Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

 

В 2/18/2022 в 09:52, Panama сказал:

Пока работает.

И будет работать. Максимум что в ней может помереть это микрик или провод, которые легко перепаиваются.

На авито или ибей может всплывет в продаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После установки винды на диск С, из 110 gb остаётся свободное место на 34 gb, через несколько дней после конвертации фильмов свободного места на 1-2 гига становится всё меньше и меньше, доходит до того, что "пропадает" грубо 9-10 гигов, никакие программы для чистки не помогают.

Никаких неудобств нет, но бесит, что не могу освободить место, может кто в курсе, в какую папку программа для конвертации MediaCoder кидает кэш ?

 

 

 

IMG_20220702_135146.jpg

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А конвертацию чем делаете ? FormatFactory или другая прога ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

После установки винды на диск С, из 110 gb остаётся свободное место на 34 gb, через несколько дней после конвертации фильмов свободного места на 1-2 гига становится всё меньше и меньше, доходит до того, что "пропадает" грубо 9-10 гигов, никакие программы для чистки не помогают.

Никаких неудобств нет, но бесит, что не могу освободить место, может кто в курсе, в какую папку программа для конвертации MediaCoder кидает кэш ?

Для "чайников" существуют программы типа TreeSize

А для тех, кто знает и умеет эффективно использовать компьютер есть total commander, в котором помимо удобных файловых операций есть и функция показа размера папок  (shift+alt+enter)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DED сказал:

А конвертацию чем делаете ? FormatFactory или другая прога ?

MediaCoder-x64-0.8.57, она хорошо конвертит видео в HEVC H.265, к примеру фильм на 25 гигов сжимаю в 2-3 раза, на выходе не более 6,5-7-8 гиг, + звуковые дорожки, дубляж, и конечно авторские переводы, гнусавые, с видеокассет которые :rolleyes:

2 часа назад, МОРФЛОТ сказал:

А для тех, кто знает и умеет эффективно использовать компьютер есть total commander, в котором помимо удобных файловых операций есть и функция показа размера папок  (shift+alt+enter)

Для чего жать 3 кнопки, если правой на мышке покажет размер файла / папки ?

Мне скрытые файлы или папки найти нужно, куда конвертер кэш кидает :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Для чего жать 3 кнопки, если правой на мышке покажет размер файла / папки ?

Мне скрытые файлы или папки найти нужно, куда конвертер кэш кидает :dash2:

а если включить мозги, то нажатие трех кнопок на диске C: покажет размер всех папок, какие папки аномально большого размера - смотреть "вглубь и ширше"

P.S. иногда использую mediacoder, никогда не бывает тупых проблем "ахтунг, место на диске исчезает", просто потому что я помню какие папки есть на диске и сколько они примерно должны занимать, если есть аномалия, она легко находится.

11.png

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

а если включить мозги

А шо такое мозги ?

12 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

просто потому что я помню какие папки есть на диске и сколько они примерно должны занимать

А я не помню, я юзер в компьютерах, мне даже систему и проги за бабки ставят, и мне не стыдно говорить об этом, поэтому спросил здесь, думал кто даст нормальный, адекватный ответ, без понтов и вы@бонов ;) Возможно даже скажет какие кнопочки с буковками нажать.

 

Видно один я такой, добрый и бескорыстный :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, МОРФЛОТ said:

если включить мозги

У некоторых их нет. Иначе как понять на попытку помочь агрессивный (и тупой) ответ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

У некоторых их нет. Иначе как понять на попытку помочь агрессивный (и тупой) ответ?

Здесь я с тобой солидарен, хотел бы Морфлот помочь, по-человечески, без понтов, сразу ответил бы, какие кнопки нажимать, а нет, фраернулся, типа смотрите, я выше всех вас:

9 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

Для "чайников" существуют программы типа TreeSize

 

9 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

А для тех, кто знает и умеет эффективно использовать компьютер

 

5 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

а если включить мозги, то нажатие трех кнопок

 

5 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

просто потому что я помню какие папки есть на диске и сколько они примерно должны занимать, 

В отличии от понторезов, я быстро и грамотно даю ответы по недвижимости, возможно отношение к людям у меня немного другое.

 

Ну ладно, а тебе было что сказать по моему вопросу-то ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Night Ride сказал:

Спасибо, но...CCleaner и Reg Organizer пользуюсь много лет, они помогают если после первой конвертации делать очистку, если забыл :unsure: после диск С забивается, и очистить не получается.

Зы Вопрос закрываю...Пойду курить другой форум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, MAKLER сказал:

никакие программы для чистки не помогают.

WinDirStat наглядно покажет, где и что лежит на ПК

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Sirinius сказал:

WinDirStat наглядно покажет, где и что лежит на ПК

Хорошая прога, показывает неизвестные файлы, о которых я знаю, на 1-й картинке согласно таблицы они занимают 5,5 гигов, диск С сказал общее 6,31, а внутри папки и файлы 1,77 гигов, грубо 4,5 гигов что-то занимает, а вот что и главное где ? эта программа тоже не видит :unsure:

Безымянный 1.png

Безымянный 2.png

Безымянный 3.png

Edited by MAKLER
заменил скрины
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на последнем скрине не все папки отображены. Там есть папка AppData (путь C:\users\user\appdata или просто %appdata%).

