Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

[mytube]465972[/mytube]

Edited by guestinko
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
574db10a15d31.jpg Edited by Versace.Uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле кобальтов, значительно. Поднимут. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дешевле кобыл,но дороже старой ксюхи,так что порядок,все логично.Не поднимут.Видел в живую ,она сроди спарку,тока с попой.Задние сиденьки на троих уже не расчитаны,нафига там третий подголовник,не ясно.Складывает впечатление неполноценной машины(по размеру)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда дешевле кобылу взять, в ветке машинобазара пишут что 2 позы годовалые от 7000 якобы, запчасти там и там одинаковые по ценам должны быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда дешевле кобылу взять, в ветке машинобазара пишут что 2 позы годовалые от 7000 якобы, запчасти там и там одинаковые по ценам должны быть

 

От 8000 годовалые Кобальты. В воскресенье не смогли купить приличную машину за 7000 и 7500 тоже.

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, добрые люди!

Владею Нексие Сонс местной, которая славится своими очень посредственными тормозами. Настолько посредственными, что у них с Матизом колодки одинаковые идут... при том, что масса различается в 1,5 раза.

Слышал, что передние тормоза можно поставить от Нексии Донс. Прошу просветить - сколько стоят такие переделки, кто занимается и что нужно прикупить?

Также слышал, что можно на зад поставить тормоза от Ласетти. И тогда вообще отлично получается. Правда?

Буду благодарен ответам! :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что передние тормоза можно поставить от Нексии Донс.

У вас сонс-1, или сонс-гибрид? Диаметр заводских колес какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас сонс-1, или сонс-гибрид? Диаметр заводских колес какой?

Сонс2 2014 год, гибрид, колеса - 13, барум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде на нексия-2 тормоза одинаковые, от ланоса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде на нексия-2 тормоза одинаковые, от ланоса.

Для местного рынка - старые тормоза еще с Нексии 1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на первых нексиях были суппорта совсем древние, а раз у вас "гибрид", то там тормоза уже как у ланоса. гораздо лучше чем у стараго выпуска, поверьте. там сама конструкция суппорта была намного хуже.

если решите переделывать на вариант от Dohc, имейте в виду, что кроме замены опорных дисков, суппортов, тормозной жидкости и гтц(опционально, но лучше сменить), придется еще и комплект колес менять минимум на 14 дюймовые, т.к. ваши 13 уже не налезут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

придется еще и комплект колес менять минимум на 14 дюймовые,

Колеса планирую поставить или родные 14 конти или кобальтовские Чампиро. С ними думаю машина совсем мягкой станет :icon_eek: Или и тут переделки нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или кобальтовские Чампиро

Думаю великоваты будут для ксюхи, постоянно чиркать будут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для местного рынка - старые тормоза еще с Нексии 1

Нет, не может быть. Я подозреваю, что гораздо лучше поставить назад тормозные диски вместо барабанов, всё хотел себе такой тюнинг сделать, но как то руки не дошли. Вот типа такого хотел сделать - https://www.drive2.ru/l/1915595/. На Вектру запчасти в Таше есть.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тогда уже абс до кучи поставить :D

мое мнение, овчинка выделки не стоит, нексия-сонс гражданское авто с посредственными динамическими характеристиками.

Может просто необходимо провести ревизию тормозной системы и поставить хорошую 14ю резину

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Вектру запчасти в Таше есть.

А мастеровые есть? Тормоза - это не сигналку на скрутках слепить, от них жизнь зависит :unsure:

 

сонс гражданское авто с посредственными динамическими характеристиками.

Да тут не для экстрима, а чтобы успеть тормознуть с 70 до нуля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тормознуть с 70 до нуля..

золотые слова.

Вечером сегодня милицейский остановил,грит ты зачем стоп линию переехал?Светофор без секундомера,я тихонечко 40-50 ехал,ну светофор и сменился.Я спокойно остановился,наехал на стоп линию немного,но на пешеходный переход не наехал.Милицейский наказать хотел,а я говорю,по твоему было бы лучше,если бы я на желтый рванул,и с едущими сбоку поцеловался.Я так поступил,чтобы избежать возможной аварии,то есть пришлось нарушить,чтобы избежать более серьезных,и опасных для жизни последствий для меня и окружающих.Вернул доки мужик,понятливый оказался.Был за рулем тико.Оффтоп,конечно,но тормоза вещь значимая.На новой ксюхе 1,6 как ослабил ручник,так тормоза стали более предсказуемые,стали меняться от степени нажатия и хода педали.А вот с перетянутым ручником,машина тормозила мгновенно,только положишь ногу на педаль,вставала как вкопанная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пересекли линию на жёлтый получается? Если да, то нарушения вроде как и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пересекли линию на жёлтый получается? Если да, то нарушения вроде как и нет.

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 42 настоящих Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

41. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (дорожным знаком 5.33)

42. Водителям, которые при включении жёлтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 41 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение.

вообщем,ситуация спорная.Когда говоришь гайцам,что если б я на желтый не махнул,пришлось бы экстренно тормозить и остаться на середине перекрестка,они говорят,виноват,расчитывать скорость надо при проезде.Кого тогда защищает пункт42-не ясно.

 

опять же в п 42 написано -разрешается дальнейшее движение.Но не написано,что я должен(обязан) продолжить движение,то есть я могу проехать,а могу остановиться.А где мне останавливаться?где получится,на стоп линии,или передней.

Как я понимаю,пункт 42 гласит-пропусти дурака,который несется,пусть он проедет даже на желтый,чем он будет тормозить как псих.Ну я то и ехал тихо,видимо должен был проехать перекресток,а не останавливаться.Только потом гайцу доказывай,что ты не на красный проехал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем!

У меня такой вопрос: У меня нексия- ДОНС 2012г. (белая касабланка). На сколько мне память не изменяет, то на наклейке на стекле задней двери было написано 10U. Мне нужно купить бампер, но когда говорю цвет, никто не слышал про такой цвет. Кто-нибудь знает о таком цвете или же я ошибаюсь?

Спасибо.

 

P.S. И есть ли большая разница между 10L и 10U?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем!

10U.

Может 10L? Была у меня белая нексия 2005 года с такой краской..

 

http://www.nexia-faq.ru/raznoe/kod-kraski.html

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает о таком цвете или же я ошибаюсь?

Был такой цвет. У меня машины были 9-10 года. Ярко-ярко белый, как холодильник. Сейчас идет что-то белодымчатый. По мне, он чуть-чуть более тусклый.

Если сравнивать, это как наша бумага А4 по 18 тысяч и импортная по 28-30

 

Мне нужно купить бампер

Сильно контрастировать не будет, особенно учитывая нашу пыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой бампер передний или задний?отпишитесь по цене

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужно купить бампер

Мож подойдет http://olx.uz/obyavl...niy-IDlsFH.html (не мой) Edited by 7xXx7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.