montecristo

Кофе или чай?

2 087 posts in this topic

Сейчас пьем российский. Ройбуш больше всего нравится.

Спойлер

photo_2021-05-19_20-03-28.jpg.2e98e25e0d6f885e797a750061bd77f8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dishenzo сказал:

С чаем беда, хочется отойти от ежедневного Ахмада (eng.tea#1), то сё покупаю все вокруг до около. Завезли когда-то случайно Ахмад Дарджилинг, видно кончился завоз, нет его нигде. С зеленым проще конечно, тот же Ахмад или любой другой чай на развес, просто самый дорогой берешь и всё. В частности улун стоит 100 грамм 30 штук, неплохой.

как-то решил турецкий попробовать Caykur, тот что в бардаках пьют, до чего же мерзость эта ваша Турция, по вкусу как старая грузинская Колхида, помните такую? подозреваю Азеры из той же оперы.

Бери Кения Чемпион.. равных нет.. а по поводу бардака Турецкого, так он сутками кипит-варится в бойлере, если что..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

Бери Кения Чемпион.. равных нет.. 

Бренд такой? Поисковик молчит. Или Узбекистонда ишлаб чикарилган?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dishenzo сказал:

Бренд такой? Поисковик молчит. Или Узбекистонда ишлаб чикарилган?

4b9a1b3257ab.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Юзаю Твинингс Дарджелинг, по мне норм.

они же все в пакетиках? тоже искал в магазинах для казнокрадов, твайнингс или пиквик, все в пакетах.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кофию сейчас вот такое пьем, турецкое..

86a232ae02b0.jpg

Кайф..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dishenzo said:

подозреваю Азеры из той же оперы

Нет. "Чайхана" и тот, что с бардаком на пачке норм чаи. 

Но лучше 3х килошного ААТКО в фольговой пачке не было и нет. 

 

2 minutes ago, Dishenzo said:

Бренд такой? 

 Одноимённый. 

4 minutes ago, spy_cam said:

А кофию сейчас вот такое пьем

Баззара рулит 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

опытным путем перебора местного фасованного кофе на машине офисной и домашнем рожковом, пришел к выводу что Бушидо ред катана в зернах лучший. Он мощно кислит, очень по мне оказался. Лаваццу и Старбакс перепробовал весь ассортимент, всё сильно уступает. Всё хочу заказать из РФ из знаменитые тести кофе и прочую свежую обжарку, но машина не вытянет уровень. 

2 минуты назад, DOS сказал:

Баззара рулит 

товба килдим! Капсулу как-то брал, как золу выпил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dishenzo сказал:

опытным путем перебора местного фасованного кофе на машине офисной и домашнем рожковом, пришел к выводу что Бушидо ред катана в зернах лучший. Он мощно кислит, очень по мне оказался. Лаваццу и Старбакс перепробовал весь ассортимент, всё сильно уступает. Всё хочу заказать из РФ из знаменитые тести кофе и прочую свежую обжарку, но машина не вытянет уровень. 

Все это фигня.. перепробовал все что есть и чего нету.. и, в итоге остановился на дешевом "Жокей" #5..:rolleyes:  и в очередной раз понял фразу - зачем платить больше..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Все это фигня.. перепробовал все что есть и чего нету.. и, в итоге остановился на дешевом "Жокей" #5..:rolleyes:  и в очередной раз понял фразу - зачем платить больше..:facepalme:

года 3 назад тоже бы сказал что Жокей зелёный топ за свои деньги и все лохи, но ща даже слепым затестом рецепторы требуют другого. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dishenzo сказал:

года 3 назад тоже бы сказал что Жокей зелёный топ за свои деньги и все лохи,

Я так же бы сказал про юзателей Жокей и Jum в то время..:crazy: тратя по пол ляма не пойми на что..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Dishenzo said:

как золу выпил

Гагой нЭжний :crazy: Чоткий и ароматный кофе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Dishenzo сказал:

они же все в пакетиках?

Попутал, Тудор. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, spy_cam сказал:

Все это фигня.. перепробовал все что есть и чего нету.. и, в итоге остановился на дешевом "Жокей" #5..:rolleyes:  и в очередной раз понял фразу - зачем платить больше..:facepalme:

Тебе- верю! Пойду поищу №5, ни разу не брал, хотя повторю, что самый ароматный кофе в зёрнах был получен от кенийца в тамошней упаковке в 1кг, но и он кончился.

