Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Ты ещё скажи, что его жена виновата в таком расходе. Производителя надо винить

 

Если на пару "работали" - то виновата.

У нас был водила, так тот ради повышения рентабельности своего предприятия продавал талоны на АИ95, которые ему исправно выдавались, а заливал в авто не весть что. Да и ЗЧ у него уж слишком часто выходили из строя. Все выяснилось когда движок накрылся и мы увидели счет за ремонт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот ссылка Ford/ Где ты увидел чтоб она при объёме 1,6 выжимала 220 км/ч? Максималка 190 км/ч по паспорту. Ты ещё скажи что нексия все 200 может выжать. И по том там вроде у Forda 110 лошадей у седана и 125 у универсала. Так что ошибочка у тебя вышла.

 

 

 

Я тут послушал вас всех и есть одна инфа Вобще я читал на одном росийском сайте что движки и коробки поставляют с кореи, то есть наши узбеки не имеют никакого отношения, поэтому наверное они хорошие, а по поводу метала там тоже написано было, что его поставляет росийская компания "Северсталь", Метал действительно тонкий и говорть о какой то безопасность бесмыслено, но за счёт этого у нексии и матиза разгон бытрее идёт, вобще это малобюджетные машины и сравнивать нексию с Нисан максимой нельзя, Конечно иномарка лучше , но цена один из камней предкновения,

 

Под маркой ДЭУ, потому что РФ не берёт их сейчас,а остальные удерживают,потому,что сейчас будут сбрасывать самое неходовое и бракованное,а потом выбросят и остальное.Слова не мои,а знакомого дир.одного из салонов.Та же ситуация была с Матизами автомат.Склады ломятся от товара и очереди продвигаются очень быстро.Кто хочет СОНС или др.модели,не спешите,весной всё получите без проблем. Шапки будут только за скорость получения и цвет,но не большие. :)

 

 

Где можно почитать по поводу того что на экспортный вариант ставяться другие движки??? Я считаю что есть 2 двигателя донс 1,6 и сонс 1,5 а остальное тока слухи , Просто вопрос такой назревает , кто будет делать модернизацию двигателей для экспорта, если они доствляються из кореи, наши? Или там будут делать? Они вон тока фары и бампера поменяли и это вылилось не в капеечку, почитайте в и-нете если не верите, Не забывайте что это модель старого образца рестайлинговая версия опеля кадет

В первый раз слышу на нексии матор от лацети, есть достоверная инфа? скиньте сылку. Насколько я знаю на лося ставят мотор 1,8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тут послушал вас всех и есть одна инфа Вобще я читал на одном росийском сайте что движки и коробки поставляют с кореи, то есть наши узбеки не имеют никакого отношения, поэтому наверное они хорошие, а по поводу метала там тоже написано было, что его поставляет росийская компания "Северсталь", Метал действительно тонкий и говорть о какой то безопасность бесмыслено, но за счёт этого у нексии и матиза разгон бытрее идёт, вобще это малобюджетные машины и сравнивать нексию с Нисан максимой нельзя, Конечно иномарка лучше , но цена один из камней предкновения,

 

 

 

 

Где можно почитать по поводу того что на экспортный вариант ставяться другие движки??? Я считаю что есть 2 двигателя донс 1,6 и сонс 1,5 а остальное тока слухи , Просто вопрос такой назревает , кто будет делать модернизацию двигателей для экспорта, если они доствляються из кореи, наши? Или там будут делать? Они вон тока фары и бампера поменяли и это вылилось не в капеечку, почитайте в и-нете если не верите, Не забывайте что это модель старого образца рестайлинговая версия опеля кадет

В первый раз слышу на нексии матор от лацети, есть достоверная инфа? скиньте сылку. Насколько я знаю на лося ставят мотор 1,8

 

Добрый день, не знаю где можно обо всем этом прочесть, но вчера с автосалона "Рахат" купил нексию 1,6L двигатель заметно мощнее, сейчас на нексия есть з типа двигателей 1)sohc1,5L, 2) DOHC 1,5L 3)DOHC 1,6L.

