lo1111

Хлебопечка

412 posts in this topic

И я теперь хлебопекарь! Из Москвы специально заказала хлебопечку Panasonic SD-255. По отзывам она самая лучшая.

Экранное меню и паспорт, на каком языке ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И я теперь хлебопекарь! :wacko: Из Москвы специально заказала хлебопечку Panasonic SD-255. По отзывам она самая лучшая.

Хлеб, конечно, суперский получается. Про ржаной вообще молчу - никакой ржаной из Демира с моим домашним не сравнится. Ржаную муку беру на Катартале по 1500 сум за кг.

 

Кстати не только хлеб делаю, но и куличи на Пасху пекла, а также замешиваю тесто сдобное, пирожковое.

 

Фотоотчеты о моих кулинарных экспериментах с хлебопечкой смотрите в кулинарном блоге.

Она 550 Watt, этого не мало, что б куличи печь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не могу понять из какой такой муки выпекают магазинный хлеб!

Владею хлебопечкой SD-255 всего-то неделю. Хлеб разный выпекается ежедневно. И муку пробовали 2-го сорта. Все равно много лучше магазинного.

И ни одного неудачного процесса. Все супер.

В моей семье больше в хлебный магазин не ходят. Патыр тоже рядом не стоял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Экранное меню и паспорт, на каком языке ???

экранное меню - на инглише, паспорт, точнее, гайд - русско-украинский

тоже вчера взял, доска позора и эта тема повлияли )

облазил ярмарку - вот там заряжают !!! врут в глаза - "такая модель только у нас и еще в одном месте", цена $300 :)

походил, нашел дешевле, на ярмарке получилась самая низкая цена в гамазине Apple, первый от метро

друзья помогли взять еще ниже, примерно -20% от вышеозвученной цены

жена с утра уже колдовала с ней

вечером буду вкушать :)

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тоже вчера взял

Ну и ?...Как печёт/как хлеб ? Стоило этого ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и ?...Как печёт/как хлеб ? Стоило этого ?...

жена была категорически против :D

теперь она первый хлебопёк :lol:

по технологии - только точно подобрать количество ингридиентов, закинуть в котелок - остальное печка делает сама

сказать стоило - таки да, стоило - мне нравится. лепешек уже неделю в доме нет, и их отсутствия не ощущается

очень неплохой получается хлеб даже из муки 1 сорта, с небольшим добавлением высшего - до сих пор интересно, что же делают с хлебом на госпекарнях, если он такой оттуда выходит

так что - пока не жалею - хлеб вкусный, с корочкой коричневой, воздушный, каймак сверху, сыр, брынзу.... эх ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради интереса попробовал хлеб из хлебопечки. Неплохо. Но не смог ответить себе на вопрос - не приестся ли он мне через неделю.

Жену идея заинтересовала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ради интереса попробовал хлеб из хлебопечки. Неплохо. Но не смог ответить себе на вопрос - не приестся ли он мне через неделю.

Жену идея заинтересовала.

Поверь мне,не приестся.Хлебопечки правда нет пока что,но знаю людей,которые уже долгое время не берут ни лепёшек ни хлеба,ни булочек.Да и было время,мы несколько месяцев пекли в духовке обычной.Так что не переживай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой принцип работы? и мошность? а для бизнеса не подходит? имею виду мини пекарни! а цена? Спасибо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой принцип работы? и мошность? а для бизнеса не подходит? имею виду мини пекарни! а цена? Спасибо !

принцип простой-замешивает и печёт.за одну выпечку-от 800 грамм до где то 1200 грамм.это строго для домашнего пользования.к минипеарне отношение не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три дня назад купил !!!, PANASONIС SD-255, отвалил 245 у.е., вечером заложили (помолясь) все индегриенты, утром проснулись от "щекотящего" запаха свежеиспеченного хлеба !!!

f9f87dfe70e3t.jpg

Хлеб из магазина никогда не сравнится с хлебом из хлебопечки, на 2-й день после выпечки, хлеб все ещё свежий, мягкий, "скомкав" его в руке, хлеб принимает свою первоначальную форму...

