Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Вот я тоже не понимаю людей, которве ездят с целофаном на переключателях поворотника и дворников, а также с целофановой плёнкой на панели приборов. Целофаны эти уже все дырявые и мутные,а всё равно не снимают. Очень много таких людей. В чём смысл?

 

Мне кажется те люди которые ездят довольно таки продолжительное время с целофанчиками, автоматически при покупке автомобиля уже думают почём этот автомобиль будут продавать. На машинах у уверенных в себе и в завтрашнем дне людях, вы никогда не встретите пакетиков шмакетиков :).

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане помогите определиться с выбором спарк или матиз

 

Однозначно Спарк. Отдавать двушку за мотю, это даже уже не смешно. Ждите Спарк и будет вам счастье. Только не тот который вы хотите (в жизни его не взял бы), а за 22 256 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весело живётся у нас весело, цены на местные "вёдра" от 10000 до 14000, причём уже юзанные. А что будет дальше..предполагать страшно..ряха то всё не трескается, у автопрома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно жаба душит 1500 ни за что отдать, но и ждать не очень хочется....

Дождись 1 июля.Если не будет изменений,то бери хоть что и хоть за сколько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весело живётся у нас весело, цены на местные "вёдра" от 10000 до 14000, причём уже юзанные. А что будет дальше..предполагать страшно..ряха то всё не трескается, у автопрома.

Подождём 1-го июля.Есть слабая надежда,что таможенный союз обложит растаможкой(как всем) наши вёдоромобили.Если такое произойдёт,то это будет уже надолго и машины резко появятся в салонах как осенью 2008-го.Ну а если наверху всё же договорились,то тогда...будет и 14 000 и 20 000.

Просто нет никакой информации.Придётся только ждать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дождись 1 июля.Если не будет изменений,то бери хоть что и хоть за сколько.

На пузырь , как говорится, готов поспорить. Изменений не будет, по крайней мере в лучшую сторону- реально нет объективных никаких причин для улучшения ситуации. Исключения- при покупке начнуть требовать документы на происхождение валюты и сумов :lol:

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дождись 1 июля.Если не будет изменений,то бери хоть что и хоть за сколько.
На пузырь , как говорится, готов поспорить. Изменений не будет

Я б на ящик поспорил, зная определенные моменты, к-е УЖЕ действуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы взял Матиз , и пусть кидают в меня помидорами(я согласен, что я извращенец :D )

 

2. На Матиз будет меньше затрат - расход топлива, масла, запчасти и т.д.

еще один помидор..

 

Спарк вроде меньше жрет чем Матиз.. у меня расход в среднем 6 по городу и 4.5 на трассе.

друг на матизе ездит и говорит что расход где то 7-8л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто Простак мал-мал попутал года, ИМХО biggrin.gif

Вчера пришлось кое-что уточнять, обратился к официалке:

"О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях

 

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены <Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском> (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. ... "

Ну и позвонил друзьям в РК - давно уже все действует, сказали, уже все все натарили и поэтому ощеннамана рады нашим Нехиям, к-е заходят по особой какой-то схеме.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один помидор..

 

Спарк вроде меньше жрет чем Матиз.. у меня расход в среднем 6 по городу и 4.5 на трассе.

друг на матизе ездит и говорит что расход где то 7-8л.

 

 

Всё зависит от водителя, вернее от его стиля вождения!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно Спарк. Отдавать двушку за мотю, это даже уже не смешно. Ждите Спарк и будет вам счастье. Только не тот который вы хотите (в жизни его не взял бы), а за 22 256 000.

За эту сумму только спарк и только спарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один помидор..

 

Спарк вроде меньше жрет чем Матиз.. у меня расход в среднем 6 по городу и 4.5 на трассе.

друг на матизе ездит и говорит что расход где то 7-8л.

Щас насобираю помидоров и пойду в тему про сельхоззаготовку :lol:

 

Матиз жрет меньше, проверено по многим моим знакомым. Если Матиз не насиловать 5,5-6 литров 80-го по городу. Спарк и больше(тяжелее) и мощнее + капризнее к топливу.

Также в экономичность матиза входила дешивизна обслуги (простое масло, антифриз и т.д.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один помидор..

 

Спарк вроде меньше жрет чем Матиз.. у меня расход в среднем 6 по городу и 4.5 на трассе.

друг на матизе ездит и говорит что расход где то 7-8л.

Имел матиз бест расход по городу 9- 10 теперь спарк 7- 8 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без обиды, но за 11.400 она не уйдет. Вы хотите продавать или продать? Если именно продать, 10.500-10.800 вместе с ГБО - хорошая будет цена. Цену советую в объявлениях снизить до 10.900).

Также можете заглянуть на Сергели пораньше - часиков в 7. С 7 до 9 самый базар, потом еще будет пик в 2 часа дня - перед закрытием перекупщики все равно постараются что-нибудь купить.

11 400 прошу, значит отдам за 10.500-10.800, воспользуюсь советом. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождём 1-го июля.Есть слабая надежда,что таможенный союз обложит растаможкой(как всем) наши вёдоромобили.Если такое произойдёт,то это будет уже надолго и машины резко появятся в салонах как осенью 2008-го.

Подождем :D Тогда и наши могут на ТАЗики растаможку поднять... Хотя уже мало кто их покупает...