Напомню, что DOHC1.5L 85л.с. а DOHC1,6 108л.с. и он действительно от ласетти только первой позиции!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О качестве сборки. Ехал вчера из Андижана. На перевале Камчик в нескольких местах стоят посты и проверяют содержимое багажника (совершенно бессмысленное, на мой вгляд, занятие). Перед выездом из Ферганской области передо мной стояла новенькая Ксю, даже без номеров. милиционер открыл багажник, проверил, но закрыть не смог. Вылез водила и после 6-7 попыток ему удалось с трудом захлопнуть крышку. Причем хлопал он крышкой очень сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О качестве сборки. Ехал вчера из Андижана. На перевале Камчик в нескольких местах стоят посты и проверяют содержимое багажника (совершенно бессмысленное, на мой вгляд, занятие). Перед выездом из Ферганской области передо мной стояла новенькая Ксю, даже без номеров. милиционер открыл багажник, проверил, но закрыть не смог. Вылез водила и после 6-7 попыток ему удалось с трудом захлопнуть крышку. Причем хлопал он крышкой очень сильно.

 

по-моему это проблема всех "новых" нексий, без регулировки не обойтись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где можно почитать по поводу того что на экспортный вариант ставяться другие движки??? Я считаю что есть 2 двигателя донс 1,6 и сонс 1,5 а остальное тока слухи , Просто вопрос такой назревает , кто будет делать модернизацию двигателей для экспорта, если они доствляються из кореи, наши? Или там будут делать? Они вон тока фары и бампера поменяли и это вылилось не в капеечку, почитайте в и-нете если не верите, Не забывайте что это модель старого образца рестайлинговая версия опеля кадет

В первый раз слышу на нексии матор от лацети, есть достоверная инфа? скиньте сылку. Насколько я знаю на лося ставят мотор 1,8

 

...Но главной новинкой стал двигатель от Chevrolet Lacetti мощностью 108 л. с., прибавивший автомобилю динамичности. На заводе в г. Асака ведутся работы по доводке этого мотора до стандартов Евро-4, что позволит продолжить выпускать Nexia с ним и после 2010 года

http://automobil.kiev.ua/autouanews/3924-u...ia-proshla.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Но главной новинкой стал двигатель от Chevrolet Lacetti мощностью 108 л. с., прибавивший автомобилю динамичности. На заводе в г. Асака ведутся работы по доводке этого мотора до стандартов Евро-4, что позволит продолжить выпускать Nexia с ним и после 2010 года

http://automobil.kiev.ua/autouanews/3924-u...ia-proshla.html

а вот и сам двигатель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг, а какой расход выходи-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самсунг, а какой расход выходи-то?

Пока сказать сложно потому, что проехал всего 80 км. когда забирал с салонна лампочка уже гарела, заправил прям возле салона Рахатского 10л. и на 80 км. лампочка начала временами загораться,думаю гдето 11-12л, но это при обкатке потом расход уменьшится. кстати на той запрвке ужасный бензин!!!!!!! так что заливайте самую малость, что бы доехать до след. запрвки!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
калину брал за шапку?

Там брали за цвет и комплектацию. Чем они хуже работников салонов ДЭУ? Тоже ведь хотели хлеб с маслом и черной икрой.

 

на ваз плюетесь, на дэу тоже... у вас видать мерс в гараже :rolleyes: вы читайте форум, а потом говорите уже. берут вазы не потому, что дэу были недоступны, а потому, что безопасность выше, потому что за шапку не приходится платить, потому что ждать не приходится по году и многое другое.

 

и что с того, что у нас откроют филиал? вы думаете у нас моторы станут лучше и надежнее? наврядли. металл то тот же останется, да и сборочные цехи тоже не будут переделывать, только потому, что кто то там вякнет из "новых" инженеров, что типа тут не так собираете.

 

зы: вы полазайте по форумам, посвященным другим авто, там тоже сплошные советы что и как чинить. думаете у других производителей нет проблем?

Побывал на форуме НЕКСИЯ КЛУБ, в ветке НЕДОСТАТКИ НЕКСИИ NEW. Там ничего серьезного, бардачок скрипит, шум непонятный сзади и прочая мелочь. А в общем все довольны. разве только жалобы на сборку выглядят серьезной проблемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Побывал на форуме НЕКСИЯ КЛУБ, в ветке НЕДОСТАТКИ НЕКСИИ NEW. Там ничего серьезного, бардачок скрипит, шум непонятный сзади и прочая мелочь. А в общем все довольны. разве только жалобы на сборку выглядят серьезной проблемой.

