Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 890 posts in this topic

Иначе, не дай Бог, сверху окурок упадет, и тогда.

Бадейку можно брезентом закрыть,а сверху песком обсыпать.... и всё.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причиной возгорания еще никогда не служила закрытая канистра с бензином!

не, имхо причиной возгорания канистра с бензином никогда служить не может. А вот "катализааатором"... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм... Если не арзонить на проводке то откуда может случится пожар? Доказанно что большая часть пожаров случается из-за неисправной электропроводки, затем курение сигарет, потом использование бытового газа.

Причиной возгорания еще никогда не служила закрытая канистра с бензином!

Детей несовершеннолетних в доме нет?

Сколько я в детстве дома творил, страшно вспомнить - свинец на газ. плите плавил :), петарды из "спичечного пороха" с балкона кидал (поджигал на подоконнике), еще что-то чего не помню... Так что если дети есть, то наверняка ребенку захочется немного отлить бензина себе для костра на улице...

 

Помнится одна такая петарда на соседний балкон этажом выше залетела, повело что он пустой был.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наполню 91-м и поставлю на балконе. На всяк случай.

А как наполнять будете? На заправках вроде не дают в канистры. Или есть места? Поделитесь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь?

Выше мне отвечал.У его отца машина с которой слить можно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как наполнять будете?

Самое главное был б чем заполнить остальное уже не важно. Просто если 91-й будет как в последний раз я заправился на УГО Байнал минал то на..... не нужен такой бензин, который выдохся на третий день.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где есть 91-й бензин в г. Ташкенте? Я обычно заправляюсь в интра на караташе. Уже долгое время у них нет 91-го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помнится одна такая петарда на соседний балкон этажом выше залетела, повело что он пустой был.

Наверняка балкон застеклённый. а дети это ещё те черти, сам в детстве делал кофетку на чайной ложке. Сахар + водичка в ложку и над огнём немного поддержать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где есть 91-й бензин в г. Ташкенте? Я обычно заправляюсь в интра на караташе. Уже долгое время у них нет 91-го.

 

Днем заправился на байнал минале, тут люди писали бенз нормальный там, подтверждаю! караташ и интран уже не тот, который без год назад.

Edited by venomousboy
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не 14?

больше просто не залезло :lol: матиз однако экономичная машина

 

Её не нужно подымать.Её хотят на балкон поставить и сливать туда бензин.

лучше бы себе подкровать поставил чтобы понадежнее :lol: был такои случаи один такои же "умник"хранил акамулятор у себя под кроватью зимою,так как машина стояла под окнами на морозе,Юну понятная история все же умные за гараж платить не хотят,так вот решил он зажигалкои подсветить а есть ли там кислота в банках :facepalme: так вот хорошо отделался тока ожогами конечностей а взрыв был хорошии.идиотов хватает.

 

,а сверху песком обсыпать.... и всё.

а еще лучше сверху цементика посыпать и водичкои полить :D не ну откуда стока де..в береться а народ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где есть 91-й бензин в г. Ташкенте? Я обычно заправляюсь в интра на караташе. Уже долгое время у них нет 91-го.

Сегодня на Байналминале заправилась под завязку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сегодня на Байналминале заправилась под завязку.

Чё реально бенз хороший? Завтра если чё поеду затариватся?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где есть 91-й бензин в г. Ташкенте? Я обычно заправляюсь в интра на караташе. Уже долгое время у них нет 91-го.

на уго-саракульке есть 95 можно его вместо хорошего 91 го :D

 

91 всегда там был когда ток не заеду ... но этот 91 с противоречивыми отзывами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где есть 91-й бензин в г. Ташкенте?

Заправился 91вым (правда вчера в 7.30, на радостях полный бак залил) на Рисовке (Электроаппарат) АЗС вроде Дельфином или Акулой называется в обиходе. Бибика рада а я тем более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё реально бенз хороший? Завтра если чё поеду затариватся?

читаю ваши кментарии,там бензин хорошии,там не хорошии,и думаю если его делают на одном заводе в бухаре,как он может быть разным вобще??если он деиствительно где то лучше где то хуже значит мутят уже сами хозяева заправок что ли?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю ваши кментарии,там бензин хорошии,там не хорошии,и думаю если его делают на одном заводе в бухаре,как он может быть разным вобще??если он деиствительно где то лучше где то хуже значит мутят уже сами хозяева заправок что ли?

Я, вот тоже удивляюсь :icon_eek: . Но факты есть факты: заправишься на одной машина едет нормально и клапана не стучат, заправишься на другой первые дни нормально потом начинают клапана стучать (имеется в виду 91-й)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, вот тоже удивляюсь . Но факты есть факты: заправишься на одной машина едет нормально и клапана не стучат, заправишься на другой первые дни нормально потом начинают клапана стучать (имеется в виду 91-й)

интересна если разбавляют то чем???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправишься на одной машина едет нормально и клапана не стучат, заправишься на другой первые дни нормально потом начинают клапана стучать (имеется в виду 91-й)

Как вариант следующая версия, срок действия антидетанационных присадок в бензине истекает ( ну не безганичный он), и 91-й снова превращается в 80-й. Т.е. "хороший" бензин это относительно свежий бензин с завода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему бы нашему нефтегазу не выпускать такой бенз http://www.brsm-naft...y/news/121.html

А зачем? Вы что нынешний бензин перестали покупать что ли? :lol:

 

А как наполнять будете? На заправках вроде не дают в канистры. Или есть места? Поделитесь?

Таксисты-бензовозы из областей тебе в помощь! :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант следующая версия, срок действия антидетанационных присадок в бензине истекает ( ну не безганичный он), и 91-й снова превращается в 80-й. Т.е. "хороший" бензин это относительно свежий бензин с завода.

Так тогда получается это всё зря, примерно месяц тому назад на кризисные времена я припас: первые 5 это 95-й с Мустанга следующие 4 91+95 пополам. Кстати только вчера проверил состояние баклажек - они не то что вздуты, а наоборот сжаты! Хотя и стоят на улице и просто прикрыты от солнца листом железа. С прошлого года примерно с августа я припас для генератора бензинчика 80-го 10л в баклажке из под воды так она простояла просто весь год на открытом воздухе и под прямым солнцем. В итоге только крышка потрескалась и испарилось около литра бензина. В августе этого года этот бензин был благополучно съеден моим "конём" вперемешку с 95-м.

post-25394-0-86287800-1410504723_thumb.jpg

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок хранения топлива 1 год, был случай больше года не удалось завести...

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открылась обновлённая заправка на улице Мукими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открылась обновлённая заправка на улице Мукими.

А 95-й есть там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему бы нашему нефтегазу не выпускать такой бенз http://www.brsm-naft...y/news/121.html

Этот бензин применим только наверное к совсем старым движкам. У меня братишка в Германии живёт и имеет фолькса так в инструкции к нему да и на крышке бензобака написано, что заливать можно эко топливо но не выше Е10. Если заливать более чем Е10 то не гарантированна нормальная работа системы катализатора и в результате чего быстрый выход её из строя. Да и найти Е5 и Е10 довольно трудновато не всегда он есть, а вот с Е30 и выше почти на каждой заправке имеется. Но блин цена в 2 евро и выше за литр! Недавно ездил он в Россию так вот 95-й Российский говорит на порядок лучше всех ихних немецких и дешевле почти в два раза. Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now