new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

В полку прибыло, как-то легче стало:)

Нас много. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пятнашке моей была проблема у том что глохла, замена компа решила положение,а то на скорости могло быть чревато последствиями.

 

А так до аих пор еле ездит и никто проблему решить не может, как чилля, жара, машина труп,обороты скачут, тяги нет. Благо продал дрова эти.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз че у тебя там было. у меня в жару расход упал до 6.6 мотор такой же комп такой же ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь устанавливал передние стойки GALANT (Питер) на 2108-21099 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил только задние.Нормальные.Катаюсь уже второй год.Только по ходу они китайские а не питерские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз че у тебя там было. у меня в жару расход упал до 6.6 мотор такой же комп такой же ))

Могу точно сказать что весь Ташкент руками разводит, и ниче сделать не может)) можно даже ставки делать, кто починити тот получит приз))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил только задние.Нормальные.Катаюсь уже второй год.Только по ходу они китайские а не питерские.

Блин, а мне продавцы сказали, типа они питерские. (((

 

А еще, я заменил опоры стоек, выбирал, выбирал и советчики остановили на СЭВИ Экстрим. Надеюсь прослужат долго по нашим дорогам. :)

 

Остались только передние стойки. Думаю, какие выбрать: СААЗ, Demfi, Fenox, Galant, ... (KYB. SS20 не смотрю, т. к. они дорогие).

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расход упал до 6.6

Здорово, мне бы так. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово, мне бы так. :)

главное тобы тянула)) а то у моей тоже расход был такой, но ехала как будто сзади фуру прицепили)) так и ездит, заколодованное ведро.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в жару расход упал до 6.6 мотор такой же комп такой же ))

скорее какой-то из датчиков, например скорости, стал глючить в жару ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил себе опору сэви спорт.У одной подшипник развалился через месяц после установки,Ездил год пока не установил причину стуков на кочках.А передние стойки я поставил себе китай ,,мастер старт,,Ни чего так, мяконькие.Второй год ездят по нашим дорогам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заколодованное ведро

:)

 

Ставил себе опору сэви спорт.

Брака много, от дорог осталось только название, яма, на яме. (((

 

"Мастер старт"

Они одноразовые? Односторонние или двухсторонние?

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее какой-то из датчиков, например скорости, стал глючить в жару ))

с чего это?? эти двиги действительно экономичные если тапку не давить и всё исправно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти двиги действительно экономичные

А о какой машине идёт речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кала с двигом 1.6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще, я заменил опоры стоек, выбирал, выбирал и советчики остановили на СЭВИ Экстрим. Надеюсь прослужат долго по нашим дорогам.

 

Остались только передние стойки. Думаю, какие выбрать: СААЗ, Demfi, Fenox, Galant, ... (KYB. SS20 не смотрю, т. к. они дорогие).

Я 3 недели назад поставил на Калину передние амортизаторы Галант и опоры сэви экстрим. На вид вроде неплохое качество. Пока полет нормальный, купил задние амортизаторы тоже Галант, на этой неделе поставлю. В "бутике" их нахваливают. Вроде питерские, но интернет о них ничего не знает, думаю тоже что Китай.

Кстати опоры сэви экстрим на Калину отличаются от родных, у меня перед немного поднялся после их установки, что радует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так?

 

0547994001296367553.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кала с двигом 1.6

Понятно.

 

Я 3 недели назад поставил на Калину передние амортизаторы Галант и опоры сэви экстрим. На вид вроде неплохое качество. Пока полет нормальный, купил задние амортизаторы тоже Галант, на этой неделе поставлю. В "бутике" их нахваливают. Вроде питерские, но интернет о них ничего не знает, думаю тоже что Китай.

У меня 2109. Я поставил опоры СЭВИ Экстрим, отбойники тоже СЭВИ Экстрим, пыльники от 2110 (они мне больше понравились, чем свои родные для 2109), шумоизоляторы SS20 (правда 2 штуки остались, т. к. были для 2110, ну ничего, будут лежать в запасе).

Да блин, пока новые, вроде всё работает. Но по нашим дорогам, всё быстро выйдет из строя.

В "бутиках" всё нахваливают. :)

 

За сколько купил передние и задние стойки Галант ?

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько купил передние и задние стойки Галант ?

передние 380 тыс за пару, насколько помню, а вот задние - не помню, но гораздо дешевле

 

так?

нет, чуток совсем, где-то пару сантиметров

 

Бублик, кстати перебрал я рулевую рейку на прошлой неделе на Калине. разболталась сильно, плюс пыльник порвался. Внутри она сухая, смазки ни грама не было. Говорят, что у большинства Калин так, идут с завода без смазки. Если не перебирал еще, рекомендую это сделать, чтобы смазать.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передние 380 тыс за пару

Понятно. Спасибо.

 

И ещё, по поводу передних стоек Галант, продавец сказал, что они двухсторонние, многоразовые и там меняется (точно не знаю и не помню) колба что ли, как у Нексии.

 

Кстати, я видел в брошюрке SS20, для Калины и Приоры, точное название не помню, короче, типа резиновая проставка между стаканом и опорой стойки.

 

Жаль, что такой штуки нет для 2109, а так бы я её установил себе.

 

Смазка очееень дорогущая, экономия во всём или забывают о смазке в запчастях. :angry:

Я брал подшипники, мне их вскрывали и пихали в них Литол. :)

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, я видел в брошюрке SS20, для Калины и Приоры, точное название не помню, короче, типа резиновая проставка между стаканом и опорой стойки.

Жаль, что такой штуки нет для 2109, а так бы я её установил себе.

Есть такое, только не резиновая, а металическая. т.к. на наших дорогах без этой прокладки у калин начинает выгибать стаканы. 90 тыс сум мне озвучивали цену за пару, имхо дороговато. В принципе мне понравилась конструкция опор сэвиэкстрим, они помягче родных, думаю с ними этой проблемы не будет. Плюс что понравилось у сэви, опорный подшипник хорошо заизолирован, сарые родные у менял хрустели от пыли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое, только не резиновая, а металическая.

Из какого материала сделано, я не знаю, просто я видел картинку это штуки.

90 тыс. это конечно не дёшево. У SS20. цены приличные. У каждого своё мнение, но я бы поставил их со временем. Наверное, ремонт стаканов не дешевле этих прокладок (это моё личное мнение).

Главное, чтобы хорошо и долго прослужили верой и правдой. :)

Ну а СЭВИ , правда сделаны хорошо. Могут же, когда хотят. :)

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они одноразовые? Односторонние или двухсторонние?

Они многоразовые.Но ремонтировать их думаю бесполезно.Лучше купить новые.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за мода ставить железки\резинки серии аля-экстрим? может кто нибудь внятно объяснить?

против ничего не имею, но думается что в большинстве случаев народ просто ведется на модное меркетинговое слово, мало понимая особенности этой серии...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Люди не за модой идут ,А ведутся на слова продованов,Типа ака качествинный товар, не пажилеищ.. Берёшь, тратишь кровные заработанные за сие чудо запчасть и .....получаем то что получаем.Кому то везет кому то нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.