Буденко

3G

471 posts in this topic

Кому нужно разлочить Любой 3G модем качественно с Гарантией обращайтесь +998-93-388-19-09

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос МТСовцам. Почему вот уже пару дней какие-то тормоза с нетом, сайты еле ползут, скорость скачки резко упала. Иной раз вообще "невозможно отобразить страницу". Профилактика чтоль опять, иль удешевление пакетов сказывается?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос МТСовцам. Почему вот уже пару дней какие-то тормоза с нетом, сайты еле ползут, скорость скачки резко упала. Иной раз вообще "невозможно отобразить страницу". Профилактика чтоль опять, иль удешевление пакетов сказывается?

результат впопулярности...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсь скорость реально упало если так и дальше пойдет придется поменять на билайн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорость упала. билайн дороже. в целом по скорости, она около мегабита. в принципе терпимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня пока работает отлично (интернет от МТС)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос МТСовцам.

На Чиланзаре, Куйлюке, да и в центре города уже дней 5-7 заметил. Думал цвет зеленый горит, проверил синий горит, но работает как зеленый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсь, внешка висит. страницы по пол часа открываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у вас пашет МТС, а у меня летает,что на Чиланзаре,что на Первушке,скорость скачивания доходит до 466 кбит/с. Вообщем доволен.

Кста, очередное понижение цен от мтс, 2 гига за 11 у.е., домашнюю выделенку отключу нафиг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на каком Чиланзаре у Вас летает? Странно..что-то может какой нить особенный квартал, в районе 1-2 а также 6-5, туда же и 24-22, полный аллесс, сайты открываются, но закачка может тупо замереть на середине.. и не двигаться. Некоторые сайты открывавшиеся вчера, сегодня вообще не пашут.

Вчера поговорил с представителем МТС, выяснилось что они не причём, что Узбектелеком опять что-то мутит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол с 3Г.

На полях охотнеги сокрушались, что все, транцец, связи нет.

Оказалось, связь есть. Но только 3Г biggrin.gif

Я чета такой момент недопонял :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорость скачивания доходит до 466 кбит/с. Вообщем доволен.

в сети 3Г, это как бы наверное считается слабая скорость... в 2Г можно подняться до 466кбит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в МТС 3G модем и остался очень, ну просто очень недоволен! 5 дней не могу наладить работу. В центральном офисе сказали, что все очень просто. И в контракте написано, что если все на месте, то сразу заработает.

На деле все оказалось ужасно. Модем, как собственно и любое другое устройство, требует тщательной настройки. Причем со стороны специалиста. Я раз пять только с оператором разговаривал и каждый раз выяснялось, что нужно еще что-то перестроить. Там флажок поставить, там снять. Потом синхронизировать. Потом еще что-то...

А результат и ныне там. Три минуты, потом генерируется ошибка. Зависает модем. Зависает компьютер.

Я конечно понимаю, что сейчас большинство пользователей с легкостью переустанавливают Windows, знают как делать настройки. Для меня же это оказалось выкинутыми на ветер деньгами.

Насколько был доволен связью МТС, настолько же недоволен этой системой.

Пропало даже желание вообще настраивать интернет на работе... :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камилжон, есть тут тема про МТС, свой пост туда перенести модераторов попросите - может там вам помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в МТС 3G модем и остался очень, ну просто очень недоволен! 5 дней не могу наладить работу. В центральном офисе сказали, что все очень просто. И в контракте написано, что если все на месте, то сразу заработает.

На деле все оказалось ужасно. Модем, как собственно и любое другое устройство, требует тщательной настройки. Причем со стороны специалиста. Я раз пять только с оператором разговаривал и каждый раз выяснялось, что нужно еще что-то перестроить. Там флажок поставить, там снять. Потом синхронизировать. Потом еще что-то...

Жесть и еще вроде айтишник ЗЗХ на єто плюс поставил. Камилжон, ві єтот 3г модем на виндовс95-оср2 чтоли пытались установить? Его просто достаточно воткнуть и он сам всё настроит, при условии что у вас система не из музея и вы с ней ничего не накрутили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть и еще вроде айтишник ЗЗХ на єто плюс поставил. Камилжон, ві єтот 3г модем на виндовс95-оср2 чтоли пытались установить? Его просто достаточно воткнуть и он сам всё настроит, при условии что у вас система не из музея и вы с ней ничего не накрутили.

Все это так, если модем исправен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть и еще вроде айтишник ЗЗХ на єто плюс поставил. Камилжон, ві єтот 3г модем на виндовс95-оср2 чтоли пытались установить? Его просто достаточно воткнуть и он сам всё настроит, при условии что у вас система не из музея и вы с ней ничего не накрутили.

 

Неправда. Я не такой отсталый, как может показаться. Про флажок в опциях "модем" нигде в договоре не прописано. А сам модем на это не настраивается. И про синхронизацию тоже нигде не сказано. Это только два действия, которые были исправлены при помощи оператора.Кроме того, в настройках модема МТС существует функция "подкачка" необходимого. Она вообще не сработала. И система у меня не 95 года. Модем Билайн удалось настроить сразу. И никаких ошибок он не генерировал.

