Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Вот хочу купить Нексию 2 (DONS GLE 1.6L) за сумы, но нигде не дают договоры. Автосалоншики говорят что Лимит кончился. Если кто нибудь знает где дают договора, делитесь телефоном или адресом.

Готов ждать 90 дней (Не принципиально). Желательно без шапок.

Edited by Bakhtier
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже больше месяца звоню по салонам + периодически навещаю, нексий 1.6 DONC, к сожалению нет ((( . Форумчане, что подскажите???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вашей машине сколько лет? Полировку подбирают исходя из возраста авто и состояния ЛКП.

3. Мойте двигатель под давлением, не бойтесь. Только мойщика найдите по- толковее чтобы воды не налил куда не надо.

4. Ставьте родные. Сколько видел, другие со временем мутнеют, протекают и теряют общий вид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. кто как моет двигатель? Я имею в виду внутренние подкопотное пространство , а не врнутренность двигла. Я сам в машинах не особо и без нужды не лезу под капот. Но чистоту все таки там нужно поддерживать, от тойже пыли или грязи, что бы замыканий не было и т.г.

Спрашивал у знакомых, так посоветовали когда на мойке моюсь попросить что бы под капотом прошлись тоже карчером...  что то  я очкуюсь такого варианта мойки :) с карчера под напором с распылителся и по всему моторному остеку? там же коротнуть может еще раньще ?те же свечи залить или контакты...  Кто и как решает этот вопрос ?

сколько раз мыл двигатель, всегда после этого выходили косяки. то датчик заглючит, то форсунки полетят. последний раз даже движок начал глохнуть прямо на ходу. после этого решил осторожно протирать грязь с движка и остальных частей старой тряпкой и соляркой. хотя есть и спец. химия для мойки двигателя, даже протирать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ,ребят , что откликнулись) а то совсем смотрю что то тишина ( :)

 

Монгольский летчик

 

1 машина декабря 2009, в ездить начал с марта )

ну я поэтому и говорю не о полировке с помощью болгарки с шлифкругами, а может какой то более щадащий способ есть, но эффективный.

 

 

2 ну с распылителем карчера , както тяжело, как мне кажется попасть СТРОГО только куда надо при мойке под капотом)

если можете скиньте в личку координаты мойщика или как его найти. думаю все таки там тоже нужно что бы чисто было)

 

4 понятно, спасибо.

 

 

ShPioN , ну протирка это одно, а так все равно же получается как размазывание. А сколько стоит такая химия ? Просто распылил и потом и смывать не нужно ?

 

 

 

Ребят, а по поводу резины ни чего ни кто не может посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ребят, а по поводу резины ни чего ни кто не может посоветовать?

 

На счет резины я могу сказать что ставьте KUMHO. очень хорошая резина, мягкие летом и зимой.

но я заметил что есть один минус, быстро стираются. проехал гдето 25 тыс, но на вид вроде уже скоро менять нужно...

 

у меня стоят KUMHO 185/65/14 - очень доволен! на ямы попадал, диски ровные и катать не нужно.

 

У отца NEXEN 185/70/14/ - он говорит что чуть жесткий балон. но тоже хороший. стираются очень медленно, т.е. долго будите ездить.

 

У друга Sumimoto(japan) 185/65/14 - мягкий балон, но гудит. (не советую)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько раз мыл двигатель, всегда после этого выходили косяки. то датчик заглючит, то форсунки полетят. последний раз даже движок начал глохнуть прямо на ходу. после этого решил осторожно протирать грязь с движка и остальных частей старой тряпкой и соляркой. хотя есть и спец. химия для мойки двигателя, даже протирать не надо.

Я обычно стою в сторонке до того момента пока мойщик не берется за свой пистолет. Затем останавливаю его и прошу накрыть датчик положения дроссельной заслонки целофановым пакетом. Под давлением туда проникает вода на обмотку и движок не держит потом холостые обороты. У кого катализатор еще неободимо накрыть кислородный датчик возле приемной трубы. Очень капризная вещь и боится влаги!

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN , ну протирка это одно, а так все равно же получается как размазывание. А сколько стоит такая химия ? Просто распылил и потом и смывать не нужно ?

ну наносится пена, она всю муть растворяет. потом под стандартным давлением смывается и все становится чистым. по описанию так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже что эти времена не за горами,цены на базаре уже тихо тихо ползут в верх.

