001, ошибка E17-3?

Заметил что она появляется при скачке напряжения. и чо делать при этом, звонить в суппорт каждый раз надоело уже. Да, денег на счету достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желание инженерного подхода к доказательству своих сомнений( я так понимаю) и у вас нет 

Покидаю я вас на месяц !

Уважаемый TimH, не забывайте, что Ваши посты читают не только Komrad, и очень трепетно относятся многие посетители Форума. Просто не все могут Вам оппонировать, но это не должно являться причиной Вашего бойкота :)

Тов Комрад, нисколько не приничижая Вашего профессионального достоинства (и юмора тоже) , не отпускай Тимыча в отпуск. А?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то TIMH, вы спутали меня с корсаром! Мои ник означает друг, именно по этому я после своего вопроса поставил улыбающийся смаилик! :rolleyes: Я хотел что-бы вы дали развернутый ответ, что вы делили на 8 и умножали на 320(240) и откуда взялись эти цифры!? Согласитесь из вашего поста этого понять нельзя! Арифметические действия над абстрактными ни к чему не привязанными цифрами дающими результат аналогичный (видимо) программе Mediainfo!???? Согласитесь не выглядит как логически понятное действие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, TimH просто в командировку послали и для байкота тут повода не видно :) Изъясняется он, действительно, иногда непонятно, но признает это, а его энтузиазм в познании новых технологий слихвой извиняет его некоторую неясность изложения и должен быть предметом для подражания многими тут на форуме :)

Возьму на себя смелость расшифровать для неподготовленных читателей (не для komrad'a - он то знает, просто прикалывается наверняка) что за цифры такие волшебные.

 

Умножил на 8 и разделил 300(240) и получил тоже что и эта прога

Умножил на "8" - получил размер файла в битах вместо байтов, разделил на "300(240)" - это количество секунд в 6(5) минутах тех фрагментов записи транспортного потока

4 минутНАЯ запись HD Телепутешествий- 163 МегаБайт,

5 минутная запись Luxe.TV весит -188 МегаБайт.

, которые TimH приводил для оценки битовой скорости

 

 

Т.е. 163 МБайт * 8 / 240 = 5,43 Мбита/сек

188 Мбайт * 8 / 300 = 5,01 Мбит/сек

Вот, собственно, и вся нехитрая математика.

 

Не видел, что за утилита mediainfo, но она обязана показывать похожие цифры. Небольшая разница в результатах может быть, если эта утилита оценивает скорость программного потока вместо транспортного (как в примере у TimH). Но это сущие доли процента.

Edited by Genn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго всем вечера, а никто не знает что это за ошибка вылетает на тюнере TE-D-1001, ошибка E17-3?

 

У меня тоже довольно таки часто возникала подобная ошибка, позвонил в техподдержку попросили привезти тюнер на башню, сказали что перепрошили, не знаю, но подобной ошибки больше не возникало:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем надавно мой знакомый говорил о том, что в ферганской долине так же можно принимать каналы, которые вещают в эфире в цифровом формате. Кто-нибудь может подтвердить эту информацию, и какие каналы можно сейчас в данный момент вещается. Интересует Наманган и Наманганская область.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех каналы виснут не по-детски и проседает качество сигнала, или только у меня? Суть проблемы в том, что на всех, исключительно на всех каналах хоть и сигнал 100%-ный, но вторая шкала - шкала качества сигнала очень резко проседает и причем часто очень. Скажем, с 90 резко спадает до 40% и в этот же момент времени идет конкретный лаг. Картинка виснет, а звук со свистком пропадает. Конечно, доля секунды, но ощущение при просмотре очень нехорошее. Раньше такое нечасто, но мал по малу бывало, а сегодня ну просто нетерпимо. При звонке в техподдержку вину сваливают на мой антенный кабель, мол плох он. Ну а на кабеле видимых повреждений нет и вообще он скорее в неподвижном состоянии, нежели изгибается/трется обо что-нибудь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема может быть в кабеле.Может не качественный.Проверьте контакты,почистите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех каналы виснут не по-детски и проседает качество сигнала, или только у меня? Суть проблемы в том, что на всех, исключительно на всех каналах хоть и сигнал 100%-ный, но вторая шкала - шкала качества сигнала очень резко проседает и причем часто очень. Скажем, с 90 резко спадает до 40% и в этот же момент времени идет конкретный лаг. Картинка виснет, а звук со свистком пропадает. Конечно, доля секунды, но ощущение при просмотре очень нехорошее. Раньше такое нечасто, но мал по малу бывало, а сегодня ну просто нетерпимо. При звонке в техподдержку вину сваливают на мой антенный кабель, мол плох он. Ну а на кабеле видимых повреждений нет и вообще он скорее в неподвижном состоянии, нежели изгибается/трется обо что-нибудь...

У меня тоже также было позавчера и это сразу после дождя и грозы,вчера уже такого не наблюдалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.