new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

продаван ВСЕГДА будет рекомендовать тот товар, который нужно сегодня продать. это закон рынка.

причем тут везение? типа повезло, что сегодня нужно продать качественный товар? :lol:

 

а мозг включить?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мозг надеется что покупая хоть тот же "сэви" получишь оригинальный товар, а не подделку под оригинал.А везение в том ,что кому то попадется оригинал а кому то нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за мода ставить железки\резинки серии аля-экстрим? может кто нибудь внятно объяснить?

Ну назвали они Экстрим и что теперь?!

Назовут "Жизнь г...вно", уж мало кто согласится приобрести такую серию.

Вот и называют красивыми словечками.

А мозг включить. Так при желании, мозг можно так "запудрить", что пожалеешь, что включил этот мозг.

Лично мне, мода на последнем месте.

Шумоизоляторы, возможно, частично, подавят шум трения, скрипа, при соприкосновении пружины и стойки.

Я вынужденно поставлю железку - проставку, чтобы колесо не тёрло кузов. Где, в моём случае, мода?

Лучше уж интересоваться у автолюбителей и мастеров, чем у продавцов. Да и потом, по поводу одной запчасти, у всех будут разные отзывы.

А по поводу везения, я согласен. Например, в партии запчастей, в любом случае будет какая-нибудь "кривая-косая" запчасть и если тебе повезёт, то тебе достанется нормальная запчасть, а если не повезёт, то "кривая-косая".

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за мода ставить железки\резинки серии аля-экстрим? может кто нибудь внятно объяснить?

да название тут не при чем. я при покупке смотрю на запчасть а не на название. родные опрные подшипники неизолированные и со временем туда набивается пыль. а эти изолированные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да название тут не при чем. я при покупке смотрю на запчасть а не на название. родные опрные подшипники неизолированные и со временем туда набивается пыль. а эти изолированные

Согласен с тобой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, кстати перебрал я рулевую рейку на прошлой неделе на Калине. разболталась сильно, плюс пыльник порвался. Внутри она сухая, смазки ни грама не было. Говорят, что у большинства Калин так, идут с завода без смазки. Если не перебирал еще, рекомендую это сделать, чтобы смазать.

я ее два раза перебирал. первый раз когда купил - гремела. второй раз совсем недавно - тоже гремела. поставил пружину сс20. греметь субъективно стала меньеш но всё-равно гремит. гремление слышно когда едешь по мелкой кочке на скорости до 20 кмч.

в итоге забил. так то вроде рейка нормальная никаких претензий нету. люфтов нету ничего нету. может карданчик руля - хотя он тоже вроде без люфта. короче забил. на советских машинах это наверное норма.

 

что за мода ставить железки\резинки серии аля-экстрим? может кто нибудь внятно объяснить?

против ничего не имею, но думается что в большинстве случаев народ просто ведется на модное меркетинговое слово, мало понимая особенности этой серии...

например экстрим падушки на матор - как обычные падушки но вибрацию на корпус лучше передают. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например экстрим падушки на матор - как обычные падушки но вибрацию на корпус лучше передают.

Так это выходит плохо. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почему же. есть мнение что они крепче и сорвать мотор с подушек таких гораздо сложнее. хотя если честно я с трудом представляю как можно на простой машине сорвать мотор с подушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почему же. есть мнение что они крепче и сорвать мотор с подушек таких гораздо сложнее. хотя если честно я с трудом представляю как можно на простой машине сорвать мотор с подушек.

Я не правильно понял, т. к. было написано "но вибрацию на корпус лучше передают".

По идее, подушки должны гасить вибрации работающего мотора и НЕ передавать вибрации на кузов.

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там они передают потому что резина типа жёщще )) тюнинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там они передают потому что резина типа жёщще )) тюнинг.

Вот теперь понятно, буду иметь ввиду, возьму на заметку, на будущее. :)

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати перебрал я рулевую рейку на прошлой неделе на Калине

А кто перебрал (имя мастера, номер телефона) и где ( координаты, ориентир) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто перебрал (имя мастера, номер телефона) и где ( координаты, ориентир) ?

луначарского. вазовский бокс, который с левой стороны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

луначарского. вазовский бокс, который с левой стороны

А имя мастера, к кому именно обратиться? И во сколько обошёлся ремонт?

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий.

Благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего это?? эти двиги действительно экономичные если тапку не давить и всё исправно.

Даже если все исправно, расход на твоем моторе меньше 7.2-7.4 по городу не будет, если только не будешь по кольцевой или по Дружбе по ночам ездить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кала с двигом 1.6

Что то мой 1,6 16 клапанный который с аптаманом меньше 11 не хочет:)

Причем что странно...с выключенным овердрайвом (отключенной 4 передачей и переключение на следушую скорость с повышенными оборотами) расход даже меньше))

С включенным...70 км.ч при равномерной езде 1500 об. на тахометре...

Пробег 7000...обкатка думаю закончилась, прошить штоли ее под евро 2??? посоветуйте господа

Edited by general-alehin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то мой 1,6 16 клапанный который с аптаманом меньше 11 не хочет:)

Ого, какой обжора :icon_eek: Мой 86-й мотор с механикой укладывался в 6.7-7.5 91-го :icon_eek:

А стиль какой?

 

Прошить... Можно попробовать! Если расход не упадет - вернут деньги. Это без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну щас маршрут слегка поменял. стал 7 расход по компу (с учетом колеса большего диаметра отними от этой цифры 4.7%) - посчитаешь точнее. не веришь - фоту могу прислать. и да, часть моего утреннего маршрута идет через мкад. но только часть. от южного до северного. вторая часть идет через одно из самых идиотских мест города (от северного и до 110-й школы).

 

обратно вообще через город.

 

ты попробуй топать на педуль меньше - думаю и у тебя упадет. я не говорю что 1.6 супермотор, но он жрет ровно столько сколько ты на него давишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik, ты раньше владел девяткой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то мой 1,6 16 клапанный который с аптаманом меньше 11 не хочет:)

Причем что странно...с выключенным овердрайвом (отключенной 4 передачей и переключение на следушую скорость с повышенными оборотами) расход даже меньше))

С включенным...70 км.ч при равномерной езде 1500 об. на тахометре...

Пробег 7000...обкатка думаю закончилась, прошить штоли ее под евро 2??? посоветуйте господа

Думаю, что это заслуги автомата и прошивка тут особо не поможет. Глянь статистику

http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-kalina-reviews-tests/262-kakoy-realnyy-rashod-topliva-lada-kalina-2-pokoleniya.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik, ты раньше владел девяткой ?

Нет... девятка владела им...:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

было дело было ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. понятно. :)

выходит, у вас есть опыт. я довожу до нормального состояния свою машинку 2109. поэтому и надоедаю вам тут всем.

я хочу поинтересоваться по поводу рулевой рейки.

в 2109 рулевая рейка тоже гремит?

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.