Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 972 posts in this topic

Вот и я о том же... Мда, перспективы просто ништяк, ЦТВ подключено, HD-Ready есть, а самые смачные каналы смотреть фигушки...

ну согласитесь что каждый человек кузнец своего счастья !

33 месяца (более двух лет)каналы SD шли открытыми и за это время нужно было обо всем подумать :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в 37LG3000 есть разъем для модуля. Будет ли работать? в телеке DVB-T есть но мпег2 только помоему.

 

точно, вы угадили эта модель только под MPEG-2

каналы пропишутся но открывать на будет.

но есть вариант, можно воткнуть MPEG-4 NEOTION CAM и смотреть открытые каналы.

 

Уважаемые форумчане!

На сайте уздиджитал есть список телевизоров, которые поддерживают их сам-модули.

Но там нет таких марок как samsung 40d550, lg 42pt350, lg42pt250. Кто-нибудь пробовал, подходят ли к ним сам-модули? В описании вроде бы нужные слоты есть.

 

со всеми этими моделями САМ работает прекрасно

 

 

samsung 40d550,

lg 42pt350, lg42pt250

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну согласитесь что каждый человек кузнец своего счастья !

33 месяца (более двух лет)каналы SD шли открытыми и за это время нужно было обо всем подумать :)

 

Ну до недавнего времени у меня был обычный CRT-ящик :) И мне за глаза хватало на нем своего бесплатного кабельного в том же SD-кач-ве ^_^ А на плазме вчетверо крупнее детализация кабельного оставляла желать лучшего вот и в поисках чего получше наткнулся на цифру и тут бац! - акция... И кто ж знал, что цифра тоже оказца "не торт" и беленький тюнер такое, как бы полегче сказать ...фуфло :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как их смотреть на 1001 тюнере??? может будет какая нить прошивка чтоли.

Ждать прошивку от производителя....., по моему бессмысленно! Ну в самом деле, ведь не сотрудники виртуального TELMAX будут её править !!!! А для реального производителя это неинтересно (в смысле неинтересен "сапорт" на такое количество терминалов!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает, подходят ли сам-модули UZDTV на Panasonic tx-pr 42 c2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офтоп

А на плазме вчетверо крупнее детализация кабельного оставляла желать лучшего вот и в поисках чего получше наткнулся на цифру и тут бац! - акция...

От CRT ушли по тому что вам плазму подарили или сами выбирали ? Если плазму сами ,

можно было с поддержкой DVB-C покупать !Кабельное бывает и есть в цифре в нашем городе

 

584940w.jpg

частоты на рисунке указаны в диапазоне кабельной нумерации каналов S32=402000кГц, S33=410000кГц, S34=418000кГц :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наткнулся на цифру и тут бац! - акция...

Если вы про "акцию" от Уздижитал, это не совсем акция - это подключение в рассрочку. И все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает, подходят ли сам-модули UZDTV на Panasonic tx-pr 42 c2.

А не могли бы все цифры что видите тут (в вашем TB) для СH31 554,00MHz

659143w.jpg

 

сказать нам или фото привести ?

 

Извините а в замен если есть понимание и доверие то попробуем вместе на ваш установить работающий СAM только он у меня с карточкой "Базовый" (12 Без абонентской платы) ну ныне минимальный пакет стал и так открытым . На след неделе перезаключю договор и на свой СAM установлю карточку

с планом DIGITAL36

Устраивает ?

Просто ваш ТВ дожен показывать весь пает с 16 каналами (включая 4 HD) итак без CAM модуля

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки, подскажите пожалуйста! Подключена к Digital. Тюнер черный из первой партии. Телик обычный ROISON.

Смотреть каналы HD невозможно - картинка просто стоит или раздваивается на пол-экрана. Что делать? Телик менять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки, подскажите пожалуйста! Подключена к Digital. Тюнер черный из первой партии. Телик обычный ROISON.

Смотреть каналы HD невозможно - картинка просто стоит или раздваивается на пол-экрана. Что делать? Телик менять?

