lo1111

Хлебопечка

412 posts in this topic

зависит от жирности продукта, выход не замерял:) в инструкции вообщето написано из сливок жирных делать. и еще в моей хлебопечке можно только один стакан сливок за один раз замесить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на вкус масло получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писали про ржаную муку, сегодня на базаре ТТЗ увидел:

456IMG_20111016_00009_tn.jpg

Она?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где реально по нормальной цене дрожжи взять(Dr. Oetker или САФ момент)? Были у меня Dr. Oetker - пек хлеб - закачаешься! Теперь кончились перешел на Angel, совсем не то! Не могу словами объяснить но разница ощущается, на алайском увидел саф-момент, так за него 1500сум хотят! Сбрендели одним словом! Или придется с РФ заказывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или придется с РФ заказывать?

 

Заказывайте с РФ, и хлеб значительно вкуснее получается:

 

Пару дней назад привезли с Москвы, 20 пакетиков по 50 гр., вот хлеб получается, корочка более твердая, хрустящая, а мякишь плотный !

 

86fe039cb3bft.jpg 97256c0dc9d6t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... перешел на Angel, совсем не то! Не могу словами объяснить но разница ощущается...

По мне, так Ангел очень не плохие дрожжи. Хлебушек вкусный и красивый получается.

Panasonic sd257.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно! У меня на ангеле тоже красивый и вкусный, но какой-то сыроватый чтоли? Ингредиенты те же что и раньше, а вот качество увы уже не то. Буду с РФ заказывать... А так если с высоты птичьего полета посмотреть - докатились, нормальных дрожжей нет, а если и есть то лупят за них по самое немогу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Абу Сахий купил Panasonic SD-2500(просили 173) ходил по всему базару, потом на оптовом купил за 169, были ещё SD-2501 и SD-2502(но они подороже). Сразу попробовал испечь хлеб, шикарный хлеб. Главное действительно нужная вещь. Да забыл сказать дрожжи Ангел.

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Абу Сахий купил Panasonic SD-2500(просили 173) ходил по всему базару, потом на оптовом купил за 169, были ещё SD-2501 и SD-2502(но они подороже). Сразу попробовал испечь хлеб, шикарный хлеб. Главное действительно нужная вещь. Да забыл сказать дрожжи Ангел.

А какая разница в цене между SD-2500,SD-2501,SD-2502?

Интересно,чем отличие вот от такой хлебопечки. По моему ваша модель поновее,а стоит подешевле.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG HB-2001BY

Сторговался за 165$ на Абу Сахий.

Взял на днях, точно такую-же, там же на Абу Сахий за 180$. Там только в одном магазине, были. Вообще нет выбора на Абу Сахий.

Edited by Эльдар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солод где берете???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Солод где берете???

well, ты домашнюю мини пивоварню взял :rolleyes: зачем тебе солод ?

 

878m20006_bol.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

well, ты домашнюю мини пивоварню взял :rolleyes: зачем тебе солод ?

 

878m20006_bol.jpg

 

я хлебопечку взял, а там рецепты с солодом.

 

мука пшеничная "Макфа" -125 гр.

-мука цельнозерновая ЗА -100 гр.

-мука ржаная - 250 гр.

-закваска МК на ржаной муке -75 гр

-дрожжи 1,5 ч.л.

-солод темный - 40 гр.

-кипяток для заваривания солода -80 мл.

-соль - 1,75 ч.л.

- мед гречишный -2 ч.л.

-сыворотка -280 мл.

-панифарин -1 ст.л.

-масло растительное - 2 ст.л.

Режим "Ржаной" , лопатка ржаная

Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3328.0

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солод где берете???

Год назад, когда еще не надоело играться с хлебопечкой, брал на Госпитальном - спросил в "крупянном" ряду, оставил телефон, через два дня забрал. Как то так...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто любит печь хлеб сам!Через неделю в сети маркетов(не буду произносить название,дабы не выглядело рекламой) появятся вот это http://www.mill.ru/products/muchnye_smesi_khlebburg/ и http://www.mill.ru/products/flour/.

 

P.S. Я не рекламирую этот продукт, просто здесь поднимался неоднократно вопрос о том, где взять тот или иной вид муки для хлеба,решил поделиться инфой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто любит печь хлеб сам!Через неделю в сети маркетов(не буду произносить название,дабы не выглядело рекламой) появятся вот это http://www.mill.ru/p...mesi_khlebburg/ и http://www.mill.ru/products/flour/.

В корзинке взял попробовать. Цена конечно очень завышена, смысла такие смеси брать по такой цене как то не вижу и взял только потому что скидку сделали, срок месяц еще есть. Все ж интересно попробовать было) так вот фигня эти смеси, хлеб очень плохо поднялся.

