2 902 posts in this topic

Маклер: обе машины из ультрабюджетного, но весьма современного сегмента.

Машинка с 4 Гб оперативки предпочтительнее. На x32 всё чаще возникают проблемы с драйверами, а для x64 2 Гб оперативки невероятно мало. Для x32 тоже маловато, но не столь невероятно. Оба процессора - пукалки. Но не они, а именно 2 Гб оперативки станет узким местом.

Оперативка стоит недорого, но возиться с ней чаще всего лень + там, скорее всего, "низковольтажная" и более редкая ОЗУ типа DDR3L вместо классической DDR3.

Надёжность - все достаточно хороши.

Вердикт - Lenovo Ideapad 300 80M3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оперативка стоит недорого, но возиться с ней чаще всего лень + там, скорее всего, "низковольтажная" и более редкая ОЗУ типа DDR3L вместо классической DDR3.

Надёжность - все достаточно хороши.

Вердикт - Lenovo Ideapad 300 80M3.

DDR3L совсем не проблема найти. Их есть на Малике, и достаточно много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и за сколько предлагают вам такие ноуты?

Acer - 250

Lenovo - 255

 

Что прикалывает, то, что Lenovo ультраслим

 

На x32 всё чаще возникают проблемы с драйверами

В принципе, мне много и не надо, требования самые смешные, поддержка CorelDRAW X4, прога для конвертации и просмотра видео, программа для скачивания файлов с торрентов. Это будет обычная записная книжка, только с 15 дюймовым моником. Мне даже и дивидюк не нужен (кстати в Леново его нет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

требования самые смешные,

И Корел, и конвертация видео - довольно требовательные задачи :) . Обе машинки откровенно слабые, пусть и весьма современные. Самое слабое железо из актуального на 2016 год, как-то так.

В случае 2 Гб оперативки сразу видно самое слабое звено, слабее всего остального. С 4 Гб получше будет. Да, можно купить и поставить. Даже самому. Но - оно надо? Из этих двух по железу Леново интереснее. Остальное... ну, удобная клава, тачпад с удобным расположением - чисто по вкусу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая ваши посты, прошелся по olx.uz так интереса ради,цены очень разные некоторые совсем не соответствуют! А некоторые даже смущают, и вызывают не доверие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читая ваши посты, прошелся по olx.uz так интереса ради,цены очень разные некоторые совсем не соответствуют! А некоторые даже смущают, и вызывают не доверие!

Что именно смущает, цена ? 250-255 за новый ноут это слишком низкая цена или наоборот, высокая ? Поясните плиз.

 

Из этих двух по железу Леново интереснее.

Так там разница же только в материнке, нет ? Да, и дивидюка нет.

 

С 4 Гб получше будет. Да, можно купить и поставить. Даже самому. Но - оно надо?

Примерную цену на 4 Гб не в курсе случайно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да именно смущает то что низкая цена, автоматом ищешь где подвох:)

А некоторые за старенький ноут с нищий конфигурации выставляют цены как за новый:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да именно смущает то что низкая цена, автоматом ищешь где подвох

Ну я за это не волнуюсь, эти цены с прайс листа, хорошие знакомые отправили, там всё с нуля, запечатанные, при мне вскроют коробку, гарантия и пр.

 

Случайно никто не в курсе сколько стоит новая память на 4 Гб, если взять асер и поменять сразу с 2-х до 4-х ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну я за это не волнуюсь, эти цены с прайс листа, хорошие знакомые отправили, там всё с нуля, запечатанные, при мне вскроют коробку, гарантия и пр.

 

Случайно никто не в курсе сколько стоит новая память на 4 Гб, если взять асер и поменять сразу с 2-х до 4-х ?

А я и не имел вввиду ваш случай:)

Я сейчас исключительно про торг говорю!так что думаю у вас будет хороший выбор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Корел, и конвертация видео - довольно требовательные задачи

 

корелу 4 гига памяти хватит с лихвой, даже 2 гига будет достаточно, если работу в кореле и конвертацию видео не совмещать одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно смущает, цена ? 250-255 за новый ноут это слишком низкая цена или наоборот, высокая ? Поясните плиз.

Смущает обработка видео на таком ноуте...оно конечно будет работать, но сколько времени для этого потребуется?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я искал на торге. Дешевые б/у лучше даже не смотреть.

Я покупал на Малике для жены леново с целероном. Уже пару лет вроде пашет. Не чистили даже и проблем вообще нет.