А много ли этих Нексий продано в россии? И каков пробег у них ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Побывал на форуме НЕКСИЯ КЛУБ, в ветке НЕДОСТАТКИ НЕКСИИ NEW. Там ничего серьезного, бардачок скрипит, шум непонятный сзади и прочая мелочь. А в общем все довольны. разве только жалобы на сборку выглядят серьезной проблемой.

 

1. С новья не отрегулирован свободный ход педали сцепления.

2. Не отрегулированы педаль и трос привода дроссельной заслонки.

3. Хлипкий запор крышки б\бака.

4. Дребезжит крышка бардачка.

5. Задувает через блок стеклоподъемников двери водителя.

6. Не регулируется рулевая колонка.( на ВАЗах регулируется, так что не надо про хай энд)

 

- с каждым днем стеклоподъемники закрываются всё медленнее и медленнее..

 

- когда дождь - заливает боквое водительское стекло

 

1. Двери плохо закрываются

2. Косяки сборки салона (нужно выбирать)

3. Большие зазоры (нужно выбирать)

 

1 Горящий чек

2 Плохо закрывающиеся стекла

3 Противный шум при торможении(колодки поменял не помогло)

4 Панель прибор (индийская вроде) просто борохлит.(датчик топлива , одометр)

и т.д.

 

Это первые полтры страницы. Нормальные такие мелочи, особенно выделил жирным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- с каждым днем стеклоподъемники закрываются всё медленнее и медленнее..

+1

у моей двоюродной сестры ксюха 2, при чем новая. дык я был в шоке, когда мы стояли, чтобы расплатиться со стоянкой, а у нее электро стеклоподъемники, так вот она стала закрывать стекло и это стекло стопорнуло в самом начале и ни в какую дальше, она схватила за само стекло и стала тащить вверх, при этом дергая кнопку подъема стекол.

 

так что ravshan1976 это не мелочь, а проблема. потому что уже машину не поставишь с пульта на блокировку. проблем валом у всех

Edited by LeeD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это при том, что это новая машина, а сколько ещё доделывать косяков нужно...ужас!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. С новья не отрегулирован свободный ход педали сцепления.

2. Не отрегулированы педаль и трос привода дроссельной заслонки.

3. Хлипкий запор крышки б\бака.

4. Дребезжит крышка бардачка.

5. Задувает через блок стеклоподъемников двери водителя.

6. Не регулируется рулевая колонка.( на ВАЗах регулируется, так что не надо про хай энд)

 

- с каждым днем стеклоподъемники закрываются всё медленнее..

 

 

1. Двери плохо закрываются

2. Косяки сборки салона (нужно выбирать)

3. Большие зазоры (нужно выбирать)

 

1 Горящий чек

2 Плохо закрывающиеся стекла

3 Противный шум при торможении(колодки поменял не помогло)

4 Панель прибор (индийская вроде) просто борохлит.(датчик топлива , одометр)

Дребезжит бардачок, не отрегулированны педали-детский лепет.ведь есть гарантия. В России легче поменять бракованное авто. А на счет стеклоподъемника-это уже старая проблема. На преждних Ксю так-же встречается

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. С новья не отрегулирован свободный ход педали сцепления.

2. Не отрегулированы педаль и трос привода дроссельной заслонки.

3. Хлипкий запор крышки б\бака.

4. Дребезжит крышка бардачка.

5. Задувает через блок стеклоподъемников двери водителя.

6. Не регулируется рулевая колонка.( на ВАЗах регулируется, так что не надо про хай энд)

 

- с каждым днем стеклоподъемники закрываются всё медленнее и медленнее..

 

- когда дождь - заливает боквое водительское стекло

 

1. Двери плохо закрываются

2. Косяки сборки салона (нужно выбирать)

3. Большие зазоры (нужно выбирать)

 

1 Горящий чек

2 Плохо закрывающиеся стекла

3 Противный шум при торможении(колодки поменял не помогло)

4 Панель прибор (индийская вроде) просто борохлит.(датчик топлива , одометр)

и т.д.

+ к этому неработающий спидометр, расход топлива 14литров на 100км, не закрывающийся багажник.