Привыкли уже к рецепту 2/3 пшеничной муки, 1/3 ржаной, раз в 2-3 дня выпекаем и на 4 чела хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В корзинке взял попробовать. Цена конечно очень завышена, смысла такие смеси брать по такой цене как то не вижу и взял только потому что скидку сделали, срок месяц еще есть. Все ж интересно попробовать было) так вот фигня эти смеси, хлеб очень плохо поднялся.

Привыкли уже к рецепту 2/3 пшеничной муки, 1/3 ржаной, раз в 2-3 дня выпекаем и на 4 чела хватает.

 

У нас все отлично получилось и поднялось и на вкус офигенно вкусный хлеб получился. Особенно бородинский понравился. Печка лыжи с йогуртницей и маслосбивалкой.

 

P.S. По цене, да думаю дорого, самому такую смесь составить дешевле будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть хлебопечка, но таки не нашел хорошего рецепта приготовления хлеба.. может поделиться кто? :)

заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все отлично получилось и поднялось и на вкус офигенно вкусный хлеб получился. Особенно бородинский понравился. Печка лыжи с йогуртницей и маслосбивалкой.

Странно, у меня такая же печка, а хлеб деревенский с отрубями выпекал.

 

у меня есть хлебопечка, но таки не нашел хорошего рецепта приготовления хлеба.. может поделиться кто? :)

я делаю так - 2 стакана пшеничной муки(обычно дани нан), 1 стакан ржаной муки, 1 ст.ложка сахара, 1 чайн. ложка соли, 2 чайн. ложки дрожжей, 1 стакан+2ст. ложки жидкости (вода или сыворотка). 1 стакан мерный= 230мл жидкости, муки влезает где-то 130-135грамм.

жидкость немного подогреваю, растворяю сахар и добавляю дрожжи, засыпаю остальными ингридиентами и ставлю на режим французский. на этом режиме первые 20 минут идет прогрев, дрожжи успевают за это время подняться и хлеб в итоге немного пышней выходит, нежели засыпать по инструкции, в печках lg это - жидкость, остальные ингридиенты и в самом верху дрожжи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я делаю так - 2 стакана пшеничной муки(обычно дани нан), 1 стакан ржаной муки, 1 ст.ложка сахара, 1 чайн. ложка соли, 2 чайн. ложки дрожжей, 1 стакан+2ст. ложки жидкости (вода или сыворотка). 1 стакан мерный= 230мл жидкости, муки влезает где-то 130-135грамм.

не хватает закваски, яблочного уксуса и чифиря для классического ржаного из книги рецептов. И дрожжей поменьше, получится ароматный, плотный.

Заметил что один компонент из любого рецепта надо убирать категорически: сухое молоко (это омерзительно!).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хватает закваски, яблочного уксуса и чифиря для классического ржаного из книги рецептов. И дрожжей поменьше, получится ароматный, плотный.

Заметил что один компонент из любого рецепта надо убирать категорически: сухое молоко (это омерзительно!).

яблочный уксус добавляю иногда, чифирь как то не понравился) вместо него можно добавить красный солод, но имхо он только для цвета. как закваску делаете?

про сухое молоко +100500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как закваску делаете?

ржаная мука (1), чуть теплая вода (2/3), дрожжи (1), сахар (1), перемешать-накрыть и в теплое место. Через пару часов ещё перемешать). Готово через 12 часов. Главное чтоб забродил и стал вязкой пастой. Наверное получится ещё ядреннее, если засунуть в ХБ в режим "Йогурт". Попробую сам.

Это уменьшенный вариант, в книге в 2-3 раза больше объёма. Хватает где-то на 7-8 раз. Хранится в холодильнике очень долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ржаная мука (1), чуть теплая вода (2/3), дрожжи (1), сахар (1), перемешать-накрыть и в теплое место.

У вас видимо тож лыжи) там точно такой же рецепт. Поначалу делал закваску, но как то не особо приелось.

 

И все же той смеси от хлеб бурга позор! Возможно цену наши скинули не спроста, мож условия хранения были не те, может только этот с отрубями такой у них. У него и вкус то какой то не хороший, неприятный привкус ощущается. Не стали мы его доедать, испекли по своему рецепту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все же той смеси от хлеб бурга позор!

а на сколько скинули? видел в корзинке чуть ли не 10 тыщ, уж лучше готовый московский хлеб на алайском брать за такие деньги, чем сувать в электропечку упакованное "три-в-одном".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на сколько скинули? видел в корзинке чуть ли не 10 тыщ, уж лучше готовый московский хлеб на алайском брать за такие деньги, чем сувать в электропечку упакованное "три-в-одном".

взял за 3450, первую цену не помню, но что то в районе 8-10тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.