Буденко

3G

471 posts in this topic

Где тут смайл с растопыркой пальцев который, а ... rolleyes.gif

почему сразу я??

я ж тока поправила :rolleyes: я вообще тихо сижу :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые не подскажете: в районе 40 лет Победы (Тузель) 1 квартал какой из 3 операторов сотовой связи полностью поддерживает скорость 3G?

Никак не могу определится с выбором? Самый дешевый вроде бы Билайн, и стабильный по мнению коллег с работы - из-за более меньшего количества абонентов. Сам использую связь от МТС 7-8 лет, на телефоне Нокиа 6500 слайд пиктограмма 3G показывается, это и есть поддержка сети в этом районе? Или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые не подскажете: в районе 40 лет Победы (Тузель) 1 квартал какой из 3 операторов сотовой связи полностью поддерживает скорость 3G?

Никак не могу определится с выбором? Самый дешевый вроде бы Билайн, и стабильный по мнению коллег с работы - из-за более меньшего количества абонентов. Сам использую связь от МТС 7-8 лет, на телефоне Нокиа 6500 слайд пиктограмма 3G показывается, это и есть поддержка сети в этом районе? Или я ошибаюсь?

 

Один мой друг там живёт(возле пекарни), юзает Билайн и Юселл у обоих в том районе уровень сигнала стабильный. За счёт МТС сказать не могу данных по тому району нет. Ну если говорите что сеть 3G находит, значит таки есть, попробуйте протестировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один мой друг там живёт(возле пекарни), юзает Билайн и Юселл у обоих в том районе уровень сигнала стабильный. За счёт МТС сказать не могу данных по тому району нет. Ну если говорите что сеть 3G находит, значит таки есть, попробуйте протестировать.

спасибо попробую. скорее всего возьму билайн - цена более привлекательная 45.т.с, в то время как у Юселл 60 у.е. по гос.курсу (правда там есть ежемесячно 50 мб и еще 1гб бонус)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо попробую. скорее всего возьму билайн - цена более привлекательная 45.т.с, в то время как у Юселл 60 у.е. по гос.курсу (правда там есть ежемесячно 50 мб и еще 1гб бонус)

у Ucell по 60 енотов уже давно нет, сейчас что-то вроде 65 килосумов и вроде неприлично большая сумма в енотах на бонус баланс на месяц для инета, смс и звонков внутрисети, но точно не знаю утверждать не буду))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые не подскажете: в районе 40 лет Победы (Тузель) 1 квартал какой из 3 операторов сотовой связи полностью поддерживает скорость 3G?

Никак не могу определится с выбором? Самый дешевый вроде бы Билайн, и стабильный по мнению коллег с работы - из-за более меньшего количества абонентов. Сам использую связь от МТС 7-8 лет, на телефоне Нокиа 6500 слайд пиктограмма 3G показывается, это и есть поддержка сети в этом районе? Или я ошибаюсь?

Да не заморачивайся, бери самый дешёвый модем, разлочивай его и вперёд! А у Юселл действительно был или ещё есть модемы по низкой цене , да ещё и кучу баблосов кидают на счет. Самое было выгодное предложнение. Узнавай и пробуй!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не заморачивайся, бери самый дешёвый модем, разлочивай его и вперёд! А у Юселл действительно был или ещё есть модемы по низкой цене , да ещё и кучу баблосов кидают на счет. Самое было выгодное предложнение. Узнавай и пробуй!

спасибо, попробую. хотя на работе 1 мбит и unlimited,скорость особо не чувствуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, сегодня приобрел себе 3G Модем от Билайн, вставил симку попробовал и вроде скорость быстрее чем мой домашний АДСЛ, да и интернет пакеты с большим количеством мб в месяц по цене ниже чем абон.плата за АДСЛ. Теперь вот сижу и думаю может расторгнуть договор с провайдером и перейти на 3G Модем? Но как обстоит со связью? Я активный пользователь очень много сижу по работе, в свободное время, плюс домашние также пользуются. Как обстоит дело со связью? Работает ли стабильно сутками? Так как слышал что часто очень трудно подключится что часто пропадает связь, так ли все это? На данный момент являюсь абонентом ТПС и за месяц сбоев может быть два или три раза а так все стабильно. Живу в Самарканде, в центре города.