 

Продавец в магазине предупреждал, что первые 2-3 дня хлеб может получаться комом - ЕРУНДА !!! выдерживая строго все пропорции (рецепты есть в инструкции) хлеб получается просто супер.

 

P.S...Прощай хлебный магазин...

 

P.SS...Один минус - очень сытный получается, можно поправиться !!!

 

Кстати, вопрос тем, кто уже печет свой хлеб в хлебопечке :

 

1. Ржаную муку где берете ? (на Катартале-оптовом не нашел).

 

2. Дрожжи обязательно только сухие, или можно те, что на рынке продают - свежие ? Купил на оптовке сухие - французские, не дешево - 1 000 сум за пакетик, который только на два замеса получается :) ...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили ТЕЩЕ в подарок хлебопечь МУЛИНЕКС производительность от 0.5кг до 1 кг.Больше года назад....

теперь никак себе не найдем....на ЕЗТЕКЕ была МУЛИНЕКС до 1.5 кг....за 180 долл ,но закрыли магазин.

ходили по НАВОИЙСКИМ рядам там КЕНВУД есть большая по размерам и производительность 700-900 гр....есть еще корейские...инструкцию читаем....а там про хлеб рецептов мало....в основном с элементами морепродуктов....НАМ НЕ пойдет...у нас таких продуктов НЭМА....

А в мулинекс все рецепты опробовали от простого хлеба до кексов.....варили джем.....делали тесто для пиццы (очень на фирменные пиццы похоже получается....тесто резиновое -как надо...).....и еще есть простая функция-ПОДОГРЕВ ХЛЕБА....10-15 минут....и как буддто тока что испекли....

 

Мулинекс ХАЧУ!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Три дня назад купил !!!, PANASONIС SD-255, отвалил 245 у.е., вечером заложили (помолясь) все индегриенты, утром проснулись от "щекотящего" запаха свежеиспеченного хлеба !!!

Прими поздравления!А какая производительность у неё?

Насчёт муки ржаной.Вряд ли здесь найдёшь хорошую.К сожалению.А вот в России,у меня подружка в Саратове живёт,так вот она там с мукой проблем не имеет.Насчёт дрожжей ничего не могу сказать,мы пользуемся сухими.Да и так как мама болеет,в последнии годы перестали часто печь.Поэтому и хочется хлебопечку.

З.Ы.Маклер,ты скоро из за хлебопечки в лифт не поместишься :wub::):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прими поздравления!А какая производительность у неё?

Насчёт муки ржаной.Вряд ли здесь найдёшь хорошую.К сожалению.А вот в России,у меня подружка в Саратове живёт,так вот она там с мукой проблем не имеет.Насчёт дрожжей ничего не могу сказать,мы пользуемся сухими.Да и так как мама болеет,в последнии годы перестали часто печь.Поэтому и хочется хлебопечку.

З.Ы.Маклер,ты скоро из за хлебопечки в лифт не поместишься :):lol::)

Спасибо sputnik, загрузка индигриентов - макс. 600 гр. муки + 150гр.изюма + 360 мл. воды (сахар/соль/дрожжи/масло не считаю). Выпечка обычная 4 часа (по таймеру от 4-х до 13-ти часов на ночь), быстрая выпечка 2 часа (не пробовали ещё)...

 

Что удобно - время на подготовку, максимум 10-15 минут, на взвешивание индигриендов/просеевание муки, закладка, вкл. таймера, и...утром свежий хлеб, главное следовать строго по инструкции, никакой самодеятельности, пока. Через неделю/две начнём эксперементировать с различными сортами муки, добавлением сыра/яиц и прочего.

 

Много рецептов по тесту : основной/диетический/французский/пицца/пельмени/беляши/рыбный пирог/оладьи/плюшки/рогалики...Может варить варенье :wub:...

