Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

ребят скажите пожалуйста (машина сонс с катализатором) так должно быть включаю первую небольшой провал на второй тоже самое на третей уже нет провалов и когда даешь газ такое чувства что машине тяжело ехать ил это пока она новая поэтому так и еще клапана постукивают приходиться сбавлять газ , что делать звонил насчет прошивки сказали на сонсах если шить может полететь комп правда ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят скажите пожалуйста (машина сонс с катализатором) так должно быть включаю первую небольшой провал на второй тоже самое на третей уже нет провалов и когда даешь газ такое чувства что машине тяжело ехать ил это пока она новая поэтому так и еще клапана постукивают приходиться сбавлять газ , что делать звонил насчет прошивки сказали на сонсах если шить может полететь комп правда ли это?

Чем пытаться решить проблему удаленно, сядьте лучше на машину да поезжайте на СТО, на диагностику. Вероятных причин - несколько, они точно установят, в чем проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем пытаться решить проблему удаленно, сядьте лучше на машину да поезжайте на СТО, на диагностику. Вероятных причин - несколько, они точно установят, в чем проблема.

 

катализатор снят нада и прошиват или настроит на наш бензин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. Хотя думаю все эти машины именные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь пробовал ставить на нексию 2 на диски R15 резины 195/60 или 195/65

 

у меня сейчас стоят Hankook optimo 195/55/R15, они жестковаты по ямам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил в Автосалон сказали что эти машины для тех кто уже заплатил 3 месяца назад

говорят что новые машину только после нового года

если у кого другая информация то поделитесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил в Автосалон сказали что эти машины для тех кто уже заплатил 3 месяца назад

говорят что новые машину только после нового года

если у кого другая информация то поделитесь

на всех салонах говорят после нового года значет январе тоже будет шапки

 

прошлам году марте и апреле СОНС свабодно стояли в салонах а ДОНС 1,6 максимум месяц ждали умена брат покупал ДОНС без проблем и без шапок так что нада ждат весну всё свабодно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане!

Пишите в "личку" те, кому нужна металлическая защита поддона двигателя.

Производство Россия.

Просматриваю "личку" только вечером.

Имеются также пластиковые подкрылки и полики (черные и серые) - российского производства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кому будет надо !!!!сегодня заменил свои шины и аккомулятор ,шины на кумхо солус 14 вместе с дисками эфект реальной хороший во первых мягче ехать стала шум в салоне пропал сразу класс, а аккомулятор взял Rocket чтоли корейский цена 230000 отдал свой класик за 50000 сум им же ,а зашины с дисками колпаками дали мне 450000 сум если будете отдавать свои просите больше они дадут, цена комплекта 14 шин диски колпаки плюс соски балансировка вышло 880000сум минус мои шины 450000сум итого я попал на это сегодня около 5700000 сум я доволен эфектом все брал сергели базар а еще установил сигналку esycar 3d звук цена 180$ плюс 3 заглушки защита на замки и установка вышло около 60000сум

Edited by mir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня экспортный вариант. щас езжу без прошивки на 80-м бензине :blink: и при спокойной езде, почти не стучит. раньше конкретно стучал. походу у нас 80-й качественным стал :D

каждый деньпачками приезжают перепрошиваем

машина едет обсалютно без провалов

клапана вообще не стучат

зачем мучать машину?

завели прогрели дали газ,и машина вам спасибо скажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый деньпачками приезжают перепрошиваем

машина едет обсалютно без провалов

клапана вообще не стучат

зачем мучать машину?