В ней есть три подпапки, вам нужна первая, Local.  В ней будет куча подпапок с кэшем разных программ, среди них будет и нужная.

 

Отображение скрытых файлов и папок можно включить через Панель Управления - Параметры папок - натыкать нужные галочки.

или в WinDirStat'e включить отображение скрытых файлов

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.07.2022 в 18:40, MAKLER сказал:

MediaCoder-x64-0.8.57, она хорошо конвертит видео в HEVC H.265, к примеру фильм на 25 гигов сжимаю в 2-3 раза, на выходе не более 6,5-7-8 гиг, + звуковые дорожки, дубляж, и конечно авторские переводы, гнусавые, с видеокассет которы

Место где она хранит свои кеш файлы

File - Settings- Overall - Task- пункт Working folder.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.07.2022 в 20:08, MAKLER сказал:

А я не помню, я юзер в компьютерах, мне даже систему и проги за бабки ставят, и мне не стыдно говорить об этом, поэтому спросил здесь, думал кто даст нормальный, адекватный ответ, без понтов и вы@бонов ;)

кончились деньги на "докторов" и ты полез на форум за прогнозами от гадалок что же там происходит на твоем диске :facepalme:

Гадание  #1: Надо все отформатировать к чертовой матери, работает неизвестный науке недоделанный крипто-локер, он зашифровал полезные файлы и превратил их в скрытые, но забыл удалить оригиналы, файлы задваиваются, вот место и исчезает....

Гадание  #2: Служба МОССАД установила тебе удаленный клиент со слежкой, в режиме 24/7 пишется содержимое экрана и звук на диск, чем дольше ждать и ничего не делать, тем места на диске будет все меньше и меньше

Гадание  #3: Билл гейтс проводит испытание новых патчей к винде, комп выиграл в лотерею и стал почетным участником бета тестирования, на комп заливаются новые тестовые файлы, место пропадает, после завершения цикла тестов место должно само очистится, подожди пару неделек еще....

Edited by МОРФЛОТ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, МОРФЛОТ сказал:

подожди пару неделек еще....

Все 3 пункта данному персонажу подходят до боли :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

кончились деньги на "докторов" и ты полез на форум за прогнозами от гадалок что же там происходит на твоем диске :facepalme:

Надо ему подсказать, что помимо вражеского сионистского гугла, есть патриотичный яндекс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

сионистского

учись называть вещи своими именами - "жидомасонского" 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомых посыпался жёсткий диск, возможно кто-то сталкивался с заводскими восстановленными дисками( объявления в олх 320 и 500 Гб). Стоит связываться?

Компьютер у них старый , покупать новый возможности пока нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Георгий_1980 сказал:

У знакомых посыпался жёсткий диск, возможно кто-то сталкивался с заводскими восстановленными дисками( объявления в олх 320 и 500 Гб). Стоит связываться?

Компьютер у них старый , покупать новый возможности пока нет. 

сохраняйте\восстанавливайте нужные данные - и берите современный комп, пусть и миимальной конфигурации и цены. Все попытки усидеть на старом железе - не целесообразны, дороже обойдется в итоге. REF-ы, о которых вы спрашиваете - лотерея. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Георгий_1980 сказал:

Стоит связываться?

Нет. Легче б/у-шный взять, если кто из знакомых может за так отдать. Или купить ссд, если железо поддерживает.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Георгий_1980 сказал:

У знакомых посыпался жёсткий диск, возможно кто-то сталкивался с заводскими восстановленными дисками( объявления в олх 320 и 500 Гб). Стоит связываться?

Компьютер у них старый , покупать новый возможности пока нет. 

не стоит. разница небольшая, а по факту надёжности - колоссальная.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.07.2022 в 13:39, Sirinius сказал:

на последнем скрине не все папки отображены. Там есть папка AppData

Спасибо. Шикарная прога WinDirStat, а на самом деле всё просто, компьютерщик скрыл некоторые папки, т.к. иногда я копался от нечего делать на диске С, пару раз система слетала, в принципе ему лишние деньги за переустановку не мешают как бы, но он решил так.

Сейчас позвонил ему, он дал доступ к скрытым папкам, в паке Temp лежат временные файлы на 7 гигов, через 30 минут конвертация закончится. почищу всё, основательно, т.к. ещё одна папка с файлами HEVC на 5+ гигов где-то лежит :lol:

В 04.07.2022 в 21:59, МОРФЛОТ сказал:

кончились деньги на "докторов" и ты полез на форум за прогнозами от гадалок что же там происходит на твоем диске :facepalme:

У меня за обед иногда больше 100 тыщ выходит, думаешь мне жалко своему компьютерщику 125 000 сум отдать за переустановку системы ? :facepalme:

На твои гадания 1-2-3 даже отвечать не вижу смысла, т.к. проблема уже решена.

В 05.07.2022 в 00:22, D.L. сказал:

Все 3 пункта данному персонажу подходят до боли :facepalme:

Попрошу Дмитрия утвердить новое звание для форума - Язык без костей :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Походу сдохла батарейка на мат. плате. 

Скажите пожалуйста, на всех платах стоит CR2032 или везде разная? И как узнать, не вскрывая комп? ID системной платы    08/20/2010-H55-7A89TG0GC-00. В нете инфу по конкретно батарейки найти не могу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.