 

Прошу прощения забыл спросить еще)) можно ли прошить модем чтобы пользоватся симками других операторов? И чья связь стабильнее остальных в плане 3G Модемов:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, сегодня приобрел себе 3G Модем от Билайн, вставил симку попробовал и вроде скорость быстрее чем мой домашний АДСЛ, да и интернет пакеты с большим количеством мб в месяц по цене ниже чем абон.плата за АДСЛ. Теперь вот сижу и думаю может расторгнуть договор с провайдером и перейти на 3G Модем? Но как обстоит со связью? Я активный пользователь очень много сижу по работе, в свободное время, плюс домашние также пользуются. Как обстоит дело со связью? Работает ли стабильно сутками? Так как слышал что часто очень трудно подключится что часто пропадает связь, так ли все это? На данный момент являюсь абонентом ТПС и за месяц сбоев может быть два или три раза а так все стабильно. Живу в Самарканде, в центре города.

 

Прошу прощения забыл спросить еще)) можно ли прошить модем чтобы пользоватся симками других операторов? И чья связь стабильнее остальных в плане 3G Модемов:)

 

лучше провода еще никто ничего не придумал, так что фиксированная связь пока стабильнее.

Если 3Г сайт рядом с вашим домом случайно погаснет, интернет тоже отвалится. Мобильный интернет из-за своей новизны пока дорогое удовольствие (чистая коммерция), хотя Узтелеком снижает цены на интернет и операторы тоже могут снизить немного.

 

Вот теперь вопрос у кого лучше.

Операторы определяют цель для себя: лучше больше и дешевле или лучше качественнее и дороже.

Выбор за вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть, кто прошил свой 3г чтоб работали все симки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По скорости: провода грустно курят в сторонке по сравнению с 3G от МТС и Билайн,

с Юселем одинаково - сравниваю с проводом от Билайна на максимальном пакете.

 

есть, кто прошил свой 3г чтоб работали все симки?

У меня модем ест все симки...

Только я не прошивал - тупо купил напротив МТС на Лабзаке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня от билайн и не хавает все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, сегодня приобрел себе 3G Модем от Билайн, вставил симку попробовал и вроде скорость быстрее чем мой домашний АДСЛ, да и интернет пакеты с большим количеством мб в месяц по цене ниже чем абон.плата за АДСЛ. Теперь вот сижу и думаю может расторгнуть договор с провайдером и перейти на 3G Модем?

Скорость больше, но пинги выше, но для тех кто не играет он-лайн игры, разницы в принципе нет.

3G модем это конечно здорово, и цены хорошие, но есть одно но, трафик у ОПСОСов считается в обе стороны, то есть и исходящий и входящий. То есть если вы часто используете скайп или загружаете что-то, то выгоднее сидеть на АДСЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и жалко таси-их не бесплатный :(

Jeeep посмотрите цены на интеренет-пакеты в мтс, у них дешевле, чем у билайн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3G модем это конечно здорово, и цены хорошие, но есть одно но, трафик у ОПСОСов считается в обе стороны, то есть и исходящий и входящий. То есть если вы часто используете скайп или загружаете что-то, то выгоднее сидеть на АДСЛ.

Да, фактически вы правы, но какая пропорция при обычном серфинге у входящих и исходящих? У меня примерно от 1:20 до 1:10. В среднем на каждые 100 метров, 10-20 метров исходящих . Посчитайте всё равно у мобильных дешевле , да и траффика больше. А насчёт загрузок, то цены у провайдеров АДСЛ выше и траффика меньше, что тут загрузишь? Если только с Тасикс или с внутренних ресурсов и ФТП провайдера - этого у мобильных нет. А при загрузке исходящий траффик минимальный так что тут опять выгодней мобильный инет. Но конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, так что выбор за абонентом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обстоит дело со связью? Работает ли стабильно сутками? Так как слышал что часто очень трудно подключится что часто пропадает связь, так ли все это?

 

Если в в самом городе,да ещё ближе к центру - то связь будет всегда<_<И 3Ж тоже.Но про стабильность - это другое дело.В пиковые часы - нагрузка больше,абонов больше,скорость меньше и всё более медленнее.Но по-любому в сумме 3ж модемы предпочтительнее проводов - сам уже слез с Буза и перешёл на модем,который перепрошил и который теперь "кушает" и полосатых,и красных,и фиолетовых.Хотя последние мне в общем не нужны.Если сомневаешься,подожди немного - 3Ж заработает более стабильнее и на более протяжённых расстояниях.

 

И чья связь стабильнее остальных в плане 3G Модемов:)

 

У красных и полосатых.Фиолетовые не в счёт.Однозначно.

 

 

Если 3Г сайт рядом с вашим домом случайно погаснет...

 

Вспоминается поговорка: случайно только кролики рождаются:)И почему именно рядом?В зоне 2 км вполне уверенный 3ж приём - на практике проверено:rolleyes: со спец оборудованием.

 

есть, кто прошил свой 3г чтоб работали все симки?

 

Какая модель модема и от какого оператора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У красных и полосатых.Фиолетовые не в счёт.Однозначно.

