Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

2 часа назад, Be Quiet сказал:

Название материнки напишите

я не знаю, там только написанно 865GVBMSR2

НАКЛЕЙКА такая есть и всё на матери

коробки от неё нету

3 часа назад, Be Quiet сказал:

Потом выложите скрин.

если можно можете написать мне вопросы, на которые я должен потом дать ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем ищите в биосе приблизительно следующее. Конфигурация должна быть именно IDE, а не SATA или AHCI

Неправильные настройки в биосе не дают грузиться.

Screenshot_3.thumb.jpg.16b46a30f2e3c5b2774c5b5623aa1993.jpg

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас Hard Disk Boot Priority - Press Enter стоит.

В первый раз такую опцию вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

У Вас Hard Disk Boot Priority - Press Enter стоит.

В первый раз такую опцию вижу.

Это вход в подменю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Немой said:

У Вас Hard Disk Boot Priority - Press Enter стоит.

В первый раз такую опцию вижу.

Почаще спускайтесь на бренную землю к простым смертным, у которых пиратская винда и отключено автоообновление,  ещё много нового для себя откроете:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Dieman сказал:

Почаще спускайтесь на бренную землю к простым смертным, у которых пиратская винда и отключено автоообновление,  ещё много нового для себя откроете:)

В упор не вижу простого смертного.

Может, @Dieman соизволят объяснить, какое отношение биос имеет к пиратской винде и отключённому автообновлению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вухаха:)

В сарказм вообще не умеем по ходу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!! Заработало!!! всё таки проблема была в харде, пришлось поставить другой хард и всё заработало!!! Правда перед этим выполнил все полезные советы данные -- Be Quiet ( отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Be Quiet сказал:

Должно поменяться. Добейтесь того, чтобы жёсткий диск переместился на первое место.

Потом выложите скрин.

 

20191207_013425.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Be Quiet сказал:

В общем ищите в биосе приблизительно следующее. Конфигурация должна быть именно IDE, а не SATA или AHCI

Неправильные настройки в биосе не дают грузиться.

Просто позвольте мне уточнить на будущее для себя, пока всё в памяти свежее

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Screenshot_10.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё вы спрашивали, имея в виду, что надо отключить SATA в биосе? Я правильно вас понял? Вы это имели в виду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все эти ваши вопросы --- являются одним ответом? Или я что то недопонял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы вот так сделали: тут поставили ДЕСАБЛЕД --- ( это типа САТА выключили )-- правильно??? вы это хотели, чтобы я сделал?

20191207_002955.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, ШивОлег сказал:

ТС, попробуйте поменять Хард..;)У меня оно сразу помогало..;)

вы были правы хард пришлось менять, когда уже всё проделал и всё равно не загружался --- потом поменял хард и сразу всё в автомате установилось, загрузилось и заработало! хотя хард как бы работает, подцепил его сейчас к компу диск Д всё открывает, а диск С вот:

20191207_130210.jpg

20191207_130236.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Petr2017 сказал:

вы были правы хард пришлось менять, когда уже всё проделал и всё равно не загружался --- потом поменял хард и сразу всё в автомате установилось, загрузилось и заработало! хотя хард как бы работает, подцепил его сейчас к компу диск Д всё открывает, а диск С вот:

Хард надо было в первую очередь проверить на другом компьютере. Викторией например прогнать, ну или просто смарт жёсткого диска глянуть, наверняка там битые сектора есть. Самое главное, что смогли разобраться и вопрос решился, я рад за вас:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

я рад за вас:rolleyes:

Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Хард надо было в первую очередь проверить на другом компьютере. Викторией например прогнать,

как он у меня и стоял на другом компе как дополнительный и на С и на Д были фильмы, потом я ему С освободил -- И думал, что значит работает, А С ТАКИМ СЛУЧаЕМ работает не работает сталкнулся впервый раз в жизни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Petr2017 сказал:

И думал, что значит работает, А С ТАКИМ СЛУЧаЕМ работает не работает сталкнулся впервый раз в жизни

Видимо начальные секторы посыпались, куда записывается системная информация, поэтому, как загрузочный он уже не пойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Petr2017 сказал:

хотя хард как бы работает, подцепил его сейчас к компу диск Д всё открывает, а диск С вот:

На старых хардах обычно куча багов в загрузочном секторе... как накопитель он работать может, но система на него не грузится.. установка слетает разными вариантами..

Удачи!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

На старых хардах обычно куча багов в загрузочном секторе..

не подскажите как теперь его можно лучше проверить? просто для общего развития интересно попробовать, посмотреть, поэксперементировать 

чтобы на будущее из за этой ерунды форум не мучить

да и он не один у меня такой -- старый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Petr2017 сказал:

не подскажите как теперь его можно лучше проверить?

Викторию под виндоус скачайте, запустите проверку посекторную. Ну или просто с помощью Crystal Disk Info посмотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

На старых хардах обычно куча багов в загрузочном секторе.

да кстати -- ещё один маленький вопрос: -- а с информацией можно его проверять? У него сейчас С -- свободный, а Д-  полный. Могу я его сейчас сразу погонять по программкам? пока под рукой валяется. Подскажите пожалуйста как лучше проверить его ( и не только его ), желательно, чтобы проги были на русском, а то английский мне не родной

2 часа назад, Be Quiet сказал:

Викторию под виндоус скачайте, запустите проверку посекторную. Ну или просто с помощью Crystal Disk Info посмотрите.

спасибо! и если можно ответь на первый вопрос, хочу убедиться в том, что сделал всё, что вы советовали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы вот так сделали: тут поставили ДЕСАБЛЕД --- ( это типа САТА выключили )-- правильно??? вы это хотели, чтобы я сделал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Petr2017 сказал:

не подскажите как теперь его можно лучше проверить?

Я такой же специалист как и ты!:rofl: Просто из личного опыта восстановления старых компов, проблемы подобные твоей, всегда выявляли битый загрузочный сектор.. Восстановить его я никогда не пытался, спецы рекомендовали с этим не связываться..

15 минут назад, Petr2017 сказал:

да кстати -- ещё один маленький вопрос: -- а с информацией можно его проверять?

Как накопитель он может работать запросто..проверить можно даже системными утилитами, ни чего особенного с ним делать не надо.. А именно как загрузочный он уже работать не будет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Petr2017 сказал:

мы вот так сделали: тут поставили ДЕСАБЛЕД --- ( это типа САТА выключили )-- правильно??? вы это хотели, чтобы я сделал?

Да. Раз у вас диски IDE, то режим SATA мог не давать загружаться системе. На некоторых материнках так бывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.