Буденко

3G

471 posts in this topic

хотя е1550 вроде софтово поднят до 7.2 но че то не вижу я их

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет такого софта на 1550 что бы поднять до 7,2 и в жизни он не выдаст этих скоростей тк чипсет не позволит какой бы не был софт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм ну прикол!А у тебя такую скорость подключения выдает при подключении???Сколько читал про эту модель просто ни один не одним софтом не смог разогнать его.Хотя может от чипсетов определенных зависит может операторы заказывают данную модель с более лучшим чипсетом который можно разогнать!

 

У меня тоже есть софтины разные для разгона 1550 но почему то не на одном из тех что у меня были они не захотели работать да и нигде не читал что бы их разогнали...поэтому это какая то замануха видать...Или же точно зависит от чипсетов при заказе оператора у завода изготовителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя е1550 вроде софтово поднят до 7.2 но че то не вижу я их

 

В чьей сети? Для того чтобы видеть 7,2, оператор должен иметь лицензию на данную скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чьей сети? Для того чтобы видеть 7,2, оператор должен иметь лицензию на данную скорость.

 

ucell и по более на сколько мне известно выдает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чьей сети? Для того чтобы видеть 7,2, оператор должен иметь лицензию на данную скорость.

лицензия на скорость?:) вам самому это не кажется забавным? у оператора есть лицензия на 3G, а именно на использование определенных частот. а с какой скоростью будет передача данных, сугубо личное дело каждого оператора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лицензия на скорость?:) вам самому это не кажется забавным? у оператора есть лицензия на 3G, а именно на использование определенных частот. а с какой скоростью будет передача данных, сугубо личное дело каждого оператора.

 

Это вам забавно, а оператору нет. За каждую дополнительную опцию надо платить. Вам не кажется странным что нет модемов сразу до HSPA+? И выпускаются они с шагом: 3.5, 7.2, 14,21 и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа за скорость 7,2 надо платить за лицензию и чем выше скорость надо лицензию новую получать!Даа на Юселле у меня и до 9мб/с максимум вытаскивало а на модеме 1820 было потолок 10мб/с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не согласен. Дело не в модеме. Очень много нюансов, первое это количество несущих, т.е. Общая емкость. При этом Москва уже давно не показатель для других, в том числе и для нас. Можно и сегодня сделать HSPA+ другой вопрос а кто это сможет почувствовать без определенных модемов.
Хм... 1 несущая, поток на базу что-то в районе 4 или 5 мбит (точно не выяснял). Как я уже сказал - не сама москва, а ближнее подмосковье (впрочем и дальнее тоже, но в дальнем не так много тестов делал). В примерно равных условиях 1550, 1750 и 1820.

Даже с учетом того, что 1550 больше чем 3,6 выдать не может, он до этой скорости не дотягивал. Остальные два - показывали больше. 1820 Несомненно лучше обеих младших моделей.

 

Аполлон, Картинка, на которой стоит скорость подключения 7,2 ни о чем не говорит.

 

Шпион, надо платить производителю оборудования, причем немалую денежку.

Причем в лицензии обычно еще и число сот прописано (или число передатчиков, или число абонентов, лицензии разные бывают).

А в лицензии к СМС-центру может быть прописано сколько смс в минуту он может отправлять.

И совсем несмешные деньги стоят эти лицензии.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, надо платить производителю оборудования, причем немалую денежку.

Причем в лицензии обычно еще и число сот прописано (или число передатчиков, или число абонентов, лицензии разные бывают).

вот тут я с Вами не согласен. как мне известно, покупается лицензия на технологию, скажем UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ и т.д.

но, то что лицензия на число передатчиков - точно не бывает. может Вы имели ввиду лицензию на Cell? да, такое есть.

на счет лицензию для "число абонентов" - тут уже не лицензия, ставиться просто запрет(скажем максимум 10 пользователей на Cell) чтоб скорость до нуля не упала.

 

А в лицензии к СМС-центру может быть прописано сколько смс в минуту он может отправлять.

И совсем несмешные деньги стоят эти лицензии.

по поводу "несмешных" денег 100% согласен и лицензия обычно бывает сколько то "смс в секунду"(sms per second).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне собственно без разницы согласны вы со мной или нет. От этого ничего не изменится.

Но у Хуавея, к примеру (а в Узбекистане оборудование Хуавей используют многие операторы) политика лицензирования именно такая.

И если у вас куплена лицензия на 3 передатчика с GPRS, к примеру, то пусть у вас на сети хоть 1000 передатчиков, GPRS будет работать только на 3 одновременно. То же самое с некоторыми другими лицензиями (например использование FR/HR). Политику лицензирования оборудования 3G я точно не знаю, но мне думается что там тоже самое. Курица несет золотые яйца, зачем что-то менять?

 

Лицензия на число абонентов насколько я помню в Core части есть.

Э... смс в секунду и смс в минуту - это не одно и тоже? Кроме разницы в 60 раз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у Хуавея, к примеру (а в Узбекистане оборудование Хуавей используют многие операторы) политика лицензирования именно такая.

И если у вас куплена лицензия на 3 передатчика с GPRS, к примеру, то пусть у вас на сети хоть 1000 передатчиков, GPRS будет работать только на 3 одновременно. То же самое с некоторыми другими лицензиями (например использование FR/HR). Политику лицензирования оборудования 3G я точно не знаю, но мне думается что там тоже самое. Курица несет золотые яйца, зачем что-то менять?

пардон, но про передатчик слышу первый раз, может я что то упустил.. не работал с Huawei.

 

Лицензия на число абонентов насколько я помню в Core части есть.

да, на HLR.

