new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

не знаю о чем вы, жрало ремень. Сменил обе шестерни, ремень, ролик. 1.5К, полет нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем тут бу не бу. я рулевые наконечники дважды поменял а потом поставил свои же реставрированные. и всё забыл про них. а до того 1500 км и всё - на свалку. не ну куда это годится?

так продаваны то арзонщики. везут то что подешевле.

арзонщик))

ты и аморты по два раза любишь менять))

пройди по базару, осмотрись. не уверен в собственных силах, воспользуйся помощью друга. я так делаю, не стесняюсь. в четыре глаза промахнуться сложнее :)

 

а есть возможность заказать оттуда оригиналы шестерёнок и ремень ГРМ?

думаю, для вас это будет небюджетно. тут можно все найти. нормального качества.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет. пока старые стоят. но я не доволен )) вот с амортами промашка вышла. да вообще почти все зч по два раза менял. в том году гена пыхнул я рассказывал на АЦ - так даже там этот дурошлепский мост дважды менял. на самом деле 8 из 10 ти зч что я брал я покупал по два раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин я еще не разу аморты в жизни не менял что на классике что на этой... :). может пора? Какие признаки что у ни уже того?)) откатал уже около 37 000 км, сколько до меня меняли незнаю, сколько в среднем ходят аморты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аморты в жизни не менял

посади пять друзей весом за центр каждый, мешок картошки, мешок лука, пол мешка риса - и катайся хде-нибудь Чиланзар-ЮАР.

Просто ты ездишь один - тебе легко. И машине тоже. :)

На Пирожках я каждые пол года меняю амморы - причем ставлю передние от Газели :)

Все зависит от условий эксплуатации...

 

А что касается запчастей на ВАЗ - их полно на любой вкус и притязательность.

Есть все от реставрации сделанной в Каканде (там даже цеха стоят которые выпускают кузовные панели на любой сов-рос автопром и цена дешевая) до украденных с конвейера ВАЗа запчастей.

Ребята, вы реально верите что на автомобиль который стоит на 10 месте в мире по количеству выпущенных - трудно найти запчасти?

Искать надо!

 

А по ремням, колодкам, подшипникам, хомутам, проводам - всегда и легко можно найти импортные, фирменные запчасти. К примеру у меня стоит ремень фирмы Дайко, ставил года 4 назад, снимал недавно - состояние как новый....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие признаки что у ни уже того?))

Первый признак - они начинают течь. мокрые все время

Второй, пробуешь руками раскачать вверх-вниз авто прилагая услие над амортизаторм. Раскачиваться не должно.

третий признак (когда уже совсем шмандец), это когда у тебя машина начинает скакать как мячик на неровностях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как мячик на неровностях

и 4й признак:

звонкий металлический цокот - амор вырвало из гнезда...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонкий я так понял должен быть постоянно?)) Вроде нет, хотя посл время на ямах иногда бывает странный звук, но это вроде направляющая на колдках отвалилась.

Насчет мокрые , вроде слегка потеют. Думаю скоро пора :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонкий я так понял должен быть постоянно?)) Вроде нет, хотя посл время на ямах иногда бывает странный звук, но это вроде направляющая на колдках отвалилась.

Насчет мокрые , вроде слегка потеют. Думаю скоро пора :).

Влад - ну вот видно по твоим постам, что "имеешь бещщеное желание" поменять аморы. Хочешь - меняй! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

постоянно?))

при тряске.

Если будешь менять - меняй все на одного производителя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин я еще не разу аморты в жизни не менял что на классике что на этой... :). может пора? Какие признаки что у ни уже того?)) откатал уже около 37 000 км, сколько до меня меняли незнаю, сколько в среднем ходят аморты?

у меня заводские где то около 70-ти отходили. что случилось? просто потёк один ручьями. от чего? дороги у нас делают уроды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад - ну вот видно по твоим постам, что "имеешь бещщеное желание" поменять аморы. Хочешь - меняй! :)

никак нет не хочу, я это должен ощутить что что то не так, пока меня всё устраивает в езде и изменений не вижу, да понимаю я езжу чаще один или с женой. :)

 

Нет ручьями ничего не течет, потеет это да ). Черт насчет все на одного, как я видел у меня чуть ли не все разные стоят :) вот жесть то. До меня кто то прикололся ).

 

p.s. Кстати какой бюджет то, как я понял Зубило, Калина, Приора и т.д. у нас одинаковые?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и 4й признак:

звонкий металлический цокот - амор вырвало из гнезда...

пятый признак - стук на кочках глухой такой тук тук )) впрочем у тазиков и в нормальном состоянии целая какофония звуков от работы ходовки. надо иметь острый слух чтоб различать - это там отвалилось что-то или оно "так должно быть" :lol:

 

у меня на девятке помн задние аморты померли так я думал что глушак по кузову бьет. а оказалось не глушак )

 

никак нет не хочу, я это должен ощутить что что то не так, пока меня всё устраивает в езде и изменений не вижу, да понимаю я езжу чаще один или с женой. :)

 

Нет ручьями ничего не течет, потеет это да ). Черт насчет все на одного, как я видел у меня чуть ли не все разные стоят :) вот жесть то. До меня кто то прикололся ).

еще бывает что один жещще другой мягче становится. на городской езде не сильно заметно впрочем, но, это тоже не должно быть так.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пятый признак - стук на кочках глухой такой тук тук )) впрочем у тазиков и в нормальном состоянии целая какофония звуков от работы ходовки. надо иметь острый слух чтоб различать - это там отвалилось что-то или оно "так должно быть" :lol:

Плюс 100 !!

 

p.s.

У меня на ВАЗ классике, стоят аморы какие то корейские, же пробег на них более 100 тыщ, как заменили. И нормально все, не стучат, не потеют и не мокнут. Пару раз менял только втулки нижние и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моей классике стояли Позис, до меня менял друг 3 года назад и я еще 4 года катался :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс 100 !!

 

p.s.

У меня на ВАЗ классике, стоят аморы какие то корейские, же пробег на них более 100 тыщ, как заменили. И нормально все, не стучат, не потеют и не мокнут. Пару раз менял только втулки нижние и всё.

не ну классика если не убита в корень то ИМХО гремит всяко меньше калин-малин. в силу особенности отделки салона да и тупо мягче значительно. вообще после калы классика как корабль по волнам прёт по нашему бездорожью ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на вазах (калина, пятнаха, классика) в принципе подвеска даже мертвая по ощущениям с нормальной не сильно отличается, пока там до дыр все не пробьет. У меня на Калине левый передний давно умирает, но колебания глушит. Просто у меня в опорных подшипниках хруст довольно неприятный появился при рулежки и раз уж менять решил вместе с амортизаторами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, какие лучше поставить передние амортизаторы на 2109 ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYB оригинал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они скорее всего дороговаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошее дешевым редко бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я понимаю. сс20 комфорт (передние 2 шт.) за 750 тыс. на данный момент для меня дороговато.

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я понимаю. сс20 комфорт за 750 тыс. на данный момент для меня дороговато.

Насколько я знаю комплект KYB около 100 стоит на ВАЗ классику, на 08-09 думаю чуть чуть подороже, зайдите на сайт fors.uz, позвоните поинтересуйтесь. По крайней мере там точно оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звонил, сказали комплект около 700, отдельно задние 500... 2108

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.