знаю случай когда новая нексия жрала масло, пришлось вскрывать движок, оказалось не были установлены кольца((( и это на новой машине, позор нашему автопрому

...

to storm чем же ксю лучше приоры или калины???? на данный момент ситуация совсем иная, ксю на 50% Made in china, конечно продукция автоваз не блещет качеством, но нынешние калины стабильнее удобнее практичнее и долговечнее чем наше ГАУНО.... кончилось время когда дэу бегали по 1.000.000 км, щас для них и 10000-неимоверная вершина без поломок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. С новья не отрегулирован свободный ход педали сцепления.

..............

и т.д.

+ к этому неработающий спидометр, расход топлива 14литров на 100км, не закрывающийся багажник.

знаю случай когда новая нексия жрала масло, пришлось вскрывать движок, оказалось не были установлены кольца((( и это на новой машине, позор нашему автопрому

...

to storm чем же ксю лучше приоры или калины???? на данный момент ситуация совсем иная, ксю на 50% Made in china, конечно продукция автоваз не блещет качеством, но нынешние калины стабильнее удобнее практичнее и долговечнее чем наше ГАУНО.... кончилось время когда дэу бегали по 1.000.000 км, щас для них и 10000-неимоверная вершина без поломок

 

Во народ неправильный пошел! Наш автопром со всей "душою", не зная ни "отдыха и перерыва" заботится о каждом гражданине... С утра до ночи "придумывает" новые затеи, как "привязать" обычного владельца к своему авто, чтобы он гордо мог назвать себя "автолюбителем". Да так, чтобы жена, как бывало раньше, ревновала его только к машине.

Видите ли: "двери не закрываются, дребезжит торпедка"... А голова на что дана? Стыд и позор! Раньше каждый школьник умел замок отрегулировать и болты подкрутить. Да чего там... сбежавшую искру всем двором ловили.

Нет пора вносить предложение, чтобы завод не утруждал себя тяжолой сборкой автомобиля... Нужно их продавать в разобранном виде, как конструктор. Ну конечно, на первых порах для неопытных приложить инструкции "Сделай сам". Глядишь, через пару тройку лет такая любовь к технике возникнет! А там - новые иди и консрукции пойдут. :)

Да, по поводу бензина. И не бензин он вовсе. А как говорится на соседней ветке - газоконденсат. И поэтому он так быстро "улетучивается" и дорого стоит. Верный способ снизить расход - поднять цену! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы ксю 1.6, каков реальный расход топлива, кто нибудь уже измерял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
знаю случай когда новая нексия жрала масло, пришлось вскрывать движок, оказалось не были установлены кольца((( и это на новой машине, позор нашему автопрому

...

двиг без колец- это не вина наших, движки пока что не нашего производства.

 

А большой расход топлива- как правило, не выставлено СО, в ксю нет датчика СО, его заменили ручным регулятором, и при смене состава бензина(как правило при смене заправки, везде бадяжат по разному) надо его регулировать. Опыт эксплуатации, в том числе и на своей Ксю показывает, что расход 10-14 литров бывает при СО в 6 единиц и выше. После регулировки до 1 единицы (не 0.5, на 0.5 двиг "задушенный") расход падает до 8-9 в городском цикле

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владельцы ксю 1.6, каков реальный расход топлива, кто нибудь уже измерял?

Проездил около 1000 км. При спокойной езде выходило около 9 на 100(91-го).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично видел,как на машине с автосалона заехал дедок(Южный) и потребовал протяжку головки.Его сначала отговаривали,а потом все-таки сделали.Итрг-на одной шпильке 3 полных оборота динометрическим ключем и где-то пол оборота до затяжки.Еще на 3-х шпильках по 2/3 оборота.Замчательное какчество!!!

 

Упустил указать,что в сервис,тот что сбоку от салона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лично видел,как на машине с автосалона заехал дедок(Южный) и потребовал протяжку головки.Его сначала отговаривали,а потом все-таки сделали.Итрг-на одной шпильке 3 полных оборота динометрическим ключем и где-то пол оборота до затяжки.Еще на 3-х шпильках по 2/3 оборота.Замчательное какчество!!!

 

Упустил указать,что в сервис,тот что сбоку от салона.