 

Э... смс в секунду и смс в минуту - это не одно и тоже? Кроме разницы в 60 раз?

ну, как сказать... обычно лицензия покупается например "100 в скунду" а не "60000 в минуты" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... 1 несущая, поток на базу что-то в районе 4 или 5 мбит

 

Под несущей подрузомевался не транспорт (Е1)а частотный ресурс. Не ошибусь если скажу что только МТС (в Узбекистане) использует по две несущих на сектор. Остальные (Билайн, Юцел) по одной, что в свою очередь существенно снижает емкость БС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Не ошибусь..

 

Не ошибаешься:) Только не пойму - а смысл-то от этого какой?Ну пусть у вас 2 несущие,но если на базу приходят всего 5 потоков (допустим),то как ни крути - хотя на 1,хоть на 2 несущих скорость соединения не увеличится,а только кол-во абонов.Или я не прав?:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие 5-ть потоков?, читайте предыдущие посты. OverIP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

msa69, я представляю что такое несущая :)

Речь конкретно про то, где я тесты делал. Там первые тесты не сильно хорошую скорость показывали, заказчик недоволен был. Ну и упомянули как-то в разговоре что на базу 4 или 5 мбит приходит. Точнее на сектор. Ну и собственно будет там 2 несущих или 3 - особой разницы нет, если трансмиссия забита.

И в общем-то не важно E1 там или over IP. Или я чего-то не понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в общем-то не важно E1 там или over IP. Или я чего-то не понимаю?

Допустим на базу приходит 3Е1, что приблизительно 6 Мегабит, или изернет в 200 Мегабит, разница есть? Плюс есть еще возможность QOS-ми рулить между голосом и передачей данных.

Edited by msa69
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так overIP далеко не всегда означает 100mbit поток?

Как я уже писал на сектор там приходило около 4-5 мбит, ИМХО без разницы приходит оно посредством IP или E1, выше головы все равно не прыгнешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз, SingleRan это общая концепция на построение сети полностью на OverIP от БС до RNC,BSC. Это я все к тому что уже сейчас строить сети направленные на ШПД, традиционными транспортными сетями утопие. На БС 3G максимально возможное количество Е1, 8-мь шт. Больше я не встречал. Т.е. Максимальная ширина транспорта 16 Мегабит, теперь оператор хочет запустить HSPA+(у нас тоже такой есть) т.е. Иметь максимальную скорость скачивания до 21 мегалита, и тогда встает вопрос а как это сделать, без глобальных изменений на транспортной сети. При этом также не забываем про голос, который тоже требует определенную полосу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие 5-ть потоков?

 

А допустим в скобках ты не видишь?

 

И в общем-то не важно E1 там или over IP. Или я чего-то не понимаю?

 

Различие есть,при том существенное - не буду раскрывать все секреты наши:),только скажу что разница в восприимчивости самой базы к транспортным каналам разл. видов:rolleyes:

 

SingleRan это общая концепция на построение сети полностью на OverIP от БС до RNC,BSC.

 

А если я те скажу,что можно половину на E1,другую на Эзернете - ты сильно удивишься?Всё зависит от производительности самой РРЛ:rolleyes:

 

сейчас строить сети направленные на ШПД, традиционными транспортными сетями утопие

 

В этом ты прав...но можно и постараться:ph34r:

 

а как это сделать, без глобальных изменений на транспортной сети...

 

ничего невозможного нет:rolleyes:

 

что на базу 4 или 5 мбит приходит. Точнее на сектор

 

Всё-таки точнее на базу - транспорт то общий для секторов,а там уже поделить можно на 3 :rolleyes:ну или 2 накрайняк:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас видимо какое-то коренное недопонимание.

All-OverIP совсем не исключает ограничение скорости передачи данных, как мне кажется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем форумчанам. У меня есть вопрос для тех сможет ответить или живет недалеко. Сегодня купил 3G модем от МТС Huawei E 171 (универсальная), живу на Ялангаче (бывшая Высоковольтная), а точнее около 187 школы, специально для разнообразия купил юселловскую симку. Но почему-то сигнал 3G очень слабый, GPRS в основном, что МТС, что Юселл. А нужна побольше скорость в основном для мэйл ру агента (видеозвонок). Позвонил в МТС думал дело в настройках (потому что там была точка доступа: internet.mts. ru). ADSL линия и то лучше по скорости (по крайней мере общение намного приятнее). Есть такие кто в этом районе юзал нет без разницы от какой компании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем форумчанам. У меня есть вопрос для тех сможет ответить или живет недалеко. Сегодня купил 3G модем от МТС Huawei E 171 (универсальная), живу на Ялангаче (бывшая Высоковольтная), а точнее около 187 школы, специально для разнообразия купил юселловскую симку. Но почему-то сигнал 3G очень слабый, GPRS в основном, что МТС, что Юселл. А нужна побольше скорость в основном для мэйл ру агента (видеозвонок). Позвонил в МТС думал дело в настройках (потому что там была точка доступа: internet.mts. ru). ADSL линия и то лучше по скорости (по крайней мере общение намного приятнее). Есть такие кто в этом районе юзал нет без разницы от какой компании?

 

 

Вроде нежо посмотреть, может у кого то из операторво вашем районе более сильный уровень 3G сигнала и использовать его. Также в настройках можно принудительно выставить UMTS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже купил Хуавей Е171. Тест сим карт всех операторов показал наилучшие результаты у Ю селла. Сигнал 3г стабилен на уровне 95%. У остальных даже 3г не ловило. Так что беру свои слова обратно касательно качества Юселла :) .

ЗЫ. Тест проводился в районе К/К 1/4.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.