Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

6 минут назад, MAKLER сказал:

Только когда в горы, чистый, светлый, резкого запаха практически нет, тяга, ну не соврать, в 2 раза лучше, мотора практически не слышно.

Сравнивал с нашим 95-м, наш уступил...

Так. Чтоб ты знал. Люди приехали с Шыма. Не один уже плюётся на их 92й. Сказали 95й онли, и то нестабильный. Да и тут проскакивало гомно на их бенз крайние разы. Так что придумай, что поумеее, не лажай тут. Это тебе не позорничать красным шрифтом в чумазой ветке. . . :facepalme:

2 минуты назад, D.L. сказал:

мотора практически не слышно.

А эту швейную машинку ВООБЩЕ слышно? :smekh:

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

чешут просто, наглым образом. 

То есть,  это может расцениваться как мошенничество? Группой лиц, по предварительному сговору? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

То есть,  это может расцениваться как мошенничество? Группой лиц, по предварительному сговору? :rolleyes:

Это Казахстан, на друх сердечный...

Картельный сговор дело приятное, но в этой ситуации раскачивать лодку будут. Реально нет бензина, нет бюджета на дотации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

Извините, а давно Вы были поздно вечером у казахской границы ? По обе стороны границы обычные люди, кушать всем хочется :rolleyes:

как это к сути вопроса относится? сколько обычных людей должны набрать бензина, чтобы покрыть нужды одной заправки? и главное, как заправка этот бенз оприходует.

мой пост как раз и был о том, что частник может в баке-канистре провезти, но не объемы для заправок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Snapper сказал:

Это Казахстан, на друх сердечный...

Дык я про наших умников с УНГ, втирающих людям что они продают казахский бенз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Дык я про наших умников с УНГ, втирающих людям что они продают казахский бенз.

Так водители общаются с самым низом иерархии УНГ - пистолетчиками и операторами... До уровня директора заправки мало кто дойдет, не говоря уже о самой управляющей верхушке.

А эти болтают всякую чушь с умным видом:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, D.L. сказал:

Так. Чтоб ты знал

Чтобы ты знал ;) там заправляются солидные дяди, жЫпы разные, на мерсах приезжают.

Я не думаю, чтобы их там разводили на качество бензина.

37 минут назад, D.L. сказал:

А эту швейную машинку ВООБЩЕ слышно? :smekh:

Швейная, не швейная, но я чувствую свою машину, хорошо слышу как работает мотор, стучат клапана от некачественного узбекского бензина, насколько плохая тяга.

Зы Может быть из-за того, что я каждое утро уши чищу, как ты думаешь ? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, hobbit89 сказал:

мой пост как раз и был о том, что частник может в баке-канистре провезти, но не объемы для заправок.

По моим скромным наблюдениям минимум 300-500 литров в день, ну да, согласен, с АЗС не сравниться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, MAKLER сказал:

Чтобы ты знал ;) там заправляются солидные дяди, жЫпы разные, на мерсах приезжают.

:icon_eek:А нафига солидным дядям это надо?

Для правительственных боссов и приближенных - рядом Лукойл, для бизнеса со старого города Татнефть.

Зачем париться? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

:icon_eek:А нафига солидным дядям это надо?

Для правительственных боссов и приближенных - рядом Лукойл, для бизнеса со старого города Татнефть.

Зачем париться? 

Не, ну так высоко я не замахивался :lol: дяди с толстым кошельком имелось ввиду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

стучат клапана

ась? :facepalme::smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

ась? :facepalme::smekh:

У тебя по нарастающий что-ли ? Не слышно, не видно :smekh:

Из-за некачественного бензина слышно как тяжело, с нагрузкой, работает мотор автомобиля, на более качественном, к примеру тот же 92-й казахский, работу двигателя практически не слышно, машина едит тихо, мягко, ровно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, MAKLER сказал:

У тебя по нарастающий что-ли ? Не слышно, не видно :smekh:

Из-за некачественного бензина слышно как тяжело, с нагрузкой, работает мотор автомобиля, на более качественном, к примеру тот же 92-й казахский, работу двигателя практически не слышно, машина едит тихо, мягко, ровно.

