Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

В общем не вытерпел и поменял масло, масл.фильтр и топливный, машина как то странно начала ехать, как будто тяжелее что ли, но зато дерганий и шума от мотора стало поменьше. В общем не могу точно определить на пользу или без.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При каждой замене масла меняю фильтр масла,памперс,прокладку крышки бензобака

При каждой замене масла меняю масло и масляный фильтр. Памперс меняю один раз в 3-4 года, да и то по необходимости. Прокладку крышки бензобака не менял с 1999 года, да думаю и не надо, держит нормально. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При каждой замене масла меняю масло и масляный фильтр. Памперс меняю один раз в 3-4 года, да и то по необходимости. Прокладку крышки бензобака не менял с 1999 года, да думаю и не надо, держит нормально. :)

Случайно не на газе машина? У нас кто на газе ездит, обычно меняют масло пореже ну и соответственно топливные фильтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При каждой замене масла меняю масло

Ах вот в чем дело :icon_eek:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

При каждой замене масла меняю масло и масляный фильтр. Памперс меняю один раз в 3-4 года, да и то по необходимости. Прокладку крышки бензобака не менял с 1999 года, да думаю и не надо, держит нормально. :)

Ну прокладку крышки вы не меняете по тому что памперс не меняете :))

Замена памперса не столь дорогое удовольствие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При езде запах какой то нездоровый в салоне,как будто текстролит горит.Думал колодки,проверил,задняя одна сторона немного терла,потому что на заводе перетянули ручник,срабатывал на один щелчок.Ручник ослабил ,чтобы он схватывал после третьего щелчка,запах остался...Сцепление чтоль ослабить?Может по электричеству что-то плавится?Общ пробег только 520 км.

Передачи,особенно задняя втыкаются с трудом.Да и сам рычаг на нейтралке стоит как то справо, ближе к переднему пассажиру.Из за сезона дождей все руки никак не дойдут выставить рычаг по меткам.

Edited by faizulin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прокладку крышки вы не меняете по тому что памперс не меняете :))

Они как-то взаимосвязаны друг с другом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они как-то взаимосвязаны друг с другом ?

Бытует мнение что после смены памперса ,старая прокладка крышки будет пропускать пары бензина в салон.

Видимо теряет со временем эластичность или повреждается при снятии самой крышки :)

 

Да и сам рычаг на нейтралке стоит как то справо

У меня так же переключатель под наклоном

Но передачи переключаются без затруднения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бытует мнение что после смены памперса ,старая прокладка крышки будет пропускать пары бензина в салон.

Видимо теряет со временем эластичность или повреждается при снятии самой крышки :)

Руки может прямые нужны, и всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руки может прямые нужны, и всего.

Не отрицаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но передачи переключаются без затруднения.

Я заднюю еще в салоне еле включил.Хотел пожаловаться,а потом посмотрел,что у них в тех сервисе одна пацанва 12-15 лет работает,на поъемниках машинам гайки крутят.Не решился доверить им,лучше сам сделаю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прокладку крышки вы не меняете по тому что памперс не меняете

Если вы про прокладку крышки бензонасоса, которая иногда рвется при съеме бензонасоса для замены памперса, то менял я ее один раз, когда криворукий мастер при замене насоса порвал ее в клочья, придурок. После этого замену насоса и памперса делал сам, в дороге. Ну а в дальнейшем повзрослел :) и в 2011 поставил газ и забыл про памперсы :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, через сколько посоветуете менять топливный фильтр?

Когда ездил на бензе, топл. фильтр менял каждые 10-12 тык. Покупал то что попадалось на базаре. Памперс тоже так же 10-12тык. Если чувствуете что бенз плохой(чаще в областях), нужно наверно менять еще чаще. Резинку-прокладку под БН ни разу не менял! И никогда он у меня не травил..Ну если бы порвал случайно, то можно. Замену памперса и ТопФильтра делаю чаще сам. Сейчас у меня ГБО. Так же как и ВИкарий забыл что такое Памп-ТопФильтр..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконец сделал свет,зае.... от тусклого света,ночью невозможно ездить, как итог порвал шину на яме где рельсы от паркентского к тапоичу, просто не увидел её, ближний+дальний через реле от аккума.

Результат более чем порадовал, кстати остался комплект провода+реле, если кому надо скину дешевле :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконец сделал свет

Если можно поднастройте так же высоту.. Т.к. многие от радости что свет далеко и хорошо горит забывают о водителях, едущих впереди них.. Иногда ближний неотрегулированный и близко-сзади свет - хуже дальнего, впереди напротив-едущего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ кто делал стеклоподъемники, а именно надо устранить дребезг и перекос, там меняется пружина в механизме, если кто делал скинте контакты мастера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ кто делал стеклоподъемники, а именно надо устранить дребезг и перекос, там меняется пружина в механизме, если кто делал скинте контакты мастера

http://s2929.narod.ru/stekla.htm#_Toc194832063 очень много чего интересного. Я сам делал, в принципе ничего сложного нет, главное инструменты и материал.

Edited by guestinko
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://s2929.narod.r...m#_Toc194832063 очень много чего интересного. Я сам делал, в принципе ничего сложного нет, главное инструменты и материал.

помогло? мне можете помочь?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогло? мне можете помочь? :)

я бы с удовольствием, но живу не в ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@guestinko, ждём в Ташкенте :)

тогда фотоотчёт если можно , потому как по этой ср...ой пружине фото или видео в нете не нашёл :(

будете первым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы с удовольствием, но живу не в ташкенте.

) жаль, но "если будете у нас на Колыме...."...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

) жаль, но "если будете у нас на Колыме...."...

Нет, уж лучше Вы к нам:)

 

@guestinko, ждём в Ташкенте :)

тогда фотоотчёт если можно , потому как по этой ср...ой пружине фото или видео в нете не нашёл :(

будете первым

В ташкенте бываю, но не так часто. Фотоотчета к сожалению нет, делал год назад, как только получил машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-91039-0-95190700-1464599628_thumb.jpgpost-91039-0-19928500-1464599636_thumb.jpg

красным выделил где стоит эта злосчастная пружина ну и примерно чем можно её заменить. эффект не сказать что прям 100%, но однозначно помогает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@guestinko, отлично , просвещай дальше , снимать нужно или всё можно сделать на месте через отверстия в двери ?

и где там точнее эта пружина , может ещё есть какие нюансы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@guestinko, отлично , просвещай дальше , снимать нужно или всё можно сделать на месте через отверстия в двери ?

и где там точнее эта пружина , может ещё есть какие нюансы ?

если мне память не изменяет, снимать ничего не надо, достаточно снять обшивку и пленку, опустить стекло, чтобы был доступ до данной части. и вроде бы все. плоскогубцами вытащить старую, она под толстым слоем смазки и подогнать новую пластинку и вставить.

Edited by guestinko
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.