new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

у всех по разному. смотря что ты вкладываешь в слово гремит? у меня например, есть стук при перекладывании руля. не сильный но есть. так же как и люфт, но совсем небольшой. но есть. а у моего товарища например на точно такой же - нету. у меня на девятке стук тож вроде был. не помню за давностью лет. а недавно вот сидел тоже в девятке там руль вообще идеальный просто стуков ноль люфтов ноль.

 

а так конструкции реек одинаковые. в кале кажется от десятки рейка. но суть та же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шумок, типа скрежета, при поворотах. руль не бьёт. из ходовки заменено всё, кроме внутренних гранат и передних стоек. стойки вроде бы ещё живые. развал сделан. хотя после развала, скрежета побольше.

подёргал вверх-вниз рычаги рулевой рейки, так они ходят.

а ещё, при полном вывороте руля, колеса задевают кузов. пришлось ставить проставку между колесом и опорным диском.

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стал 7 расход по компу (с учетом колеса большего диаметра отними от этой цифры 4.7%) - посчитаешь точнее. не веришь - фоту могу прислать.

Расход по компу 6.2 л, а по расчетам на заправке до щелчка вышло не меньше 6.75, ездил в основном по Дружбе не в часы пик. Правда датчик скорости совсем на жаре глюкнул, стал периодически класть стрелку спидометра на 200 км/ч при разрешенной в городе. Интересно как-то его нельзя обратно замагнитить или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за машина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой же аппарат как и у тебя ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа ) датчик скорости вроде не проблема купить и поменять. а насчет расхода - ну конечно точно совпадать не будет. комп считает сколько через него бензина прошло, а не сколько залито было в бак нашими добрыми заправщиками :) да и вопрос расчета через бак тоже погрешность дает нехилую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, какой обжора :icon_eek: Мой 86-й мотор с механикой укладывался в 6.7-7.5 91-го :icon_eek:

А стиль какой?

 

Прошить... Можно попробовать! Если расход не упадет - вернут деньги. Это без проблем.

да с автоматом стиль "условный"... едишь спокойно, собираешься обогнать кого-нибудь.... по нексивской привычки слегка на газ а результата неть:) потом еще чучуть... опять тишина (но обороты начали увеличиваться)

во время всего этого дела, тот кого ты собирался обгонять куда то удаляется:) но потом!!!! передача вниз 5000 на тахометре и я пролетаю мимо обгоняемого как прелестныйвеник ревя движком и удивляя окружающих необходимостью так резко обгонять (обычно почти перед красным светофором уже:) потому что я просто хотел влезть в пустую полосу...

нашел для себя кнопку O/D (отключение повышающей передачи) для города помоему самое то...расход почи такой же (ну не маленький в смысле) но повышенная не включается и ездишь в районе 2500-3000 оборотов, зато обгоны и опережения просто киляссс:)

да кстати, купил на сергилях головку торкс (20 помоему) откуртил все винты передних кресел , брызнул силиконовой смазкой (обычной, не из сексшопа) и о чудо!!!! перестали скрипеть передние сиденья:) осталось смазать задние (а то без пассажиров поскрипывают при езде по кварталу)

 

да...хотел спросить, у друга на форзе правда, проржавел глушак (мастер сказал из-за катализатора, а точнее из-за воды которую он вырабатывал в процессе работы).... может тоже убрать:) если уж решусь прошивать...

 

и еще...хотел спросить, а вернее узнать, как лучше заказать подлокотник? от сюды http://www.alamar.ru/pod/pod.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафига кат убирать? у меня кат стоит. хотя тачка 2007 го года. а вода - бред воще. вода всегда льется из глушака. когда бензин сгорает при его сгорании образуется два вещества: углекислый газ и ВОДА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два вещества: углекислый газ и ВОДА

и куча других ядовитых и не очень веществ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то без пассажиров поскрипывают при езде по кварталу

кинь мешок с песком туда :D

да...хотел спросить, у друга на форзе правда, проржавел глушак (мастер сказал из-за катализатора, а точнее из-за воды которую он вырабатывал в процессе работы).... может тоже убрать:) если уж решусь прошивать...