завели прогрели дали газ,и машина вам спасибо скажет

Поближе к центру города нет филиалов у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть незаметный стук в головке, при высоких оборотах становится чуть громче и получается рык движка. обращался к нескольким мастерам и однозначного диагноза не получил. кто говорит что гидрик начинает стучат на 4 цилинде, кто говорит что это от раннего зажигания, некоторые вообще считают что звук нормальный. и тот кто сказал что это гидрик стучит не мастер а чисто кидала на денги. да к стати этот мастер не дал гарантии что после замены гидрика звук пройдет. вот и решил ничего не трогать,ото залезут потом придется весь движок делать. на 20 000 пробега умерли 3 форсунки пришлось менять, а в остальном проблем с движком на сонсе нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые подскажите плиз. что лучше липить на шумку старую добрую сырую резину, толь с фальгой или как она называется правильно незнаю (думаю всем понятно что это с виду лист смолы с одной стороны покрытый фальгой) или щас есть какойто новый материал который клеится как фкладыш (снял защитный слой и клей). хоть он толщиной и 5мм но он легкий и пористый с виду он дает эффект шумоизоляции или как? кто чем пользовался посаветуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кому будет надо !!!!сегодня заменил свои шины и аккомулятор ,шины на кумхо солус 14 вместе с дисками эфект реальной хороший во первых мягче ехать стала шум в салоне пропал сразу класс, а аккомулятор взял Rocket чтоли корейский цена 230000 отдал свой класик за 50000 сум им же ,а зашины с дисками колпаками дали мне 450000 сум если будете отдавать свои просите больше они дадут, цена комплекта 14 шин диски колпаки плюс соски балансировка вышло 880000сум минус мои шины 450000сум итого я попал на это сегодня около 5700000 сум я доволен эфектом все брал сергели базар а еще установил сигналку esycar 3d звук цена 180$ плюс 3 заглушки защита на замки и установка вышло около 60000сум

а вы поменяли 4 колеса, или 5? и запаску?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на всех салонах говорят после нового года значет январе тоже будет шапки

 

прошлам году марте и апреле СОНС свабодно стояли в салонах а ДОНС 1,6 максимум месяц ждали умена брат покупал ДОНС без проблем и без шапок так что нада ждат весну всё свабодно будет.

Не думаю что весной будет свободно, это зависит не от времени года, а от объёма экспорта. В прошлом году почти с его начала экспорт снизился и все машины выкинули на внутренний рынок, поэтому и было свободно. Экспорт потихоньку набирает обороты, так что свободной продажи не ждите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что весной будет свободно, это зависит не от времени года, а от объёма экспорта. В прошлом году почти с его начала экспорт снизился и все машины выкинули на внутренний рынок, поэтому и было свободно. Экспорт потихоньку набирает обороты, так что свободной продажи не ждите.

вот именно концу года в россие скидки делают многий покупают машину к концу года а начале продажи снизетса так что ждём весну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы поменяли 4 колеса, или 5? и запаску?

поменял 4 колеса запаску не трогал кстати еще вчера прошил машинку под 80 бензин появилась тяга сперва не понимал сегодня убидился в этом срывается отлично обороты даю не больше Х 3 ,оказывается у меня машина как мне сказали объем 1,4 евро 2 разве бывает объем 1,4 вообще по паспорту вроде бы написано 1,490 ИЛИ 1,498 что то такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа "Своими руками и подручными средствами"

 

взял порошок стиральный 40 - 50 гр. положил в баклажку (1.5 л.) налил сверху горячую воду растворил и пульверизатором навесь мотор, почистил кисточкой с длинной ручкой, облил весь мотор 2-3 ведрами воды (обычно поливаю из шланга)но появился белый налет на пластмассовых деталях (крышка свечей, корпус фильтра воздухосборника)не понравилось (что бы удалить налет)

 

- взял 25-30 гр чистящего средства (гельевого)положил в баклажку налил сверху горячую воду растворил и пульверизатором навесь мотор, почистил кисточкой с длинной ручкой, облил весь мотор 2-3 ведрами воды протер сухой марлей где возможно Аля-ву готово, никакого налета и безупречно чистый мотор в домашних условиях (кому условия позволяют) . Ни каких проблем.

 

Теперь задумываюсь как отчистить картер под масляным фильтром сверху не добраться, а дома эстакады или ямы нет. Хочу смастерить эстакаду с помощью кирпичей и пары досок.

 

ЗЫ:Все процедуры проводились зимой и погода была не очень холодной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый всем вечер.хочу поделиться собственным опытом R 16 на нех очень много. в данный момент R 15 покрышки ханкук оптимо420 супер резина мягче чем R14 родные.,раньше на оптре R16 пирелли не помню модели,но мягкие-сказка.СОВЕТ-качественная резина прежде всего

Edited by lenur2882
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, народ, шапки плодите вы сами! И никто другой. Если есть пипл, готовый забашлять 1200 сверху за нашу консервную банку, то всегда найдется пипл, который захочет эти самые 1200 прибрать.