Ты придуряться решил? Я спрашиваю, с какого перепугу на твоём магаавтомобиле клапана стучат? Гидрики не прокачиваются? Тепловые зазоры уходят? Пятаки регулировочные в масле расстворяются? Распредвал с изменяемой геометрией?

при@децц. . . Знаток двс диванный. :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заправлялся в КЗ на заправках Sinoil если еще поеду попробую на другой заправиться. Но на вышеупомянутой бенз хуже чем в УНГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, D.L. сказал:

Знаток двс диванный

Может он имел в виду детонационные стуки, в простонародье называемые стуком клапанов, не вдаваясь в подробности.:icon_eek:Раньше, давно уже, лет 50 тому как, так и говорили, клапана стучат, а это были звуки детонации от низкосортного бензина. Так, информация.

Edited by vikarij
испр
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, D.L. сказал:

Ты придуряться решил? Я спрашиваю, с какого перепугу на твоём магаавтомобиле клапана стучат? Гидрики не прокачиваются? Тепловые зазоры уходят? Пятаки регулировочные в масле расстворяются? Распредвал с изменяемой геометрией?

при@децц. . . Знаток двс диванный. :facepalme:

Я те чЁ клоун какой-то, корячиться и придуряться ради тебя ;)

А вообще я понял, что мы с тобой на разных языках говорим, ты сторонник иностранного, я же простого русского.

Выше вроде нормальным языком, не по-китайски, ответил, что ты не понял, извини, твои проблемы, досвидос...

23 часа назад, MAKLER сказал:

Из-за некачественного бензина слышно как тяжело, с нагрузкой, работает мотор автомобиля, на более качественном, к примеру тот же 92-й казахский, работу двигателя практически не слышно, машина едит тихо, мягко, ровно.

 

7 минут назад, vikarij сказал:

Может он имел в виду детонационные стуки, в простонародье называемые стуком клапанов, не вдаваясь в подробности.:icon_eek:Раньше, давно уже, лет 50 тому как, так и говорили, клапана стучат, а это были звуки детонации от низкосортного бензина. Так, информация.

Что-то вроде этого и сидит в голове, плохой бензин - шум мотора - клапана стучат :rolleyes: 

22 часа назад, HOBBIT сказал:

Я заправлялся в КЗ на заправках Sinoil если еще поеду попробую на другой заправиться. Но на вышеупомянутой бенз хуже чем в УНГ.

У меня друг в России сотни км. в день накручивает часто, говорит эта проблема присутствует и у них, качество бензина отличается от АЗС до АЗС, бодяжат, недолив, не думаю, что в соседнем Казахстане нет таких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, MAKLER сказал:

Что-то вроде этого и сидит в голове, плохой бензин - шум мотора - клапана стучат :rolleyes: 

так бы сразу и сказал, что в голове сидит полной 0. Не хворай, спец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, vikarij сказал:

Раньше, давно уже, лет 50 тому как, так и говорили, клапана стучат

так и есть, чувак остался на том уровне познаний ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

так и есть, чувак остался на том уровне познаний ;)

Ещё раз...А мне это нужно ? Я даже машину ни разу из пистолета не заправля на АЗС, не знаю с какой стороны подойти, и мне фиолетово до этого, от слова совсем :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправил аи95 в унг по 12к. Отличный бенз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уго 16 больница закрытая, уго башлык очередь, на мисске заправился 91м по 12500 :angry: 10 литров, дальше на уго узгариш только 95й по 12000, итого болный бак бензы обошлась за 605 тыщ. С@ка обидно, тем более дома света нету. Это крах нашей системы энергетики :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Lunatic сказал:

 Это крах нашей системы энергетики :facepalme:

на чапан ате наблюдаю за заправкой...

пешком хожу от актепе до фархадского..

туда и обратно

иногда 2 раза в день

с самого утра толпы...

часам к 11 дня...3-5 машин и бенз есть

сосед сокрушался...

потом меня послушал...да..действительно...часам к 11 приехал...80 залил спокойно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож сокрушаюсь.. заливал на унг 92 и не парился обычно. А ща как не проеду-очередь везде на унг, особенно вечером по дороге домой на 5-ой бывшей на ЮА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.