 

Лучше конечно телек поменять с поддержкой FULL HD и с возможность подключения cam-модуля от диджитал-тв. Список моделей телевизоров есть на сайте уздиджитал, как уже писали выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще за первый тюнер не расплатилась, в кредит подключалась:) Неужели побюджетнее способа нет? Это же тогда Дигиталовцам надо прямо указывать - хотите подключиться к нам, покупайте навороченный телик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

со всеми этими моделями САМ работает прекрасно

 

 

samsung 40d550,

lg 42pt350, lg42pt250

 

GurMan,большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще за первый тюнер не расплатилась, в кредит подключалась:) Неужели побюджетнее способа нет? Это же тогда Дигиталовцам надо прямо указывать - хотите подключиться к нам, покупайте навороченный телик?

Офтоп

В 1997г о цифровом методе вещания задал мне вопрос один человек из Бухары !где то в том году бухарский оператор cотовой связи перешел с AMPS на DigitalAMPS

В Англии в 1998 заработало DTV

3G телефоны появились в ТАШКЕНТЕ до того как операторы заработали.

DVB мнемоника на телевизорах закрасовалась тоже где то в 2008

Их тогда и надо было покупать а не после появления СRRT/UZDTV

 

Просто это мысли в слух и ни чего личного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще за первый тюнер не расплатилась, в кредит подключалась:) Неужели побюджетнее способа нет? Это же тогда Дигиталовцам надо прямо указывать - хотите подключиться к нам, покупайте навороченный телик?

 

Ну это не вина уздиджитал что технологии развивются и мир не стоит на месте :-) Тогда пока смотрите что ваш телек показывает и расчитывайтесь с кредитом, а там глядишь и созреете до навороченного телевизора, как Вы выразилис, хотя на сегодняшний день не так уж это и затратно, в районе 450-600 вполне можно купит телевизор 32 диагональ, но для начала сойдет ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От CRT ушли по тому что вам плазму подарили или сами выбирали ? Если плазму сами , можно было с поддержкой DVB-C покупать

 

Плазму покупал сам, специально искал с DVB-тюнером. Сказали, что в моей модели есть, да и в интернете везде про эту модель написано, что есть поддержка DVB. Ну а после распаковки я не нашел нигде CI/PCMCIA слота для CAM-модуля. Я тут уже давненько спрашивал, возможно ли такое, что слота нет, а вроде бы должен поддерживать ЦТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это не вина уздиджитал что технологии развивются и мир не стоит на месте :-) Тогда пока смотрите что ваш телек показывает и расчитывайтесь с кредитом, а там глядишь и созреете до навороченного телевизора, как Вы выразилис, хотя на сегодняшний день не так уж это и затратно, в районе 450-600 вполне можно купит телевизор 32 диагональ, но для начала сойдет ;-)

Как это не вина Уздигитала? Продавать клиентам "недоделанные" тюнера-это нормально?

 

Искандер Петрович А что за модель плазмы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это не вина Уздигитала? Продавать клиентам "недоделанные" тюнера-это нормально?

 

 

Ваще конечно жесть! каналы вроде есть, а смотреть не могу :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плазму покупал сам, специально искал с DVB-тюнером. Сказали, что в моей модели есть, да и в интернете везде про эту модель написано, что есть поддержка DVB. Ну а после распаковки я не нашел нигде CI/PCMCIA слота для CAM-модуля. Я тут уже давненько спрашивал, возможно ли такое, что слота нет, а вроде бы должен поддерживать ЦТВ.

Речь скорее всего идет о Samsung-е, читали скорее всего о европейской модели, а купили азиатскую (пр-во Малазия), где DVB не поддерживается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плазму покупал сам,

Есть вопросы по 42PQ30** -ОТПРАВИЛ В ЛИЧКУ

 

Речь скорее всего идет о Samsung-е,

человек спрашивал 8 сентября 2010 об LG 42PQ30**

 

Ваще конечно жесть! каналы вроде есть, а смотреть не могу :wacko:

офтоп

Ваша фраза из разряда-

Самолеты взлетают каждые 20 минут ,вот они над головой (Файзообод ,Ак- уй), а уже 10 лет ни разу .