А то, что модем МТС может быть "кривым", я не сомневаюсь. Хотя я и брал его в центральном офисе. И там его наскоро проверили, как попало.

Edited by Kamiljon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающий человек поменял модем на нормальный, работающий. Казалось бы, работай и радуйся. Но вот желание пользоваться им почему-то пропало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправда. Я не такой отсталый, как может показаться. Про флажок в опциях "модем" нигде в договоре не прописано. А сам модем на это не настраивается. И про синхронизацию тоже нигде не сказано. Это только два действия, которые были исправлены при помощи оператора.Кроме того, в настройках модема МТС существует функция "подкачка" необходимого. Она вообще не сработала. И система у меня не 95 года. Модем Билайн удалось настроить сразу. И никаких ошибок он не генерировал.

А то, что модем МТС может быть "кривым", я не сомневаюсь. Хотя я и брал его в центральном офисе. И там его наскоро проверили, как попало.

ну простг оч интересно...че это там за синхронизация и галочки...

у меня мтс модем работает в любой системе будь то севен, хр, убунту...даже в моем "китайшете " на андроиде подключился без танцев с бубном...можа и в правду стоит модем отвезти обратно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнусабад, район Универсама.

Третий день обрывы связи, по десять раз в час вылетаю из Интернета.

Реально бесит такая работа МТС.

А до этого все работало отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправда. Я не такой отсталый, как может показаться. Про флажок в опциях "модем" нигде в договоре не прописано. А сам модем на это не настраивается. И про синхронизацию тоже нигде не сказано. Это только два действия, которые были исправлены при помощи оператора.Кроме того, в настройках модема МТС существует функция "подкачка" необходимого. Она вообще не сработала. И система у меня не 95 года. Модем Билайн удалось настроить сразу. И никаких ошибок он не генерировал.

А то, что модем МТС может быть "кривым", я не сомневаюсь. Хотя я и брал его в центральном офисе. И там его наскоро проверили, как попало.

вот хоть тресни, не понимаю где там подкачка и синхронизация. по крайней мере из того софта что сам лично видел. давал этот модем дяденьке 64-х лет от роду, для него что компутер, что пылесос - одно и тоже. так он за 2 минуты сам без чьей-либо помощи всё настроил. и радовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнусабад, район Универсама.

Третий день обрывы связи, по десять раз в час вылетаю из Интернета.

Реально бесит такая работа МТС.

А до этого все работало отлично.

 

Кидайте контактныей номер в личку, посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтож, разберем по-порядку. А-то мне кажется, что мы о разных модемах пишем.

Я купил 3G модем белого цвета с логотипом компании в центральном офисе МТС города Ташкента за 60 тысяч. Выбранный мною тарифный план был оплачен и активизирован там же.

Далее.

 

bekas

После автоматических настроек модема, если интернет не подключается, нужно зайти в ОПЦИИ и перекинуть флажок(галочку, точку...) из правой настройки в левую. Сейчас не могу точно вспомнить сочетание букв, но если не ошибаюсь, справа DSN, а слева RSA Modem. Вот об этой опции нигде не сказано. На некоторых компьютерах модем сам настраивается на нужную опцию. Но на других требуется выполнить это действие. И не сказано, что после этого надо перезагрузить компьютер, сделать звонок оператору и он выполнит синхронизацию.

 

Я считаю, что это должно быть отражено в инструкции. Как минимум, об этом должны предупреждать при покупке, и уж конечно, не лениться показать DEMO-версию покупателю, тем более, что сам покупатель изъявляет такое желание и DEMO-версия в центральном офисе имеется.

 

Bublik

64-летний мужчина, который не отличает пылесос от компьютера, не может знать того, что я написал выше. Допустим, его модем действительно сразу настроился на нужную опцию и синхронизация не потребовалась. Но одно он точно не мог знать. Что после настроек в папке сеть создается локальное подключение между модемом и компьютером. И что его надо перевести из отключенного состояния во включенное.

Разве что он модем в пылесос вставил.

Зачем Вы такие обидные примеры для сравнения приводите?

 

***

Извините за многословность, но данный случай - пример нечеткости работы сотрудников МТС (знали о возможных трудностях, не предупредили),а также слабой инструкции - не отражены многие функции.

В настоящий момент модем заменен, настроен и работает. И на своем компьютере проверял, и на других.

Но я его подарил (это уже из другой области, неприятный осадок остался...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после настроек в папке сеть создается локальное подключение между модемом и компьютером. И что его надо перевести из отключенного состояния во включенное.

сколько раз устанавливал модем, ни разу ничего подобного не приходилось делать. может у вас установлен Windows ZverCD или подобное? они часто грешат всякими глюками...я даже под линуксом просто вставил модем, выбрал оператор мтс и все подключилось автоматически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли в Таше 3G (WiFi) мини роутеры, типа HUAWEI E5830 или подобные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.