Обе машины у меня УзДэу, обе брал новыми с салона. Ни за одну не платил сверху ни копейки! И честно говоря, никто даже и не подумал просить. Может у меня рожа протокольная - не знаю, салонщикам виднее :) Единственное, ждать приходилось, но совсем недолго и это ожидание уж никак не стоило 1200 зеленью.

"Нет машины в салоне" - оформляйте договор и трахайте им мозг по телефону раза 2-3 в неделю. Пишите письма в Автопром с жалобами на конкретных работников салона. Просите пойти на задний двор, где завалено все машинами и устраивайте скандал там. Просят шапки - соглашайтесь, а потом хлопайте нахрен тех, кто просит. Еще и вам шапку потом занесут, чтоб забрали заявление :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без понятия, если честно, а в салон звонить не пробовали? Что они сами говорят?

Так сказали знакомые из салона.Но они тоже ничего точно не знают.Знают в автопроме.Может у кого нибудь есть знакомые выше?Там точно скажут какой сюрприз нам подготовили на новый год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вашей машины (если она выпущена после 1 ноября) указан WIN-Code указывающий на 2011г.в.

 

Но, есть дата счет-справки и дата регистрации в ГАИ - отсюда и год, указаный в тех.паспорте.

Даже если Вы купите 30 декабря и будете оформлять 10 января - год будет указан, как 2010 (строго по счет-справке).

 

Какой год выпуска - не важно!

Большое спасибо! Теперь стало ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важно :) - пристегиваться всем в автомобиле, перевозить детей в специальных фирменных (и дорогих) автокреслах, даже если ехать надо в школу 6-10минут = ВСЕГДА ВСЕМ пристегиваться!

Смотреть почаще краш-тест Нексии и стараться лучше и четче соблюдать ПДД (правила)!

И все будет ОК.

Как дополнение - поставить на Зиму зимнюю резину (даже если у нас Зима 3 недели), и поменять ее в конце марта на летнюю (или т.н. всесозонную), сделать шумоизоляцию и пр.

Есть для этого отдельная Тема на форуме..

Желаю Вам Удачи!

Зря я на Вас тогда набросился. Думал, что Вы конкретно меня поучаете, а оказывается это у Вас привычка такая.

Часом, не учителем работаете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря я на Вас тогда набросился. Думал, что Вы конкретно меня поучаете, а оказывается это у Вас привычка такая.

Часом, не учителем работаете? :)

Товарищ Бронемастер!

А Вы случайно работаете не юмористом??? :P :P B) B)

Знаете, за одного битого - дают двух небитых??? Если я попадал в неприятности, то мне очень не хотелось бы, чтобы начинающие не повторяли моих ошибок. ;) - это такая вот, нескромно, Доброта. ;)

 

На всякий случай (Вам, конечно, можно дальше и не читать :P :lol::lol::lol: ) сообщаю, что умный человек отличается от других тем, что учится на чужих ошибках!

А "Другие" любят делать и коллекционировать свои ошибки...

 

Ничего не напоминает Вам? Учится не любите?? :lol: :P

 

Не дуйтесь на меня. С Наступающим Вас Новым годом!

Берегите себя!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умный человек отличается от других тем, что учится на чужих ошибках!

А "Другие" любят делать и коллекционировать свои ошибки...

 

Ничего не напоминает Вам? Учится не любите?? :lol: :P

В этом согласиться не могу. мне мой жизненный опыт говорит, что на чужих ошибках учатся гении,умные люди учатся на своих ошибках,а дураки, в зависимоти от глубины дурости,учатся со второго-третьего раза,либо не учатся вовсе...

А учиться я не люблю, чего греха таить.))

 

Ташкент-2009:

Не дуйтесь на меня. С Наступающим Вас Новым годом!

Берегите себя!

Да ни в коем случае!

И Вас с Наступающим!Успехов и удачи на дорогах! :)

 

По сабжу - воздерживаюсь критиковать дававших шапки за выкат авто, так как и сам грешен. Хотя тоже считаю, что это плохо.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now