Чай зелёный с жасмином был куплен в магазине Панда, который переехал от Океана к ЦУМу, около 100тс за 100г пачку. Я зелёный в основном летом пью и к нац блюдам завариваю.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, pantrik сказал:

Кенийский чёрный чай тоже прекрасно заваривается, надо затариться побольше, крупнолистовой цейлонский гораздо хуже.

:facepalme: :crazy:

Патрик, не пожалей 13 тысяч, купи Tess Sunrise, например.

Хоть чай нормальный под конец жизни попробуешь :rofl:

Только на чайник сверху полотенце кинь и оставь его в покое на 10 минут.

Если обоссаться, но ждать нельзя, Тесс Брекфаст купи, среднелистовой он, чуть быстрее заваривается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в деньгах дело, мне кенийский понравился. Тьюдор/ Ахмад/ Бэсилур/Твиллинг/шмининг,,, в ж/коробках есть,НО! после использования гранулы поступают к цветам вместо торфа. Да возьму- возьму на пробу твой "Восход", хотя отзывы

Чай сам по себе получается бледный, вкус и аромат не ярко выраженный. Плюс присутствует какой-то странный привкус в данном чае, он также встречается в некоторых других дешевых видов чая, которые я не люблю из-за этого привкуса. Пробовала заваривать большее количество самого чая, накрывать и настаивать - чай все равно получается очень слабый. /"Евгеи- кладите больше заварки!"(анек)/

Вкус и цвет разочаровал. Крепости нужной нет. Слишком мягкий и бледный. Чтобы добиться яркости и аромата нужно добавлять огромное количество заварки. К сожалению данный чай не самый лучший, вкус на троечку, нет аромата.

С трудом вспомнил марку ТЕСС, ибо она в м/упаковке. Для меня + только то, что он цейлонский и крупнолистовой. А полотенцем не буду накрывать, у мене для чайника спец матрёшка есть. Кенийский, наверное, на африканском помёте от слона выращен, стерильный :good:

В пакетиках я только для командировок держал и на работу таскал- канализацию не забивал. Тоже полно, очень редко использую,НО! бывают гости, которые чистый предпочитают, каждая чаинка в фарфоре выглядит для них как таракан! :palcy:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, pantrik сказал:

хотя отзывы

В нем из качественного только упаковка и реклама.. так что зря не ведись..:rolleyes:

Еще пишут  есть этот чай в пакетиках.. со вкусом пакетиков..:facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, pantrik сказал:

Не в деньгах дело

Если не в деньгах дело, то мир намного лучше )))

Бери в своей панде )

16 минут назад, pantrik сказал:

у мене для чайника спец матрёшка есть

Годно, годно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, pantrik сказал:

хотя отзывы

Отзывы от лохов педальных, которые чай заваривать не умеют.

Тот же азерчай, например, без твоей матрешки не получится, придется в микроволновке догревать :lol:

Кстати, азерчай получше Теса, более терпкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Если не в деньгах дело, то мир намного лучше :)

Бери в своей панде )

Ты думаешь её не съели? Там даже китаянки были продавцами/консультантами, как и на Ленина. А мой доход что при СССР, что потом, что чичас- стабильный,НО! горбатится не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На отзывы по чаю, особенно от идиотов россиян, которые его из термопота заваривают в пластиковые чайники, лучше не обращать внимания.

1 минуту назад, pantrik сказал:

Ты думаешь её не съели?

@DOS, где счас эти чайханщики с голубых куполов и с Алайского, не в курсе ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Отзывы от лохов педальных, которые чай заваривать не умеют.

А что там уметь то.. а так, даже при наличие темного цвета и запаха у Тесс.. он реально по вкусу пустой.. просто коричневая вода с запахом чая..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

он реально по вкусу пустой..

Это как с любителями вина - кто-то грузинские помоями считает, а кому-то с меньшей терпкостью, в смысле без палок в браге - компот.

Согласен насчет насыщенности, по сравнению с тем же азерчай.

Но вкус и насыщенность суть не один параметр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

Кстати, азерчай получше Теса, более терпкий.

Походу.. судя по рекомендациям, ты таки до Кении еще не добрался ..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

А что там уметь то.. 

Ну азиатам да, типа, а че там, плов готовить )))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.