Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 877 posts in this topic

4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Не работает.

"Вертолет" или неправильное падение напряжения? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Волговод сказал:

"Вертолет" или неправильное падение напряжения? 

Показаний нет, ноль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра крутану свечку, погляжу. Едет...огонь. чуйка говорит, ничего интересного не увижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Показаний нет, ноль

 КЗ или обрыв?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Волговод сказал:

 КЗ или обрыв?

У него корпус заваренный или запаянный, не стал заморачиваться и ковырять его, тупо заменил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, HOBBIT сказал:

У него корпус заваренный или запаянный, не стал заморачиваться и ковырять его, тупо заменил.

Его не нужно вскрывать, это прозванивается по колодке. С другой стороны - правильно, че париться, это расходник. Главный вопрос - чтобы не пришллось менять слишком часто. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.07.2023 в 19:43, T3571 сказал:

Завтра крутану свечку, погляжу. Едет...огонь. чуйка говорит, ничего интересного не увижу.

Уже послезавтра, и чё? Народ требует держать свечку! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Уже послезавтра, и чё? Народ требует держать свечку! :D

Ничо. Лениво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Ничо. Лениво.

У тебя же вазовская классика? Там свечу вывернуть, как 2 пальца. Это у меня нужно "пол мотора" раскидать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.07.2023 в 12:01, HOBBIT сказал:

Последние пару месяцев АИ92 напичкан ферроценом. 

Ну это зависит от жадности самой заправки. Я почти год лью 92-й + иногда плескаю 95-й то с Лука, то с Фат оил, свечи в идеальном состоянии, на каждом ТО проверяю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто где 95 заливает? Три раза на УНГ разных заправлял, вроде норма. Сегодня на IBR залил, но что-то не так тянет и воняет он сильно.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, trew said:

Кто где 95 заливает? Три раза на УНГ разных заправлял, вроде норма. Сегодня на IBR залил, но что-то не так тянет и воняет он сильно.. 

Я когда на бензиновом ездил/езжу заливал на УНГ, если там не было, ехал на Лукойил. На других заправках бензин не заливал/заливаю уже давно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, trew сказал:

Сегодня на IBR залил, но что-то не так тянет и воняет он сильно.. 

У меня наоборот, на ИБР тяга лучше чем УГО 95й, задах только после заправки, проветриваю больше не пахнет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я последнее время 95й лукойловский по 10000сум в канистрах забираю с одной (неафишируемой)точки. Мне 20л в месяц за глаза. Машина заводится бесподобно, потом я про бензин забываю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Машина заводится бесподобно, потом я про бензин забываю :)

все бензиновые крузаки, с которыми я знаком - "заводятся бесподобно". Что на 80-м, что на 98-м. :facepalme: Приобретение неафишируемого, но честно скиженного - комментировать не буду, ап ту ю, как грится. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

но честно скиженного

уже прокоментировал:smekh:. . . может сэкономленного? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

может сэкономленного?

:smekh: как скажешь

тут вопрос больше про октановое число. тебе для заводки и прогрева твоего V8 и 80-го  за уши хватит, зачем платить больше? (с) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Волговод сказал:

зачем платить больше?

Затем, чтобы был. Порой переключаюсь пропан/бенз, чисто померить жопомером-стартануть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

 Порой переключаюсь пропан/бенз, чисто померить жопомером-стартануть.

Все сомневаешься?:lol: Не парься,  прошлого - не изменить.  Кстати, последние 3 дня жары  при покатушках днем  - реально чувствуется физика,. Даже на  95-м машина не столь бодра. Даже с учетом избыточной мощности.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Все сомневаешься?:lol: Не парься,  прошлого - не изменить.  Кстати, последние 3 дня жары  при покатушках днем  - реально чувствуется физика,. Даже на  95-м машина не столь бодра. Даже с учетом избыточной мощности.

На пропане-ровно наоборот, тяга как будто выросла. Залили новую карту, откатываю с кондеем.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

На пропане-ровно наоборот, тяга как будто выросла. Залили новую карту, откатываю с кондеем.

Так то не важно, пропан или бенз... вопрос в количестве кислорода в литре воздуха. Чем жарче - тем его меньше. Соответственно, процессы окисления (горения) смеси в цилиндрах идут менее интенсивно.  И, как результат - меньше энергии, меньше мощность ДВС. А тяга у тя подросла за счет большего количества смеси, думаю. И да, на наших больших моторах  кондей - аще не чувствуется на тяге и расходе. Хоть все три зоны на максимум включи.  На любом бензе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Так то не важно, пропан или бенз.

Огромная разница, пропан 105 по октану, горит медленнее, но более колорийный, поэтому уоз нужно корректировать.

Ладно, это высокие материи для зажигалок :D

10 минут назад, Волговод сказал:

На любом бензе.

Повторяюсь. В связи с изменением маршрута (охота) на +300км газ кончился, в области онли 80й. Еще как тарабанит мотор на стартах на этом дерьме, если ехать под завязку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.07.2023 в 22:26, D.L. сказал:

Еще как тарабанит мотор на стартах на этом дерьме, если ехать под завязку.

:blink: первый раз слышу, чтобы  "твой" мотор тарахтел, а он уж точно менее капризный на горючку и нагрузку,  нежели мой 1GR-FE... видать -  тебе там 66 какой-нить попался ... я уж во всяких ипенях свой пепелац заправлял, но ни разу не было детонации, только легкая грусть на разгоне.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензин подорожал на UNG :dash2:

 

photo_2023-08-01_12-19-53.jpg

Edited by skull-xx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, skull-xx сказал:

Бензин подорожал на UNG :dash2:

Помнится, нас уговаривали, что у нас цены на бенз оченнама низкие. Нужно поднять - и тогда заживем! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.