 

 

Сейчас на базаре продающих больше чем покупающих,поэтому цены на базаре уже тихо тихо опускаются. Поддержанная Нексия не может стоить дороже новой Ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот хочу купить Нексию 2 (DONS GLE 1.6L) за сумы, но нигде не дают договоры. Автосалоншики говорят что Лимит кончился. Если кто нибудь знает где дают договора, делитесь телефоном или адресом.

Готов ждать 90 дней (Не принципиально). Желательно без шапок.

 

Вроде я слышал что в Намангане, Андижане в автосалонах есть за сумы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на базаре продающих больше чем покупающих,поэтому цены на базаре уже тихо тихо опускаются. Поддержанная Нексия не может стоить дороже новой Ласетти.

Про Лассети не кто и не говорил.На прошлой неделе(на базаре) за Нексию 2007г.и пробегом в 75т. просили 10500,ЭТО нормально?Причем цена почти у всех одиннакова,разница +-500,1000.А на ТОРГе под 12 просят,если есть такая цена,значит есть и спрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушайте.

А как обстоит дело с Матизом BEST в автосалонах?

Можно ли взять договор без "шапки" или с небольшой такою шапочкою?

Скиньте, пожалуйста, контакты тех автосалонов, где можно реально договориться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всего 1000?? Мне озвучили сегодня - 1800-2000 Долларов за Нексию!

С ума сойти!

Народ!

Покупать машину нужно в начале года, а не в конце, т.к. спустя всего 2 месяца она "постареет" на 1 календарный год!

я тоже самое слышал, так что шас думаю подождать два месяца и новый год не загорами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто скажет как перечехом купить SONC?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели никто не знает как за безнал купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели никто не знает как за безнал купить?

Народ тут за нал не может купить машину а ты еще спрашиваешь за без нал. :)))

Я сам не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 машина декабря 2009, в ездить начал с марта )

ну я поэтому и говорю не о полировке с помощью болгарки с шлифкругами, а может какой то более щадащий способ есть, но эффективный.

2 ну с распылителем карчера , както тяжело, как мне кажется попасть СТРОГО только куда надо при мойке под капотом)

если можете скиньте в личку координаты мойщика или как его найти. думаю все таки там тоже нужно что бы чисто было)

 

У меня машина практически такого же возраста. Подожду до весны и буду делать полировку у кузовщиков. Не бойтесь такой полировки, Вы же не каждый месяц ее делаете.

По поводу мойки движка. Я делал в теплую погоду чтобы после мойки можно было с открытым капотом машину оставить просохнуть. Потом заводил и держал на холостом ходу минут 10. Последний раз делал давно, в районе Кадышева. Выберете мойку на которой планируете помыть двигатель, просто помойте там машину несколько раз, посмотрите кто из мойщиков "по-образование" (если таковые имеются) и договоритесь с ним на сумму, день и время когда подъедите. И времени отведите под это побольше, процесс это не быстрый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счёт ситуации произошедшей в 2007-08 годах, думаю этого уже точно не повториться, на сколько я знаю наши Лоси не идут на Экспорт, это значит что их кол-во в автосалонах будет только расти, и это означает что? А то, что базарные цены на наши любимые ксю, никогда не будут выше фиксированной цены Лося 1 позиции :lol:

А на счёт шапки в 1800 у.е, совсем люди нюх потеряли......... :angry:

Лачетти могут тоже куда нибудь пристроить,например а Азербайджан или Туркмению и тогда 2007-08 год будет налицо.И потом вспомните как покупали чёрные нексии за $22000,когда в салонах стояли Эпики за примерно те же цены.Нет логики у нашего потребителя.А 2007-08 год уже пришёл.Базар определяет спрос.Пока все ещё надеются,что после нового года будут поставки и потому на базаре цены пока не очень высоки.И ещё цены на базаре сдерживает отсутствие голода,многие уже купили.Но после нового года будет депрессивный скачок(если в салонах действительно ничего не появится).Потому если кто хочет брать - берите.В салонах,на базаре не имеет значения.Цены/шапки пока терпимые.Если у кого есть возможность покупайте Лачетти.Их тоже расхватают,потому что отсутствие Нексии(если с шапкой она будет стоить 12-13 кбаксов) простимулирует покупку не на много дорого Лачетти.Покупайте то,что есть пока не будет поздно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Покупайте то,что есть пока не будет поздно!