 

З.Ы...Поэтому на 9-й этаж пешком хожу :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо sputnik, загрузка индигриентов - макс. 600 гр. муки + 150гр.изюма + 360 мл. воды (сахар/соль/дрожжи/масло не считаю). Выпечка обычная 4 часа (по таймеру от 4-х до 13-ти часов на ночь), быстрая выпечка 2 часа (не пробовали ещё)...

 

Что удобно - время на подготовку, максимум 10-15 минут, на взвешивание индигриендов/просеевание муки, закладка, вкл. таймера, и...утром свежий хлеб, главное следовать строго по инструкции, никакой самодеятельности, пока. Через неделю/две начнём эксперементировать с различными сортами муки, добавлением сыра/яиц и прочего.

 

Много рецептов по тесту : основной/диетический/французский/пицца/пельмени/беляши/рыбный пирог/оладьи/плюшки/рогалики...Может варить варенье :angry:...

 

З.Ы...Поэтому на 9-й этаж пешком хожу <_<...

 

главное - чисть строго по инструкции, и не переусердствуй, а не то контейнера на 2 года даже не хватит.:ph34r:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поверь мне,не приестся.Хлебопечки правда нет пока что,но знаю людей,которые уже долгое время не берут ни лепёшек ни хлеба,ни булочек.Да и было время,мы несколько месяцев пекли в духовке обычной.Так что не переживай.

а я вот думаю наоборот. взяли недавно Панас СД254 за 220. хлеб действительно отличный. попробовали даже кекс и пиццу.

тесто пиццы получилось намного лучше чем раньше когда сами дома делали. но временами все равно покупаем лепешки.

на катартале купили ржаной хлеб по 2500сум, но до печки пока руки не дошли.

и еще, на счет запаха который якобы доходит соседей скажу что это не так. сплю рядом с кухней кухне но ароматный запах хлеба чую только на подходе на кухню. и по утрам этому хлебу с маслом просто цены нет, такой вкусный :) в общем вещь понравилась.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на катартале купили ржаной хлеб по 2500сум, но до печки пока руки не дошли.

и еще, на счет запаха который якобы доходит соседей скажу что это не так. сплю рядом с кухней кухне но ароматный запах хлеба чую только на подходе на кухню. и по утрам этому хлебу с маслом просто цены нет, такой вкусный :) в общем вещь понравилась.

 

Тоже нашли ржанную муку, хлеб вкусный, плотный, правда буханка выходит значительно меньше, чем белый, хотя уже проэкспериментировали с закладкой продуктов на 50 % больше чем в рецепте написано, и всё равно меньше...

 

Насчет запаха свежеиспеченного хлеба - реально во всех комнатах чувствуется, сразу к столу идем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на ярмарке на прошлой неделе.... Панасоник 255 баксов стоит

Мулинекс говорят подешевле , а самая дешевая ВитЭк - около 100 баксов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на катартале купили ржаной хлеб по 2500сум, но до печки пока руки не дошли.

это что за хлеб такой?или мука?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он же написал - Ржаной... поэтому и цена ржачная... :)

может он килограммовый взял...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это что за хлеб такой?или мука?

мда... извините..очередная опечатка...:( мука это мука...

кстати, кто на счет хранения там говорил, что дольше хранится. к примеру позавчерашний хлеб сегодня утром покрылся плесенью.

хранился в пакете на кухне. или же летом надо в холодильнике хранить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой пакет????

просто так лежит открытый, лежит срезанной частью вниз, что б не сохла

больше 3х дней не живет, съедается :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у кого-то будет интерес, то могу помочь с приобретением SD-255, сам забрал по 215. дальше - в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь и я в рядах пекарей, приобрел Panasonic SD-257, на фото мой электротандыр с пилотной продукцией (яичный хлеб).

post-3324-1283226539.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже что ли пекарем стать?

Почем нынче членские взносы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.