new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

бред какой то...мания преследования прям...

вероятность обрыва ремня достаточно низка, если использовать нормальный ремень и вовремя его менять. для того, чтобы поршень не догонял клапана, на нем делаются т.н. цековки...а лужу в поршне делают именно для снижения СЖ...

dsc03416.jpg

много лет ездил на авто с ременным приводом грм...менял по регламенту ремень, примерно раз в два года...спал крепко...

обрыв видел один раз, в начале 90х...не было ремня, чтобы сменить по регламенту...дефицит...ездили спокойно до победы...зная, что поршня с цековками...обрыв был на утреннем пуске, дома, так что даже галстук не понабился...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@T3571, Ну у меня наверное был опыт, что я с опаской отношусь к обрыву ремня, кстати два ремня (производитель БРТ) за месяц, поэтому как говорится бережёного Бог бережёт.

Вот я такие же цековки, как на рисунке и хочу сделать на поршнях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот глюки повторились увы фильтр не помог, но менять по любому надо было. Феномен какой то ..((

Это не феномен. Если фильтр был так запрелестн, то мусор гуляет по системе. Почисть бензонасос и форсунки. Должно помочь

нет. если СС понизил то мощнее не будет хотя я думаю там будет разница настолько мизерная, что ты даже не заметишь. особенно на фоне того что компрессия после капиталки у тебя только поднимется. скорее даже наоборот. тянуть лучше будет. ) хотя конечно не так лучше как без проточек.

что-то ты перепутал. Он как я понял собирается размер поршня увеличивать, соответсвенно увеличится объем и возрастет мощность. Степень сжатия за счет проточек уменьшится, но это не отразится на мощности, наоборот уменьшатся требованию к качеству бензина и меньше будет тарабанить

вероятность обрыва ремня достаточно низка

на калинах ремень рвется либо в первые 30 тыс км или не рвется вообще :). Такая забавная статистика-с с лкфорума. Общался с 2 людми в Ташкенте лично, у которых на 16-кл Калинах рвался ремень на 10-12 тыс пробега.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть кто-то меня понимает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не феномен. Если фильтр был так запрелестн, то мусор гуляет по системе. Почисть бензонасос и форсунки. Должно помочь

Серьезно и такое может быть, тогда вопрос, как это связано с тем что я поднимаюсь на горку по их стоянке и после простоя начинается, именно причина то что подъем был и нагрузка?

 

на калинах ремень рвется либо в первые 30 тыс км или не рвется вообще :). Такая забавная статистика-с с лкфорума. Общался с 2 людми в Ташкенте лично, у которых на 16-кл Калинах рвался ремень на 10-12 тыс пробега.
у меня 16- клапанная 2112, 2001 г покупалась 3 года назад по словам хозяина ремень он менял 30 000 назад, с тех пор проехал еще 36000, ремень жив и намека нет что он рвется, стоит ли менять или еще покататься? Я в курсе что загнет клапана, поэтому склонен к тому что менять надо, на самом деле хотел поменять всё вместе, ремень, ролики и помпа, но смутило качество помп. Поэтому заказал помпу иномарочную немецкую, как придет так поменяю всё разом. Кстати и помпа ведь как ходит так и ходила этот же километраж. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а намека и не будет. просто один день чпок. и всё )) судя по лкфоруму я как понял в основном причина разрыва ремня это вовсе не ремень (ну если совсем уж трэшняк не брать когда качество левак), а натяжной ролик или помпа. по качеству ремней канеш хз. )) это жесть. кстати.. у меня сдох моторчик омывайки. я поставил новый. а он то брызгает то нет. думал моторчик гонит. поставил еще один.. ) и та же тема. мотор гудит. а вода не льется. оказалось, что через резиновую прокладку вся вода убегает на улицу из бочка омывайки. фигня какая то )) со старым не текло. че делать та? может герметиком дырку помазать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насос вставлен в бачек через резинку? меняй эту резинку, герметик не поможет.

сосок от бескамерной шины в помощь. сделай ему циркумцизию, и вставляй)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, по ходу резинка. а где ее взять? или бачок новый покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, по ходу резинка. а где ее взять? или бачок новый покупать?

:rolleyes: постом выше сказал же: сосок от беск.шины обрежь и поставь...идеально подходит...

вот тут Эмилич делал...тебе типа того же нужно...

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=1825&st=460

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, по ходу резинка. а где ее взять? или бачок новый покупать?

у меня на днях тоже моторчик сдох, стоит копейки, 6000 на сергелях в ВАЗ рядах, тебе надо было его снять или просто провода провести с АКБ и проверить качает или нет :). Резинку можно подобрать как тут выше описали из соска или что нибудь похожее использовать. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, никто не знает толковых и не навороченных мастеров, которые занимаются салоном ? Уплотнители заменить, сиденья перетянуть и подварить, потолок, карты дверей обновить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете поздравить)) взял машинку после капиталки, сразу чувствуется, мощность прибавилась, сейчас идёт обкатка, стараюсь ездить спокойно, только вот жор ремня немного есть, думаю покататься пару дней и посмотреть, если есть, надо ставить шайбу под подшипник, если остановится, то так уже ездить до следующей замены ремня.