 

Я купил б/у HP амд10. Мне очень понравилось качество и удобство. Потом поменял на Acer кор i3. Потому что он более новый. Ему всего 1 год. А ХП было лет 5. И в итоге пожалел что взял эйсер...

Хотя в большинстве случаев лучшие ноуты по цене/качеству/надежности ASUS.

Asus

Acer

Lenovo

Hp

Примерно так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерную цену на 4 Гб не в курсе случайно ?

Смотря что за память, наверно. Баксов 40-50 где-то.

 

Но если у тебя есть второй слот, можно 2 ГБ плату докупить, и всё, если 4 ГБ тебе хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я искал на торге. Дешевые б/у лучше даже не смотреть.

Я покупал на Малике для жены леново с целероном. Уже пару лет вроде пашет. Не чистили даже и проблем вообще нет.

 

Я купил б/у HP амд10. Мне очень понравилось качество и удобство. Потом поменял на Acer кор i3. Потому что он более новый. Ему всего 1 год. А ХП было лет 5. И в итоге пожалел что взял эйсер...

Хотя в большинстве случаев лучшие ноуты по цене/качеству/надежности ASUS.

Asus

Acer

Lenovo

Hp

Примерно так...

Почему на торге лучше не смотреть, поясните пожалуйста? В ближайшее время тоже рассчитываю приобрести, и как писал выше парой цены там даже очень не чего, даже странно! В любом случае обращусь перед выбором сюда за правильным советом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на торге лучше не смотреть, поясните пожалуйста?

 

пару б/у ноутов покупал в торге, оба нормально пашут. один тошиба на двухядерном амд за 180, второй сони вайо core i3 за 250. новый бюджетный ноут со слабой конфигурацией в магазине стоил 250.

Edited by the user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lenovo celeron/2Gb/500Gb -235

Lenovo celeron/4Gb/500Gb -250 , такие цены были

 

на леново нареканий по браку не было, только пару раз пожилые люди сами пытались систему переустановить :facepalme: приходилось восстанавливать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так там разница же только в материнке, нет ?

Не совсем. Даже - совсем не.

Процессор более свежий (пофиг, в общем-то). Соответственно, у более нового процессора встроенная видяха - как у "взрослых" i3/5/7, только с низкими частотами и с меньшим количеством рабочих блоков. Вообще-то тоже пофиг на такой пукалке. Меньше энергопотребления - но тоже пофиг, особенно при использовании ноута только дома.

Эти Соплерончики - они, по сути, Атомы. Это не те Целероны, которые принадлежат ко взрослым семействам Ivy/Sandy Bridge/Haswell/Skylake. Те тоже слабаки, но Целероны-Braswell и т.п. - их задача в крайне низком энергопотреблении (TDP - 4..6 Ватт, емнип - а это фантастически мало) и столь же низкой цене. Производительность - совершенно не их конёк, никоим боком. Потому я и удивился про Corel.

Примерную цену на 4 Гб не в курсе случайно ?

Чисто примерно - баксов 30..50 на ноутбучную SO-Dimm DDR3L 1600 мГц. Обычная ноутбучная DDR3 (без L) не подойдёт. Более низкая частота - не катит. Ребята выше говорят, что на Малике встречается... я с полгода назад искал - не нашёл ничего по приемлемым ценам, баксов под 60 заряжали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://olx.uz/obyavl...html#f930ed9b8f

Наткнулся на это объявление, кто нить вообще пользовался ноутами Fujitsu?

очень дорого за такой ноутбук, лучше взять Lenovo Ideapad 300-Core i3 6100U-2,3 Ghz/DDR3-4Gb/HDD-500Gb/LCD-15,6/no DVD-RW, цена 330$
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить вообще пользовался ноутами Fujitsu?

от других ноутов отличается только шильдиком и набором предустановленных программ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень дорого за такой ноутбук, лучше взять Lenovo Ideapad 300-Core i3 6100U-2,3 Ghz/DDR3-4Gb/HDD-500Gb/LCD-15,6/no DVD-RW, цена 330$

И где его можно приобрести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где его можно приобрести?

у меня) я занимаюсь компьютерной техникой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили Асер е15 е573g, как же я замучился с установкой драйверов на вин 7, дрова на вай фай так и не смог найти рабочие. Установил вин 8.1 все дрова встали, вай фай находит сеть но не подключается. Если можно было бы поменять ноут, поменял бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на это объявление, кто нить вообще пользовался ноутами Fujitsu?

Фуджики классные ноуты,только внешний вид не очень у них.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.