у меня ситуация несколько иначе в раскладе по убывающей - фиолетовые (скорость прекрасная, разрывов нет и траф не так быстро кушается), яица (скорость прекрасная, разрывов нет, но вот трафик улетает вообще неизвестно куда в итоге ещё и должен остаёшься) , пчеловоды (скорость так себе, частые разрывы, трафик кушается нормально)

 

В зоне 2 км вполне уверенный 3ж приём - на практике проверено со спец оборудованием. - в центре города понятно, но не все же живут в центре города,у некоторых вообще одна станция 3Ж на районе, а у иных и её нет. или хотите сказать что яица уже в пределах 2км весь город осадили?

Edited by zuzer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хммм)) понятно, огромное спасибо решил подожать еще пару месяцев и если получиться прощить модем от Билайна то поставлю симку МТС. На данный момент за 34 америкосов получаю 2800 мб трафика, а у МТС пакет вроде был за 30 америкосов 5000 мб. Конечно жалко что без тасикса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хммм)) понятно, огромное спасибо решил подожать еще пару месяцев и если получиться прощить модем от Билайна то поставлю симку МТС. На данный момент за 34 америкосов получаю 2800 мб трафика, а у МТС пакет вроде был за 30 америкосов 5000 мб. Конечно жалко что без тасикса

 

по-моему у многих операторов есть договоренность с тасиксом, это уже как обязалово, но могу ошибаться... я не пользуюсь мобильным нетом..

разлочивание - это не есть хорошо, все равно что припереться к вам во двор и сказать, я тут щас палатку поставлю, посплю вечерок, потом видно будет, земля то не ваша :P , нет частной собственности на землю! Дом да, ваш, но я на него не претендую, а вот земля во дворе - неть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая модель модема и от какого оператора?

от билайн, ZTE 180 вроде, ща точнее посмотреть не могу, т.к. на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему у многих операторов есть договоренность с тасиксом, это уже как обязалово, но могу ошибаться... я не пользуюсь мобильным нетом..

разлочивание - это не есть хорошо, все равно что припереться к вам во двор и сказать, я тут щас палатку поставлю, посплю вечерок, потом видно будет, земля то не ваша :P , нет частной собственности на землю! Дом да, ваш, но я на него не претендую, а вот земля во дворе - неть!

Да что там в этом Тасиксе делать! Кроме нескольких сайтов, один из которых Торг.уз, там и делать нечего. Тасикс может нужен кому то для работы, а основная масса нашего народа сидит в мире. Поэтому "щедрейшие" провайдеры и дают его бесплатно - нагрузка то минимальна! А насчёт разлочки, изначально модемы выпускаются без лока и люди просто приводят их в заводское состояние. По вашей терминологии, вы купили дом, но жить можно только в одной комнете, причём в той которую укажет продавц дома, то есть его бывший хозяин. Ну не абсурд ли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... в центре города понятно...

 

На центр города и был акцент:),в более удалённых районах - ясен пень дела с 3ж обстоят не оч хорошо.

 

от билайн, ZTE 180 вроде, ща точнее посмотреть не могу, т.к. на работе.

 

Ну если 180ый - то не составит труда прошить его,даже вы сами можете легко это сделать;)Почитай здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчёт разлочки, изначально модемы выпускаются без лока и люди просто приводят их в заводское состояние. По вашей терминологии, вы купили дом, но жить можно только в одной комнете, причём в той которую укажет продавц дома, то есть его бывший хозяин. Ну не абсурд ли?

 

как у вас все просто.. соглашение есть соглашение.. если у меня в контракте написано "нельзя", я не буду пользоваться другими комнатами.. если меня что-то не устраивает в условиях, то я просто не покупаю товар.. но не ломаю..

так можно любой взлом подвести под "закон"

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как у вас все просто.. соглашение есть соглашение.. если у меня в контракте написано "нельзя", я не буду пользоваться другими комнатами.. если меня что-то не устраивает в условиях, то я просто не покупаю товар.. но не ломаю..

так можно любой взлом подвести под "закон"

 

Правильно! к стенке всех кто разлочил модемы!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как у вас все просто.. соглашение есть соглашение.. если у меня в контракте написано "нельзя", я не буду пользоваться другими комнатами.. если меня что-то не устраивает в условиях, то я просто не покупаю товар.. но не ломаю..

так можно любой взлом подвести под "закон"

Если клиент отказывается от услуг Оператора, где он приобрел модем (заплатил за него), а также нет обязательства пользоваться услугами в течение какого-либо периода - то можно делать с таким модемом всё что угодно. Отформатировать, перепрошить, разбить об стену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.