без ката шумность сильно повысится. я бы оставил

афига кат убирать? у меня кат стоит. хотя тачка 2007 го года

Я так думаю у генерали алехина за полгода пробег будет поболее твоего за 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и куча других ядовитых и не очень веществ.

на фоне тех двух это мелочи.

 

Я так думаю у генерали алехина за полгода пробег будет поболее твоего за 3 года.

 

 

ну не 150000 км же? просто вырезать кат только потому что якобы глушак ржавеет быстрее - как то не правиьлно ))

 

у меня глушак нр-р нифига не заржавел, кат на месте. да, несколько лет назад из него вытряхнули сетки которые проржавели отвалились окалиной и гремели в глушаке. и собссно.. всё. больше ничего не делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня глушак нр-р нифига не заржавел, кат на месте. да, несколько лет назад из него вытряхнули сетки которые проржавели отвалились окалиной и гремели в глушаке. и собссно.. всё. больше ничего не делал.

Дык... откуда у тебя кат... если гришь его тебе вырезали...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кат на месте. вырезали решетку внутри большого глушака который под багажником. вернее как вырезали - вытряхнули. она тупо рассыпалась. а кат на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, посоветуйте пожалуйста, может ли увеличиться расход топлива из-за неправильной регулировки клапанов? Сам по себе увеличился расход газа, проезжал 300 км при заправке 30 литров пропана, а сейчас на 30 л. проезжаю 240 км, недавно капиталил газ.редуктор думал из-за него, не помогло, думаю теперь клапана, или может быть такое из-за моторного масла, залил в последний раз Фоссер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто холодно стало? у меня летом было 6.5 расход а щас стало 7.1 маршрут не менял стиль езды не менял. поменялась толкьо погода ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, какой холод)) уже месяц с лишним, а тогда ещё была жарина))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, скажите пожалуйста, никто не ставил себе генератор от матиза, стоит, не стоит менять родной на матизовский?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, скажите пожалуйста, никто не ставил себе генератор от матиза, стоит, не стоит менять родной на матизовский?

стоит, бери с пластмассовой задней крышкой - стоимость 100 килосум, макс. мощность 70 Ам.

Он простой и ремонтопригодный.

56125005eb4e0.jpg"]http://56125005eb4e0.jpg[/url]

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

polyglot фото ЖЕСТЬ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что самое прикольное , эта железяка будет вечной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, скажите пожалуйста, никто не ставил себе генератор от матиза, стоит, не стоит менять родной на матизовский?

ога, полТашкента так ездитЪ! скорее надо ставить, чтобы быть в тренде! все чОткие пацаны уже давно поставили и радуются))

Что самое прикольное , эта железяка будет вечной.

какая? генератор или та что на фото?

__________________________

Полиглот, фото супер! я просто валяюсь))

и покрасить не забыли :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т3571 - чем тебя гена матиза в ваз классике не устраивает? агресивно ты так к этому относишься. судя по постам здесь и не только здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот генератр меня возбуждает :D

 

и это...я все жду, когда загнуться все мои стоковые вазовские генераторы...прям мечтаю, спать не могу...чтобы сменить их на гламурные матизовские...отдать, так сказать, дань Ташкентской моде :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем ждать.,купи сразу. поставь.,а снятый с нивы продай например мне :D и мода в тренде и я буду не как все ;):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я буду не как все

я тебя сильно разочарую...все классики после 05г(если не ишибаюсь) комплектовались генераторами 21214 :D

и это...у меня есть запасной, купи!))

лежит для установки ВТОРЫМ на мой мотор...все руки не доходят...

http://niva-club.net/gallery/image.php?album_id=60&image_id=1138

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.