Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Просветите, знающие. Все что вы ждали = это валютные позици??

Что продается за валюту, что за сумы?

Сколько надо ждать за валюту? Сколько за сумы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просветите, знающие. Все что вы ждали = это валютные позици??

Что продается за валюту, что за сумы?

Сколько надо ждать за валюту? Сколько за сумы?

ура !!!! получил сегодня сонс за долары ждал ровно 2 недели пока ждал спрашивал у салонщиков они мне ответили что нексии и матизов нет вообще ни за долары ни за суммы тем более перечислением , все будет известно только на следущий год

 

ура !!!! получил сегодня сонс за долары ждал ровно 2 недели пока ждал спрашивал у салонщиков они мне ответили что нексии и матизов нет вообще ни за долары ни за суммы тем более перечислением , все будет известно только на следущий год

а ну да год у машины 2010 (((((((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера купили DOHC, точнее забрали с автосалона. Ура! Ждали всего 12 дней.

Поздравляю. Искренне рад за вас. Можно узнать по подробней: в каком автосалоне машину взяли, цвет авто, через знакомых, с головным убором или как???

 

ура !!!! получил сегодня сонс за долары ждал ровно 2 недели.

И вас поздравляю с приобретением. Аккуратнее на дорогах.

Edited by M.a.C.h.I.n.E
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у вас проблема с Автомагнитолом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите в сонс можно заливать 80 бензин? и стоит ли менять шины и диски родные (barum briliant)на другие ?сегодня предлогали дать в замен 15 диски и шины солус с доплатой 450000 сум сергилях не дороговато ли ?и еще хотел узнать у меня стучат клапана на 91 бензине это мне надо прошиваться или что ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите в сонс можно заливать 80 бензин?

ну раз в 1.6 заливают, то в 1.5 и подавно :) но прошиться надо обязательно. а 91 и 95 бензина на заправках нет, это тот же самый 80 по цене 91 и 95 ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите в сонс можно заливать 80 бензин? и стоит ли менять шины и диски родные (barum briliant)на другие ?сегодня предлогали дать в замен 15 диски и шины солус с доплатой 450000 сум сергилях не дороговато ли ?и еще хотел узнать у меня стучат клапана на 91 бензине это мне надо прошиваться или что ?

 

если СОНС трамблерный то прошивка необязательна :) у нас к примеру в диагностику входит настройка расхода и зажигания под 80й на трамблерные авто.

 

если же сонс евро3 стандарта (то бишь с катализатором и лямбда зондом) то там даже фишки нет, и без прошивки откоректировать зажигание невозможно.

 

учитывайте что в прошивку входит много других изменений кроме изменения УОЗ ;)

 

надумаете велком тел в подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня предлогали дать в замен 15 диски и шины солус с доплатой 450000 сум сергилях не дороговато ли ?

На тормозную систему СОНС-ов, расчитанную на R13 - лучше не "вешать" R15. И дело - не в цене.

Можешь присмотреть из 14-х. И желательно шины - с высоким профилем (чтобы на ямах весь удар в чашку не уходил).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сабж просто убивает ;). Такое возможно только у нас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тормозную систему СОНС-ов, расчитанную на R13 - лучше не "вешать" R15. И дело - не в цене.

Можешь присмотреть из 14-х. И желательно шины - с высоким профилем (чтобы на ямах весь удар в чашку не уходил).

Да и ходовке нештатные шины-диски совсем не по душе. А что до Барум - барахло резина, как-то раз брал, прослужила совсем недолго. Самые лучшие для нексии из неэлитных сортов - кумхо да ханкук, еще одно время продавались в Узе всесезонки сумитомо,неплохая резина, но менее ноская, чем тот же кумхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сабж просто убивает ;). Такое возможно только у нас...

Такая сборка - людей на скоростях убивает. А ты про сабж....

 

Да и ходовке нештатные шины-диски совсем не по душе.

Это - само по себе. Потому даже при замене, я и посоветовал более высокий профиль резины. Иначе - как на рельсах будет (что и не по душе ходовке).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну коль про колеса заговорили то я снова про свою "баню"

Оптимальнее на DOHC 1,6 азиатку, какие лучше колеса? в плане профиля?

