Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 890 posts in this topic

по два комплекта в месяц не менял

а зачем- неужели так все плохо? езжу на свечах по 8-10 тыс иногда бывает и по 16-18 - меняю при замене масла или через раз- ни каких проблем- бензин в основном 91 или 95.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

езжу на свечах по 8-10 тыс иногда бывает и по 16-18

Серега, так вы и заливаете особенный бензин. в "народном" бензине очень часто попадается ферроцен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, так вы и заливаете особенный бензин. в "народном" бензине очень часто попадается ферроцен.

привет Шпион, особый бензин заливаю не так часто как раньше было, в основном езжу на Чинабадском 91 или 95, а когда нет его то приходится лить 91 или 95 УГО- вот он реально хуже. и ничего - свечи отлично живут. Просто ну не верю я в эти сказки про 80й, что не трещит- трещит еще как , просто многие не обращают внимание или не слышат, трещит и на нашем автопроме и на крутых иномарках таких как мерсы и бэхи и ниссаны (ну это у тех кто льет иногда 80 из за отсутствия 91 и 95 или из жадности наверное) и ни какие объемы движка не спасают (как тут как то писали что большие движки очень хорошо переваривают наш 80й)

тебе проще- у тебя и свечи живут намного дольше и ничего не трещит и масло можно реже менять ты у нас газовод. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ну не верю я в эти сказки про 80й, что не трещит- трещит еще как

Здесь я соглашусь на все 100%.

 

и ни какие объемы движка не спасают (как тут как то писали что большие движки очень хорошо переваривают наш 80й)

Здесь дело не в объеме, а в степени сжатия - например, старые Нексии СОНСы и 2.0 Эсперо - им пофиг на этот 80й, при правильно выставленной фишке чутка трещат только при старте с кондером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в основном езжу на Чинабадском 91 или 95

 

 

Это на МИДовской? У Вас там знакомые или..., как можно там заправляться?

Edited by BUGerMan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на МИДовской? У Вас там знакомые или..., как можно там заправляться?

МИДовский это мидовский бензин (возможно тоже чинабад только покачественнее) а так есть в городе заправки где Чинабадский продают

для того чтоб на МИДовской заправляться у тебя должна быть инофирма или иностранное представительство или посольство или консульство - потом в СДС заключаешь договор на заправку (СДС это служба дип сервиса) и по талонам после оплаты перечетом заправляешься без всякого блата (но цена перечетом выше так как там + 20% НДС) , а если нет договора то надо иметь ну уж очень хорошие личные знакомства на заправке.

 

Здесь дело не в объеме, а в степени сжатия

вот это главное и ключевое - именно от степени сжатия все зависит, так вот я и об этом - во всех последних автошках степень сжатия весьма высокая по сравнению с авто старыми, вот и трещат все поголовно, хоть как там с этим углом зажигания не играйся, - можно конечно занизить углы - треск уменьшиться но тяга пропадает тоже.

 

Чинабадским заправляюсь в основном на Полевой - ну самое ближе мне к дому и удобнее, но последнее время там в оснвоном 80й, неделе полторы две назад у них был свободно 95 - ваще классный бензинчик попался. щас опять пропал и 91 не завозят, у них 91 по качеству как на УГО 95 ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивила цена 80го и 91го на УГОшной заправке на Рохате. 3200 и 3400 соответственно. Это уже переход на новые цены с 1 октября что ли? Типа как ЖКХ? Вот уроды :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивила цена 80го и 91го на УГОшной заправке на Рохате. 3200 и 3400 соответственно. Это уже переход на новые цены с 1 октября что ли? Типа как ЖКХ? Вот уроды :facepalme:

у них такая цена давно весит- это типа коммерческий бензин - а по факту такое же фуфло как и везде Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удивила цена 80го и 91го на УГОшной заправке на Рохате. 3200 и 3400 соответственно. Это уже переход на новые цены с 1 октября что ли? Типа как ЖКХ? Вот уроды :facepalme:

Наверное и мне уже пора привыкнуть что периодически появляются посты товарищей которые вдруг увидели цены на УГО вдоль бетонки, и сразу начинают писать тут выросла ли цена или просто ванговать что она вырастет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня залил 40 литров реального 91го бензина с рук, короче цвет голубой, цена 3000сум/литр, по словам продавца 98й казахский, но машина думает что это 92й казахский:-)

По любому лучше чем мочу за 2000 с которой мотор вайдотит даже в прохладу.

П.С. залили 40 литров, а на датчике как будто все 55 показало, или уже к заправкам привык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как, машина тянет лучше, чем от УГО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как, машина тянет лучше, чем от УГО?

Однозначно!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно!!!

В ЛС не напишите координаты, на всякий случай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В ЛС не напишите координаты, на всякий случай?

Напишу, только он не работает с незнакомыми людьми, боится наверное, я сам пять раз заезжал но он отказал, мол нету того человека, а сегодня хороший знакомый отвёз туда же , и вуаля 40литров в баке.

Авось повезёт, тока не говорите что от меня;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не работает с незнакомыми людьми

Хм...жаль :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...жаль :(

Я бы тоже не отказался залить себе в машину хороший бензин :D .

А разве нельзя сделать наш бензин качественным? :blink:

Или он такой и есть и его бодяжат на заправках? :blink:

Если это только из экономии, то не выгоднее ли действительно поднять цену на бензин, но сделать его действительно хорошим? :huh:

Я думаю, что люди чем заправляться из под-полы, заправлялись бы на заправках за ту же цену :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у них такая цена давно весит

Нет, в воскресенье ещё было 3000 и 3200. Меня не было в городе 4 дня, и цену они подняли за это время на 200сум. А на простых азс цена та же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже переход на новые цены с 1 октября что ли?

Пока только репетиция.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что люди чем заправляться из под-полы, заправлялись бы на заправках за ту же цену

к сожалению большинство только и 80 льют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению большинство только и 80 льют

Так тут столько людей 91 или 95 ищут постоянно. На разных заправках, в разных концах города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тут столько людей 91 или 95 ищут постоянно.

Это только тут!

А когда на заправках только 95 или 91, 9 из 10 разворачиваются и уезжают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так тут столько людей 91 или 95 ищут постоянно. На разных заправках, в разных концах города.

Лично я готов заправлять и по 3000, и даже по 3500 лишь бы машина работала как надо, именно так как задуманно заводом изготовителя, чтобы смело можно жать на газ, ещё и ещё :-)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня залил 40 литров реального 91го бензина с рук, короче цвет голубой,

В Казахии голубого цвета 85 бензин, по качеству примерно как Чинабадский 80-й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Казахии голубого цвета 85 бензин, по качеству примерно как Чинабадский 80-й.

Я в Казахстане встречал только 80й, 92й и 95 й, я прекрасно знаю как машина себя ведёт на каждом из этих бензинов, бываю там строго три раза в месяц, и поэтому предполагаю что мне залили хороший Омский 92й с заправки "Газпромнефть", а на 95м машина едет тише и плавнее как будто масло поменяли.

Но как я раньше рассказал, при заливке был запах ацетона, блин Незнаю что это может означать, казахский бензин ещё нюхать не пытался, может так и пахнет, а может химия какая-то у этих ребят :-(

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Раше 92 бензин стоит в среднем 1 доллар, не может он у нас стоить 3000сум.

А ацетоном как раз воняет УГОшный 91й, а цвет с помощью копеечных красителей можно сделать любой!

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now