Прислушайтесь к мнению Простака! Его прогнозы часто сбываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лачетти могут тоже куда нибудь пристроить,например а Азербайджан или Туркмению и тогда 2007-08 год будет налицо.И потом вспомните как покупали чёрные нексии за $22000,когда в салонах стояли Эпики за примерно те же цены.Нет логики у нашего потребителя.А 2007-08 год уже пришёл.Базар определяет спрос.Пока все ещё надеются,что после нового года будут поставки и потому на базаре цены пока не очень высоки.И ещё цены на базаре сдерживает отсутствие голода,многие уже купили.Но после нового года будет депрессивный скачок(если в салонах действительно ничего не появится).Потому если кто хочет брать - берите.В салонах,на базаре не имеет значения.Цены/шапки пока терпимые.Если у кого есть возможность покупайте Лачетти.Их тоже расхватают,потому что отсутствие Нексии(если с шапкой она будет стоить 12-13 кбаксов) простимулирует покупку не на много дорого Лачетти.Покупайте то,что есть пока не будет поздно!

 

Ласетти только для внутреннего рынка. Экспорта в ближайшее время не будет. Вероятнее всего к концу года салоны будут избавляться от машин 20010г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избавляться это как-то мало вероятно поскольку их и так не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели никто не знает как за безнал купить?

Неужели никто не знает, как Поиском пользоваться? На этом Форуме в какой-то из тем был подробно описан весь процесс. Причем даже образец письма в УзАвтоПром был выложен.

Знаю точно, потому что я сам это все и описывал :)

Так что не ленимся, ищем сами, ручками, а потом уже истерим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некси до февраля не будет , особенно 1,6 по контракту в россию и казахстан не успевают делать поставки. шапка дошла до 2500 за 1,6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласетти только для внутреннего рынка. Экспорта в ближайшее время не будет. Вероятнее всего к концу года салоны будут избавляться от машин 20010г.

Это так считается,потому что в раше(наш основной покупатель)есть свои Лачетти.Но знаю точно об одной поставке наших Лачетти-автомат в куда бы Вы подумали?В Дубаи!!!Правда это было летом и небольшая партия.Но это говорит о том,что на внутренний рынок поставляются по стольку поскольку...а если появится спрос внезапно,то только мы и видали наши Эпики,Каптивы и Лачетти.Налепят ДЭУвские шильдики и вперёд!

Кстати после приезда И.Алиева в Уз из-за малого товарооборота между странами точно знаю,что наши машины отгрузили в Азерию.Кстати это и послужило началом того дефицита,что мы имеем сейчас.Не знаю точно каким спросом там наши нексии и матизы будут пользоваться(не приведи Бог)если они им понравятся,то сметут последнее.

 

Неужели никто не знает, как Поиском пользоваться? На этом Форуме в какой-то из тем был подробно описан весь процесс. Причем даже образец письма в УзАвтоПром был выложен.

Знаю точно, потому что я сам это все и описывал :)

Так что не ленимся, ищем сами, ручками, а потом уже истерим...

По-моему это было описано в "сколько стоит ДЭУ".Только этото топик куда-то исчез...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему это было описано в "сколько стоит ДЭУ".Только этото топик куда-то исчез...

Оки. Пишу.

1. Корябаем на фирменном бланке с печатями в двух экземплярах бумажку следующего содержания:

 

АК «УЗАВТОСАНОАТ»

Председателю Правления

Розикулову У.У.

 

 

Уважаемый Господин Розикулов,

 

Пользуясь случаем ООО _____________________________ выражает вам свое почтение

и просит оказать содействие в получении автомобиля марки Нексия для собственных производственных нужд.

Наша компания занимается разработкой и производством ____________________ продукции.

Мы оказываем наши услуги по всей территории Республики Узбекистан. Нашими клиентами являются:

_____________________________________________________________________________и многие другие.

Приобретение нами машины значительно облегчит предоставление услуг, повысит их качество и уменьшит сроки выполнения работ.

 

 

Заранее благодарим за оказанное содействие!

 

С уважением,

 

Директор ООО ____________________________ _______________________________

 

2. Несем задницу в офис УзАвтоПрома, который находится напротив кафе Бек на Паркентском.

Отдаем письмо охранникам, обязательно чтобы поставили резолюцию и входящий номер на обоих экземплярах.

Свой экземпляр забираем себе.

3. Ждем от 1.5 до 3-х месяцев, периодически позванивая в УзАвтоПром.

4. Дожидаемся звонка из Автосалона.

5. Едем, берем договор.

6. Оплачиваем.

7. Забираем машину.

 

P.S.

Забыл, на письме обязательно оставляем мобильный и рабочий контактные телефоны.

P.S.S.

Фамилию Председателя надо проверить, может его уже сменили - у нас это быстро происходит :)

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now