Так протяжку всегда надо делать.Рекомендуется с 5000км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так протяжку всегда надо делать.Рекомендуется с 5000км.

Нексия 98 года как только купили на завтра поехали делать протяжку, так мастеру не удалось ничего

протянуть все было закручено четко.

А сейчас я сам видел как разбирают на новой машине обшивку дверей и собирают заново не говоря уже о протяжке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так протяжку всегда надо делать.Рекомендуется с 5000км.

Протяжка после обкатки 1/3 оборота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексию я возненавидел в тот самый момент, когда эксперты Авторевю её разбили об деформируемый барьер. И по очкам она уступила даже такой маленькой и беззащитной машинке - как Матиз. При этом первый раз когда её разбивали (Нексия тех годов, когда корейцы вроде ещё следили за качеством), она больше набрала очков, чем сейчас, последних выпусков. Когда кузов рвётся как бумага, это уже ни в какие ворота не лезет. Вот тогда я и подумал: ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ!!!!! УРА!!!!

А знаете... где сейчас журнал "АВТОРЕВЮ"?

В городе в продаже не было последнего номера №24 за 2008 год, а также №1 и №2 за 2009 год.

Спрашивается - ПОЧЕМУ?!

Потому что в номер №24 попала статейка о болезнях НЕКСИИ - ничего особенно смотрите здесь: http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/secondhand/#Scene_1

а, по непроверенным данным, АВТОРЕВЮ разбила и НЕКСИЯ-2...и результат (говорят) был еще незавиднее, чем у второго теста. К сожалению.

Вывод:

Купил НЕКСИЮ - пристегивайся сам + заставь пассажиров + детей перевозить ТОЛЬКО в спец.детском кресле!!!!

И, главное, НЕ ЛИХАЧИТЬ на автомобиле, который набрал баллов, меньше, чем МАТИЗ (это правда!).

Но, в МАТИЗе надо выполнять те же правила, что и в НЕКСИИ - прсистегиваться и пр...

 

Берегите себя!

 

Ну ты загнул насчет того, что я кроме нексии ничего не юзал. Улыбнуло конкретно. :lol::):wub:Придется опять в оффтоп скатываться.

Довелось поездить почти на всех марках немецкого автопрома на меринах и на бэхах,опелях,на фольксвагене тоже было время ,на японках лохматых годов , каждой марке свой респект. Так вот скажу за последнее время, дядька дал мне где-то год назад ключи от Forda Mondeo Ambiente с автоматом(год выпуска декабрь 2007г),машинка скажу тебе средненькая для Штатов И Европы,но в Ташкенте редкость я видел от силы 3,короче ему сыновья машину задарили а он пожилой ездить не может,вот и попросил ее чтоб в гараже не простаивала поэксплуатировать, почти все опции(с учетом как ты говоришь 21 века в ней присутствуют), гоняю я ее по полной 220 выжимает нормально при полном салоне и багажнике,что для ее объема 1,6 при 125 клячах вполне пристойно. Вот те и 1.6 мотор при таком не маленьком кузове как у EPICI или CAMRY.

Насчет того что у меня ксюха да защищаю "старый конь борозды не портит" брали за 3.500 и машинка ну раз 5-7 себя оправдала, лошадка рабочая немало я с ней полей перепахал и вполне трезво могу судить об ее достоинствах и недостатках.Будет возможность буду брать машинку свыше 25тонн президентов и явно не параметров Лачетти. Но пересаживаться с одной на другую не собираюсь, буду совмещать. Элементарно на базар поедешь пару мешков картошки ,когда ремонт 5 мешков цемента и столько же песка,шпатлевки и прочей дребедени в чистенькое авто представительского класса запихать у меня душа не позволит, переезды там у кого-то у или друзей раз в пару месяцев обязательно случаются ,по горным или предгорным,бездорожным дорогам нашей любимой республики и там не полетаешь как того душа хочет. Да мало ли случаев в жизни бывает где старушка оказывается весьма к месту.

А насчет АВС и подушек и прочих жизненноважных элементов судьба улыбалась и до сих пор без них обходилось.Знаешь что они есть эти опции но никогда не расслабляешься.

Как говорил кое кто из классиков "И дым отечества нам сладок и приятен" за 10-11штук. взять эти "дровишки" made in Asaka довести до ума и следить вполне щас приемлемо.

