malusik

Подскажите будущему индивидуальному предпринимателю!

88 posts in this topic

Собственник Частного предприятия ))

Спасибо за поправку . Именно Собственник Частного предприятия , акула капитализма , если по Ленину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочла что можно еще создать товарищество при этом оба " товарища" должны быть ИП-ми. Как я поняла это В принципе удобно не нужно будет все время мне сидеть на месте, и у налоговой претензий не будет

Что думаете по этому поводу?

 

По поводу ЧП тоже думала об этом, но не знаю заранее какие у меня будут обороты....... а вдруг это будет не совсем выгодно.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочла что можно еще создать товарищество при этом оба " товарища" должны быть ИП-ми. Как я поняла это В принципе удобно не нужно будет все время мне сидеть на месте, и у налоговой претензий не будет

Что думаете по этому поводу?

Каждый ИндП в данном случае будет платить фиксированный налог.

 

По поводу ЧП тоже думала об этом, но не знаю заранее какие у меня будут обороты....... а вдруг это будет не совсем выгодно.... :)

Единый налоговый платеж платится с валовой выручки. То есть, если нет валовой выручки, ввиду отсутствия таковой по причине приостановки деятельности или отсутсвия поступлений - нет объекта налогообложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще одна проблема возникла.... почитала документы ( папа принес ) там сказано чот после хокимията, я должна пойти буду в ГНИ а затем в пенсионный фонд...... вот тут то и начинается все самое интересное....

По документам сказано если предпринимательство является моей основной деятельностью, то моя трудовая книжка будет храниться в пенсионном фонде, если же я еще где то работаю, то Труд. Книжка хранится по месту основной работы....

 

А у меня этой Труд. Кники отродясь не было ;) на работе я работаю неофициально, закончила институт (бюджет) должна была отработать 3 года на гос-во, ЕСТЕСССНО я никуда не пошла,

что делать в этом случае????

Думаю сейчас пойду в пенсионный фонд меня оттуда и заберут дяденьки в форме :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще одна проблема возникла.... почитала документы ( папа принес ) там сказано чот после хокимията, я должна пойти буду в ГНИ а затем в пенсионный фонд...... вот тут то и начинается все самое интересное....

По документам сказано если предпринимательство является моей основной деятельностью, то моя трудовая книжка будет храниться в пенсионном фонде, если же я еще где то работаю, то Труд. Книжка хранится по месту основной работы....

 

А у меня этой Труд. Кники отродясь не было :rolleyes: на работе я работаю неофициально, закончила институт (бюджет) должна была отработать 3 года на гос-во, ЕСТЕСССНО я никуда не пошла,

что делать в этом случае????

Думаю сейчас пойду в пенсионный фонд меня оттуда и заберут дяденьки в форме :lol:

Да не переживайте Вы так!!! Никуда Вас никто не заберет, а если Ваша книжка должна быть в пенсионном фонде (честно говоря не слышала про такое!), они Вам ее и откроют, еще и пенсионную сделают!!! Удачи Вам и ничего не бойтесь!!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает ставки фиксированного налога для индивидуальных предпринимателей, занимающихся оказанием бытовых услуг населению в г.Ташкент? До нового года ходили разговоры о том, что ставки понизят, а я что-то не могу нигде инфы найти. Может и не понизили. В 2008 году было 7,5 МРОТ + 1 МРОТ пенсионный фонд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ИндП одновременно заниматься предпринемательской деятельностью и работать на фирме директором с официальным оформлением и трудовой книжкой?

 

Заранее благодарен за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ИндП одновременно заниматься предпринемательской деятельностью и работать на фирме директором с официальным оформлением и трудовой книжкой?

 

Заранее благодарен за ответы!

 

Вы без проблем можете совмещать индивидуальную предпринимательскую деятельность и работу на фирме в качестве директора, если только это не запрещено учредительными документами самой фирмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cколько на данный момент составляет фикс.налог у ИП.с чего он платиться..какими видами деятельности может заниматься ИП...и что ему для этого нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумываем об открытии своего дела

услуги сотовой связи

услуги по ремонту телефонов/компьютеров

услуги фото

услуги ксерокопии

факс, распечатка текстов

прием объвлений

 

узнавали у знакомых про форму собственности

ИП - требуется в патенте указать каждую предоставляемую услугу и налоги платить по каждой услуге отдельно

Информация верна? если да то как обстоит дело с ЧП?

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подумываем об открытии своего дела

услуги сотовой связи

услуги по ремонту телефонов/компьютеров

услуги фото

услуги ксерокопии

факс, распечатка текстов

прием объвлений

 

узнавали у знакомых про форму собственности

ИП - требуется в патенте указать каждую предоставляемую услугу и налоги платить по каждой услуге отдельно

Информация верна? если да то как обстоит дело с ЧП?

