lo1111

Хлебопечка

412 posts in this topic

А кто подскажет , куда можно обратиться по поводу ремонта хлебопечки Panasonic?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

захотел седня хлеб испечь, открываю хлебопечку, достаю форму а на дне капли воды, смотрю под форму и там пару капель((( сальник вышел из строя, порылся в интернете и оказывается очень часто лыжи этим страдают, болезнь так сказать. Печку брали 1,5 года назад. Позвонил в сервис центр, цена вопроса 30тыщ, съездил, купил заодно и подшипник по дороге если менять то уже все в сборе, заменил. Будем выпекать хлеб и дальше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

захотел седня хлеб испечь, открываю хлебопечку, достаю форму а на дне капли воды,

часто делаете хлеб с отсрочкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто делаете хлеб с отсрочкой?

никогда не делаем. за то очень часто масло делаем, а там такой режим что целый час непрерывно месит, думаю от этого режима такой большой износ выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Casper007, а в каком именно сервис-центре вы купили сальник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Casper007, а в каком именно сервис-центре вы купили сальник?

просп. БОБУРА, 20 в здании гидропроекта, напротив ЗАГСА №1

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просп. БОБУРА, 20 в здании гидропроекта, напротив ЗАГСА №1

Спасибо, знаю такой. Когда-то было очень большой проблемой приобрести у них сальники. Приходилось долго ждать, когда привезут из Казахстана. Рада, если ситуация улучшилась.

Моей печке уже почти 11 лет, два года как заменили ведерко целиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей печке уже почти 11 лет, два года как заменили ведерко целиком.

Интересно сколько раз меняли сальники за это время? :rolleyes: В гарантийном талоне написано что срок службы - 3 года. Хорошая у вас печка, тьфу тьфу тьфу:)

А ведерко где покупали?

Edited by Casper007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно сколько раз меняли сальники за это время? :rolleyes:

А ведерко где покупали?

Сальники меняли 2 раза, больше не получилось - их не было. Они быстро начинают протекать, точно на 3 года не хватает. Подшипники меняли много раз, точно уже не помню. Как поменяешь подшипник, вроде сальник еще более-менее держится.

Я со временем стала загрузку делать по-другому - жидкость не в самом низу, а сначала стаканчик муки, потом жидкость, потом остальная мука. Мне кажется, что так больше времени до протечек проходит. И если уже есть протечка, то вода не вытекает, а как бы застревает в муке.

Ведерко привезли из Москвы. С сальником уже проблемы начинаются, но пока не критичные. Перед загрузкой я его прокручиваю хорошенько (лопатку) и иногда капаю на дно чуток растительного масла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят ну мне просто интересно неужели такая большая необходимость извините за выражение тр@#$%ся с выпечкой хлеба?

не легче ли тупо готовый взять? это ж пока тесто приготовишь жрать перехочется. нет? в чем изюм сего действа?

Вы попробуйте, может поймете.Хлеб домашний, совсем другой вкус у него. В насчет жрать перехочется-заранее испечь можно. Печка ко всему прочему не только несколько сортов хлеба может печь, но ещё и кексы, тесто замешивать и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят ну мне просто интересно неужели такая большая необходимость извините за выражение тр@#$%ся с выпечкой хлеба?

не легче ли тупо готовый взять? это ж пока тесто приготовишь жрать перехочется. нет? в чем изюм сего действа?

Готовый не такой вкусный! И с печкой вовсе не трудно - засыпал все ингредиенты в форму, кнопочки нажал и все - в среднем через 3 часа готово.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так думаю вся беда в том что хлеб у нас xpеновый. так?

я помню российский хлеб (причем жил я буквально в Мухоcpанске на ДВ).

он был такого качества что вряд ли бы кому то там пришло в голову тратить время на выпечку хлеба дома.

Да почему ж хреновый то, наши лепешки очень даже вкусные. С хлебопечки вкус хлеба совсем другой, в России не сказал бы что уж очень хороший хлеб, бывая там все равно скучаешь по хлебу ташкентскому, с хлебопечки :) да и по лепешкам)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня хлеб так и не получается. слишком долго печется, сликом светлый, слишком муки много (по ощущениям) хотя все закладыавется по рецепту и по времени по программе. но приходится добавлять время даже при программе темная корочка. зато кексы получаются такие вкуные, во рту тают:) но опять таки приходится добавлять время к готовке. кекс готовится чуть ли не 3 часа или даже больше. чето слабенькая у меня хлебопечка похоже...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напряжение в сети проверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так думаю вся беда в том что хлеб у нас xpеновый. так?

Нет не так.Мне наш хлеб за 600 сум очень нравится,но он не всегда получается вкусным в пекарнях.Имхо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто может подсказать, сколько стоит в данный момент, новая хлебопечка LG HB-2001BY в Ташкенте. А то вот решили продать свою, т.к. оказалось что для нашей семьи проще купить готовый хлеб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто может подсказать, сколько стоит в данный момент, новая хлебопечка LG HB-2001BY в Ташкенте. А то вот решили продать свою, т.к. оказалось что для нашей семьи проще купить готовый хлеб.

Как новую Вы её всё равно не продадите, имхо. А так по цене понятно, что не дешевле, но зато свой. Но ещё не только хлеб можно печь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то пекари наши притихли... кто-нибудь ещё выпекает, не бросили ещё?

Всё приглядываюсь, никак не созрею...

На эту модель от LG посмотрите пж., на семью из 3 человек пойдёт такая? 130уе на малике стоит. Думаю купить на НГ шо ли...? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По назначению (хлеб) используется пару раз в год, для теста чаще, но не на много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то вот решили продать свою, т.к. оказалось что для нашей семьи проще купить готовый хлеб.

Сколько раз использовалась? Какие глюки или недостатки есть?)

Если все в норме, готов дать 50 баксов от души )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сколько раз использовалась? Какие глюки или недостатки есть?)

Если все в норме, готов дать 50 баксов от души )

/

Породам машину времени. недорого.:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня "Panas SD2500" года 2 (за 517тс на малике брал), до нее была СОММЕР- гуано, 5 лет пропахала и почила. Фирму Ранас я не люблю, но она лучше, чем другие. В корыто капаю на ось немного масла (опыт Соммера), покручу и вперед! Использую только для замеса теста (2,20 время), а выпекаю в духовке 1ч при т=215гр. Мне форма хлеба не нравится в хлебопечке, в тефлоновой с резными бортами у хлеба корочек больше и делить легче по дырочкам вдоль и поперек вилкой потыкаю и ОК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня "Panas SD2500" года 2

У нас Панасоник 257й.. хлебопечем постоянно.. года 4 уже, полёт нормальный, никаких глюков.. муку используем только 1й сорт,

Вот всё хочу закваску опробовать.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас Панасоник 257й.. хлебопечем постоянно.. года 4 уже, полёт нормальный, никаких глюков.. муку используем только 1й сорт,

Вот всё хочу закваску опробовать.. ;)

Только Казахстанскую использовал тоже 1 сорт ФАСОВАННУЮ в Каз, но перешел на в/с. Дрожжи сухие - 3 ч/л, соль 1 чл, сахар 2-3 чл, 2-3 ст л масла, 150 мл молока, 160 мл воды, мука полная литровая пластиковая кружка (650г)- неизменно хороший результат. Выход 900-930г хлеба
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только Казахстанскую использовал тоже 1 сорт ФАСОВАННУЮ в Каз, но перешел на в/с.

Из В/С хлеб получается более резиновый.. Первый сорт нравится больше..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.