Много-много букв...

Очень коротко прокомментирую:

Сколько бы Вы не вкладывали в НЕКСИЮ - 2000 Usd или 3000 USD = не важно. Безопаснее не будет.

Согласен только в том, что у НЕКСИИ должна быть своя, рыночная, цена.

Т.е. если наша НЕКСИЯ-2 в автосалоне г.Алмата автомобиль стоит около 8600 USD - то в Ташкенте он тоже должен стоить также. Кстати, казахи собирают и Каптиву и Эпику и Лачетти - цена у Лачетти - 12-14000. Капитива - 28000 (макс) по Эпике - ситуация с ценой такая же. Значит сборщики в Асаке получают на 25-30% больше в зарплате?

То же касается и качества - копировать LADA советских времен, когда было так: на экспорт "конфетка", а своим, советским, "га....о".

КАЧЕСТВО должно быть одинаковым.

 

Знаю, что из Ю.Кореи везут блоки и датчики АБС для Нексии, на OHC ставят тормозную систему от DOHC - но это все фигня.

Особенно веселят меня молодые люди, которые вбухивают в НЕКСИЮ много-много денег на доморощенный тюнинг.

"ОБВЕСЫ", подсветки, музыка - вобщем, кино насмотрелись...

Лучше бы себе каркас внутрь салона вварили, чтобы не убиться при перевороте...

Но, "ара-тюнинг" - это уже другая Тема.

 

 

Уважаемые форумчане! У меня Нексия SОНС 2006 г. декабрь. За все время эксплуатации поменял 1 раз аккумулятор и тормозные колодки. Меняю только масло (Маннол полусинтетика) и фильтры. Заливаю только 95-й бензин возле аэропорта под мостом. Решил обновить машину. Подумывал о Нексии-2 или Ласетти, но после вашей полемики задумался. Так что посоветуете: брать Нексию-2, Ласетти или б/у иномарку? Заранее всем спасибо.

Совет такой:

Посетить сайт www.mobile.de (найдите переход на русс.язык)

Параметры поиска - BMW 5-serie (520 или 523) или МБ 200-220-230 = год выпуска 1997-1999 (не старше 10 лет)

Как повезет - может и полный "фарш" найдете - с люком, автоматом, климат-контролем, 6 айрбагов и пр. Кстати и пробег будет меньше 100000км. А, если повезет - около 50000км. Пробег можно проверить с помощью сервисной книжки.

Цена, поверьте будет около 5500-6500 Евро = не более 8500 USD

Доставка 2000-2500, если напрямую из Германии, но, если по-умному - 250 Евро до Литвы, а оттуда 800-1000 Евро до Ташкента. Стоимость доставки скажется на растаможке!!!!!!!

В среднем, в Ташкенте автомобиль для Вас обойдется в 25-27000 USD!

Если будете заказывать через посредника + 2000 USD. Я сам не занимаюсь перегоном, но таких автомобилей в продажее масса!

Если НЕКСИЯ-2 или Лачетти - Лачетти-2 (привезете сам из ОАЭ - так дешевле!).

Или KIA RIO (модель 2009г)

 

двиг без колец- это не вина наших, движки пока что не нашего производства.

 

А большой расход топлива- как правило, не выставлено СО, в ксю нет датчика СО, его заменили ручным регулятором, и при смене состава бензина(как правило при смене заправки, везде бадяжат по разному) надо его регулировать. Опыт эксплуатации, в том числе и на своей Ксю показывает, что расход 10-14 литров бывает при СО в 6 единиц и выше. После регулировки до 1 единицы (не 0.5, на 0.5 двиг "задушенный") расход падает до 8-9 в городском цикле

Двигатель без колец?

Это было возможно (сам видел) с двигателями "автомобилей" ГАЗ.

С Нексией? Не поверю. Без колец двигатель будет ДЫМИТЬ!!!! Знаете, есть МАСЛОсъемные кольца, а если их нет - движок не проработает и 2 часов.

 

Если кто-то хочет получить низкий расход топлива - заправляйтесь ДОРОГИМ БЕНЗИНОМ, а не газоконденсатным суррогатом. Экономия копеечная! Лучше лить по-дороже и экономить.

Edited by Ташкентский
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.