 

 

Тоже хотел открыть ИП зарядили сумму налога в 6 минималок..независимо от того есть деньги или нет просто плати и всё..сразу передумал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть выходит ежемесячный налог в виде 6 минималок плюс отчисления в пенсионный?

так как с налогом с ЧП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то есть выходит ежемесячный налог в виде 6 минималок плюс отчисления в пенсионный?

так как с налогом с ЧП?

 

 

С ЧП (если частный предприниматель)..там также налог фиксированный не зависит от прибыли..практически то же самое...есть вариант оформиться в области там говорят 1 или 2 минималки снимают...если услугами занимаетесь..

 

..более подробно не знаю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде определились

ИП - Индивудуальнй предприниматель

ЧП - Частное предприятие

частный предприниматель нет такого)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде определились

ИП - Индивудуальнй предприниматель

ЧП - Частное предприятие

частный предприниматель нет такого)

Абсолютно верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде определились

ИП - Индивудуальнй предприниматель

ЧП - Частное предприятие

частный предприниматель нет такого)

 

ИП -иностранное предприятие.

пример: ИП "УЗДУНРОБИТА" ООО

Edited by Rust1k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИП -иностранное предприятие.

пример: ИП "УЗДУНРОБИТА" ООО

1.Организационно-правовая форма и статус это не одно и тоже.

2.Не нужно тут разводить спор, который уже раза три был на форуме. Не поленитесь и поищите соответствующие темы. Там все четко прописано.

 

На этот пост отвечать не нужно.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С ЧП (если частный предприниматель)..там также налог фиксированный не зависит от прибыли..практически то же самое...есть вариант оформиться в области там говорят 1 или 2 минималки снимают...если услугами занимаетесь..

 

..более подробно не знаю..

 

Если зарегистрируетесь в области, а будете осуществлять индивидуальную трудовую деятельность в Ташкенте, то налог будете платить по Ташкентским ставкам.

Ставки налогов можно узнать здесь>>>. Обратите внимание на примечания, пункт "В".

Edited by Drugs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь подскажет, естиь ли у нас закон об индивидуальных предпринимателях или что-то похожее. Был сегодня в налоговой, а они все только головой машут, ничего не знаю, ничего не знаю. А в хакимияте вообще убили, зачем тебе законы, что говорим, то и делай. Парень там сидел, больше занятый видом своих ногтей, чем рвением работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь подскажет, естиь ли у нас закон об индивидуальных предпринимателях или что-то похожее. Был сегодня в налоговой, а они все только головой машут, ничего не знаю, ничего не знаю. А в хакимияте вообще убили, зачем тебе законы, что говорим, то и делай. Парень там сидел, больше занятый видом своих ногтей, чем рвением работать.

 

Они охвачены Законом о гарантиях свободы предпринимательской деятельности, тоже выкладывался ранее на этой ветке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь подскажет, естиь ли у нас закон об индивидуальных предпринимателях или что-то похожее. Был сегодня в налоговой, а они все только головой машут, ничего не знаю, ничего не знаю. А в хакимияте вообще убили, зачем тебе законы, что говорим, то и делай. Парень там сидел, больше занятый видом своих ногтей, чем рвением работать.

Смеялсо. Спс.

А вы реально, делайте то что хокимиат говорит и живите спокойно :rolleyes:

А сделаете что-то не так - придет налоговая. Все просто ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смеялсо. Спс.

А вы реально, делайте то что хокимиат говорит и живите спокойно :rolleyes:

А сделаете что-то не так - придет налоговая. Все просто ^_^

 

И спать ложиться в 22:00, а вставать по сирене, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь подскажет, естиь ли у нас закон об индивидуальных предпринимателях или что-то похожее. Был сегодня в налоговой, а они все только головой машут, ничего не знаю, ничего не знаю. А в хакимияте вообще убили, зачем тебе законы, что говорим, то и делай. Парень там сидел, больше занятый видом своих ногтей, чем рвением работать.

 

Даже Узнете есть законы, нормативы и проч... ищите!!!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И спать ложиться в 22:00, а вставать по сирене, да?

Ну это ни дай Бог. Для этого надо что-то совсем веселое натворить, а этого делать не рекомендуется.

В принципе, работать тут можно и особо страшного ничего нету. По поводу законов, купите Норму и выписывайте НТВ(налоговый и таможенный вестник).

Есть еще "Журнал Налогоплательщика" Там публикуются все постановления и законодательные акты, а также схемы расчета налоговых платажей и тому подобная познавательная для бухгалтеров и директоров шняга. Так же публикуются списки организаций, подлежащих проверке со стороны налоговых органов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста сколько примерно стоит консультация у хорошего юриста в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.