 

Да, ещё хотел спросить, никто не сталкивался с маслом FOSSER, на следующую замену думаю залить уже это масло полусиньку, для обкатки залил синтойл летний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, никто не знает толковых и не навороченных мастеров, которые занимаются салоном ? Уплотнители заменить, сиденья перетянуть и подварить, потолок, карты дверей обновить ?

Какая машина ? Если чтото эксклюзивное, то тогда стоит заморочиться, потратить около 1000-1500 у.е. и будет красота. А если это ВАЗ то езжайте на Сергели, купите сидения по вкусу сдав свои и доплатив около 200-300 тыш сумов, карты дверные купите новые цена зависит от качества и опять таки смотря какое авто ( ВАЗ классика, Зубило цены разные), уплотнители дверей, стекол кругом бегом около 150 тыш обойдутся. Поставить можете это все хозяйство в любом сервисе, да хотябы на тех же сергелях. Сидения продаваны Вам сами установят.

 

 

Да, ещё хотел спросить, никто не сталкивался с маслом FOSSER, на следующую замену думаю залить уже это масло полусиньку, для обкатки залил синтойл летний.

FOSSER или Lotos лейте смело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая машина ? Если чтото эксклюзивное, то тогда стоит заморочиться, потратить около 1000-1500 у.е. и будет красота. А если это ВАЗ то езжайте на Сергели, купите сидения по вкусу сдав свои и доплатив около 200-300 тыш сумов, карты дверные купите новые цена зависит от качества и опять таки смотря какое авто ( ВАЗ классика, Зубило цены разные), уплотнители дверей, стекол кругом бегом около 150 тыш обойдутся. Поставить можете это все хозяйство в любом сервисе, да хотябы на тех же сергелях. Сидения продаваны Вам сами установят.

восьмерка. Ох ты, вы про сидения правду говорите ? :) А где именно там такое есть, среди новых запчастей или где ангары или еще где ?

про карты я спрашивал, цена блин кусается (.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

восьмерка. Ох ты, вы про сидения правду говорите ? :) А где именно там такое есть, среди новых запчастей или где ангары или еще где ?

про карты я спрашивал, цена блин кусается (.

Сидения где ? - заезд на самую последнюю стоянку, следующий въезд после въезда на базар новых запчастей.

Карты на 2108 - кхмм.. не в курсе насчет цены. Вот тут продают, позвоните узнайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ещё хотел спросить, никто не сталкивался с маслом FOSSER, на следующую замену думаю залить уже это масло полусиньку, для обкатки залил синтойл летний.

Лучше Лотос Thermal control 93 000 сум 5 л канистра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидения где ? - заезд на самую последнюю стоянку, следующий въезд после въезда на базар новых запчастей.

А можете пальцем ткнуть ? не совсем понятно место

 

5562d501cd811-s.jpg

 

местные мастера рекомендуют PEMCO 20x50 у кого был опыт ? двиг карб.

Edited by qazaq321
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

местные мастера рекомендуют PEMCO 20x50 у кого был опыт ? двиг карб.

PEMCO то же масло, что и Маннол, в целях экологии делают из отработанных масел, сам заливал и маннол и фанфаро, и пемко кажется не помню, полёт нормальный, вот думаю попробовать фоссер, посмотрим.

 

@Vlad, Спс за совет Влад, тоже хорошее масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как смог показал..

post-4961-0-12866500-1432542153_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

PEMCO то же масло, что и Маннол, в целях экологии делают из отработанных масел, сам заливал и маннол и фанфаро, и пемко кажется не помню, полёт нормальный, вот думаю попробовать фоссер, посмотрим.

 

@Vlad, Спс за совет Влад, тоже хорошее масло?

Я не советую масла эти манноловской группы, раз на раз не приходится и весь мир не знает об этих маслах они только в СНГ представлены, Лотос в отличии от них крупнейший концерн в Европе и производитель базовых масел из которых потом делают масла именитые бренды :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял лотос 10-40 полусинь, пробег на нем 1-1.5К, как раз снимали крышку чтобы менять прокладку, внутри все чистенько, но мастер сказал что жидковатое масло и лучше pemco 20-50 минералку в след раз заливать.

Dimanich77, спасибо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не советую масла эти манноловской группы, раз на раз не приходится и весь мир не знает об этих маслах они только в СНГ представлены, Лотос в отличии от них крупнейший концерн в Европе и производитель базовых масел из которых потом делают масла именитые бренды :).

С деньгами напряг когда был, заливал в ТАЗик Ремко 10-40, свои 5 тыщ пробегало нормально. После заливал ВР 10-40, все хорошо тоже только угарело оно быстро, почти литр угарел после 3,5 тыщ, пришлось делать доливку. Сейчас на петронасе катаюсь :)

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Петронас который без даты выпуска :)).. не я как то пас..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Петронас который без даты выпуска :)).. не я как то пас..

Ага он самый... Разглядывал всю серию и синьку и полусиньку, ни на одной канистре не нашел дату выпуска. Но все же залил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.