Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Такой вопрос еще: вентилятор должен включатся при остановки двига?

Нет не должен. У меня другая проблема была, а может и не проблема - включался на каждом светофоре. Летом. :facepalme: Ну и сначала выскочила проблема - вентилятор не включался совсем :facepalme: Мотор чуть ли не закипал... Грешил на пробку... Оказалось датчик температуры был китайский :facepalme: У Вас совсем не включается?

 

Уже взял, цель - работа, дом, поездки за город.

Что взяли то?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что взяли то?

 

Нексия сонс

 

Походу совсем не фурычит. Хотя машина свежая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает расшифровки этих значений?

У меня цвет "Мокрый асфальт", вопрос почему стоит GAR?

Спасибо.

post-92420-0-91108100-1466409279_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает расшифровки этих значений?

У меня цвет "Мокрый асфальт", вопрос почему стоит GAR?

Спасибо.

Сейчас эти наклейки на сергели подделывают и на те машины, где они стерлись или выгорели со временем, клеют подделаные, так же как и пакеты на сидения и транзитные номера. Так что это не удивительно. Мокрый асфальт, он же темно серый, GNJ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по наклейке ваш гибрид 2010 года выпуска

 

а судя по второй маленькой наклейке с именем контроллера отк,то ваша машина 2015 года выпуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что эта наклейка заводская я уверен, так как брал у знакомых. Машина 2015 года, но почему GAR. Знакомый мастер говорит типа эта разница цветов между 1 и 4 поз. нексии идущих на экспорт. Хотелось бы узнать поподробнее.

 

по наклейке ваш гибрид 2010 года выпуска

 

а судя по второй маленькой наклейке с именем контроллера отк,то ваша машина 2015 года выпуска.

А vin серия должна совпадать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю,вечером посмотрю на своей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что эта наклейка заводская я уверен, так как брал у знакомых. Машина 2015 года, но почему GAR. Знакомый мастер говорит типа эта разница цветов между 1 и 4 поз. нексии идущих на экспорт. Хотелось бы узнать поподробнее.

 

 

А vin серия должна совпадать?

у меня машина 2015 года, местная, полный люкс, выпуск март 2015 года, на маленькой наклейке нет никаких вин кодов, только фамилия проверяющего и надпись ОК. Как я понял у вас экспортная нексия, поэтому может отличаться. У меня такая же большая белая наклейка вообще распечатанная бумажка приклеенная на скотч.

Так же судя по фото у вас стекло 2014 года выпуска.

Если хотите прям уж так убедиться, сравните вин код кузова с вин кодом на наклейке, тогда уж все встанет на свои места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите прям уж так убедиться, сравните вин код кузова с вин кодом на наклейке

Очень правильно.Поднимите капот и там около радиатора будет наклейка ,там вин код должен совпадать с вином на наклейке на стекле и в техпаспорте
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В техпаспорте тот же код что и на маленькой "ОК" наклейке с фамилией и именем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит большая наклейка-большая ошибка.Или на заводе тупанули или на базаре подсуетились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит большая наклейка-большая ошибка.Или на заводе тупанули или на базаре подсуетились

Скорее всего последнее. Может знакомый умолчал про наклейку или забыл предупредить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стекло меняли - и тупо с разбора б.у. поставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает на базаре за сколько меняют 13 балоны с дисками на 15 комплект? Резина свежая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл ставить 15? Потом только жесткую резину придется ставить - 195/55/15.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стекло меняли - и тупо с разбора б.у. поставили.

Маленькая наклейка родная, совпадает с вин кодом на табличке в моторном отсеке. В общем мистика какая то:)

 

Кто знает на базаре за сколько меняют 13 балоны с дисками на 15 комплект? Резина свежая

Разобрались с наклейками или забили? Я бы позвонил к знакомому на вашем месте, он всё расставит на свои места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот же код что и на маленькой "ОК" наклейке

Вам машина понравилась? Тогда забейте на наклейку или отдерите её. Можно пару раз. :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то то пропадает тяга при езде "внатяг". в городе вобще никакого дискомфорта, тянет отлично. а сейчас махнул до гор - по трассе с 4 пассами на борту больше 85-90 не едет (только если с горки). да и в гору ну очень охотно заезжает. куда копать? форсы? бензонасос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда копать?

Посмотри какой расход бензина-газа. Затем свечи, провода, памперс-бензонасос-топливный фильтр. По газу-редуктор. Воздушный фильтр. Нет ли самоторможения, проверь накат. А дальше по результатам, ходовая и двигатель. Удачи!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дальше по результатам

Удалить 2 катализатора (если машина свежая), первый - перед радиатором, второй - перед баком, он идет сразу до резонатора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не свежая. трамблерный 8клапанник. бензин

расход по трассе 6.2 -6.4

по городу 9-9.5

в принципе такой всегда и был. свечам порядка 20к пробега, правда крайние 2 бака лил 91, может и это сыграло свою роль. а вот бензонасос, мерил кто давление в сервисе?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мерил кто давление в сервисе?

Для этого даже не надо в сервис ехать. Снял трубку с подачи и включи зажигание. Если струя бьет, то все в порядке, а если еле капает то смотреть, памперс, бензонасос и топливный фильтр. Моя на бензине летала, хотя и давление насоса не било струей сильно, так себе, средне.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по городу 9-9.5

Слишком много :icon_eek: Моя кушала 7.2-7.6 когда один и около 8 с пассажирами.

А колесики родные стоят? :icon_eek: Я про размер

 

А пробег какой? Компрессию мерили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Слишком много :icon_eek: Моя кушала 7.2-7.6 когда один и около 8 с пассажирами.

А колесики родные стоят? :icon_eek: Я про размер

 

А пробег какой? Компрессию мерили?

колеса 14" штампы. много кто говорит что много, но я на манеру езды списываю :shy: не гоняю, но достаточно интенсивно разгоняюсь.

пробег без малого 190к, но дэушка уже в возрасте:) 99 года рождения.

возможно и правда стоит компрессию померить.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег без малого 190к, но дэушка уже в возрасте:) 99 года рождения

Моя такая же была с пробегом 370000км, ни о какой потере компрессии даже не думал, и кушала поменьше в городе, около 8. Да и тяга на бензине была будь здоров. Надо все просмотреть, рановато ее списывать, у них движки очень хорошие, говорят миллионники. Не дымит твоя дэушка, заводится как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.