Родные 14 с профилем 60, все сколько видел, ставят 65. Некоторые (слышал) специально 13 диски но с 70 или 75 профилем, что бы намного мягче было.

 

75 на 14 диски не нашел, только 70.

а может вообще 15 но с 75 профилем? Правда наверное не влезут?!

 

Что посоветуете?Мож кто эксперементировал и пробовал уже ?

Выбран какой то оптимальный вариант при котором машина получается наиболее мягкой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня его украли, ща нужен стандартный магнотофон..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Выбран какой то оптимальный вариант при котором машина получается наиболее мягкой ?

Диски на 13, максимум на 14. Если не для видухи, а для комфорта (своего и ходовки :rolleyes:)

Резина соответственно - на 70 или на 60.

Если маршруты проходят по хорошим дорогам, можно литье, если нет, лучше штамповку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не не не :) я не хочу диски ставить кованные или литые) обычные стоковые заводские

 

но на чем мягче? 13 с профилем 75 или все же 14 на 70 (сказали что есть и 75 но просто редкие -дефицит)

 

видон в последнию очередь, главное комфорт при езде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тормозную систему СОНС-ов, расчитанную на R13 - лучше не "вешать" R15. И дело - не в цене.

Дежавю,кстати, у меня на реэкспортном СОНС-е, который я покупал весной 2008 года, стоят лачетти-е суппорта.По всей видимости, с комплектующими были проблемы, когда машину на заводе собирали. И диски на 14. :)

 

..но на чем мягче? 13 с профилем 75 или все же 14 на 70 (сказали что есть и 75 но просто редкие -дефицит)

видон в последнию очередь, главное комфорт при езде.

На 13 - 70/75.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 13 - 70/75.

а я думал 14-70/75 колесо же побольше по диаметру.

 

у матиза же колеса еще меньше но он жестче же нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на реэкспортном СОНС-е, который я покупал весной 2008 года, стоят лачетти-е суппорта.По всей видимости, с комплектующими были проблемы, когда машину на заводе собирали. И диски на 14. :)

 

Евро СОНС? вроде их выпускают с 14 дисками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может вообще 15 но с 75 профилем? Правда наверное не влезут?!

Про R15 на Нексию рекомендую почитать здесь: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=17013&st=45

У меня 195/55R15, однако из-за большого вылета, даже на 55-м профиле пришлось крылья подрезать.

 

Дежавю,кстати, у меня на реэкспортном СОНС-е, который я покупал весной 2008 года, стоят лачетти-е суппорта.По всей видимости, с комплектующими были проблемы, когда машину на заводе собирали. И диски на 14. :)

Ну это у тебя скорее "исключение", чем "правило". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про R15 на Нексию рекомендую почитать здесь: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=17013&st=45

У меня 195/55R15, однако из-за большого вылета, даже на 55-м профиле пришлось крылья подрезать.

Deja_VU, нееее:) на 55 профиле еще жестче будет, мне не это нужно:)

мне что бы помягче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, что нужно менять, но очень сильно раздражает стук в дверях при полуоткрытых стеклах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже появилась эта бяка((( примерно на 1/3 приоктроешь и все, на кочках ощущение что стекло там само по себе болтаеца. на обоих передних. разом както появилось, арньше не было такого.

Поспрашивал у своих говорят у всех нексий это болезнь такая. вот ведь ...блин)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже появилась эта бяка((( примерно на 1/3 приоктроешь и все, на кочках ощущение что стекло там само по себе болтаеца. на обоих передних. разом както появилось, арньше не было такого.

Поспрашивал у своих говорят у всех нексий это болезнь такая. вот ведь ...блин)

я исправлял эту проблему вскрил двер там есть рамка то что держится стекло затянул все болты и все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера купили DOHC, точнее забрали с автосалона. Ура! Ждали всего 12 дней.

12 дней так мало ждали както неверится мне сказали что 90 дней надо ждат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера купили DOHC, точнее забрали с автосалона. Ура! Ждали всего 12 дней.

Напишите Автосалон в котором брали, остальное бог с ним, раз уж так шифруетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.