 

И ни чего личного ,только всем хочу помочь

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

записанный на флешку HD СПОРТ 1 очень порадовал качеством. я думаю не хуже чем на спутнике. Проигрыватель показал видеопоток более 8мбит/c. Пока буду смотреть так - записываю на флешку, смотрю на медиаплеере. :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

записанный на флешку HD СПОРТ 1 очень порадовал качеством. я думаю не хуже чем на спутнике. Проигрыватель показал видеопоток более 8мбит/c. Пока буду смотреть так - записываю на флешку, смотрю на медиаплеере. :(

Вчера была возможность смотреть два СПОРТ_1(SD и HD) да еще и женский футбол шел (jpn-nzl) !

Ну когда на 42" я старый стал различать зрителей на трибунее это меня конечно сильно обрадовало :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

записанный на флешку HD СПОРТ 1 очень порадовал качеством. я думаю не хуже чем на спутнике. Проигрыватель показал видеопоток более 8мбит/c. Пока буду смотреть так - записываю на флешку, смотрю на медиаплеере. :(

Вот-вот, и описание подобного метода просмотра нужно включить в сопроводительную инструкцию терминала! Мол именно так нужно просматривать каналы на рекомендованом рессивере в штатном режиме.

....Пока буду смотреть так.....

Пока?! Да вы оптимист! :rolleyes: Надеетесь на прошивку? :rolleyes:

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офтоп

В 1997г о цифровом методе вещания задал мне вопрос один человек из Бухары !где то в том году бухарский оператор cотовой связи перешел с AMPS на DigitalAMPS

В Англии в 1998 заработало DTV

3G телефоны появились в ТАШКЕНТЕ до того как операторы заработали.

DVB мнемоника на телевизорах закрасовалась тоже где то в 2008

Их тогда и надо было покупать а не после появления СRRT/UZDTV

Просто это мысли в слух и ни чего личного

Тогда они стоили гораздо дороже , и переплачивать за невостребованные функции небыло никакого смысла! Сегодня цена моделей оборудованных ДВБ-Т составляет 50% от цены 2008 года, (не говоря уж о том что они более совершенны)! Покупать технику впрок, на будующее абсурдная логика!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пока?! Да вы оптимист! :rolleyes: Надеетесь на прошивку? :rolleyes:

чесно говоря винить в такой ситуации Уздижитал не вижу смысла, так как они выполняют все пункты договора. Ни кто и не обещал что на данном тюнере будет HD.

Почему говорю "пока" потому что время идет все меняется. Через какое то время будут и hd тюнеры с картами, и будет у меня другой телек с поддержкой mpeg4.

ну и про прошивку тоже не забываю, но это не панацея. В целом я доволен уздижитал и тем что променял кабельное на цифру!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чесно говоря винить в такой ситуации Уздижитал не вижу смысла, так как они выполняют все пункты договора. Ни кто и не обещал что на данном тюнере будет HD.

Почему говорю "пока" потому что время идет все меняется. Через какое то время будут и hd тюнеры с картами, и будет у меня другой телек с поддержкой mpeg4.

ну и про прошивку тоже не забываю, но это не панацея. В целом я доволен уздижитал и тем что променял кабельное на цифру!

все действительно меняется, и через какое-то время вместо Уздигитал ТВ может появиться например какой-нибудь Super-UZ-Digital-HD-TV и объяснит что для приема их сигнала нужен новый премник, а старый ...... ну ведь никто не обещал что он должен работать с новым оператором!

P.S.

если-бы эти каналы не мог принимать ни один аппарат базируюшийся на аналогичном железе возможно это и прокатило за оправдание, но ведь принимают! Мои Coship без проблем показывает эти каналы масштабируя их до СД разрешения!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.