По-моему осенью 2008 - бул еще глубочайший дефицит... ТАк как я сам вставал в очередь на дамас в феврале 2009, а в конце марта начали названивать с салона, чтобы оплатил договор на Дамас... Я как раз 3-го апреля оплатил за Матиз и 7-го уже на нем уехал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я тоже не понимаю людей, которве ездят с целофаном на переключателях поворотника и дворников, а также с целофановой плёнкой на панели приборов. Целофаны эти уже все дырявые и мутные,а всё равно не снимают. Очень много таких людей. В чём смысл?

А еще я угарал с тех, кто бумажку месяцами не снимает... пока сам не смог ее снять, клей такой, что бампер можно на него вешать. Там где надо - на вторую неделю отклеивается, где не надо - бумажку приклеить - мертво держит :( Помогло лезвие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имел матиз бест расход по городу 9- 10 теперь спарк 7- 8 литров.

имею Матиз расход по городу максимум 6, по трассе максимум 5,2

ездил на Спарке есть конечно свои преимущества перед Матизом, но меня лично не вставило:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождем :D Тогда и наши могут на ТАЗики растаможку поднять... Хотя уже мало кто их покупает...

По-моему осенью 2008 - бул еще глубочайший дефицит...

Тазики и так не берут.Да и им интерес не большой.Нет конверта,нет популярности среди населения.Разве только как альтернатива дефицитным вёдрам...

Что касается октября -ноября 2008-го,то первыми в свободной продаже появились Матизы автоматы за грабительские $9000.А чуть позже,когда распродали их выбросили всё остальное.

На пямяти превые месяцы 2009-го.Сам брал Нексии-2 с шильдиками ДЭУ,ДОНСы с моторами 1,5.

За сумы.

 

А еще я угарал с тех, кто бумажку месяцами не снимает...

Некоторые с солнцезащитных очков наклейку не снимают.И таких пол-города.В совке модно было ходить в "слёзках" с надписями Ferrari или made in France! :P

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто Простак мал-мал попутал года, ИМХО biggrin.gif

Вчера пришлось кое-что уточнять, обратился к официалке:

"О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях

 

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены <Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском> (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. ... "

Ну и позвонил друзьям в РК - давно уже все действует, сказали, уже все все натарили и поэтому ощеннамана рады нашим Нехиям, к-е заходят по особой какой-то схеме.

Как это с 2010 года?Начнёт действовать с 2011 года!

И потом причём тут физические лица?

Для ввоза в таможенный союз(раша,Каз,Белор.) товаров у них растаможка по соотв.тарифам.

А внутри ничего нет.Таможка платится один раз.Читал статью о ввозе Украинского металлопроката на территорию там.союза.К сожалению утерял ссылку.Статья так и называлась,"Началось".Там большие проблемы не только по этой позиции.В качестве решения проблемы предлагается вступить в "союз".

Вроде ничего не попутал.Разве что появится какая то особенная схема?Но такие вещи не долговечны и могут в любой момент закрыться.Короче поживём - увидим.Осталось немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный вообще парадокс: импортные "Лады" за сумы, наши "Нексии" за валюту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный вообще парадокс: импортные "Лады" за сумы, наши "Нексии" за валюту...

Где Лады за сумы??????????????? Они же тока их за баксы банчили :( Была бы новенькая Шеви-нива лямов за 35-40 - я бы взял :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Как сейчас обстоят дела в автосалонах?

2. Имеются ли авто в наличии?

3. Как вытащить донс за сумы?

4. Какая шапка при покупке донс за сумы?

5. Имеется ли шапка при покупке сонс за валюту?

6. Каков период ожидания авто из салона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это с 2010 года?Начнёт действовать с 2011 года!

И потом причём тут физические лица?

Простак, уже год как все действует и растамаживается, что ты такой упертый :)

http://news.nur.kz/156145.html

http://www.rg.ru/2010/07/01/tamsoyuz.html

 

http://www.google.co.uz/search?q=%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7+1+%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

 

Я просто даже не интересовался сроками действия, пока не понадобилось :)

ро физлица - это про меня.

А про все остальное - Гугл в помощь :), опоздал ты с нагнетанием страстей ровно НА ОДИН ГОД biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это с 2010 года?Начнёт действовать с 2011 года!

И потом причём тут физические лица?

Простак, уже год как все действует и растамаживается, что ты такой упертый :)

http://news.nur.kz/156145.html

http://www.rg.ru/2010/07/01/tamsoyuz.html

 

http://www.google.co.uz/search?q=%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7+1+%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

 

Я просто даже не интересовался сроками действия, пока не понадобилось :)

ро физлица - это про меня.

А про все остальное - Гугл в помощь :), опоздал ты с нагнетанием страстей ровно НА ОДИН ГОД biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где Лады за сумы??????????????? Они же тока их за баксы банчили :(

Была бы новенькая Шеви-нива лямов за 35-40 - я бы взял :D

Пока что Шеви-Нива от 50ти до 60ти лямов перечехом...

А вот если будет "конверт" на них - будут очень конкурентноспособными. Я верю в то, что подобные времена наступят.

Конкуренция на внутреннем автомобильном рынке нужна, как воздух, Потребителям и не нужна на фиг Автопрому...слишком многие сидят у "кормила"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now